Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#8061
Katya_Zhel

Katya_Zhel
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте, сотрудники Кселл! Не могли бы Вы мне обьяснить как работает Ваш "Безлимитный интернет" ? Я зол, потому что я 28 октября его подключил при балансе в 1100 тенге, и уже 1 ноября баланс был "-250" тенге, ну около того, после этого я закинул еще 500 тенге, в результате уже сегодня у меня опять был баланс "-600" тенге. Это что за хрень, простите за выражение? Этот интернет одно название? Пользовался на айфоне приложением мэйл агент, вконтакте, использовал браузер сафари, смоирел видео 8- минутное в ютьюбе и скачал пару игр для телефона с файлообменника. 1 гб ну никак не мог так бымтро закончиться. На айфоне что-нибудь надо в насиройках насираивать? И требую обьяснении на счет моего баланса. И что я теперь через кпждые 2-3 дня буду закидывать деньги? Я их не печатаю, уж простите.

theUnited, рекомендую написать свой запрос "Вопрос консультанту", они до 20:00 в будние работают, помогут. Или Khassi свой номер отправьте, поможет.
  • 0

#8062
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

У Вас сняли 990 тенге за октябрь и 1 ноября 990 тенге но уже за ноябрь.


По сути подсаживают на абонплату. И реальная цена интернета получается гораздо выше заявленой, особенно если услугу не пользовать постоянно. ИМХО у иных операторов честнее, оплата снимается ежесуточно, либо с интервалом в один месяц, а не первого числа как у сабжа.
  • 0

#8063
theUnited

theUnited
  • Читатель
  • 409 сообщений


Здравствуйте, сотрудники Кселл! Не могли бы Вы мне обьяснить как работает Ваш "Безлимитный интернет" ? Я зол, потому что я 28 октября его подключил при балансе в 1100 тенге, и уже 1 ноября баланс был "-250" тенге, ну около того, после этого я закинул еще 500 тенге, в результате уже сегодня у меня опять был баланс "-600" тенге. Это что за хрень, простите за выражение? Этот интернет одно название? Пользовался на айфоне приложением мэйл агент, вконтакте, использовал браузер сафари, смоирел видео 8- минутное в ютьюбе и скачал пару игр для телефона с файлообменника. 1 гб ну никак не мог так бымтро закончиться. На айфоне что-нибудь надо в насиройках насираивать? И требую обьяснении на счет моего баланса. И что я теперь через кпждые 2-3 дня буду закидывать деньги? Я их не печатаю, уж простите.


У Вас сняли 990 тенге за октябрь и 1 ноября 990 тенге но уже за ноябрь.

Я тоже так же попал в прошлом месяце)))))

Вас не смущает то, что вначале у меня сняли в конце месяца, а теперь в начале? И если даже так, то это как то не продуманно для клиентов, для них это, конечно, деньги.

#8064
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений



Здравствуйте, сотрудники Кселл! Не могли бы Вы мне обьяснить как работает Ваш "Безлимитный интернет" ? Я зол, потому что я 28 октября его подключил при балансе в 1100 тенге, и уже 1 ноября баланс был "-250" тенге, ну около того, после этого я закинул еще 500 тенге, в результате уже сегодня у меня опять был баланс "-600" тенге. Это что за хрень, простите за выражение? Этот интернет одно название? Пользовался на айфоне приложением мэйл агент, вконтакте, использовал браузер сафари, смоирел видео 8- минутное в ютьюбе и скачал пару игр для телефона с файлообменника. 1 гб ну никак не мог так бымтро закончиться. На айфоне что-нибудь надо в насиройках насираивать? И требую обьяснении на счет моего баланса. И что я теперь через кпждые 2-3 дня буду закидывать деньги? Я их не печатаю, уж простите.


У Вас сняли 990 тенге за октябрь и 1 ноября 990 тенге но уже за ноябрь.

Я тоже так же попал в прошлом месяце)))))

Вас не смущает то, что вначале у меня сняли в конце месяца, а теперь в начале? И если даже так, то это как то не продуманно для клиентов, для них это, конечно, деньги.

меня в kcell-центре девушка-оператор сразу честно предупредила, что независимо от того какого числа подключить услугу, 1 или 31, снимается абонентская плата в полном размере, "поэтому лучше подключите 1 числа" сказала она.
  • 0

#8065
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Все честно.
Плата за полный и не полный месяц.

Да и тут предупреждали.
Я например сам ступил)))) Претензий нет.

А еще когда я подключал то подключил вначале не тот пакет... так сильно спешил подключить!
И у меня сняли 2 суммы!

