Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#4721
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Езжу каждый день по Ташкентской-Саина на мосту.Это просто ужас какая там дорога! :D Швы не заасфальтированы практически,едешь,как будто через булыжники..
  • 0

#4722
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
В тёмное время суток двигаемся по АФ на запад: на мосту над Жарокова после радаров в затяжном повороте проезжая часть недостаточно освещается тем единственным "аэропортовского типа" фонарём. Неужели только я замечаю?...
  • 0

#4723
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
- Планируется ли строительство новых развязок в этом году? Как, по-вашему, можно все-таки разгрузить движение в Алматы?

- Да, ежегодно у нас вводятся в эксплуатацию новые развязки. В прошлом году был введен целый ряд - Саина - Толе би, аль-Фараби - Жарокова и т.д. Планируется объездная дорога, которая уже строится через проспект аль-Фараби, чтобы люди напрямую выходили на Кульджинский тракт. Работа в этом направлении продолжается, инициатором является акимат, также в этом году планируется построить еще 4 развязки. Работа эта, я думаю, будет всегда продолжаться, и мы сами видим, что строительство полноценных развязок дает свои положительные моменты.

http://www.zakon.kz/...maty-arman.html

Самая главная фраза "работа эта, Я ДУМАЮ,"

Сообщение отредактировал Shabak: 10.01.2010, 21:45:35

  • 0

#4724
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений


развязка на Ренизовке супер, а недовольные всегда будут,
ни про одну развязку ничего хорошего не было сказано или может раньше было лучше, когда не было развязок ?

1) Чем она супер? Тем что для автотрансопрта выезжающего на Альфараби дублирует подземный разворот? Или тем что туда можно вбухать много денег? Игромная просьба: рисуночками или фактами объясните чем она супер?
2) Если не сложно, то пролитсайте несколько страниц назад: там народ высказывает очень хорошие чувства по отношению к несокльким развязкам города. Тем, что по настоящему продуманы.
3) Лучше было не когда не было развязок, а когда большая часть ВУ оказывалась в руках водителей заслуженно (я про знания ПДД) и когда большинство водителей ПДД соблюдали!

1) ну во первых: подземный разворот в первую очередь строился для Есентай Парк, потом ул.Шашкина и ул.Маркова перекрыли для сквозного проезда, опять же от них нагрузка, плюс еще пр.Сейфулина когда пробьют выше,то там увеличится нагрузка, опять же нет левого поворота на пр.Аль Фараби у этих трех улиц
самое главное что когда наконец окончательно сотрут с лица земли мкр.Горный Гигант, то там будет дальше развитие и строительство АФД, естественно увлечение нагрузки на улицы
так что дублирующий разворот не лишний :)

во вторых: развязка хороша тем, что есть проезд почти во всех направлениях

2) извиняюсь - прочитал

3) в конце концов развязки - это только отсрочка пробок, если кто был в г.Дубай, то поймет
в любом случае нужно развивать общественный транспорт, но это уже другая история
  • 0

#4725
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

3) в конце концов развязки - это только отсрочка пробок, если кто был в г.Дубай, то поймет
в любом случае нужно развивать общественный транспорт, но это уже другая история

К сожалению, нашим и проектировщикакм и строителям, а главное заказчикам, до Дубайских развязок как до луны пешком. Никогда не сделают так грамотно и логично.
  • 0

#4726
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Не знал в какую тему лучше, но думаю сюда подойдет.
Астана. 19 января. Kazakhstan Today - Прокуратурой возбуждено четыре уголовных дела по результатам проверки государственного учреждения (ГУ) "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы", передает агентство со ссылкой на пресс-службу генеральной прокуратуры РК.

Как сообщает пресс-служба, органами прокуратуры города Алматы проведена проверка применения законодательства о борьбе с коррупцией и об автомобильных дорогах при осуществлении проектирования, строительства и эксплуатации автомобильных дорог в деятельности управления.

"Результаты проведенной проверки свидетельствуют о недостаточно эффективной реализации поставленных задач, в том числе в дорожной отрасли. Существующая система магистральных улиц и городских дорог резко отстает от роста интенсивности движения транспорта", - отмечает пресс-служба.

