Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#8901
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Подключился числа 28 декабря к безлимитному интернету на кселл и числа 3 января опять сняли 1900 тенге, что делать? Подарил 1900 тенге кселлу и свой трафик 4 гб? Грабеж!!! А разве не месяц должна быть доступна услуга?
  • 0

#8902
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

В общем получил ответ в личном сообщение. Ну что же - мои догадки оправдались .
Друзья , каждая ваша открывания страницы , пусть даже будет пинг , засчитывается как сессия , и округляться она автоматом до 10 кб .
Оператор хитро завуалировал это как типа , при разрыва коннекта , отключения и округление всего трафика до 10 кб -округляя .
В реалии получается с точностью НАОБОРОТ !"
Я проверил , сделал трассировку( пинг) на Алмату с проходом в 12 шага . И каждый шаг ,биллинговая система определил как 12 сессии округляя его до 10 кб . И того мою любопытство в трассировке - мне вылетело в цену 12 тенге !
Я сделал открытие или это всем известно ?
Без комментариев ! Молодцы . Оригинально . Банковские ставки просто отдыхают . :lol:
Но ведь ещё есть и вторая прелесть этой системы - учитывания входящей и исходящей . Умножайте одну сессию в два раза + округления его до кб . Оригинально .


Mare70, из подсчетов, которые я предоставил Вам в личном сообщении, видно, что трафик округляется до 1 КБ. Да, в расчет берется каждая отдельная сессия.
  • 0

#8903
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений

Подключился числа 28 декабря к безлимитному интернету на кселл и числа 3 января опять сняли 1900 тенге, что делать? Подарил 1900 тенге кселлу и свой трафик 4 гб? Грабеж!!! А разве не месяц должна быть доступна услуга?

При проверке баланса что пишет? сколько осталось свободного трафика? он не мог весь израсходоваться, а вот снять параллельно с баланса деньги это легко. У меня аналогичная проблема была 1-3 января, написал заявление в К-селл, решают что-то там..

Сообщение отредактировал 4@R$: 04.01.2012, 16:21:42


#8904
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Подключился числа 28 декабря к безлимитному интернету на кселл и числа 3 января опять сняли 1900 тенге, что делать? Подарил 1900 тенге кселлу и свой трафик 4 гб? Грабеж!!! А разве не месяц должна быть доступна услуга?


nisab, абонентская плата по "Безлимитному Интернету" снимается через 30 дней после подключения у абонентов Activ. У абонентов Kcell списывание со счета происходит в начале месяца. Это условие услуги, которые есть на официальном сайте. Напишите номер, к которому подключена услуга. Я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы посодействовать в вопросе, но пока обещать ничего не могу.
  • 0

#8905
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений
87022133824
  • 0

#8906
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений


В общем получил ответ в личном сообщение. Ну что же - мои догадки оправдались .
Друзья , каждая ваша открывания страницы , пусть даже будет пинг , засчитывается как сессия , и округляться она автоматом до 10 кб .
Оператор хитро завуалировал это как типа , при разрыва коннекта , отключения и округление всего трафика до 10 кб -округляя .
В реалии получается с точностью НАОБОРОТ !"
Я проверил , сделал трассировку( пинг) на Алмату с проходом в 12 шага . И каждый шаг ,биллинговая система определил как 12 сессии округляя его до 10 кб . И того мою любопытство в трассировке - мне вылетело в цену 12 тенге !
Я сделал открытие или это всем известно ?
Без комментариев ! Молодцы . Оригинально . Банковские ставки просто отдыхают . :lol:
Но ведь ещё есть и вторая прелесть этой системы - учитывания входящей и исходящей . Умножайте одну сессию в два раза + округления его до кб . Оригинально .


Mare70, из подсчетов, которые я предоставил Вам в личном сообщении, видно, что трафик округляется до 1 КБ. Да, в расчет берется каждая отдельная сессия.

