Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#4301
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

И самое главное - какие бы не были развязки, сколько всего портящего в городе вид было снесено благодаря развязкам: автостоянки по Саина, базар на Рыскулова-Сейфулина, там же частный сектор, а/в Саяхат, было снесено много автозаправочных станций и т.д. smile.gif smile.gif smile.gif

Если автовокзал Саяхат портил город. то я незнаю даж что тогда укрошает!!! :D
И ведь снесли то его, а развязку нармальную там не построили! Зачем снесли? По мне так это был один из символов города.
  • 0

#4302
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
памоиму на жарокова атличная развязка, только боковые рукова шибко крутые - как бы земой праблем не было. А еще надеюсь знаки типа "40 км/ч" ставить не будут, а то ИМХО - маразм. Кстати, а по Толе би - Саина будут ли с Саина повороты налево? А то скоро жить в том районе...

#4303
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

И ведь снесли то его, а развязку нармальную там не построили!


Ну снесли то его по делом, только вот, согласен, развязку путную не построили, хотя места там получилось очень предостаточно для полноценной развязки.
К сожалению, дело уже сделано и ничего не исправть :)

#4304
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Кстати, а по Толе би - Саина будут ли с Саина повороты налево? А то скоро жить в том районе...

Писали что рабочим там задолжали по ЗП кому за 6 мес., кому на 3. А деньги вроди как все перечислили подрядчику, так что большой вопрос достроют или нет.
  • 0

#4305
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Зачем снесли? По мне так это был один из символов города.


Надо было подремонтировать его, обновить неоновые вывески и было бы все красиво.

Изображение
  • 0

#4306
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений


Зачем снесли? По мне так это был один из символов города.

Надо было подремонтировать его, обновить неоновые вывески и было бы все красиво.

По последним данным, решено снова построить на этом месте автовокзал! :dandy:
А поначалу хорошая идея была вынести автовокзал на Кульджинку, возле Рыскулова.
Кто-то с кем-то не договорился...
  • 0

#4307
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

По последним данным, решено снова построить на этом месте автовокзал! :lol:


И откуда же, простите, у Вас такие данные, уважаемый? :dandy:

#4308
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


По последним данным, решено снова построить на этом месте автовокзал! :)


И откуда же, простите, у Вас такие данные, уважаемый? :)

http://v.zakon.kz/ma...-chtoby....html
  • 0

#4309
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений
Спасибо за ссылку

Однако очевидно, что освободившаяся из-под обломков «Саяхата» земля не спасла строившуюся развязку. Места все равно было выделено очень мало, и транспортный узел на Пушкина — Раимбека получился очень неудобный — даже сейчас, в период отпусков, там постоянные пробки.


А вот с этим, как я говорил выше не согласен "в корне" - места освободилось ПРЕдостаточно

#4310
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Млин, когда же запретят поворот налево с АФ на баганашил???
Вчера опять стояло огромное стадо баранов на поворот и разворот! Еще и стрелка налево держит западное направление. Осенило же ведь кого то такую дурость замутить! Гений, мля...
  • 0

#4311
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Считаю самой дебильной развязкой - это на Байзакова-Сатпаева-Джандосова-Чапаева, короче там. Это ж надо было такую лажу соорудить :super: кто тока додумался до этого. Вчера вечером проезжал там по Джандосова, слава Богу в восточном направлении, так там в западном направлении такая жо*а была :rolleyes: весь мост забит с самого его начала и от Метро пробка.

Только деньги зря потратили на строительство этого "мега"сооружения, еще и небось наварился кто то неслабо, а о людях даже не подумали. Провезти бы нашего акима по Байзакова вверх на Джандосова, через весь этот гемор, посмотрел бы я на него.

Сообщение отредактировал Gr1nch: 16.07.2009, 13:12:48

  • 0

#4312
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Даааа, мост с Сатпаева не помешало бы продолжить до Джандосова. И вообще, им надо было не Сатпаева с Джандосова развязывать, а это долбаный магический треугольник - Чапаева/Джандосова/Сатпаева...
  • 0

#4313
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Считаю самой дебильной развязкой - это на Байзакова-Сатпаева-Джандосова-Чапаева, короче там. Это ж надо было такую лажу соорудить :super: кто тока додумался до этого. Вчера вечером проезжал там по Джандосова, слава Богу в восточном направлении, так там в западном направлении такая жо*а была :rolleyes: весь мост забит с самого его начала и от Метро пробка.

