Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2081
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте, настоящие и будущие питерцы. Мы с семьей собираемся на ПМЖ в Питер следующим летом. Я уже давно слежу за этой веткой, очень много почерпнула для себя. Может, кому-нибудь окажется полезной и моя информация про жилье в новостройках. Мы в начале декабря приобрели 3-х комнатную квартиру по цене 49900 за кв м в Северной Долине (возле м. Парнас) у Главстроя, чему очень рады. Срок сдачи – июль 2012 г. Постоянно просматриваем в контакте фотки со стройки, дома растут как на дрожжах. Уже вовсю идет сдача первой очереди, а строительство началось лишь чуть больше года назад. Пожалуй, ни один застройщик не может похвастаться такими темпами строительства. Недавно начались продажи третьей очереди. Цены и сейчас вполне приемлемые. Правда, Главстрой продает квартиры только гражданам России, поэтому пришлось покупать через моих родителей (они россияне).

Ануэль, какие красивые фотографии!
  • 0

#2082
Seniya

Seniya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Всем привет мы с мужем собираемся перебираться в Питер подскажите с чего начать? Всем заранее большое спасибо.
Ануэль а фотографии у вас суперские надеюсь скоро и я такие делать буду!

Сообщение отредактировал Seniya: 06.06.2011, 19:06:26

  • 0

#2083
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Всем привет мы с мужем собираемся перебираться в Питер подскажите с чего начать? Всем заранее большое спасибо.
Ануэль а фотографии у вас суперские надеюсь скоро и я такие делать буду!


Самое главное начало Вы уже сделали - выбрали город :-) Все остальное - в зависимости от Ваших планов на будущее: либо на разведку сначала, потом на ПМЖ, либо сразу на ПМЖ. Процесс переезда в Питер аналогичен переезду в любой другой город РФ: продажа-покупка жилья, гражданство, работа. Нюансы возникают уже тогда, когда начинаете здесь жить - у каждого города свой колорит. Если у Вас все с самого начала - милости прошу в две соседние ветки "Процесс выезда в Россию на ПМЖ" и "Дневник уезжающих", еще есть полезная информацияв "недвижимость в России". Это для начала. Как только процесс завертится - читайте ветки про авто, про контейнеры, про пенсионные накопления и пр. И удачи Вам!
  • 0

#2084
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Уважемые алматинские питерцы! :) А можно вас абстрактный вопрос спросить? :) Болтала я на прошлой неделе со своей двоюродной сестрой (она уже довольно давно живет в Питере), и она мне сказала примерно следующее - приготовься к тому, что тут народ жестче, в смысле, грубее по сравнению с Алма-Атой.

Это действительно так? К чему готовиться-то? :)


Грубее и злее. Готовится нужно к тому, что с грубостью будете сталкиваться неожиданно: в магазине, в общественном месте, просто на улице. Не каждый раз, но с «завидным» постоянством. Отнеситесь к этому явлению как врач к симптомам болезни неизлечимого больного. Болезнь обусловлена природными и социальными причинами. Петербуржцы (и неоперетбуржцы) месяцами не видят солнца, низкое серое небо угнетает на подсознательном уровне, холодные сырые ветра пытаются пробраться в самую душу. Плюс нерешенный жилищный вопрос (у значительной части населения) и перманентный посталкогольный синдром (тоже у значительной).

Вот еще зарисовки. Сколько помню, всегда жил в историческом центре. Ни кодовые замки на дверях парадной, ни электронные не спасали от гостевых луж на лестничных площадках (а то и еще бóльших сюрпризов). Шприцы. Пару раз натыкался на мертвяков (передозировка), однажды — перед собственной квартирой. В вечерне-ночное время неласковые пьяные крики на улицах.

