Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#4761
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Ну а конец интервью удручает: ;)

– Появятся ли новые развязки помимо тех, о которых вы уже сказали?
Нет, в этом году мы не будем затевать строительство развязок, потому что вряд ли успеем их завершить, а оставлять незаконченное строительство на Азиаду не хочется.
Беседовала Виктория Избицкая


По ходу дело не столько в том, что мало денег, а в том, что хотят избежать пробок во время Азиады из-за перекрытия и сужения улиц, ведущих к развязкам.
  • 0

#4762
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Рально капец злая, сегодня ехала по развязке ейфуллина вверх, проезжал под мостом тимирязевским и блин оттуда камень как упадет на мою машинку........
я сначал не поняда, просто услышала какой то лязг потом когда уже по Аль-фараби ехал увидела трещину на стекле в 20 см......................

скорее всего в этот момент над вами мирно размахивал метлой уборщик. они с мостов вниз все сметают...дауны!
  • 0

#4763
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Вниз уходит отнюдь не Розыбакиева. А вопросы о сложности- к проектировщикам. А вообще на данном перекрестке пробки уменьшились, проезд стал более свободным.

Не надо быть таким буквоедом: не все знают, что ниже Ташкентской (Райымбека) вниз идёт улица не Розыбакиева, а Кудерина. Ваше высказывание относительно более свободного проезда не совсем однозначно-правильное. Например, проехав в туннеле под мостом в сторону запада (в сторону Аксаев) натыкаешься на пробку из-за пешеходного перехода и ожидающих повернуть вверх на Баумана.

Согласен, но раньше пробка была больше, поток с Кудерина уходил на Ташкентскую, теперь много машин уходит вверх по Розыбакиева, опять-таки остановка автобусов была прям на углу, учитывая что автобусы стояли в 2 ряда-пробка была, ну и пешеходный переход насколько помню тоже там был.
  • 0

#4764
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Народ, я два раза уже задавал вопрос на сайте акиму, но ответа так и нет, вот вопрос, цитирую:

Здравствуйте, у меня вопрос. Ни для кого не секрет, что у нас в городе производится строительство развязок и пробивка дорог. Что прекрасно. Но меня интересует, почему в планы по развитию города, предоставленные общественности, не входит проект реконструкции и пробивки ул. Муканова от пр. Абая до пр. Райымбека? Во всех старых планах по реконструкции генплана города этот проект есть, более того - под него создана инфраструктура - такая, как широкий мост через реку Весновку на Макатаева, построена (и уже давно) часть полноценной развязки на ул. Аэродромной и пр. Райымбека. На спутниковых снимках в программе Google Earth хорошо просматривается запланированная когда-то пробивка улицы. Эта реконструкция великолепно разгрузила бы ул. Сейфуллина, по которой идёт основной траффик в нижнюю часть города. Ведь пока еще не поздно - улица не застроена высотными домами, что уменьшит сложность проектирования, а значит и стоимость проекта (хотя возле развязки на пр. Абая уже построены два жилых комплекса, МАГ групп и Театральный, сужающие возможную будущую проезжую часть). Недавно построенная развязка на пр. Абая-Муканова-Джандосова только подчеркивает необходимость этой реконструкции.

Прошу Вас ответить на вопрос, планируется ли эта реконструкция с пробивкой улицы? Желательно с пояснениями и, если планируется, примерными сроками.


Кто что думает и кто что знает по этому поводу?

Сообщение отредактировал Kejzfox: 16.02.2010, 20:19:39

  • 0

#4765
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Пробивка была запланированна на 2008 год. Но в апреле 2008 произошли весьма интересные вещи ;)
Вообще эта пробивка позволила бы создать хорду - Аэродромная - Муканова - Джандосова...
Там даже мост через Весновку успели построить для пробивки в конце 1980-х, одним концом он упирается в частный сектор. Говорят, дорогая пробивка, поэтому не реализуют, там участки налепленны под углом относительно оси пробиваемой улицы, поэтому нужно сносить очень много строений.

