Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#4321
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Как это нипричем??? :super: Если бы проектировщики были умнее, то не было бы такого!!! Там и без этого "перекрытия" всегда пробки ужасные.

Ога, а до постройки развязки там был рай :rolleyes:
  • 0

#4322
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений


Млин, когда же запретят поворот налево с АФ на баганашил???
Вчера опять стояло огромное стадо баранов на поворот и разворот! Еще и стрелка налево держит западное направление. Осенило же ведь кого то такую дурость замутить! Гений, мля...

Шикарный поворот !
Всегда им пользовался т.к. на Казахфильм вообще фиг повернёшь было !

Теперь, когда открыли развязку на Жарокова, можно закрыть выезд с Водозаборной на АФ и пусть все едут до Жарокова, затем на АФ. А то вечно проблемы с теми, кто ломится оттуда, на поворот или разворот, через всю проезжую часть, мешая тем самым потоку по АФ
  • 0

#4323
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Теперь, когда открыли развязку на Жарокова, можно закрыть выезд с Водозаборной на АФ и пусть все едут до Жарокова, затем на АФ. А то вечно проблемы с теми, кто ломится оттуда, на поворот или разворот, через всю проезжую часть, мешая тем самым потоку по АФ

Ну теперь многие и сами будут через развязку ехать! Быстрей и безопасней :rolleyes:

Сообщение отредактировал якут: 16.07.2009, 14:08:06

  • 0

#4324
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Я бы предложил поступить вот так. На Муканова-Курмангазы поставить светофор. При движении по Муканова вверх запретить поворот налево на Курмангазы. Сделать отдельный рукав для бессветофорного поворота направо на Курмангазы при движении вниз по Муканова (как на некоторых перекрестках по Тимирязева), место есть.
Буду рад конструктивной критике предложения. Хочу чиркнуть письмо в УДП.

Да, это было бы неплохим решением проблемы на данном перекрестке, только и поворот налево можно сделать, он не помешает там.
А насчет вашего письма в УДП: ИМХО там вряд ли будут его рассматривать, я думаю что даже читать не станут

Ога, а до постройки развязки там был рай :rolleyes:

Ну и до развязки жо*а была, но а раз решили сделать лучше, то могли бы уж действительно сделать лучше, а не так как щас есть. Это как - **й на **й менять, только зря время терять. Вот я и считаю, что время и деньги убили на эту развязку впустую

Любой иностранец, проехав бы по этой развязке, был бы в шоке от непрактичности данного объекта

Сообщение отредактировал Gr1nch: 16.07.2009, 14:16:26

  • 0

#4325
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

Теперь, когда открыли развязку на Жарокова, можно закрыть выезд с Водозаборной на АФ и пусть все едут до Жарокова, затем на АФ. А то вечно проблемы с теми, кто ломится оттуда, на поворот или разворот, через всю проезжую часть, мешая тем самым потоку по АФ


Я давно уже здесь высказывал такое мнение, при этом, лучше будет и закрыть поворот/разворот с АФ на Баганашыл, при этом немного расширить АФ с другой стороны на одну полосу перед перекрёстком на Баганашил, если ехать в сторону города. Надеюсь, так вскоре и поступят :rolleyes:

#4326
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Ну теперь многие и сами будут через развязку ехать! Быстрей и безопасней :rolleyes:

Только щас то выезд с Водозабороной разрешен только вниз на Жарокова, там ведь знак стоит(если конечно еще не убрали), да и сфетофор там надо и Водозабороную расширить малеха и тогда все будет отлично я думаю
  • 0

#4327
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я давно уже здесь высказывал такое мнение, при этом, лучше будет и закрыть поворот/разворот с АФ на Баганашыл, при этом немного расширить АФ с другой стороны на одну полосу перед перекрёстком на Баганашил, если ехать в сторону города. Надеюсь, так вскоре и поступят :rolleyes:

Вы хотите создать пробку в Казахфильме ? :super:
  • 0

#4328
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений


Я давно уже здесь высказывал такое мнение, при этом, лучше будет и закрыть поворот/разворот с АФ на Баганашыл, при этом немного расширить АФ с другой стороны на одну полосу перед перекрёстком на Баганашил, если ехать в сторону города. Надеюсь, так вскоре и поступят :rolleyes:

Вы хотите создать пробку в Казахфильме ? :super:

Закрывать поворот на Баганашыл не стоит, это действительно создаст скопление машин в Казахфильме. Если не будет выезда с Водозаборной, то и проблем на повороте тоже думаю не будет

Сообщение отредактировал Gr1nch: 16.07.2009, 14:38:05

  • 0

#4329
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений


Теперь, когда открыли развязку на Жарокова, можно закрыть выезд с Водозаборной на АФ и пусть все едут до Жарокова, затем на АФ. А то вечно проблемы с теми, кто ломится оттуда, на поворот или разворот, через всю проезжую часть, мешая тем самым потоку по АФ

Ну теперь многие и сами будут через развязку ехать! Быстрей и безопасней :rolleyes:


к сожалению, этих "многих" пока совсем немного :super:

наверное судите по себе :mad: нормальный человек понимает что это быстрей и безопасноей
  • 0

#4330
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

Вы хотите создать пробку в Казахфильме ? :rolleyes:

Я не хочу создавать пробку где бы то ни было. Да её там и не должно быть, если Вы оцените траффик в направлении Баганашила, то Вам станет ясно, я надеюсь. Он несоизмеримо мал в сравнении с основным траффиком по АФ. При этом постарайтесь учесть, что большинство на данном перекреске всё-таки стоит по привычке на разворот, а не на поворот.