Но первую вернули.
  • 0

#8066
theUnited

theUnited
  • Читатель
  • 409 сообщений

Все честно.
Плата за полный и не полный месяц.

Да и тут предупреждали.
Я например сам ступил)))) Претензий нет.

А еще когда я подключал то подключил вначале не тот пакет... так сильно спешил подключить!
И у меня сняли 2 суммы!

Но первую вернули.

А меня девушка не предупредила, казашка на Сатпаева - Байтурсынова в Кселл Экспресе.
Надеюсь мне тоже вернут, ибо 3 дня всего-лишь пользовался.

Сообщение отредактировал theUnited: 02.11.2011, 22:08:18


#8067
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
В этом отношений Актив получше получается, т.к. там баланс снимается каждые 30 дней.
Так я подключил 5 числа прошлого месяца, и до сегодняшнего дня сумма была нетронутой, и скорость держалась, т.к. я не истратил свой 10гб. но вот вечером я понял что лимит кончился, и скорость упала. Поэтому я сам отключил и снова подключил услугу. Пока никаких неприятных сюрпризов не наблюдаю.
  • 0

#8068
vosstavshii

vosstavshii
  • Гость
  • 49 сообщений
У меня 4 вопроса как корпоративного пользователя кселл, а то мой менеджер в отпуске)))

1) Переход с "команды 2" с услугой 7+ на 11 тг. тариф. Перейти то можно. А вот назад тоже можно по команде?Или необходима письмо официальное?
2) Срок тарифа 11 до конца года. Если перейду на него, то в следующем году я автоматом вернусь на команду?
3) Новые акции по с телефонами. особенно по 15 000 тг в месяц. Телефон станет моим по прошествии 2 лет и сразу? Безлимит действует на городские и билайн минуты и смс? Скрытого предела нет?
4) При акции с телефонами надо обязательно новый номер или можно уже используемый корпоративный?
  • 0

#8069
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений



Здравствуйте, сотрудники Кселл! Не могли бы Вы мне обьяснить как работает Ваш "Безлимитный интернет" ? Я зол, потому что я 28 октября его подключил при балансе в 1100 тенге, и уже 1 ноября баланс был "-250" тенге, ну около того, после этого я закинул еще 500 тенге, в результате уже сегодня у меня опять был баланс "-600" тенге. Это что за хрень, простите за выражение? Этот интернет одно название? Пользовался на айфоне приложением мэйл агент, вконтакте, использовал браузер сафари, смоирел видео 8- минутное в ютьюбе и скачал пару игр для телефона с файлообменника. 1 гб ну никак не мог так бымтро закончиться. На айфоне что-нибудь надо в насиройках насираивать? И требую обьяснении на счет моего баланса. И что я теперь через кпждые 2-3 дня буду закидывать деньги? Я их не печатаю, уж простите.


У Вас сняли 990 тенге за октябрь и 1 ноября 990 тенге но уже за ноябрь.

Я тоже так же попал в прошлом месяце)))))

Вас не смущает то, что вначале у меня сняли в конце месяца, а теперь в начале? И если даже так, то это как то не продуманно для клиентов, для них это, конечно, деньги.


theUnited, добрый день! Отправьте пожалуйста свой номер в ЛС, чтобы разобраться в ситуации, я так его и не обнаружил.
  • 0

#8070
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

У меня 4 вопроса как корпоративного пользователя кселл, а то мой менеджер в отпуске)))

1) Переход с "команды 2" с услугой 7+ на 11 тг. тариф. Перейти то можно. А вот назад тоже можно по команде?Или необходима письмо официальное?
2) Срок тарифа 11 до конца года. Если перейду на него, то в следующем году я автоматом вернусь на команду?
3) Новые акции по с телефонами. особенно по 15 000 тг в месяц. Телефон станет моим по прошествии 2 лет и сразу? Безлимит действует на городские и билайн минуты и смс? Скрытого предела нет?
4) При акции с телефонами надо обязательно новый номер или можно уже используемый корпоративный?



vosstavshii, ок, давайте помогу:

1) При смене тарифа с 11+ на другой необходимо письмо от компании на фирменном бланке с указанием номеров, которые необходимо перевести.
2) Если номер оформлен на компанию и Ваш тариф 11+, то на момент окончания срока действия тарифа подписка закрывается, и у тех, кто был на этом тарифе срок действия продлевается. Если номер оформлен на физическое лицо, автоматически переходите на прежний тариф.
3) По акции "Новый телефон от Kcell" с пакетом 15 000 тг. исходящая связь на все направления безлимитная, количество SMS тоже не ограничено, а также дается 10 Гб Интернет-трафика, телефон остается Вашим. Подробная информация на сайте.
4) По акции "Новый телефон от Kcell/Activ", не обязательно иметь новый номер, но он обязательно должен быть оформлен на физическое лицо, если на компанию оформлен, необходимо приобрести новый.
  • 0