А вообще, по поводу статьи в Вечерке - в УПТиАД, полный бардак творится, в апреле 2009 года они утверждали что начнут строить 4 развязки, но так и не начали, потом были бесконечные разработки ПСД на мифические развязки, в итоге так и ничего и не построили. Вынужден признать, что при новом мэре не построенно ни одной новой развязки. Развязки на Жарокова - Альфараби и ТолеБи - Саина были заложенны в бюджет при предыдущем акиме. Что-то мне подсказывает, не скоро мы увидим новое строительство... :spy:

Сообщение отредактировал Fernando: 16.02.2010, 20:43:49

  • 0

#4766
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
to Kaharman

Все таки светофор на баганашиле это проблема. Может быть напишите еще одно письмецо в УДП? :cry: Реально каждое утро больше всего машин перед этим перекрестком.
  • 0

#4767
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Рально капец злая, сегодня ехала по развязке ейфуллина вверх, проезжал под мостом тимирязевским и блин оттуда камень как упадет на мою машинку........
я сначал не поняда, просто услышала какой то лязг потом когда уже по Аль-фараби ехал увидела трещину на стекле в 20 см......................

скорее всего в этот момент над вами мирно размахивал метлой уборщик. они с мостов вниз все сметают...дауны!

Да, короче, бесит все это, эти метелки, сткло новое 100 тыщ кзт стоит блин.....
  • 0

#4768
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
блин уже реально бесят ипанутые стыки на мостах, на развязках :cry: Жёстко. И бьёт по ходовке мля...
  • 0

#4769
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

to Kaharman

Все таки светофор на баганашиле это проблема. Может быть напишите еще одно письмецо в УДП? :D Реально каждое утро больше всего машин перед этим перекрестком.

А кака разница? все равно проехав это светофор упираешься в хвост пробки, которая собирается перед светофором на Ремизовку :cry: Надо значит и его тоже убирать, а еще неплохобы убрать светофр на АФ-Розыбакиева и сделать главной направление прямо по АФ в обе стороны :D
Тогда я вообще буду ьыстро до работы добираться :D
  • 0

#4770
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Да стыки на развязках эта отдельная тема для матов....особенно глубокие
  • 0

#4771
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений


to Kaharman

Все таки светофор на баганашиле это проблема. Может быть напишите еще одно письмецо в УДП? :D Реально каждое утро больше всего машин перед этим перекрестком.

А кака разница? все равно проехав это светофор упираешься в хвост пробки, которая собирается перед светофором на Ремизовку :cry: Надо значит и его тоже убирать, а еще неплохобы убрать светофр на АФ-Розыбакиева и сделать главной направление прямо по АФ в обе стороны :D
Тогда я вообще буду ьыстро до работы добираться :D


вообще то именно по баганашилу было так:

(Kaharman @ 29.08.2009, 12:03)

Пришел ответ на мое письмо. УДП много писать не умеет.
"Решение о демонтаже транспортного светофорного объекта на перекрестке пр. Аль-Фараби - Баганашил принято на коллегиальном совещании, проведенного администратором программ г. Алматы в июне месяце т.г.". Пояснять, что собираются при этом сделать для облегчения выезда/въезда на Аль-Фараби баганашильцев мне не стали.

В общем, вопрос решен уже до обсуждения на ЦТ. Закрытие светофора - дело времени.


  • 0

#4772
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Kejzfox, я тоже несколько раз задавал такой вопрос на сайте акима - тишина. Я о пробивке Муканова до Райымбека и развязке, соединяющей ее с Букейханова, мечтаю. И с Вашими доводами согласен. Замутили б там развязку, можно было бы закрыть ненавистный светофор на Байзакова-Райымбека и поставить ограждения по разделительной полосе на Райымбека.
Наверно, попробую запрос в акимат написать, что они решили с пробивкой Муканова.

to Kaharman
Все таки светофор на баганашиле это проблема. Может быть напишите еще одно письмецо в УДП? :-)

Ок, чиркну в акимат. Думаю, еще вот запрос написать, начнется ли в этом году строительство каких-то развязок.

