Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#4681
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

При этом расчетная скорость движения машин – до 100 километров в час.


значит будут гонять под 200.
  • 0

#4682
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
По оценке европейских спец-ов самя грамотная развязка в Алматы: Саина/Райымбека..

А че действительно развязывает! Реална! :)
  • 0

#4683
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

По оценке европейских спец-ов самя грамотная развязка в Алматы: Саина/Райымбека..

А че действительно развязывает! Реална! :-)

Видимо эти спецы не всегда разворачиваются, так как при движении по Райымбека в восточном направленнии или подъезжая к этой развязке "снизу - развернуться нельзя!
Действительно полноценными развязками у нас являются:
1) АльФараби - Жарокова
2) Белинского - Северное полукольцо
3) Рыскулова - Аэродромная
достаточно неплохо сделано
1) Белинского - Рыскулова
2) Саина - Райымбека
3) Тещин язык - Абая.
4) Рыскулова - Сейфулина
Остальное, там где светофоры - это не развязки!)

Сообщение отредактировал fizik: 15.11.2009, 00:09:30

  • 0

#4684
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений



Все же мне очень интересно посмотреть на битком забитый трамвай поднимающийся на мост зимой.

Да это будет незабываемое шоу ;)
Боже, пожалей пассажиров в трамвае. :-)


Ничего подобного, не согласен с вами.
В конце 80-х я учился в г.Туле, город расположен на ХОЛМАХ и очень развит трамвайный общественный транспорт. Так вот там есть перепады по высоте 30 до 50 метров на которые трамваи поднимались и спускались без проблем. А в зимний переиод на трамваях предусмотрена подсыпка песка под колеса, вагоновожатый нажал кнопку и песок посыпался под колеса, если мне не изменяет память.

Изменяет вам память...песок сыпется в осенний период...гололёд трамваю не страшен.
мост построен конечно без соблюдения СНиП,уклон слишком крутой и составляет более 90 промилей...когда по снипу допускается эксплуатация трамвайных вагонов где наибольший продольный уклон не больше 90 промилей.тот мст ещё себя покажет.(касательно трамваев)

Сообщение отредактировал Mers166: 17.11.2009, 02:35:32

  • 0

#4685
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

работа там идет! Выше можно посмотреть фотоотчет! Потихоньку дома сносятся на пути ВОД!

Там для этого дела даже школу и кочегарку местную кажись снесли. Теперь если уехать вверх от калинина,и доехать до конечной маршрута то ли 21го то ли 53го, можно аккурат попасть на уткнувшуюся в дома продолжение Аль-Фараби, и путём несложного и аккуратного перемещения к тоннелю,можно выехать к развязке с пр.Достык и далее куда кому надо)))

Сообщение отредактировал bonzo: 17.11.2009, 02:38:06

  • 0

#4686
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
а вы проезжали под развязками? видели какие там сталактиты в виде сосулек :rotate: особенно под рыскулова-розыбакиева! упдет - мало не покажется
  • 0

#4687
amirbk

amirbk
  • Частый гость
  • 67 сообщений




Все же мне очень интересно посмотреть на битком забитый трамвай поднимающийся на мост зимой.

Да это будет незабываемое шоу :)
Боже, пожалей пассажиров в трамвае. :rotate:


Ничего подобного, не согласен с вами.
В конце 80-х я учился в г.Туле, город расположен на ХОЛМАХ и очень развит трамвайный общественный транспорт. Так вот там есть перепады по высоте 30 до 50 метров на которые трамваи поднимались и спускались без проблем. А в зимний переиод на трамваях предусмотрена подсыпка песка под колеса, вагоновожатый нажал кнопку и песок посыпался под колеса, если мне не изменяет память.

Изменяет вам память...песок сыпется в осенний период...гололёд трамваю не страшен.
мост построен конечно без соблюдения СНиП,уклон слишком крутой и составляет более 90 промилей...когда по снипу допускается эксплуатация трамвайных вагонов где наибольший продольный уклон не больше 90 промилей.тот мст ещё себя покажет.(касательно трамваев)


Не буду говорить про СНиПы, но про трамваи в Туле раскажу немножко: так вот на подъем они старались подниматься набрав немного разгон и с таким грохотом поднималлись на верх, а на спуск наооборот ехали подтормаживая постоянно. И никаких проблем не было в любое время года. А на счет подсыпки , я знаю что она у них предусмотрена , но когда применяют не присматривался особо.
Про данный мост скажу что он зрительно намного меньше по высоте тех перепадов в Туле.