В общем, грубость присутствует как внешний фактор, как некая общая атмосфера. Потому как посмотришь на своих знакомых и, кажется, все — милые люди, впрочем, без южной радушности и открытости.
Однако, я уже не в Питере и, возможно, он уже превратился в райское местечко ;)
  • 0

#2085
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Уважемые алматинские питерцы! :) А можно вас абстрактный вопрос спросить? :) Болтала я на прошлой неделе со своей двоюродной сестрой (она уже довольно давно живет в Питере), и она мне сказала примерно следующее - приготовься к тому, что тут народ жестче, в смысле, грубее по сравнению с Алма-Атой.

Это действительно так? К чему готовиться-то? :)


Петербуржцы (и неоперетбуржцы) месяцами не видят солнца, низкое серое небо угнетает на подсознательном уровне, холодные сырые ветра пытаются пробраться в самую душу.

нда... Петербургов явно больше одного. Я точно в другом живу, где солнце светит практически каждый день, я небо ясное синее с красивущими облаками. Хорошо, что я именно в этот Петербург попала)
  • 0

#2086
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Грубее и злее. Готовится нужно к тому, что с грубостью будете сталкиваться неожиданно: в магазине, в общественном месте, просто на улице. Не каждый раз, но с «завидным» постоянством. Отнеситесь к этому явлению как врач к симптомам болезни неизлечимого больного. Болезнь обусловлена природными и социальными причинами. Петербуржцы (и неоперетбуржцы) месяцами не видят солнца, низкое серое небо угнетает на подсознательном уровне, холодные сырые ветра пытаются пробраться в самую душу. Плюс нерешенный жилищный вопрос (у значительной части населения) и перманентный посталкогольный синдром (тоже у значительной).

Вот еще зарисовки. Сколько помню, всегда жил в историческом центре. Ни кодовые замки на дверях парадной, ни электронные не спасали от гостевых луж на лестничных площадках (а то и еще бóльших сюрпризов). Шприцы. Пару раз натыкался на мертвяков (передозировка), однажды — перед собственной квартирой. В вечерне-ночное время неласковые пьяные крики на улицах.

В общем, грубость присутствует как внешний фактор, как некая общая атмосфера. Потому как посмотришь на своих знакомых и, кажется, все — милые люди, впрочем, без южной радушности и открытости.
Однако, я уже не в Питере и, возможно, он уже превратился в райское местечко ;)


помему в Питере солнца как раз таки много ообенно сейчас! белые ночи и все такое! :rolleyes:
  • 0

#2087
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ну да, с весны его гораздо больше, чем с октября-ноября по .. по март наверное, да? Но это замечается скорее на подсознательном уровне, нет такого что встал утром и думаешь - ооо, опять солнца нет. Потом уже вспоминаешь а когда же солнце это видел - да оказывается уже месяц прошел))

Что сравнивать "злее-не злее".. другая страна, другие люди, другие исторические условия изначально, климат другой, урожайность в конце концов)))) Сравнивать не стоит, просто принять как данность и жить)) Нормальные здесь люди)) Как везде)) А если вспоминать все время "вот в Казахстане было так а здесь так" - долго и трудно привыкать придется))
  • 0

#2088
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Вчера обратила внимание на рекламу чая "Гринфельд" ну что-то типа "Жизнь не делится на "До" и "После", она непрерывна, ведь гармония внутри".
А мне вот везде солнце хватает и в Казахстане, и в Питере, у меня гармония внутри (а ведь я, действительно, пью много чаю гринфельд) :)))))
Короче, пейте, товарищи чаю много :)))
Да, у нас тоже иногда гости в парадной бывают, но это наша парадная и наши гости. Да, пьет народ, но это наш народ (мы тоже иногда пьем и выпиваем). Да, иногда ветер промозглый и холодно, но это наш ветер и наш холод. И тетеньки-продавщицы наши злые, и бабушки ворчливые на детских площадках тоже наши и Нева наша, и Парк Победы наш, и...
ну в общем вот так вот :cool:
Да, забыла предупредить, кто к нам с мечем (или с мечом? чего-то я в России русский язык подзабывать стала, в Казахстане как-то трепетней к своей грамотности относилась :-) )придет, тот :dont:

