Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#10761
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Купил модем ZTE190 по акции Интернет на весь год в подарок!
на сайте отписано так
Годовой доступ к интернету всего от 4000 тенге?!* Именно так!

Но и это еще не все!
Услуга «Безлимитный ночной интернет» первый месяц с момента подключения совершенно бесплатно!

купил, и что думаете ? Баланс 200 тенге .Остаток трафика по макс. скорости 0 Кб до ---

ежемесячно в течение 12 месяцев с момента активации номера начисляется 500 МБ бонусного интернет-трафика

где 500 мб ?

Поехал снова , узнал , ответили :lol:
Вы купили только сам модем , чтобы сработал Интернет на весь год в подарок!, я должен купить услугу Безлимитный интернет, а 500 мб добавиться после исчерпания трафика основного интернета ! и так каждый месяц в течении года . Оболдеть
Вот это АФЁРА !!!!! Я просто балдею от вас КСЕЛЛ !

Спасибо, что рассказали. А то я сегодня хотел купить модем по этой акции
  • 0

#10762
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Наконец решили мою проблему.

Спасибо!
  • 0

#10763
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

В раздел i.kcell.kz не мог зайти так как по вашему шаблону нужно было вводить номер в формате 701XXXXXX, и только после двухкратного общения в онлайн-чате узнал, что вводить надо 7701XXXXXXX, поправьте инструкцию на сайте.


Sent from my iPad using Tapatalk HD


Добрый день. Благодарю за информацию. Приняли к сведению.
  • 0

#10764
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Купил модем ZTE190 по акции Интернет на весь год в подарок! на сайте отписано так Годовой доступ к интернету всего от 4000 тенге?!* Именно так! Но и это еще не все! Услуга «Безлимитный ночной интернет» первый месяц с момента подключения совершенно бесплатно! купил, и что думаете ? Баланс 200 тенге .Остаток трафика по макс. скорости 0 Кб до --- ежемесячно в течение 12 месяцев с момента активации номера начисляется 500 МБ бонусного интернет-трафика где 500 мб ? Поехал снова , узнал , ответили :lol: Вы купили только сам модем , чтобы сработал Интернет на весь год в подарок!, я должен купить услугу Безлимитный интернет, а 500 мб добавиться после исчерпания трафика основного интернета ! и так каждый месяц в течении года . Оболдеть Вот это АФЁРА !!!!! Я просто балдею от вас КСЕЛЛ !

Купил модем ZTE190 по акции Интернет на весь год в подарок! на сайте отписано так Годовой доступ к интернету всего от 4000 тенге?!* Именно так! Но и это еще не все! Услуга «Безлимитный ночной интернет» первый месяц с момента подключения совершенно бесплатно! купил, и что думаете ? Баланс 200 тенге .Остаток трафика по макс. скорости 0 Кб до --- ежемесячно в течение 12 месяцев с момента активации номера начисляется 500 МБ бонусного интернет-трафика где 500 мб ? Поехал снова , узнал , ответили :lol: Вы купили только сам модем , чтобы сработал Интернет на весь год в подарок!, я должен купить услугу Безлимитный интернет, а 500 мб добавиться после исчерпания трафика основного интернета ! и так каждый месяц в течении года . Оболдеть Вот это АФЁРА !!!!! Я просто балдею от вас КСЕЛЛ !

Спасибо, что рассказали. А то я сегодня хотел купить модем по этой акции



Добрый день. Приношу извинения. Должно быть, вышло недоразумение. Уточните, пожалуйста, где именно Вы получили подобную консультацию - мы примем меры. Также прошу написать Ваш номер, используемый на модеме и контактный номер.

Согласно условиям акции, ежемесячно в течение 12 месяцев с момента активации номера начисляется 500 МБ бонусного интернет-трафика - без дополнительных подключений, бонусы начисляются сразу же после активации сим-карты, срок действия трафика 30 дней.