прекрасно , зайти почитать почту в тот же маил ру агент вылетает в 28-32 тенге ! А если отправлю фотоснимок в 1 мб , снимаете 120-155 тенге ! Оригинально ! Ничего не скажешь .
По вашему тарификацию, получается . Что 1 ГГб в реалии у вас стоит примерно в 16-18000 тенге !
А если сидет просто тупо в маил ру агенте или по QIP вот тут за каждую команду ентер , 2 тенге . Ай да красавчики ...

#8907
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
Я думаю вам просто необходимо один из интернет пакетов подсоединить и не будет таковых проблем в принципе. Благо, что цена там не такая уж и дорогая.

прекрасно , зайти почитать почту в тот же маил ру агент вылетает в 28-32 тенге ! А если отправлю фотоснимок в 1 мб , снимаете 120-155 тенге ! Оригинально ! Ничего не скажешь .
По вашему тарификацию, получается . Что 1 ГГб в реалии у вас стоит примерно в 16-18000 тенге !
А если сидет просто тупо в маил ру агенте или по QIP вот тут за каждую команду ентер , 2 тенге . Ай да красавчики ...


Сообщение отредактировал 4@R$: 04.01.2012, 17:04:49


#8908
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
4@R$ О каком пакете идет речь ? Если вся биллинговая система построена так , что каждое ваше движение на клаве + мышка , срубается как сессия .
А представьте катрину , если у вас выставлен антивирус ? Она ведь молча пойдет обновления, вот где будет кошмар ! Распространённый каспер , может обновляться в сутки от 1 до 5 раз с обшим весом до 60 мб .
А на смартфонах куча приложении, которые молча идут на поддержку программы в он лайновом режиме . Во где клондайк для сотового оператора . Вот почему здесь много недомолвок , куда уходит баланс ! И уходят не мало .

Сообщение отредактировал Mare70: 04.01.2012, 17:09:53


#8909
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
В моем случае все, вопрос решился:) проблема была все таки у оператора.. он некорректно начислил

#8910
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений

В моем случае все, вопрос решился:) проблема была все таки у оператора.. он некорректно начислил

это вы сами пока тут не копанули . А представьте это в масштабе ! Или у детей куча ай фонов и смартов . Что они будут разбираться в балансах ? :spy:

#8911
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

это вы сами пока тут не копанули . А представьте это в масштабе ! Или у детей куча ай фонов и смартов . Что они будут разбираться в балансах ? :spy:

другие операторы так же округляют по 10Кб и это не новость.
нужно внимательно читать условия договора.

уважаемые киселовцы.
крайне разочаровался в новогоднюю ночь.
повезло что был баланс на запасном телефоне.

Сообщение отредактировал C_Guru: 04.01.2012, 17:24:40

  • 0

#8912
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений


В моем случае все, вопрос решился:) проблема была все таки у оператора.. он некорректно начислил

это вы сами пока тут не копанули . А представьте это в масштабе ! Или у детей куча ай фонов и смартов . Что они будут разбираться в балансах ? :spy:

Не спорю, вина оператора определенно есть! и над этим надо работать..
А по условиям договоров, ну что тут сказать, специфика такая у них, брать по максимуму.. это увы везде так :/

#8913
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Уважаемые форумчане, с 1 января этого года, шаг тарификации по услуге "Мобильный Интернет" теперь равен 1Кб, не 10 Кб, как было ранее.
  • 0

#8914
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Не поленился , позвонил к примеру МТС россия Новосибирск .
вопрос ,
-У вас какой шаг тарификации каждой сессии по интернету ?
- не понял вопроса ?
- округления ..
Нету такого, есть округления в при закрытии коннекта до 10 кб .
- то есть я разрываю коннект спустя 30 минут , идет округления до10 кб ? так ? -
Если честно - я не понимаю о чем вы спрашиваете , Максимальный коннект 1 час , дальше автоматический реконект ,для учитывания трафика , 1 мб = 1 руб . Если вы использовали к примеру 1 мб +250 байт , округления будет как 1 мб +10 кб .
- Спасибо . понял . ..
И так ... Значит эта система с шагом сессии на 10 кб ,это наше Казахстанское ноу хау ? Хм . Ловко .

