Перейти к содержимому

Фотография

Аджария - супер!Турцию в отстой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#181
RoRoRa

RoRoRa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Пляж ? на всем побережье Грузии крупная галька, по которой ходишь как по гвоздям.


Чего чего?!


На стопе располагаются массажные голографические точки, каждая их которых соответствует отдельному органу тела. Когда человек ходит босиком, как бы массируются практически все органы и кровь равномерно циркулирует по организму.

Полезно ходить по мокрым камням. Лучший тренажер ? галечный берег реки или моря.

При хождении по мокрым камням в лечебных целях продолжительность этой процедуры должна составлять 3-15 минут, в зависимости от состояния больного. Здоровые люди, которые ходят по мокрым камням для закаливания, могут делать это в течение 30-40 минут.

Ходьба по мокрым камням особенно полезна людям, подверженным различным заболеваниям горла, а также тем, кто страдает от головных болей, обусловленных приливами крови к голове.

Летом, находясь на берегу моря или какого-либо водоема, надо не только плавать, но и обязательно ходить босиком по воде. При этом, если дно будет не песчаным, а каменистым (галечным), эффект от этой процедуры многократно увеличится. Можно просто ходить по воде спокойным ровным шагом, а можно выполнять во время ходьбы простейшие физические упражнения: ходить против течения, преодолевая сопротивление воды, или ходить по воде, высоко поднимая колени.


Изображение

Сообщение отредактировал RoRoRa: 04.08.2007, 12:39:15

  • 0

#182
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Что такое говоришь, чеми патара? Зачем людей в заблуждение вводишь? Что, если на всём побережье Батуми камешки, - значит, всё - нету песочка на море? Ара, гогуебо, - ты объясни людям, - что надо в другие места ехать... Я же много разных альтернатив предлагал... Каждый себе найдет то, что ему нужно, ра!
  • 0

#183
RoRoRa

RoRoRa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
На побережье Аджарии пляжи, в основном, галечные. За песком нужно ехать в Гурию. В Уреки великолепные пляжи с лечебным магнитным песком.
Лично я предпочитаю гальку, она мелкая, почти как песок, зато не забивается в одежду, волосы...
Но лучше один раз увидеть... :dandy:
  • 0

#184
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
да, галька еще и полезная, если на ней на теплой лежать, без всяких там шезлонгов )))
  • 0

#185
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Гурия... Ланчхути... Там осталось моё детство... Конечно, до моря далеко, - но разве мы когда-нибудь считали время, за которое можно было доехать до сказочных, диких пляжей Григолети...

Сообщение отредактировал BARABEKA: 06.08.2007, 13:44:08

  • 0

#186
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


А я возле Зеленого мыса тоже на песчаном пляже купалась. только там песок не черный был, а обыкновенный......


Может быть так оно и есть, но когда мы попали в Батуми и увидели там камни и начали всех спрашивать где здесь есть песок, человек 15 нам отвечали что песок только в Уреки, даже в Сарпи галька, только может быть поменьше чем в Батуми. Про Зеленый мыс нкм никто ничего не говорил, хотя мы выспрашивали досконально, где есть еще места кроме Уреки.

там просто совсем-совсем дикий пляжик был и не большой, поэтому наверное вам и не сказали...
  • 0

#187
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

В Магнетити мы видели дома внешне похожие на отели в Турции, аккуратные и красивые. Правда внутрь не заходили. Зашли в один, очень аккратный, правда сказали, что все номера заняты. Стоимость в нем было 35 долларов в сутки с двухразовым питанием. Взяли визитку, если нужны координаты, скину.