#8071
vosstavshii

vosstavshii
  • Гость
  • 49 сообщений


У меня 4 вопроса как корпоративного пользователя кселл, а то мой менеджер в отпуске)))

1) Переход с "команды 2" с услугой 7+ на 11 тг. тариф. Перейти то можно. А вот назад тоже можно по команде?Или необходима письмо официальное?
2) Срок тарифа 11 до конца года. Если перейду на него, то в следующем году я автоматом вернусь на команду?
3) Новые акции по с телефонами. особенно по 15 000 тг в месяц. Телефон станет моим по прошествии 2 лет и сразу? Безлимит действует на городские и билайн минуты и смс? Скрытого предела нет?
4) При акции с телефонами надо обязательно новый номер или можно уже используемый корпоративный?



vosstavshii, ок, давайте помогу:

1) При смене тарифа с 11+ на другой необходимо письмо от компании на фирменном бланке с указанием номеров, которые необходимо перевести.
2) Если номер оформлен на компанию и Ваш тариф 11+, то на момент окончания срока действия тарифа подписка закрывается, и у тех, кто был на этом тарифе срок действия продлевается. Если номер оформлен на физическое лицо, автоматически переходите на прежний тариф.
3) По акции "Новый телефон от Kcell" с пакетом 15 000 тг. исходящая связь на все направления безлимитная, количество SMS тоже не ограничено, а также дается 10 Гб Интернет-трафика, телефон остается Вашим. Подробная информация на сайте.
4) По акции "Новый телефон от Kcell/Activ", не обязательно иметь новый номер, но он обязательно должен быть оформлен на физическое лицо, если на компанию оформлен, необходимо приобрести новый.


1) все понятно.
2) на физ лицо, все понятно
3) про тариф стало понятно, но вопрос про владение телефона остался в силе. с какого периода он мой станет? после исполнения договора в полном объеме через 2 года и мне дается на ответственное хранение? вопрос с ремонтом решается мной или офисом компании?
4) на физ. лицо. тогда могу свой кселл номер оформить.

спасибо
  • 0

#8072
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Сегодня сотруднику с корпоративным номером позвонила некая Баян, представившись работником КСелл и в ультимативной форме потребовала заменить сим-карту. На вопросы Для чего? и За чей счет? ничего вразумительного не ответила. На предложение позвонить руководству и разьяснить резоны долдонила, что "руководство здесь ни при чем, а менять нужно "штучку", находящуюся в конкретном телефоне".
Что это??? И кто? )))
  • 1

#8073
theUnited

theUnited
  • Читатель
  • 409 сообщений
Khassi, мой номер 87017469732

#8074
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений



У меня 4 вопроса как корпоративного пользователя кселл, а то мой менеджер в отпуске)))

1) Переход с "команды 2" с услугой 7+ на 11 тг. тариф. Перейти то можно. А вот назад тоже можно по команде?Или необходима письмо официальное?
2) Срок тарифа 11 до конца года. Если перейду на него, то в следующем году я автоматом вернусь на команду?
3) Новые акции по с телефонами. особенно по 15 000 тг в месяц. Телефон станет моим по прошествии 2 лет и сразу? Безлимит действует на городские и билайн минуты и смс? Скрытого предела нет?
4) При акции с телефонами надо обязательно новый номер или можно уже используемый корпоративный?



vosstavshii, ок, давайте помогу:

1) При смене тарифа с 11+ на другой необходимо письмо от компании на фирменном бланке с указанием номеров, которые необходимо перевести.
2) Если номер оформлен на компанию и Ваш тариф 11+, то на момент окончания срока действия тарифа подписка закрывается, и у тех, кто был на этом тарифе срок действия продлевается. Если номер оформлен на физическое лицо, автоматически переходите на прежний тариф.
3) По акции "Новый телефон от Kcell" с пакетом 15 000 тг. исходящая связь на все направления безлимитная, количество SMS тоже не ограничено, а также дается 10 Гб Интернет-трафика, телефон остается Вашим. Подробная информация на сайте.
4) По акции "Новый телефон от Kcell/Activ", не обязательно иметь новый номер, но он обязательно должен быть оформлен на физическое лицо, если на компанию оформлен, необходимо приобрести новый.


