Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2101
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
:beer: Урра! Выходные скоро!!! Кто-нибудь уже открыл купальный сезон? В прошлые выходные некоторые в заливе бултыхались -моржи, наверное. Вода леденющая! А вот в озерах водичка ничего уже была. Мы на Копанское озеро заезжали - не вода, хрусталь прямо. А рядом с участком, который присмотрели в Ковашах там карьеры такие красивые. Может, в праздники удасться окунуться. Присоединяйтесь
  • 0

#2102
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Всем привет! Сориентируйте меня пожалуйста по ценам на дома в районе Парголово и Озерков.
Нужен нормальный дом, желательно с газом и с водой в доме.

Надеюсь на вашу помощь. :rolleyes:
Спасибо!
  • 0

#2103
Sky152011

Sky152011
  • Гость
  • 22 сообщений

Здравствуйте, настоящие и будущие питерцы. Мы с семьей собираемся на ПМЖ в Питер следующим летом. Я уже давно слежу за этой веткой, очень много почерпнула для себя. Может, кому-нибудь окажется полезной и моя информация про жилье в новостройках. Мы в начале декабря приобрели 3-х комнатную квартиру по цене 49900 за кв м в Северной Долине (возле м. Парнас) у Главстроя, чему очень рады. Срок сдачи – июль 2012 г. Постоянно просматриваем в контакте фотки со стройки, дома растут как на дрожжах. Уже вовсю идет сдача первой очереди, а строительство началось лишь чуть больше года назад. Пожалуй, ни один застройщик не может похвастаться такими темпами строительства. Недавно начались продажи третьей очереди. Цены и сейчас вполне приемлемые. Правда, Главстрой продает квартиры только гражданам России, поэтому пришлось покупать через моих родителей (они россияне).

Ануэль, какие красивые фотографии!


Пожалуй, ни один застройщик не может похвастаться такими темпами строительства. И "качеством" тоже))))) У вас эйфория))
  • 0

#2104
ma_rus

ma_rus
  • Гость
  • 40 сообщений
если еще учесть, что 50% квартир отдается очередникам (расселение коммуналок, снос хрущевок и пр.) сами подумайте, что там будет контингент а-ля Девяткино. Конечно хорошо, что стройка движется, но дома не устоялись и приличный ремонт можно делать не раньше чем через 3 года.
  • 0

#2105
sergey_shuka

sergey_shuka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
народ, мож есть у кого знакомые или контакты кто сдать двушку нормальную может на ПетроградкЕ, по цене разумной. ориентируюсь на метро горьковскаЯ. спортивная. сам алматинец, живу сейчас в питере, работаю. женат 2 детей школьников. если какие контакты есть киньте плиз на мыло sergey.chshuka@mail.ru
  • 0

#2106
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

народ, мож есть у кого знакомые или контакты кто сдать двушку нормальную


сколько можно народ мучить, для этого есть специализированные форумы, об одном из них не раз упоминали :spy:
  • 0

#2107
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Кто получал гражданство в Питере (по 4-х стороннему) ??, говорят что крайне нелегко, что в Казахстане получить легче. Но недобрая тетенька с консульства :) ответила что ждать будем год, как то даже обидно. Поделитесь опытом.
  • 0

#2108
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
А мы вчера в Обском море купались, выбрались на выходные в Новосибирск! Город, и его жители оставили о себе наиблагоприятнейшее впечатление!!! :-)
  • 0

#2109
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Единственный минус - хотели купить билеты в Питер в официальном представительстве авиакомпании Россия, но не получилось, т.к. в выходные оно не работает. Ребята, а в Питере или в пригороде есть хорошие пляжные места с отличной водичкой?
  • 0

#2110
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Уже год как в Питере. А кажется, что всю жизнь здесь жили. Вчера ночевали на своем участке в Ковашах. Там стоит сруб практически без окон и дверей (окна затянуты пленкой, а дверь только в сам дом, а на веранде -нет). Поставили там палатку внутри этого сруба. Вечером развели костер, пожарили первый после Алма-аты питерский шашлык. Свой. Соседи - кто питерцы, кто -сосновоборцы, которые тоже когда-то с Питера переехали, а ейчас на ЛАЭС работают. Так нас весь вечер в покое не оставляли в хорошем смысле слова. И в баню зовут, и салаты-редиски-петрушки несут, и от комаров всякие штуки отдают, и погреться с ребенком в дом зовут. Причем, соседи с разных участков. А так хотелось покоя :-)
Народу на заливе в эти выходные было :eek:
  • 0

#2111
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

народ, мож есть у кого знакомые или контакты кто сдать двушку нормальную может на ПетроградкЕ, по цене разумной. ориентируюсь на метро горьковскаЯ. спортивная. сам алматинец, живу сейчас в питере, работаю. женат 2 детей школьников. если какие контакты есть киньте плиз на мыло sergey.chshuka@mail.ru


Чего ж так долго спрашиваете, ну нету у народа контактов хозяев квартир, наверное, раз не отвечают :-) Может все-таки через агента? платить, правда, надо, зато с гарантией :-) Сейчас же самый пик аренды - лето, без знакомых тяжело у хозяев снять...
  • 0

#2112
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ну вот и все..... Билеты куплены! Прощай Алматы...и здравствуй Питер!
Ребят .....как страшно то переезжать....все с нуля, все с начала!.
Боже...дай нам сил все преодолеть! я такая трусиха...... :faceoff:


ну вот.....разревелась.....мыльная опера!

