Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#4361
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

странно, но никогда не был свидетелем затора, вызванного сужением именно на этом участке АФ :(

Так же не видел затора на светофоре :spy:

там в казахфильме есть улочка соеденяющая дорогу на совхоз алатау и основную дорогу на казахфильм. вот её проработать и не надо буит замарачиваться с левыми поворотами.

Создадим пробки на узких улочках ?
  • 0

#4362
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


там в казахфильме есть улочка соеденяющая дорогу на совхоз алатау и основную дорогу на казахфильм. вот её проработать и не надо буит замарачиваться с левыми поворотами.

Создадим пробки на узких улочках ?

читайте внимательней, слово ..проработать.. видим?
  • 0

#4363
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


кто то здесь собирался написать в УДП, может и на эту тему добавите запрос?

Я могу написать прицепом, только что конкретно? Я за то, чтобы закрыть светофор на Баганашил, нервное место при перестроении, которое сбивает с темпа весь поток. Аль-Фараби - ключевая магистраль города, на которой должно быть как можно меньше светофоров, ведь это цель строительства развязок и Малого кольца. В сравнении с этим интересы живущих в Баганашиле второстепенны, как бы грубо это ни звучало.
В свое время разворотный узел на Есентае позволил закрыть дорогу на Шашкина и снять пробки в этом месте. Мне самому нередко надо и по Жамакаева, и по Шашкина вверх, но лучше уж проехаться и развернуться на Есентае, чем тормозить поток по Аль-Фараби.

Однако учитывать интересы жителей того района тоже надо. Я не очень разбираюсь в географии Баганашила и Казахфильма. Если можно сделать и отремонтировать им качественные дороги-перемычки в сторону выезда на новую развязку, то светофор лучше закрыть. Это общее мнение?

Пишите сразу чтоб все съезды закрыли :spy: так гораздо лучше будет :D
Повторюсь что мешает убрать проезд с водозаборной ? который и создавал проблему в том районе :D


читайте внимательней, слово ..проработать.. видим?

что снесём ? :(
  • 0

#4364
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

что снесём ? :spy:

снесём узкую дорожку, построим дорожку пошире.
  • 0

#4365
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Я могу написать прицепом, ...
...интересы живущих в Баганашиле второстепенны, как бы грубо это ни звучало.

Заодно напишите про приоритет на перекрёстке АльФараби-Навои.
Только не говорите там, что "интересы живущих" в АлмаАрасане второстепенны, иначе могут неправильно понять.
Ибо алмаарасановские ровнее баганашыльских.
  • 0

#4366
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Повторюсь что мешает убрать проезд с водозаборной ? который и создавал проблему в том районе :spy:

Извините, Якут, если Вам придется повторяться. Как реализовать Ваше предложение и убрать выезд с Ходжанова на Аль-Фараби? Сделать Ходжанова односторонней вниз?
  • 0

#4367
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

снесём узкую дорожку, построим дорожку пошире.

т.е. снесём многоквартирку ? :(
уважаю ваши решения :spy:

Извините, Якут, если Вам придется повторяться. Как реализовать Ваше предложение и убрать выезд с Ходжанова на Аль-Фараби? Сделать Ходжанова односторонней вниз?

Например так :D
  • 0

#4368
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
'якут'

да не надо там ничего сносить.....

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 16.07.2009, 18:38:34

  • 0

#4369
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

да не надо там ничего сносить.....

тратуар уберём ?
  • 0

#4370
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений


...как реализовать Ваше предложение и убрать выезд с Ходжанова на Аль-Фараби? Сделать Ходжанова односторонней вниз?

Например так :spy:

Если сделать ее односторонней, то возникнут проблемы с проездом в ту часть. Люди живущие и работающие там, должны будут заезжать туда аж с Шашкина, либо разворачиваться на ремизовке, а это создаст проблемы.
Лучше всего просто закрыть выезд на АФ клумбой с цветами например
  • 0

#4371
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений



...как реализовать Ваше предложение и убрать выезд с Ходжанова на Аль-Фараби? Сделать Ходжанова односторонней вниз?

