Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#1801
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений

вроде есть)


вроде (, а по точнее не кто не знает. Спасибо BRINEY за отклик )
  • 0

#1802
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А что Кселл предпримет на новые тарифыв соседней ветке? Уж чересчур, однако, заманчивые...Даже меня, убеждёного Активиста, пробрало...

Если Кселл предпримет хоть что-нибудь, в результате чего станет выгодно звонить за пределы собственной сети, это будет равнозначно Великой Октябрьской Революции 20 века ;)
  • 0

#1803
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

вроде (, а по точнее не кто не знает. Спасибо BRINEY за отклик )

ну роуминг там есть
  • 0

#1804
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А что Кселл предпримет на новые тарифыв соседней ветке? Уж чересчур, однако, заманчивые...Даже меня, убеждёного Активиста, пробрало...

Вообщем то, оказалось, что можно ничего не предпринимать. У Би очередное сотрясение воздуха... А то уж думал что что-то в этом мире перевернулось... На Шипке всё спокойно....
  • 0

#1805
ELeF

ELeF
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Не знает лт кто в Киргизии актив ловит. Знаю точно что Кселл да, а вот про актив нет. Подскажите?


есть в сети Sky Mobile ;)

Сообщение отредактировал ELeF: 18.07.2008, 23:23:28

  • 0

#1806
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Если Кселл предпримет хоть что-нибудь, в результате чего станет выгодно звонить за пределы собственной сети, это будет равнозначно Великой Октябрьской Революции 20 века :D

Во блин! Как правильно сказано! Действительно, все шаги Киселя направлены только на поддержание себя любимого, хотя уже практически все другие операторы ввели тарифы, демократичные к другим операторам...
Чем-то, Кисель напоминает мне США... Но, похоже, вторые уже загинаются.... ;)
  • 0

#1807
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не хотелось бы поддерживать верхний пост.. Но что есть , то есть. А ведь какие у Киселя возможности... Качество у него не отнять, сделать ещё реальные цены.... И гуд бай Билайн. Пишите письма...
  • 0

#1808
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Во блин! Как правильно сказано! Действительно, все шаги Киселя направлены только на поддержание себя любимого, хотя уже практически все другие операторы ввели тарифы, демократичные к другим операторам...
Чем-то, Кисель напоминает мне США... Но, похоже, вторые уже загинаются.... ;)

да ладно вам, сравните тарифы на смс с би на кселл и обратно)))

разве сложно не брать двойную цену?
  • 0

#1809
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

да ладно вам, сравните тарифы на смс с би на кселл и обратно)))
разве сложно не брать двойную цену?

Миллион раз уже здесь говорилось, что в такой цене SMS с Би на Кисель, виноват не Би, а сам Кисель.... :-)
  • 0

#1810
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

да ладно вам, сравните тарифы на смс с би на кселл и обратно)))
разве сложно не брать двойную цену?

Миллион раз уже здесь говорилось, что в такой цене SMS с Би на Кисель, виноват не Би, а сам Кисель.... :-)


Опля... То есть, деньги за смс, посланные с билайна на КС берет билайн и отдает их КС? Интересная получаецца картина. А почему наоборот 7 тенге?
  • 0

#1811
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

да ладно вам, сравните тарифы на смс с би на кселл и обратно)))
разве сложно не брать двойную цену?

Миллион раз уже здесь говорилось, что в такой цене SMS с Би на Кисель, виноват не Би, а сам Кисель.... ;)


вы так утверждаете, что как будто бы свечку держали, когда договор о взаиморасчетах подписывался... :idea:

Сообщение отредактировал Lady-bird: 21.07.2008, 09:10:57

  • 0

#1812
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

да ладно вам, сравните тарифы на смс с би на кселл и обратно)))
разве сложно не брать двойную цену?

Миллион раз уже здесь говорилось, что в такой цене SMS с Би на Кисель, виноват не Би, а сам Кисель.... ;)

вы так утверждаете, что как будто бы свечку держали, когда договор о взаиморасчетах подписывался... :idea:

Би на заре СМС-войн делал неоднократные заявления. + последствия ошибок КЦ в стратпланировании, в т.ч. и конкретно этот случай - переоценка крутости собственного "я". Оказалось что понты горят ;)
  • 0

#1813
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Миллион раз уже здесь говорилось, что в такой цене SMS с Би на Кисель, виноват не Би, а сам Кисель.... :idea:

странно, виноват кисель, но страдают от этого абоненты БИ, киселевцы таких проблем не испытывают)))
  • 0

#1814
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

странно, виноват кисель, но страдают от этого абоненты БИ, киселевцы таких проблем не испытывают)))