буду благодарна :dandy:

а вообще, народ, вы наобум отсюда ехали, или в агентстве консультировались, или еще как?
  • 0

#188
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
казахстанские агентсва Грузией не занимаются, по крайней мере, мне таких не попадалось. даже авиабилеты не все продают. так что ехать или наобум, или по стопам уже съездивших, или если там есть знакомые. а вообще, можно с каким-нибудь грузинским агентством списаться наверное, чтобы они там все устроили
  • 0

#189
RoRoRa

RoRoRa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Гурия... Ланчхути... Там осталось моё детство... Конечно, до моря далеко, - но разве мы когда-нибудь считали время, за которое можно было доехать до сказочных, диких пляжей Григолети...


Сама лет сто не была в Григолети. Боюсь, диких пляжей там не осталось. Вот фотографии "диких" григолетских пляжей с сайта отеля Андамати. Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#190
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 RoRoRa: а как доехать из Батуми в Уреки? откуда отходят маршрутки и какие?
  • 0

#191
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Барабека гюрджи? это многое объясняет)
  • 0

#192
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Сообщение отредактировал WhyNot?: 07.08.2007, 12:40:07

  • 0

#193
RoRoRa

RoRoRa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

2 RoRoRa: а как доехать из Батуми в Уреки? откуда отходят маршрутки и какие?


До Уреки можно добраться маршрутками с батумского автовокзала. Они отправляются каждые полчаса.
Можно добраться с железнодорожного вокзала электричкой.

Сообщение отредактировал RoRoRa: 07.08.2007, 13:54:09

  • 0

#194
RoRoRa

RoRoRa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Батуми

Спасибо WhyNot? за подсказку.
  • 0

#195
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
RoRoRa, - надо же!!!! На месте того отеля (Андамати), - раньше была резиденция футбольного клуба "Гурия" - Ланчхути!!! Мой дядя - Марк Гриншпун был стоматологом у футболистов...
Надо же, - как чистенько стало... Действительно, - "диких" мест сейчас наверное там уже не найдёшь...
Какая там красота: ели, сосны, замечательный песчаный пляж... :idea:
  • 0

#196
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений

Барабека гюрджи? это многое объясняет)

Ауф, шени... Чиримэ... :idea: Что же это вам объясняет?! "Гюр аджи" - "высокий крест" по турецки... на востоке картвельский народ называли "гурз", "гурдж... "Гурк"- значит волк, отсюда Гурдж -Гюрджи-Гюрджистан.
?Гюрджи? - тюркизированная форма иранского наименования грузин (по-персидски - "горджи"). Некоторые чеченские тейпы являются потомками гюрджи. На иврите Грузию называют Георгия (не путать с Georgia)... Мусульмане говорят - "гюрджи", страна - "Гюрджистан", а сами грузины - картвел и Сакартвело. Правильней всего называть страну - САКАРТВЭЛО!

Вот тут можно найти много интересного...
  • 0

#197
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
RoRoRa оказывается - девушка?! Что же вы молчите, Сихаруло... Кто вы по гороскопу? Приглашаю вас в ветку скорпионов! :idea:
  • 0

#198
RoRoRa

RoRoRa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
После одного неосторожного обращения со скорпионом (живым!), в результате чего он, бедняга, откинул "копыта", я как-то особенно трепетно стала к ним относиться. Они, оказывается, боятся воды. Но это не в тему, простите. В ветку к скорпиончикам приду с удовольствием. Спасибо за приглашение!
  • 0

#199
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
ребята, привет!!! Прочитала все ваши посты и так захотелось оказаться в этой чудесной стране! Спасибо вам за ваши впечатления! Думаю, что в следущем году обязательно поеду в этот замечательный и сказочный край! Тем более, что этим летом я впервые побывала на Кавказе и просто влюбилось в эту необыкновенную, завораживающую своей красотою землю! По вашим описаниям Грузия не менее прекрасна! Хочу видеть ее своими глазами! :rotate:
TO BARABEKA: скажи, пожалуйста, а в Грузии есть реки предназначенные для рафтинга??? Если знаешь какие, напиши пож-та! Премного благодарна! :dandy:
  • 0

#200
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 ленуся: а где именно на Кавказе вы были?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.