Например так :spy:

Если сделать ее односторонней, то возникнут проблемы с проездом в ту часть. Люди живущие и работающие там, должны будут заезжать туда аж с Шашкина, либо разворачиваться на ремизовке, а это создаст проблемы.
Лучше всего просто закрыть выезд на АФ клумбой с цветами например


ну что вы все об этом выезде с Ходжанова? ведь даже если его перекрыть, поворот и разворот на баганашиле останется! это не решит проблему
  • 0

#4372
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

ну что вы все об этом выезде с Ходжанова? ведь даже если его перекрыть, поворот и разворот на баганашиле останется! это не решит проблему

Да зато не будет этих вечных перестроений через всю АФ и просьб пропустить в левый ряд, выезжающих с Ходжанова
  • 0

#4373
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений


ну что вы все об этом выезде с Ходжанова? ведь даже если его перекрыть, поворот и разворот на баганашиле останется! это не решит проблему

Да зато не будет этих вечных перестроений через всю АФ и просьб пропустить в левый ряд, выезжающих с Ходжанова


но это решит проблему частично, ведь стоящие на поворот тоже создают помехи для основного потока, а стрелка для поворачивающих задерживает встречный поток
  • 0

#4374
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Любой иностранец, проехав бы по этой развязке, был бы в шоке от непрактичности данного объекта

ездили мы там с монгольскими друзьями - нормально все, без нашатыря обошлось... :spy:
  • 0

#4375
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

местность (парчок за театром) позволяет сделать правосъездный бессветофорный рукав с Муканова.

парк не жалко?? :spy: :) ;)
  • 0

#4376
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Как то предлогал сделать,
как высказать не знаю, но точно будет на развязка,
Ташкенская/Байзакова из существующихъ полос и дорог движения направления, к-рые могли бы убрать сфетофор, сделать Ташкенскую сквозной,
т.е. применить развязку Аэродромную, уширить некоторые полосы движения и определить сплошной линией
  • 0

#4377
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
А развязку на аль-фараби-жарокова в дожди не топит. Видно учли ошибки
  • 0

#4378
Timur1969

Timur1969
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
ДАРЮ ИДЕЮ
1) Поворот на баганашил сделать односторонней вверх до перекрестка с проездом на казахфильм и там поставить светофор участок между этой улицей и теперь уже Жарокова тоже сделать односторонней тогда все будет быстро и максимально удобно. А светофор на Аль фараби Баганашил убрать и закрыть перекресток. Тогда тот кто едет в северном направлении поворачивает на Исиналиева и выезжает на альфараби кому на лево по альфараби по развязке идет кому на юг по односторонней вверх пожалуйста.
2) Раимбека Байзакова Аэродромная решится проблема идиальный вариант Соединить Муканова с Раимбека на мосту. Временное решение Байзакова только вниз с улицы Гоголя кому на лево тот поворачивает направо под мост и через заправку гелиос которую легко можно закрыть на фиг. Раньше там был выезд. Кому вверх надо то за мостом в восточном направлении есть проезд до Макатаева только там надо светофор поставить и чуть расширить. тогда уйдут пробки на раимбека Байзакова. Но если при этом не расширить Раимбека в районе завода Крючкова и не убрать там в обе стороны автобусные остановки или углубить карманы для автобусов то все теряет смысл.
3) А чтобы убрать пробку Сейфулина Раимбека под мостом надо благоустроить поворот на право сразу за ЖД мостом который выше Семипалатинской и положить асфальт в направлении улицы Полежаева там впринципе проезд есть надо только убрать препятсвия тогда те кому на лево могли бы на светофоре у завода Крючкова поворачивать.
  • 0

#4379
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Сейчас в микрорайоне Казахфильм на Т-образном перекрестке (там где лежит валун большой) идет ремонт-строительство. В этой связи все жители Баганашил и совхоза Алатау выезжают в город через перекресток АФ-Баганашил. Любое решение - убрать светофор, закрыть перекресток АФ-Баганашил, приведут к тому что люди просто не смогут выехать в город. Поэтому до тех пор пока не будет решен вопрос со стройкой (внутри микрорайона) вышеназванный перекресток будет действовать.
  • 0

#4380
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Когда этот перекресток починят Т-образный, то где счас огромная куча земли чуть ниже, сделают кольцо, аля Навои-альфараби. и закроют баганашыл левый поворот. Пробок там точно не будет. И возможно даже Гагарина закроют левый поворот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.