Теперь Би "мстит" Кселлу? Вот так просто за счет спин "своих полосатых сабскрайберов "???
  • 0

#1815
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений


если есть проблема - направляйте ее непосредственно своим посредникам, пусть разбираются, перенаправляют ее выше по цепочке, выясняют, на каком звене теряется платеж.
а после уже строчить в форуме о том кто виноват в непоступлении платежей


Проблема была перенаправлена несколько часов назад. И не только мной. И что? Воз и ныне там. Две системы одновременно глю.чить не могут. А судя по тому как вы отрицаете, вы типичный представитель кселл. Что мне нужно? Мне нужно чтобы РАБОТАЛО. И чтобы моих сотрудников не напрягали ВАШИ проблемы. А я приношу в компанию ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ. Каждый день.

Извините а представителем какой компании Вы являетесь, и кому был эскалирован вопрос?
  • 0

#1816
Raul2727

Raul2727
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Не хочется, конечно, сравнивать операторов, но я уже сейчас не поинмаю за счет чего держится БИ.

Сравните сами мой личный анализ:

Смс друг на друга Кселл-БИ 7 тенге, БИ- Кисель 15 тг
Переходы на тариыф Кселл - бессплатно (правда там тарифов мало), Актив 7 тенге, БИ 200!!! тенге
Сеть глючит: Одинаково у всех (зависит от конкретного района, проблемы есть у всех операторов)

Дешевизна тарифов: тут сложно сравнивать. По моим подсчетам Актив дешевле всех, Если бы у БИ переход с тарифа на тариф был бы бессплатным, то без проблем, они были бы круче но платить по 200 тг каждый раз.... не хочется. Сравнивал Друзья 2 и Классик... знаете, дешевле именно Классик. Преимущества билайна здесь только в яркости рекламы.

GPRS: Даже после отмены абон платы у БИ, у Киселя дешевле выходит, опять же глючить может и там, и там.


На мой взгляд, что БИ ещё держится и сохраняет своих абонентов никак не вяжется с законами экономики и конкуренции.
Хотя может кто-то и не привык считать своих кровных))
  • 0

#1817
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Не хочется, конечно, сравнивать операторов, но я уже сейчас не поинмаю за счет чего держится БИ.

Сравните сами мой личный анализ:

Смс друг на друга Кселл-БИ 7 тенге, БИ- Кисель 15 тг
Переходы на тариыф Кселл - бессплатно (правда там тарифов мало), Актив 7 тенге, БИ 200!!! тенге
Сеть глючит: Одинаково у всех (зависит от конкретного района, проблемы есть у всех операторов)

Дешевизна тарифов: тут сложно сравнивать. По моим подсчетам Актив дешевле всех, Если бы у БИ переход с тарифа на тариф был бы бессплатным, то без проблем, они были бы круче но платить по 200 тг каждый раз.... не хочется. Сравнивал Друзья 2 и Классик... знаете, дешевле именно Классик. Преимущества билайна здесь только в яркости рекламы.

GPRS: Даже после отмены абон платы у БИ, у Киселя дешевле выходит, опять же глючить может и там, и там.

На мой взгляд, что БИ ещё держится и сохраняет своих абонентов никак не вяжется с законами экономики и конкуренции.
Хотя может кто-то и не привык считать своих кровных))


Ну давайте, линейкой померяемся:

1. смс - У Билайн есть тариф "Регионы" смс на все направления - 7 тенге
2. Переходы на тарифы: кселы Бесплатно, но раз в месяц. Билайн или бесплатно раз в месяц в офисе или 200 тенге (право выбора)
3. "Дешевый" актив с подключенной акцией кушает 26 тенге (ВНУТРИ СЕТИ) в минуту первые две минуты ОДНОГО разговора с шагом в 10 сек, на других операторов около 40 тенге минута! От Билайн альтернатива больше, особенно в свете выхода нового отличного тарифа "Будь ближе" на который уже можно подключаться.
Друзья2 и классик, Внутри Билайн однозначно выгодней Друзья2 (18 тенге, плюс стретьей минуты 2, против 35 классик)
2 gprs - у Билайн есть отлично корпоративное предложение это раз, во вторых для физ лиц ночью дешевле, это два.

Так что вопрос в том за счет чего держится кисель... опять таки из за тех кто не умеет считать...
И
  • 0

#1818
Raul2727

Raul2727
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Не хочется, конечно, сравнивать операторов, но я уже сейчас не поинмаю за счет чего держится БИ.