Сообщение отредактировал amirbk: 18.11.2009, 06:06:41

  • 0

#4688
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
существующие Татры Т3 :) - это не убиваемые трамваи и залезут куда надо и пассажиров возят больше нормы
самая главная проблема в том что когда будет ЛРТ и там будут вагоны ездить в системе многих единиц или длинные вагоны из нескольких секций, если подьем слишком крут, то сцепку или вагон просто разорвет
тогда придется пускать те же одиночные старые Татры Т3, вот только куда людей толкать... :rotate:
  • 0

#4689
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Думаю новую тему нет смысла создавать. Поэтому пишу здесь.

На Рыскулова м/у Розовой и Сейфулина там где радар висит.......режут асфальт прям по середине.
Мне кажется разделять будут бетонными перегородками.
Может кто точную информацию знает?

  • 0

#4690
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Думаю новую тему нет смысла создавать. Поэтому пишу здесь.

На Рыскулова м/у Розовой и Сейфулина там где радар висит.......режут асфальт прям по середине.
Мне кажется разделять будут бетонными перегородками.
Может кто точную информацию знает?

Вообще считаю самым грамотным решением убрать светофор с Рыскулова-Розовой, положить блоки на разделитльную полосу, а тех кто выезжает с Розовой на Рыскулова или пересекает Рыскулова отправлять разворачиваться на Белинского, Аэродромную или под мост между Розовой и Аэродромной, при помощи соответствующих знаков. А в будущем если горбюджет позволит, перекинуть путепровод через Рыскулова аналогичный тому что перекинут через Сейфулина на Сейфулина-Ташкентской

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 22.11.2009, 00:34:13

  • 0

#4691
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Вообще считаю самым грамотным решением убрать светофор с Рыскулова-Розовой



Что они вообще хотят там сделать ? Как мне там домой развернуться ? в Пятницу километровую пробку выстояла, светофор не работал, регулировщик поворот на лево так и не давал ровно 10 минут. Решили менять стоянку, а она у меня крытая :fie:
Сейчас ехали, светофор не работал, по Рыскулова прям от начала моста от Розовой до Белинского посередине установливают какуюту "херню"

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 06.12.2009, 22:00:46

  • 0

#4692
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вообще считаю самым грамотным решением убрать светофор с Рыскулова-Розовой



Что они вообще хотят там сделать ? Как мне там домой развернуться ? в Пятницу километровую пробку выстояла, светофор не работал, регулировщик поворот на лево так и не давал ровно 10 минут. Решили менять стоянку, а она у меня крытая :smoke:
Сейчас ехали, светофор не работал, по Рыскулова прям от начала моста от Розовой до Белинского посередине установливают какуюту "херню"

Ну потерпите немного, пока неместные шофера в курс дела войдут, а вы же ЦТ-шница вы все знаете лучше других неЦТ-шников. Все просто - развернитесь под мостом промеж розовой и аэродромной, или на белинского на кольце.
Как вы назвали херня не дает ушлым калхознегам гонять через рыскулова.
А ездить стало лучше что ни говорите.
И не надо менять стоянку.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 10.12.2009, 12:56:21

  • 0

#4693
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
В самый час пик вечером по Рыскулова кто прямо едет по мостам супер, а по боковым вчера вечером вереница машин стояла, на развязке Рыскулова-Белинского. Джипы переезжали бочком через разрытую середину, там где еще не успели бордюры вкопать, а легковушки мелдленно, но верно ползли . Сегодня вечером также в начале 7-го, забрав ребенка со школы, не решилась поехать под мост на Аэродромной, сосед предупредил, что там опять пробка. Поставила машину на платную стоянку рядом с домом, завтра постараюсь до 5-ти , пока машин мало закончить все дела. Кстати по утрам такая же ерунда, те кто едет по Рыскулова в сторону Розыбакиева, уже какой день в пробке. А стоянку я все таки меняю, на соседской решили крытую машин на 10 делать, надеюсь до конца месяца управятся. Ну не дело, чтоб припарковать машину на ночь, проехать такое расстояние. Разворачиваюсь по кольцу на Белинского, на противоположную сторону Рыскулова, еду до моста на Аэродромной, там опять разворачиваюсь, и еду в обратном направлении по Рыскулова, стоянка у меня где СТО-и мойка, там где раньше высоковольтка стояла. Вобщем такой ежедневный подвиг выполнять я не готова, тем более гололед начинается :-/
А вот по Розовой теперь, что мост над Рыскулова надо делать ?
  • 0