"Проверкой органов прокуратуры города Алматы установлен ряд нарушений действующего законодательства, выраженных в необоснованном (неэффективном) расходовании бюджетных средств, злоупотреблении должностными полномочиями, и хищения (приписок в актах выполненных работ) бюджетных средств", - сообщает пресс-служба.

По данным пресс-службы, всего по результатам проверки возбуждено четыре уголовных дела, внесено одно представление об устранении нарушений законности в адрес начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

  • 0

#4727
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

В интервью Каравану замначальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Алматы Гани Мурзаханов рассказывает про проект новой развязки:

– Очень сложные перекрестки Саина – Маречека, Саина – Жубанова. Планируется ли здесь строить дорожную развязку?
Г.М.: Да. Сейчас идет проектирование развязки по улице Жубанова, которая должна облегчить ситуацию на указанных перекрестках.

Не очень понятно, где там найдется место строить развязку. По идее, можно сделать на Саина подземные разворотные узлы как на Аль-Фараби - Есентае. Один узел - севернее Кабдолова (Маречека) и один - южнее Жубанова. Тогда сквозной проезд по Жубанова и Кабдолова/Маргулана можно будет перекрыть.

Ну кажется, я угадал. Развязка на Саина будет единой для Жубанова и Кабдолова/Маргулана.

На пересечении улиц Саина – Жубанова и Саина – Маречека планируется построить единую транспортную развязку на два перекрестка. Сроки реализации данных мероприятий определяются администратором программ (Управлением пассажирского транспорта автомобильных дорог г. Алматы).
21.01.2010 11:01:21


  • 0

#4728
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Еще пришел ответ по моей просьбе открыть движение на север по Муканова через Курмангазы, поставить там светофор и сделать правосъездный карман с Муканова на Курмангазы.
Пишут, что решение о запрещении сквозного проезда принято для сокращения конфликтных точек. Оригинально. Так можно много чего наперекрывать.
Следующая фраза убила: "Открытие полноценного движения на указанном перекрестке возможно при введении светофорного регулирования". Ну так я о чем просил? На это ответ-то и не дали.

После неудачи с УДП в октябре подал в акимат Алматы заявление, аналогичное вышеуказанному. Только пришел ответ. "Установка светофорного объекта на пересечении Курмангазы-Муканова будет рассмотрена в плане проекта работ на 2010 год". Короче, захотят - поставят светофор, захотят - нет.
Далее: "Организация кармана для съезда с Муканова на Курмангазы нецелесообразна, т.к. после завершения строительства станции метро на данном участке будут организованы правосторонние съезды с Абая на Муканова и Муканова на Абая". Капец, в мемориз. :smoke: Может, кто-то мне объяснит, как помешает съезд с Абая на Муканова обустройству съезда с Муканова на Курмангазы, который я предлагал? И какие диоптрии носит сотрудник акимата, который не видит давно действующего правостороннего съезда с Муканова на Абая?
  • 0

#4729
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну сейфулина пробьют, пробьют Космонатвтом, Манаса, Байзакова, вот и все разгружено будет!
  • 0

#4730
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

После неудачи с УДП в октябре подал в акимат Алматы заявление, аналогичное вышеуказанному. Только пришел ответ. "Установка светофорного объекта на пересечении Курмангазы-Муканова будет рассмотрена в плане проекта работ на 2010 год". Короче, захотят - поставят светофор, захотят - нет.
Далее: "Организация кармана для съезда с Муканова на Курмангазы нецелесообразна, т.к. после завершения строительства станции метро на данном участке будут организованы правосторонние съезды с Абая на Муканова и Муканова на Абая". Капец, в мемориз. :rolleyes: Может, кто-то мне объяснит, как помешает съезд с Абая на Муканова обустройству съезда с Муканова на Курмангазы, который я предлагал? И какие диоптрии носит сотрудник акимата, который не видит давно действующего правостороннего съезда с Муканова на Абая?

проблемы со зрением у вас,

автору- давайте не будем грубить!

это всего лишь ответ был:lol:

смотрите планы развязки, на месте стройки метро будут два съезда, с Абая вниз на Муканова, и с Муканова на Абая на запад, так что все верно, и съезд на курмангазы там однозначно будет неуместен

Сообщение отредактировал BRINEY: 02.02.2010, 10:41:21

  • 0

#4731
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений


И какие диоптрии носит сотрудник акимата, который не видит давно действующего правостороннего съезда с Муканова на Абая?