Сравните сами мой личный анализ:

Смс друг на друга Кселл-БИ 7 тенге, БИ- Кисель 15 тг
Переходы на тариыф Кселл - бессплатно (правда там тарифов мало), Актив 7 тенге, БИ 200!!! тенге
Сеть глючит: Одинаково у всех (зависит от конкретного района, проблемы есть у всех операторов)

Дешевизна тарифов: тут сложно сравнивать. По моим подсчетам Актив дешевле всех, Если бы у БИ переход с тарифа на тариф был бы бессплатным, то без проблем, они были бы круче но платить по 200 тг каждый раз.... не хочется. Сравнивал Друзья 2 и Классик... знаете, дешевле именно Классик. Преимущества билайна здесь только в яркости рекламы.

GPRS: Даже после отмены абон платы у БИ, у Киселя дешевле выходит, опять же глючить может и там, и там.

На мой взгляд, что БИ ещё держится и сохраняет своих абонентов никак не вяжется с законами экономики и конкуренции.
Хотя может кто-то и не привык считать своих кровных))


Ну давайте, линейкой померяемся:

1. смс - У Билайн есть тариф "Регионы" смс на все направления - 7 тенге
2. Переходы на тарифы: кселы Бесплатно, но раз в месяц. Билайн или бесплатно раз в месяц в офисе или 200 тенге (право выбора)
3. "Дешевый" актив с подключенной акцией кушает 26 тенге (ВНУТРИ СЕТИ) в минуту первые две минуты ОДНОГО разговора с шагом в 10 сек, на других операторов около 40 тенге минута! От Билайн альтернатива больше, особенно в свете выхода нового отличного тарифа "Будь ближе" на который уже можно подключаться.
Друзья2 и классик, Внутри Билайн однозначно выгодней Друзья2 (18 тенге, плюс стретьей минуты 2, против 35 классик)
2 gprs - у Билайн есть отлично корпоративное предложение это раз, во вторых для физ лиц ночью дешевле, это два.

Так что вопрос в том за счет чего держится кисель... опять таки из за тех кто не умеет считать...
И



Интересная примерка...

Ну что ж...

1. Тариф Регионы конечно есть, но это исключение, как и Активные слова в Активе, где смс вообще по 3,5 в любом направлении.

2. GPRS В кисель тоже есть для корпорации спец функции, касающиеся не только нета но и смежных услуг со спец. проверкой электронного ящика в режиме online. И кстати сетка глючит реже.

Альтернати от билайна не вижу. Начиная с Токи-Ток, (а может и раньше дело идет все хуже).
А сужу я по своим затратам, которые на симке БИ, меня уже выводят из равновесия. Хотя говорю я с неё столько же сколько с Актива.

Не могу сказать как устанавливаются тарифы в сотовых операторах, и тем более как они действительно тарифицируются, но судить приходится извините, по своему карману. Это, поверьте, лучший измеритель.
  • 0

#1819
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Интересная примерка...

Ну что ж...

1. Тариф Регионы конечно есть, но это исключение, как и Активные слова в Активе, где смс вообще по 3,5 в любом направлении.

2. GPRS В кисель тоже есть для корпорации спец функции, касающиеся не только нета но и смежных услуг со спец. проверкой электронного ящика в режиме online. И кстати сетка глючит реже.

Альтернати от билайна не вижу. Начиная с Токи-Ток, (а может и раньше дело идет все хуже).
А сужу я по своим затратам, которые на симке БИ, меня уже выводят из равновесия. Хотя говорю я с неё столько же сколько с Актива.

Не могу сказать как устанавливаются тарифы в сотовых операторах, и тем более как они действительно тарифицируются, но судить приходится извините, по своему карману. Это, поверьте, лучший измеритель.


1. Огласите стоимость разговоров на "Активных словах".
2. Может и спец функции есть, но в целом он дороже. А жпрс в нашем регионе лучше от Билайн.
3. "Начиная с Токи Ток" Токи Ток нацелен на узкую категорию. Не массовый тариф. Начните с "Будь ближе".
4. Звонить на другую сеть ВСЕГДА дороже чем внутри сети. Даже ТП "Будь ближе" на других ОПСОСов делает шаг тарифа в 10 сек.

А ваш карман, это все субъективно. Детализацию в студию!
  • 0

#1820
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Кибальчиш, вам Би не доплачивает? Уж больно яростно опровергаете очевидные вещи :eek:
Да еще в киселевской ветке :D

Если нет, я бы на вашем месте снял бы с них за PR... хотя, может вы даже уже в штате?

Был и там, и там. И тема стара как мир. Выгоднее там, куда большинство звонков.

В Усть-Камане, например, Би. А в Ате, извиняйте, кисель.

И пожалуйста, спрячьте линейку :D , не пугайте детей :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.