Сообщение отредактировал Kaharman: 17.02.2010, 11:57:38

  • 0

#4773
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Да стыки на развязках эта отдельная тема для матов....особенно глубокие

Аль-Фараби - Фурманова на решетках аж подкидывает, сцуко :-)
  • 0

#4774
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Есть камеры под мостами, расподоженных на Сейфулина после Сатпаева, если ехать в верх?
  • 0

#4775
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Есть камеры под мостами, расподоженных на Сейфулина после Сатпаева, если ехать в верх?

Не видать, вроде :-)
  • 0

#4776
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Kejzfox, я тоже несколько раз задавал такой вопрос на сайте акима - тишина. Я о пробивке Муканова до Райымбека и развязке, соединяющей ее с Букейханова, мечтаю. И с Вашими доводами согласен. Замутили б там развязку, можно было бы закрыть ненавистный светофор на Байзакова-Райымбека и поставить ограждения по разделительной полосе на Райымбека.Наверно, попробую запрос в акимат написать, что они решили с пробивкой Муканова.

Светофор на Байзакова-Райымбека - действительно идиотский. Вообще этот проект был бы одним из наиболее удачных, если его реализовать.
А какие контакты, куда пишете? Может и я напишу, мне не лень будет :(

Там даже мост через Весновку успели построить для пробивки в конце 1980-х, одним концом он упирается в частный сектор. Говорят, дорогая пробивка, поэтому не реализуют, там участки налепленны под углом относительно оси пробиваемой улицы, поэтому нужно сносить очень много строений.

Эти строения - в основном малоэтажные. Крупных домов там пока нет. А ведь время идёт. И если это не сделать сейчас - потом будет хуже. Мак-групп и Театральный уже построили. Весновка ЖК - строится. Такими темпами застроят всё - а потом, даже если пробъют - узко будет.

Сообщение отредактировал Kejzfox: 19.02.2010, 03:18:01

  • 0

#4777
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
ух ты, я и незнал что там мост где-то есть, значит на муканова-Макатаева??
Он наверное уже изжил себя!
  • 0

#4778
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ух ты, я и незнал что там мост где-то есть, значит на муканова-Макатаева??Он наверное уже изжил себя!

Да, там он. И вы правы, наверняка он уже старый стал - более 20 лет прошло. Вот этот мост:

Изображение

А вот как могло бы быть, приблизительно:

Изображение

Кликабельно.

Сообщение отредактировал Kejzfox: 19.02.2010, 23:42:47

  • 0

#4779
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
В районе ВОАД, под горой Кок-Тюбе идёт снос домов. Процесс идёт!))
  • 0

#4780
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Алматы нужны еще 11 новых транспортных развязок - начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог В. Меренков



АЛМАТЫ. 10 марта. КАЗИНФОРМ /Елена Ильинская/ - В Алматы есть необходимость строительства 11 новых развязок, но из-за ограниченности в средствах, к сожалению, в этом году ни одной развязки не запланировано и, естественно, не начато строительство.

Об этом в среду, 10 марта, в ходе брифинга, отвечая на вопросы журналистов, сказал начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Владимир Меренков.

В проекте - строительство развязок на проспекте Аль-Фараби, улицах Розыбакиева, Мустафина, Жубанова. «Вот этими развязками мы замкнем кольцо и тем самым улицу Саина и проспект Аль-Фараби полностью загрузим», - сказал В.Меренков.

Эти проекты входят в план развития городского транспорта до 2013 года.

Глава управления отметил, что в Алматы в перспективе закроют все левые повороты по Аль-Фараби и по Малому транспортному кольцу, которое соединяет ряд основных магистральных дорог города, кроме того некоторые улицы станут односторонними. По его словам, это - вынужденные меры, так как город очень загружен. «Мы закрыли левые повороты на улицах Шашкина и Маркова, поначалу было очень много возмущений, нареканий, но сегодня автопотоки идут здесь нормально», - привел пример В.Меренков.

http://www.zakon.kz/...-11-novykh.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.