Сообщение отредактировал Gold_fish: 14.06.2011, 12:12:55

  • 0

#2113
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Девочки скинте в личку ваши телефоны( Питерские).....у меня пока нет ничего( номера нет).....по приезду вы мне станете самыми родными! :beer:
Спасибо Надюше (Благородной Эллин) поддерживает меня. :kiss:
  • 0

#2114
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Всем привет! Сориентируйте меня пожалуйста по ценам на дома в районе Парголово и Озерков.
Нужен нормальный дом, желательно с газом и с водой в доме.

Надеюсь на вашу помощь. :rolleyes:
Спасибо!


В Озерках все дома нормальные, посмотрите на bn в разделе "таунхаузы" :-) Цены - несколько миллионов рублей (если не сказать "десятков миллионов") - разброс цен большой очень. Озерки - это один из престижных спальных районов Питера - метро и пр. блага, кроме того - лес и озера.
Парголово тоже вроде как в черте города (тоже Выборгский район), но считается "ближним пригородом". Там кроме таунхаузов и коттеджей еще попадаются обычные дома (см. раздел "дома и дачи", Выборгский район).
  • 0

#2115
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Ну вот и все..... Билеты куплены! Прощай Алматы...и здравствуй Питер!
Ребят .....как страшно то переезжать....все с нуля, все с начала!.
Боже...дай нам сил все преодолеть! я такая трусиха...... :faceoff:


ну вот.....разревелась.....мыльная опера!

Как здорово, что Вы уже переезжаете! Удачи Вам во всех начинаниях!!! Мне это предстоит через два месяца. Но уже сейчас испытываю те же ощущения, причем от восторженного состояния до панического страха и наоборот...
  • 0

#2116
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Кто получал гражданство в Питере (по 4-х стороннему) ??, говорят что крайне нелегко, что в Казахстане получить легче. Но недобрая тетенька с консульства :) ответила что ждать будем год, как то даже обидно. Поделитесь опытом.

я думаю, не сложнее, чем в остальной России - с чего было бы иначе? При наличии всех документов, самое сложное - отстоять очередь к инспектору (если она есть).
  • 0

#2117
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Уже год как в Питере. А кажется, что всю жизнь здесь жили. Вчера ночевали на своем участке в Ковашах. Там стоит сруб практически без окон и дверей (окна затянуты пленкой, а дверь только в сам дом, а на веранде -нет). Поставили там палатку внутри этого сруба. Вечером развели костер, пожарили первый после Алма-аты питерский шашлык. Свой. Соседи - кто питерцы, кто -сосновоборцы, которые тоже когда-то с Питера переехали, а ейчас на ЛАЭС работают. Так нас весь вечер в покое не оставляли в хорошем смысле слова. И в баню зовут, и салаты-редиски-петрушки несут, и от комаров всякие штуки отдают, и погреться с ребенком в дом зовут. Причем, соседи с разных участков. А так хотелось покоя :-)
Народу на заливе в эти выходные было :eek:



Наташа, как аппетитно!))))

Коваши это сильно далеко? Вы там как, на постоянку в перспективе строиться, или дачно-летний вариант? :)
  • 0

#2118
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ну вот и все..... Билеты куплены! Прощай Алматы...и здравствуй Питер!
Ребят .....как страшно то переезжать....все с нуля, все с начала!.
Боже...дай нам сил все преодолеть! я такая трусиха...... :faceoff:


ну вот.....разревелась.....мыльная опера!

мало у вас как-то забот)) мне ни трусить, ни реветь некогда было - очнулась, когда уже квартиры куплены были))) а вокруг он - Питер, самый любимый город.

Поздравляю)
  • 0

#2119
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Ну вот и все..... Билеты куплены! Прощай Алматы...и здравствуй Питер!
Ребят .....как страшно то переезжать....все с нуля, все с начала!.
Боже...дай нам сил все преодолеть! я такая трусиха...... :faceoff:


ну вот.....разревелась.....мыльная опера!

Вы когда летите? Мы взяли билеты на 30-е июня на утро, на Российские авиалинии. Тоже трясусь и боюсь. Давайте вместе бояться. :)
  • 0

#2120
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Ну вот и все..... Билеты куплены! Прощай Алматы...и здравствуй Питер!
Ребят .....как страшно то переезжать....все с нуля, все с начала!.
Боже...дай нам сил все преодолеть! я такая трусиха...... :faceoff:


ну вот.....разревелась.....мыльная опера!

Вы когда летите? Мы взяли билеты на 30-е июня на утро, на Российские авиалинии. Тоже трясусь и боюсь. Давайте вместе бояться. :)


Девочки, вы чего ? Не на Марс ведь летите :-) Чего бояться-то? Больше позитива и город Вас примет с распростертыми объятиями! Небесны манны не обещаю, но при желании все получится! Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.