Сообщение отредактировал Kcell: 23.08.2012, 11:39:41

  • 0

#10765
iSlave

iSlave
  • Гость
  • 40 сообщений
В районе ул. Вернинской и Восточной Обласной Трассы установлена опорная мачта GSMретронслятора.
Если это KCell, я буду рад.
еу
  • 0

#10766
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Kcell- я выкинул симку , и воткнул Т2.
Меня устраивает . а ВОТ ТО , что у вас каждая открытая страница засчитываеться как одна сессия , это по сути грабёж . И вы это знаете прекрасно . Пока опертор не пересмотрит свой биллинг по сессиям , я к вам не вернусь - никогда . О чем я вам пишу вы прекрасно понимаете .Так же . вы знаете о том , что если даже интернет просто подключено, срабатывает система - 1 минута = 1 мб , или 1 минута - 1 тенге ! Это проверено .
И мло кто знает о том . Особенно те, кто сидят на андройде , как у них слетает баланс , достаточно только включенный режим соединения . Потому что - снимаете не только по сессиям , но и по времени .Ваши 500 мб по акции год бесплатного инета , по сути хватает на 80-90 открытии страниц . Как ? А ВОТ ТАК
​ Страница весит 1,5 мб , открытия засчитывается как 2,5 мб . ( округления ) на это сразу закрывается сессия . Для вас одна страница - уже сессия , когда в нормальности должно быть засчитанной сессией закрытия коннект а !!

Сообщение отредактировал RRS: 24.08.2012, 02:08:03


#10767
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
а если детально , то я лично вот что заметил .
Запуск коннекта .
Запускаю QIP - запустился , сессия закрывается .
Запускаю браузер , сессия открывается и тут же закрывается .
И каждая сессия округляется !
Запускаю маил ру агент , сессия открывается , маил ру агент запустился , и вошел в режим он лайн , сессия снова закрывается .
Антивирустник запустился , сессия запускается и снова закрывается .
Открываю страницу на браузере , сессия запустилась , Страница открылась , и сессия закрылась с округлением .
И так , за каждое действие , ваша биллинговая система , сессию открывает и закрывает .. Нормально?
И вы прекрасно об этом знаете ! И отрицать не можете .Это хорошо видно , когда получаеш распечатку , где четко видно открытия и закрытия сессии только за одну минуту . за одну минуту , у вас сессия может пере запускаться до 4-6 раз ! В норме - сессия ,это коннект и реконнект от подключения к самому инету !
Ваши технари отвечают так , мы с вас снимаем не только за инет , но и за DNS и и смену ай пи адресов + за время использования самого интернета !
Вот теперь опровергните все мои слова ,здесь публично- что это не так !

Сообщение отредактировал RRS: 24.08.2012, 02:18:48


#10768
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Купил модем ZTE190 по акции Интернет на весь год в подарок!
на сайте отписано так
Годовой доступ к интернету всего от 4000 тенге?!* Именно так!

Но и это еще не все!
Услуга «Безлимитный ночной интернет» первый месяц с момента подключения совершенно бесплатно!

купил, и что думаете ? Баланс 200 тенге .Остаток трафика по макс. скорости 0 Кб до ---

ежемесячно в течение 12 месяцев с момента активации номера начисляется 500 МБ бонусного интернет-трафика

где 500 мб ?

Поехал снова , узнал , ответили :lol:
Вы купили только сам модем , чтобы сработал Интернет на весь год в подарок!, я должен купить услугу Безлимитный интернет, а 500 мб добавиться после исчерпания трафика основного интернета ! и так каждый месяц в течении года . Оболдеть
Вот это АФЁРА !!!!! Я просто балдею от вас КСЕЛЛ !


может неуместно в этой теме, но я купил за 4500 USB модем в билайне, исправно 500мб начисляют каждый месяц
  • 0

#10769
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

И мло кто знает о том . Особенно те, кто сидят на андройде , как у них слетает баланс , достаточно только включенный режим соединения .

А в чем это выражается? У меня подключен на Андроиде 10 метров трафика в день. Андроид постоянно подключен к интернету, у меня уже накопилось 300 метров неиспользуемого трафика... Надо глянуть в личном кабинете распечатку по трафику...