#4331
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

к сожалению, этих "многих" пока совсем немного :rolleyes:

наверное судите по себе :super: нормальный человек понимает что это быстрей и безопасноей

Так не все ещё наверно знают !
Кстати, а на Жарокова убрали знак что проезда нет ?
  • 0

#4332
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений



Я давно уже здесь высказывал такое мнение, при этом, лучше будет и закрыть поворот/разворот с АФ на Баганашыл, при этом немного расширить АФ с другой стороны на одну полосу перед перекрёстком на Баганашил, если ехать в сторону города. Надеюсь, так вскоре и поступят :rolleyes:

Вы хотите создать пробку в Казахфильме ? :super:

Закрывать поворот на Баганашыл не стоит, это действительно создаст скопление машин в Казахфильме. Если не будет выезда с Водозаборной, то и проблем на повороте тоже думаю не будет


а ведь совсем необязательно ехать в баганашил через казахфильм, можно же просто развернуться на развязке в обратном направлении на АФ и спокойно повернуть направо на баганашил
  • 0

#4333
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я не хочу создавать пробку где бы то ни было. Да её там и не должно быть, если Вы оцените траффик в направлении Баганашила, то Вам станет ясно, я надеюсь. Он несоизмеримо мал в сравнении с основным траффиком по АФ. При этом постарайтесь учесть, что большинство на данном перекреске всё-таки стоит по привычке на разворот, а не на поворот.

Часто приходиться проезжать через Баганашыл в Алатау и мне удобней ехать как раз через Баганашыл как и многим другим чем петлять по узким улицам Казахфильма :rolleyes:
Тем более если к повороту будут ехать только по Аль-Фараби ни каких проблем на данном перекрестке не будет ! :super:
  • 0

#4334
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений


Вы хотите создать пробку в Казахфильме ? :rolleyes:

Я не хочу создавать пробку где бы то ни было. Да её там и не должно быть, если Вы оцените траффик в направлении Баганашила, то Вам станет ясно, я надеюсь. Он несоизмеримо мал в сравнении с основным траффиком по АФ. При этом постарайтесь учесть, что большинство на данном перекреске всё-таки стоит по привычке на разворот, а не на поворот.


+1! абсолютно согласен насчет несоизмеримости трафика!
не будет пробок в казахфильме, машины просто не будут успевать собираться
  • 0

#4335
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а ведь совсем необязательно ехать в баганашил через казахфильм, можно же просто развернуться на развязке в обратном направлении на АФ и спокойно повернуть направо на баганашил

Т.е. лучше промахнуться на км. потом вернуться и повернуть ? :rolleyes:
  • 0

#4336
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений


Я бы предложил поступить вот так. На Муканова-Курмангазы поставить светофор. При движении по Муканова вверх запретить поворот налево на Курмангазы. Сделать отдельный рукав для бессветофорного поворота направо на Курмангазы при движении вниз по Муканова (как на некоторых перекрестках по Тимирязева), место есть.
Буду рад конструктивной критике предложения. Хочу чиркнуть письмо в УДП.

А насчет вашего письма в УДП: ИМХО там вряд ли будут его рассматривать, я думаю что даже читать не станут

Ну зря Вы так. УДП читает такие письма и реагирует на них. Не всегда шустро, но что ж.
  • 0

#4337
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Млин, когда же запретят поворот налево с АФ на баганашил???
Вчера опять стояло огромное стадо баранов на поворот и разворот! Еще и стрелка налево держит западное направление. Осенило же ведь кого то такую дурость замутить! Гений, мля...


Уважаемый, всё познаётся в сравнении.
Когда Непростой_Агашка переедет жить из АлмаАрасана в Баганашил, то главной дорогой будет крюк АльФараби-Баганашилькая.
Вот тогда АльФараби вообще встанет, как сейчас стоит на Навои.
  • 0

#4338
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот тогда АльФараби вообще встанет, как сейчас стоит на Навои.

Ну так если наоборт встанет Навои причем на вечно !
Помню стоял около 15мин без движения когда АФ на кольце сделали главной :rolleyes:
  • 0

#4339
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
а вообще разве там не сплошная линия при выезде с водозаборной на аль-фараби? если так - то там сотни нарушителей каждый день, если не так то это реальны выход - имеешь право при выезде на АФ ехать только в правом ряду до перекрестка
  • 0

#4340
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а вообще разве там не сплошная линия при выезде с водозаборной на аль-фараби? если так - то там сотни нарушителей каждый день, если не так то это реальны выход - имеешь право при выезде на АФ ехать только в правом ряду до перекрестка

Эт где она там ? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.