проблемы со зрением у вас, смотрите планы развязки, на месте стройки метро будут два съезда, с Абая вниз на Муканова, и с Муканова на Абая на восток, так что все верно, и съезд на курмангазы там однозначно будет неуместен

Вы о чем, уважаемый/ая, и можно без грубостей? Во-первых, мне написали про правосторонний съезд с Муканова, а он и так есть этот съезд на запад. Во-вторых, съезд с Муканова (если Вы ее с Жандосова не путаете) на восток на Абая не предусмотрен планом развязки. Смотрите здесь http://www.guidejet....y-mukanov_b.gif Для этого надо поворачивать направо на Абая и там разворачиваться напротив школы.
  • 0

#4732
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Ну сейфулина пробьют, пробьют Космонатвтом, Манаса, Байзакова, вот и все разгружено будет!

Ага вот чудно то будет. Как на Тещином языке чтоб Чапаеву проехать стоим любуемсо развязкой.

Ps А куда Сейфулину исчо пробить можно.
  • 0

#4733
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Вы о чем, уважаемый/ая, и можно без грубостей? Во-первых, мне написали про правосторонний съезд с Муканова, а он и так есть этот съезд на запад. Во-вторых, съезд с Муканова (если Вы ее с Жандосова не путаете) на восток на Абая не предусмотрен планом развязки. Смотрите здесь http://www.guidejet....y-mukanov_b.gif Для этого надо поворачивать направо на Абая и там разворачиваться напротив школы.

потому как развязка еще не закончена, из-за строительства метро, на месте стройки будут еще два съезда,
1. абая на запад > муканова на север
2. муканова на север > абая на запад
Изображение
а на вашей схеме этого нет - она отображает только текущее состояние развязки



ps: в предыдущем посте я маленько ошибся с направлениями

Сообщение отредактировал BRINEY: 02.02.2010, 10:54:49

  • 0

#4734
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Не прояснилось, чем в принципе съезды на Абая мешают сделать обособленный съезд с Муканова на Курмангазы? Расстояние между съездами будет как минимум 100 метров.
  • 0

#4735
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Не прояснилось, чем в принципе съезды на Абая мешают сделать обособленный съезд с Муканова на Курмангазы? Расстояние между съездами будет как минимум 100 метров.

а какой смысл его делать? пока светофора нет - об этом и думать никто не будет
  • 0

#4736
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
там и так все двидение уходит с муканова на курмангазы, по муканова прямо движение запрещено, ИМХО нужен светофор, а правый съезд там совсем не нужен, по крайней мере сейчас:rolleyes:

Сообщение отредактировал BRINEY: 02.02.2010, 10:59:49

  • 0

#4737
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

там и так все двидение уходит с муканова на курмангазы, по муканова прямо движение запрещено, ИМХО нужен светофор, а правый съезд там совсем не нужен, по крайней мере сейчас:eek:

Кхм, ну хоть выяснилось, что съезды на Абая все же не при чем. Посмотрите внимательно мое сообщение. Я как раз попросил акимат поставить светофор на Муканова-Курмангазы и сделать бессветофорный правосъездный карман.
  • 0

#4738
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Кхм, ну хоть выяснилось, что съезды на Абая все же не при чем. Посмотрите внимательно мое сообщение. Я как раз попросил акимат поставить светофор на Муканова-Курмангазы и сделать бессветофорный правосъездный карман.

для начала надо бы дождаться полного открытия развязки и установки светофора, а там видно будет носколько необходим правый съезд, острой необходимости я в нем не вижу, время покажет
  • 0

#4739
Dinangel

Dinangel
  • Гость
  • 24 сообщений
есть один сайт, там про развязки то же идут обсуждения
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Это называется реклама!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.02.2010, 12:07:53

  • 0

#4740
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
2 BRINEY. Мы несколько отклонимся от темы, но я считаю правосъездные карманы великим благом во всех местах, где их возможно установить. Акимат с УДП в свое время преподносил их установку вдоль Тимирязева как большое достижение народного хозяйства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.