#8915
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Mare70, из подсчетов, которые я предоставил Вам в личном сообщении, видно, что трафик округляется до 1 КБ. Да, в расчет берется каждая отдельная сессия.

т.к. Ваше толкование терминологии в корне отличается от общепринятых понятий возможно ли получить описание порядка учета трафика ПД? Такой нормативный документ обязательно должен быть в компании. Вкратце, это же открытая информация.
Как и тарифы на роуминг :)
  • 0

#8916
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
А где оно ? Я не нашел у них на сайте . Искал - хорошо искал . Никаких нормативных документов . А если он в реалии ?
Например Российские соседи выкладывают - Интернет-тариф с набором безлимитных опций. Я прошёлся и Би, МТС , мегафон . И к моему удивлению - есть . Где чётко пишут как считывается трафик и за что .
А как у нас ? тупо 1 мб =29 тенге , шаг сессии 10 кб . И точка на этом . А каждый ли абонент вообще понимает значение сессия ? Думаю только каждый 10 ый .
Я так понимаю это не только КСЕЛЛ но и Би каз и ТЕЛЕ 2 . Хотя у Т2 надо ещё выяснить .

Сообщение отредактировал Mare70: 04.01.2012, 18:00:38


#8917
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Mare70 вы о чем?
смотрю их тариф на сайте
Изображение
получается округления не по 10Кб...
это именно по новосибирскому региону.

Сообщение отредактировал C_Guru: 04.01.2012, 18:00:34

  • 0

#8918
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
вы там видите округления по сессии ? а я поднял вопрос о USB коннект стандарта тариф - CONNECT4 MTC , безлимитный со скоростью до 8 мб/ сек. А у наших тоже пакетами и со своими тарифами с прекрасной системой - 1 сессия шаг =10 кб !.

Сообщение отредактировал Mare70: 04.01.2012, 18:14:25


#8919
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Khassi- выражаю огромное спасибо по поводу решения вопроса по номеру 87022133824
  • 0

#8920
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Млин . Наверно я тут достал уже многих . Но госпада . вы взгляните на такие цифры . Как получается считывает биллинговая система с округлением . И что получается в реалии .
И так , вы в реалии скачиваете (входящий /исходящий)
240кб - а биллинг с округлением выводит его как 1 мб . - круто ? В реалии 1 за мб мы плотим не ( беру среднюю цену )22,08 тенге , а 94,2 тенге . Это истинная цена ! и то относительная цена , эта цифра может умножиться на количество ваших сессии !!!! Это может быть ещё умножено от 2 до 10 !!!
далее
вы скачиваете в реалии 240 мб - билиинг вам засчитывает это как 1 ГГб ,,, нравиться ? и стоит это в реалии 1 ггб = 96468 тенге . !!! . Вы всмотритесь на эту сумму ! Это не с потолка . Это дотошно высчитано в течении 3 часов .
откуда эта цифра ? 1 мб в реалии обходиться 94,2 *1024 = та сумма , что видите на строку выше.
Далее ,
открываю упаковку KCELL Coonect . Ничего не вижу о стоимости трафика . Абсолютно никакой информации . Иду на оф сайт и вижу
08:00 - 20:00 10 KB 29,44 KZT/1 MB
20:00 - 08:00 10 KB 14,72 KZT/1 MB
И всё . Разбирайся потом на ощуп путем практики и разбирательства .
Клиент не должен это узнавать потом , всё это должно быть отписано полностью либо в коробке с модемом или прилагаться ! ..... Я вообще имею право даже и не сидет на офсайте и вычитывать условия трафика , где и там по сути ровном счётом просто отписали , округления .

Сообщение отредактировал Mare70: 04.01.2012, 23:18:18



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.