#4694
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

По оценке европейских спец-ов самя грамотная развязка в Алматы: Саина/Райымбека..
А че действительно развязывает! Реална! :-/

ИМХО - Самая нормальная где капчагайский мост перед Пятилеткой. Умели же строить в советсткое время...
  • 0

#4695
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Рыскулова Розавая теперь конечно побыстрее проехать можно НО для тех кто по Рыскулова едет, но в прицепе, если на машине то не так страшно. А вот пешеходов жалко - перейти теперь в этом месте дорогу это просто героический подвиг (хотя я сам там пешком не хожу) На Рыскулова нет ни одного нормально оборудованного пешеходного перехода, кроме разве что на Ахрименко, остальные не так заметны, а в темное время суток большая часть не освещается фонарями. Так и до беды не далеко...
  • 0

#4696
CRASH13

CRASH13
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Ехал вчера по развязке на саина ташкетнская в западном направлении, честно го воря не часто так езжу, но до вчерашнего вечера (около 8 часов вечера) проблем не было, еду 60 км/час, стыки полотна моста чувствуются, но ничего страшного, проехал середину моста, затем съезд на улицу саина и двигаюсь по второй полосе, если считать справа налево, и тут вижу приличных размеров дырку в выжеупомянутом стыке, я по тормозам, свернутьне получается, за пару метров успел сбросить скорость максимум на 10 км/ч, ну а потом расслабился и уже получал удовольствие, удовольствие встало мне в два погнутых диска и поездками по городу в поисках более менее цивильного, работающего после 7 проката дисков, я и не в курсе был что большинство прокатов у нас работают по колхозному типу, аля нагреть пару ударов молотком и готово, главное чтобы не спускал, а то что нарушается геометрия колеса, что оно становится непонятной формы- всем до ....
  • 0

#4697
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Можт баян то сорри перечитал последние 10 страниц вроде не говорили о ней!

Вот такая развязка будет на Ремизовке!

Изображение
  • 0

#4698
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А куда денут ворота в КазГУ? Они же вроде стоят на нижней стороне, да и теннисные корты тоже вроде где-то там :)

А хотя развязка ничО так, по крайней мере АФ перекрывать надолго ненадо, только, чтобы поставить опоры для эстакады, а все остальные реботы будут проводится сбоку :rotate:
  • 0

#4699
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Рыскулова Розавая теперь конечно побыстрее проехать можно НО для тех кто по Рыскулова едет, но в прицепе, если на машине то не так страшно. А вот пешеходов жалко - перейти теперь в этом месте дорогу это просто героический подвиг (хотя я сам там пешком не хожу) На Рыскулова нет ни одного нормально оборудованного пешеходного перехода, кроме разве что на Ахрименко, остальные не так заметны, а в темное время суток большая часть не освещается фонарями. Так и до беды не далеко...

Рыскулова/Розовая побыстрее проехать не получается из-за включённого светофора именно для пешеходов, хотя пешехода там редкость. Для транспорта, который подъезжает к Рыскулова - светофора нет, просто висит знак "Уступи дорогу", а они всё равно стоят и ждут, когда остановится поток (привычка, что уж тут поделаешь). Теперь, при развороте под мостом, чтобы поехать в восточном направлении, нужно "вливаться" в поток на Рыскулова, мало того, нужно сразу перестраиваться в средний ряд, т.к. крайний правый только направо, что крайне затруднительно. Многие "плюют" и уходят с правого ряда - прямо, в том числе и едущие по Рыскулова.
Потоку едущему на восток и которому нужно на Розовую налево, приходится ехать до "кольца", увеличивая нагрузку на "кольцо". Грамотнее было бы открыть проезд под мостом не доезжая до "кольца"...
  • 0

#4700
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Можт баян то сорри перечитал последние 10 страниц вроде не говорили о ней!

Вот такая развязка будет на Ремизовке!

Изображение

:rotate: если там будет такая развязка, то это идиотизм и просто отмывание денег, или, как всегда, дурь наших чиновников. посмотрите внимательно - половину можно не строить и всё сделать намного проще. и возмущает то , что в нужных местах строят недо-полу-развязки, а здесь пытаются "наворотить" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.