Сообщение отредактировал Ануэль: 08.06.2011, 16:56:58

  • 1

#2089
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
И вообще ветка называется не "пустите покакать", а "кто из наших в Питере"
  • 0

#2090
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

нда... Петербургов явно больше одного. Я точно в другом живу, где солнце светит практически каждый день, я небо ясное синее с красивущими облаками. Хорошо, что я именно в этот Петербург попала)


«в Петербурге бывает в среднем 62 солнечных дня» см. Википедию

И вообще ветка называется не "пустите покакать", а "кто из наших в Питере"

Ну да, в Питере всё благообразно, потому что все ездят гадить в соседние губернии ;) Не смешите! Как в любом мегаполисе жизнь в Питере многопланова и некрасивостей в ней предостаточно. Но по молодости, восторги перевешивают негатив.
  • 0

#2091
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


нда... Петербургов явно больше одного. Я точно в другом живу, где солнце светит практически каждый день, я небо ясное синее с красивущими облаками. Хорошо, что я именно в этот Петербург попала)


«в Петербурге бывает в среднем 62 солнечных дня» см. Википедию

Зачем мне смотреть в Википедию, если я могу посмотреть на небо??? И практически ежедневно видеть там ясное небо?

Солнечных дней - это когда совсем солнце облаками не закрывается, а когда солнце хотя бы изредка скрывается за облаками, то это называется "облачно", "малооблачно", и это также далеко от "Петербуржцы (и неоперетбуржцы) месяцами не видят солнца", как полюс от экватора.
  • 0

#2092
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Солнечных дней - это когда совсем солнце облаками не закрывается, а когда солнце хотя бы изредка скрывается за облаками, то это называется "облачно", "малооблачно", и это также далеко от "Петербуржцы (и неоперетбуржцы) месяцами не видят солнца", как полюс от экватора.

Видимо , в разговорах с питерцами родилась пословица: «каждый кулик своё болото хвалит» ;)

Насчет «месяцами»... Вы сами понаблюдайте: в осенне-зимний период, когда солнце показывается над горизонтом часов на 6-7, особенно часты затяжные облачные покровы. Весь световой день вы проводите в офисе (и т.п.), на СБ-ВС (и на другие тоже) выдаются пасмурные дни. Вот вам и пара-тройка месяцев, когда солнце видели мельком и то, как отражение на высоких крышах. Есть люди, которым этого достаточно.

Вы, кажется, недавно в питере. Поживите подольше, потом поделитесь впечатлениями.
  • 0

#2093
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Солнечных дней - это когда совсем солнце облаками не закрывается, а когда солнце хотя бы изредка скрывается за облаками, то это называется "облачно", "малооблачно", и это также далеко от "Петербуржцы (и неоперетбуржцы) месяцами не видят солнца", как полюс от экватора.


Вы, кажется, недавно в питере. Поживите подольше, потом поделитесь впечатлениями.

Вам кажется... я здесь уже пожила подольше, еще в прошлом веке.
  • 0

#2094
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Вот уж действительно - заведтся ложка дегтя в бочке меда, весь кайф испортит. Девочки, не обращайте внимания! Господин Witt , видимо пришелся не по вкусу Питеру , отторжение взаимное :-)

Интересно, шесть лет считается "долго" или тоже "только что приехали"? И еще тоже, как у Lina Trump , жизнь в прошлом веке :D А подруга живет здесь больше 20 лет (с момента приезда, а не с момента рождения - спасибо, Witt, за комплимент насчет "по молодости"). И ничего, знаете, грубости не больше, чем где-либо. И солнца хватает вполне, а ноябрь-декабрь пережить можно, зато летом долго светло. И, кстати, с самоотверженностью и добрым отношением (несмотря на мизерную зарплату) встречаешься чаще, чем в "доПитерской жизни".