Вот распечатка за последний день, покажи на примере

Прикреплённые изображения:

  • распечатка.png

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.08.2012, 09:34:56

  • 0

#10770
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
ну видно же , что у вас с 21.19. до 23,59 = 16 сессии . То есть как будто вы 16 раз разрывали коннект .
Ну вот к примеру . Вы запустили видимо открытия какой то страницы в браузере , а именно в 22,59,10 входящее - сессия закрываеться при запросе , и сразу же в 22,59,10 закрытия сессии - как исходящее .В результате за одно открытие страницы с вас с округлением вбабахали 2 сессии .
1161,0 кб +2081 кб .
.округлении сессии должно происходит от общей суммы всего трафика !
А увас это хорошо - очень чётко видно , как кселл , каждое ваше движения , закрывает и открывает сессии .
Ещё один пример
21,51,56, видимо вы просто запустили инет , но никакого серфинга по инету до 22,52,43, , и в этот отрезок у вас 4 сессии .
И только 22,52,43 вы начали серфит по инету .

Сообщение отредактировал RRS: 24.08.2012, 13:59:55


#10771
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ясно... завтра смогу взять детализацию за 24 число, погляжу как обстоят дела с сессиями при использовании симки в Модеме. Может там не так как в Андроиде...
  • 0

#10772
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
да то же самое увидите ! Вы можете про экспреиментировать очень просто . Запустите пинг или трассировку через команду cmd , КАЖДЫЙ ПИНГ , или проход трассы по ай пи адресам , они будут засчитывать как одна сессия ! :lol:

Сообщение отредактировал RRS: 24.08.2012, 14:02:47


#10773
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
И как Kcell это все прокомментирует? Хотелось бы услышать официального представителя. А сколько стоит минимальная сессия?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.08.2012, 14:13:04

  • 0

#10774
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А что если считать свой трафик при помощи какой-нибудь программы, (у меня стоит NetWorx) и потом сравнить с расходом трафика рассчитанным биллинговой системой Kcell? Может стоит провести такой эксперимент? Я тут планировал заменить симку Теле2 на Kcell в модеме (из-за скорости), но не люблю когда меня обманывают... При выявлении разницы можно будет смело в писать в Агенство по Защите потребителей... Надеюсь все же, что тут какие то недоразумение и оператор имеющий миллионные прибыли и называющий себя №1, не опустится до этого.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.08.2012, 14:24:43

  • 0

#10775
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
В начале этого года , об этом уже поднимали вопрос , тогда Кселл в срочном порядке округления с 10 кб , перевёл задним числом на 1 кб . Но суть самой сессии и биллинговой системы не изменилось .
Вот он почитайте сообщения от MARE70 после в эту полемику вступает и gosh,

Сообщение отредактировал RRS: 24.08.2012, 14:24:33


#10776
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Долго читал... в голове все запуталось... Прочитал вот это сообщение Гоша

поскольку это правило учета (по 1кб - пояснение мое) лишает дальнейшее мошенничество с умышленным дроблением соединений на множество сессий своего экономического смысла то разговор в принципе можно считать законченным ибо все в прошлом. Если кто только опять не возьмет распечатку. Или не будет очередного нелепого ответа от КЦ.

Вздохнул с облегчением... А вообще стоит, купить трафик, обнулить все в программе считающей трафик и активно пользоваться интернетом от Kcell. Через месяц сравнить свой трафик с насчитанным оператором.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.08.2012, 15:14:43

  • 0

#10777
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Нечайно удалила смс с важной для меня информацией,возможно ли как то взять распечатку?
  • 0

#10778
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Нечайно удалила смс с важной для меня информацией,возможно ли как то взять распечатку?

В распечатке будет только номер отправителя и время отправки,текст смс вам никто не даст! Распечатку может взять в ИССА,придет на емайл-ходить никуда просто не надо будет!
  • 0

#10779
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Нечайно удалила смс с важной для меня информацией,возможно ли как то взять распечатку?

В распечатке будет только номер отправителя и время отправки,текст смс вам никто не даст! Распечатку может взять в ИССА,придет на емайл-ходить никуда просто не надо будет!

ну официально может текст и не дадут, а неофициально вполне спокойно могут дать)) ищите авторитетных знакомых, если через запросы и обращения не получится, ну и информация стоит того. Одна знакомая в процессе развода так, через своего "френда",получила распечатки смс мужа.

Сообщение отредактировал Gloria mundi: 25.08.2012, 23:50:02

  • 0

#10780
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Нечайно удалила смс с важной для меня информацией,возможно ли как то взять распечатку?

В распечатке будет только номер отправителя и время отправки,текст смс вам никто не даст! Распечатку может взять в ИССА,придет на емайл-ходить никуда просто не надо будет!


Спасибо большое! А что такое ИССА?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.