Только деньги зря потратили на строительство этого "мега"сооружения, еще и небось наварился кто то неслабо, а о людях даже не подумали. Провезти бы нашего акима по Байзакова вверх на Джандосова, через весь этот гемор, посмотрел бы я на него.

Сатпаева была перекрыта, вот поэтому и пробка.Развязка нипричем.
  • 0

#4314
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

Даааа, мост с Сатпаева не помешало бы продолжить до Джандосова.


Тоже всегда возникает такая конструктивная мысль при проезде по данному участку - было бы более эффективней мост до Джандосова сделать, чтобы не стоять на Чапаева в восточном направлении.

#4315
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Даааа, мост с Сатпаева не помешало бы продолжить до Джандосова. И вообще, им надо было не Сатпаева с Джандосова развязывать, а это долбаный магический треугольник - Чапаева/Джандосова/Сатпаева...

не знаю где они спёрли проэкт этой развязки, но даже не вооружённым глазом видно, что там джандосова и сатпаева должны быть односторонними не до чапаева, а намного дальше.
  • 0

#4316
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сатпаева была перекрыта, вот поэтому и пробка.Развязка нипричем.

Как это нипричем??? :rolleyes: Если бы проектировщики были умнее, то не было бы такого!!! Там и без этого "перекрытия" всегда пробки ужасные.

мост с Сатпаева не помешало бы продолжить до Джандосова.

тут я согласен, было бы намного удобнее и практичнее. Еще было бы намного лучше сделать проезд по Байзакова, не через весь этот гемор, а на прямую, под мостом
  • 0

#4317
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Млин, когда же запретят поворот налево с АФ на баганашил???
Вчера опять стояло огромное стадо баранов на поворот и разворот! Еще и стрелка налево держит западное направление. Осенило же ведь кого то такую дурость замутить! Гений, мля...

Шикарный поворот !
Всегда им пользовался т.к. на Казахфильм вообще фиг повернёшь было !
  • 0

#4318
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

не знаю где они спёрли проэкт этой развязки, но даже не вооружённым глазом видно, что там джандосова и сатпаева должны быть односторонними не до чапаева, а намного дальше.

А разве Джандосова и Сатпаева односторонние :rolleyes: где то??? Или вы имете ввиду Джандосова в восточном направлении от Ауэзова, а Сатпаева в западном до Ауэзова должны быть односторонними???

Сообщение отредактировал Gr1nch: 16.07.2009, 13:52:21

  • 0

#4319
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

А разве Джандосова и Сатпаева односторонние :rolleyes: где то??? Или вы имете ввиду Джандосова в восточном направлении от Ауэзова, а Сатпаева в южном до Ауэзова должны быть односторонними???

ну да, что то вроде, хотя возможно и дальше, например до розы, чтоб потоки рассеивать.
  • 0

#4320
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Этот пост взял из темы "Инфа о сложной обстановке на дорогах Алматы".

Закрыт разворот через парковку на Изумрудном Городе ( по Курмангазы ниже театра Ауэзова )
Теперь если кто-то хочет с развязки на тёщином языке спуститься вниз по Муканова, должен выполнить разворот прямо на проезжей части, в 2-3 зтапа.
При этом тормозится весь поток на Курмангазы.

По-моему, развязку на Абая-Муканова построить построили, но идею испоганили техсредства регулирования. Принудительный поворот направо на Курмангазы и соответствующее отсутствие прямого проезда вниз по Муканова - жирнющий минус разязке. Это крест на куче потенциально полезных маршрутов движения транспорта, в том числе направо на Муканова при движении по Абая на запад, что разгрузило бы Байтурсынова.
Я бы предложил поступить вот так. На Муканова-Курмангазы поставить светофор. При движении по Муканова вверх запретить поворот налево на Курмангазы. Сделать отдельный рукав для бессветофорного поворота направо на Курмангазы при движении вниз по Муканова (как на некоторых перекрестках по Тимирязева), место есть.
Буду рад конструктивной критике предложения. Хочу чиркнуть письмо в УДП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.