1) все понятно.
2) на физ лицо, все понятно
3) про тариф стало понятно, но вопрос про владение телефона остался в силе. с какого периода он мой станет? после исполнения договора в полном объеме через 2 года и мне дается на ответственное хранение? вопрос с ремонтом решается мной или офисом компании?
4) на физ. лицо. тогда могу свой кселл номер оформить.

спасибо


vosstavshii,

3) Как только Вы подписываете договор, автоматически становитесь владельцем телефона.
4) Да, все верно.

Будут вопросы, пишите, проконсультируем.
  • 0

#8075
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Роуминг от Актива по акции "исходящие" за 50 тенге - полный развод. Был за границей, деньги улетали не за что, было всего несколько успешных соединений.
Схема следующая. Набираю номер через код. Приход СМС что запрос в обработке. Впоследствии либо ничего не приходит либо приходит СМС - повторите запрос позднее. Абоненту в Казахстане приходит звонок - он слушает автоинформатор - но потом вызов сбрасывается. В итоге таким образом пара тысяч тенге улетела в трубу - дальше уже и не пытался звонить. В детализации стоят суммы со временем, как будто разговор был - но на самом деле успешного разговора не было - только абонент в Казахстане слушает автоответчик и все.

P S кстати обычный роуминг работает без проблем, и СМС и звонки - но уж очень цены драконовские

Сообщение отредактировал traps: 04.11.2011, 11:02:39

  • 1

#8076
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Khassi, а когда закончится частое переключение мобильного интернета с H на Е на G?
  • 0

#8077
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Сегодня сотруднику с корпоративным номером позвонила некая Баян, представившись работником КСелл и в ультимативной форме потребовала заменить сим-карту. На вопросы Для чего? и За чей счет? ничего вразумительного не ответила. На предложение позвонить руководству и разьяснить резоны долдонила, что "руководство здесь ни при чем, а менять нужно "штучку", находящуюся в конкретном телефоне".
Что это??? И кто? )))


eugene_bis, в связи с заменой оборудования мы звоним нашим абонентам и просим произвести замену SIM карты бесплатно, и более того, дарим 300 единиц. Абоненту, которому звонили, необходимо подойти в абонентский отдел с удостоверением личности и с SIM картой для замены. Приношу извинения от лица компании, если показалось, что интонация сотрудника показалась ненадлежащей. Ваше письмо не останется без внимания. Спасибо за обращение.
  • 0

#8078
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
а симку, купленную в 2008 г. надеюсь не надо менять?
кстати, можете проверить уровень сигнала на мира/гоголя. что-то сеть теряется ((
  • 0

#8079
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Схема следующая. Набираю номер через код. Приход СМС что запрос в обработке. Впоследствии либо ничего не приходит либо приходит СМС - повторите запрос позднее. Абоненту в Казахстане приходит звонок - он слушает автоинформатор - но потом вызов сбрасывается. В итоге таким образом пара тысяч тенге улетела в трубу - дальше уже и не пытался звонить.

Какая страна была? У мну подобное было в ОАЭ - приходила СМС о невозможности вызова, с просьбой повторить позднее. Потом всё наладилось, хотя чувствовалась загрузка канала - голосовой траф был не ахти... Но! При неудаче дозвона, даже когда абонент "там" слушал голос про "звонок бесплатен" деньги со счёта не списывались.
зы - А вот если у вас телефон из новомодных - то вы могли просто попасть на инет траффике, шибко дорог... Я чуть не встрял - пропустил инфошку что и Активу инет роуминг доступен. Повезло что поставил давным давно галку на "предупреждать о подключении к сети в роуминге"

Сообщение отредактировал Alex711: 04.11.2011, 11:48:26

  • 0

#8080
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Какая страна была? У мну подобное было в ОАЭ - приходила СМС о невозможности вызова, с просьбой повторить позднее. Потом всё наладилось, хотя чувствовалась загрузка канала - голосовой траф был не ахти... Но! При неудаче дозвона, даже когда абонент "там" слушал голос про "звонок бесплатен" деньги со счёта не списывались.
зы - А вот если у вас телефон из новомодных - то вы могли просто попасть на инет траффике, шибко дорог... Я чуть не встрял - пропустил инфошку что и Активу инет роуминг доступен. Повезло что поставил давным давно галку на "предупреждать о подключении к сети в роуминге"

Египет. Телефон специально взяли SE K750 - что бы без этих проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.