Знаете, есть известная истина, не помню кто первый произнес, но фигурирует в литературе часто, Мэри Кей, например, взяла ее даже в качестве корпоративного лозунга: "Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе". Попробуйте, Witt , работает на 100%.
  • 0

#2095
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений



нда... Петербургов явно больше одного. Я точно в другом живу, где солнце светит практически каждый день, я небо ясное синее с красивущими облаками. Хорошо, что я именно в этот Петербург попала)


«в Петербурге бывает в среднем 62 солнечных дня» см. Википедию

Зачем мне смотреть в Википедию, если я могу посмотреть на небо??? И практически ежедневно видеть там ясное небо?

Солнечных дней - это когда совсем солнце облаками не закрывается, а когда солнце хотя бы изредка скрывается за облаками, то это называется "облачно", "малооблачно", и это также далеко от "Петербуржцы (и неоперетбуржцы) месяцами не видят солнца", как полюс от экватора.

Полностью поддерживаю LinaTrump! Если собираешься надолго обосноваться в каком-то городе, то надо, конечно замечать прежде всего розы за забором, а не сам забор. А насчет пасмурности, так не один Питер такой в России. Я вот в Томск когда приехала из Казахстана, то была в легком шоке от того, что здесь все время пасмурно и влажно, особенно зимой. У меня даже аллергия началась от недостатка солнца. И никто однако не говорит, что в Сибири люди хмурые и злые из-за погоды, они просто сами по себе такие. И, конечно, менталитет сильно отличается, но, если собрался переезжать в Россию, нужно учитывать эти особенности.
  • 0

#2096
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Ребята, еще раз на свою больную тему. Переживаем, где сразу можно будет бюджетно остановиться по приезду в Питер. Может в конце сентября кто-нибудь сдает жилье, на неделю, месяц или более длительный срок?
  • 0

#2097
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Полностью поддерживаю LinaTrump! Если собираешься надолго обосноваться в каком-то городе, то надо, конечно замечать прежде всего розы за забором, а не сам забор. А насчет пасмурности, так не один Питер такой в России. Я вот в Томск когда приехала из Казахстана, то была в легком шоке от того, что здесь все время пасмурно и влажно, особенно зимой. У меня даже аллергия началась от недостатка солнца. И никто однако не говорит, что в Сибири люди хмурые и злые из-за погоды, они просто сами по себе такие. И, конечно, менталитет сильно отличается, но, если собрался переезжать в Россию, нужно учитывать эти особенности.


Да и не только в Россию. Вы переедьте даже с проспекта Достык в Алмате, например, в Айна-Булак - абсолютно разный менталитет. Я уж не говорю о переезде из города в город даже в пределах КЗ Скажем, из Астаны в Атырау - и тоже все по-разному будет.

В любом городе есть свои плюсы и минусы. Нам в Питере комфортно, видимо Питерские "плюсы" для "своих" из этой ветки тяжелее, чем "минусы". Т.е розы за забором большинство разглядело :-) У Witt, видимо, это не получилось :-(

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 09.06.2011, 17:06:33

  • 0

#2098
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Просто кто-то Википедию читает, а кто-то её составляет ;) Составлять как-то интереснее :-)
  • 0

#2099
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вот уж действительно - заведтся ложка дегтя в бочке меда, весь кайф испортит.

:) А тож! Для того и писал.
Кстати про «по молодости» — это о себе. Однако речь не обо мне и не о петербургских прелестях: я лишь ответил на вопрос Tanya. Извините, что не в унисон вашему зазаборно-розовому пению ;).
  • 0

#2100
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

И никто однако не говорит, что в Сибири люди хмурые и злые из-за погоды, они просто сами по себе такие.

Вот видите: по Вашему драматичнее получается! Я пытаюсь всё на погоду списать, а Вы говорите, что люди злы и точка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.