Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#1961
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Господа, меня удивляют некотороые дольщики, которыен все время задают вопросы здесь на форуме, в то время как по телефону Меркур дает конкретные ответы...

Мне предлагали переселиться в другой дом, т.к. мой будет акиматовский. Я думаю, что останусь в своем, Меркур обещает сделать чистовую отделку в любом случае.
  • 0

#1962
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Зато в нем не будет лифта. А сумма, которую вы платили за кв. включала, что лифт будет
  • 0

#1963
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Зато в нем не будет лифта. А сумма, которую вы платили за кв. включала, что лифт будет

согласен - лифт хорошее дополнение к квартире, тем более за такие деньги
  • 0

#1964
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У меня квартира на 1 этаже, так что лифт мне не критиченю А вот то, что непонятно кому будут продаваться акиматовские квартиры и как долго там будут идти ремонты, это уже грустнее... Тем более, что так и неясно будет ли это один КСК, что хотя бы дает надежду, что через несколько лет вся эта ситуация выровняется и это все-таки будет единый жилой комплекс с ифнтраструктурой.

Кстати, мне кажется, что на данном этапе жильцам, которые будут реально заселяться не мешало бы подумать о чем-то вроде забора, а то получается несколько городский домов рядом с трассой и поселком.
  • 0

#1965
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Кстати, мне кажется, что на данном этапе жильцам, которые будут реально заселяться не мешало бы подумать о чем-то вроде забора, а то получается несколько городский домов рядом с трассой и поселком.
[/quote]
было бы что огораживать :)
  • 0

#1966
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений


Зато в нем не будет лифта. А сумма, которую вы платили за кв. включала, что лифт будет

согласен - лифт хорошее дополнение к квартире, тем более за такие деньги



Это не только хорошее дополнение. Это то, что входит в стоимость квартиры. Это то, что они закупиил, судя по тем документам, которые Страгенфорс давала летом в прошлом году. 53 лифта, кажется пр-ва Сименс, были куплены, насколько я помню.

И куда их дели?
  • 0

#1967
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Товарищи!!!! Я предлагаю провести встречу с МГ, т.к. на этом сайте мы варимся в собственном соку, сами придумываем вопросы и сами на них отвечаем :) . Встреча с МГ многое расставит по своим местам. Предлагаю встречу провести недели через 2 (просто я счас в Астане). Соберемся, наедем на МГ, пусть дадут конкретные ответы на наши вопросы.
  • 0

#1968
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Поддерживаю.
  • 0

#1969
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Поддерживаю, насчет встречи в МГ (было приятно увидеться на прошлой встречи). Только о встречи желательно написать за несколько дней , т.к. порой не каждый день удается новости в ЦТ читать. До встречи!!! :smoke:
  • 0

#1970
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Я тоже за встречу! При чем было бы хорошо договориться с МГ, начать снова выкладывать фотографии на сайте о том как двигается стройка хотя бы теперь уже по этим 16 домам ежемесячно. Еще интересно как будет решаться вопрос со штрафными санкциями по просрочке даты сдачи. Еще интересно что с коммуникациями... Очень много вопросов накопилось, на которые в офисе просто отвечают: Все будет хорошо, сдадут в этом году.
  • 0

#1971
I.A.

I.A.
  • Гость
  • 9 сообщений
А что у МГ сайт заработал?

Сообщение отредактировал I.A.: 03.06.2009, 15:59:11

  • 0

#1972
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Товарищи!!!! Я предлагаю провести встречу с МГ, т.к. на этом сайте мы варимся в собственном соку, сами придумываем вопросы и сами на них отвечаем :kiss: . Встреча с МГ многое расставит по своим местам. Предлагаю встречу провести недели через 2 (просто я счас в Астане). Соберемся, наедем на МГ, пусть дадут конкретные ответы на наши вопросы.

GUSTAVSON, может вы будете организатором?
  • 0

#1973
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Товарищи!!!! Я предлагаю провести встречу с МГ, т.к. на этом сайте мы варимся в собственном соку, сами придумываем вопросы и сами на них отвечаем :D . Встреча с МГ многое расставит по своим местам. Предлагаю встречу провести недели через 2 (просто я счас в Астане). Соберемся, наедем на МГ, пусть дадут конкретные ответы на наши вопросы.

GUSTAVSON, может вы будете организатором?

К сожалению я в данное время нахожусь в Астане. и приеду только недели через 2
  • 0

#1974
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Я тоже за встречу, но новой информации нам не дадут, это гарантированно. Звонил я вчера в офис и мне конкретно дали понять, что в ближайшее время никакой новой информации давать не будут - так категорично ! Все зависит типа не от них, а от акимата, который даже не ставит предварительных сроков решения по домам, а Меркур выполняет только посреднеческую с нами услугу. Я конечно же в это не верю... Но думаю это решение руководства - никакой новой информации максимально долго, чтобы истерики дольщиков не разгребать ... Все прекрасно понимают, я думаю, что это еще цветочки, ягодки будут позже...
Квартиры получат не все, чьи дома входят в первую очередь ...
  • 0

#1975
I.A.

I.A.
  • Гость
  • 9 сообщений

Квартиры получат не все, чьи дома входят в первую очередь ...

У меня 4-х комнатная, мне сказали, что 4-х ком. продано мало, а в тех домах что достраиваются первыми есть 4-шки, поэтому у кого 4-х ком. получат свои квартиры в других домах (или доме), но в первой очереди. Короче в очередной раз обнадёжили.

Сообщение отредактировал I.A.: 04.06.2009, 12:28:47

  • 0

#1976
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

уважаемыее дольщики
в ЖК Ахселькент есть инициативная группа которая информирет всех дольщиков о состоянии дел
например вот их отчет

http://www.dwgroup.kz/ahsel/300509.htm

почему бы нам не создать такую же инициативную группу



есть возможность разместить аналогично,(хостинг), но нужен веб-программист

Сообщение отредактировал best-seller: 04.06.2009, 14:49:35

  • 0

#1977
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
сегодня был на объекте. появились стационарные краны, рабочие вязали арматуру (в воскресенье после обеда), на первых от трассы домах готовые конструкции под крышу. Не хочу разжигать преждевременный оптимизм, но я был рад увиденному (впервые с начала прошлого года :dandy: ). Насчет регулярных фотографий согласен. Насчет провести собрание - тоже поддерживаю, обязательно буду!

Сообщение отредактировал csr: 07.06.2009, 19:51:31

  • 0

#1978
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Спасибо за информацию. Соседи, так кто-нибудь стоит тоже перед диллемой оставаться в акиматовском доме или переезжать в другой?
  • 0

#1979
Маленькая

Маленькая
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Спасибо за информацию. Соседи, так кто-нибудь стоит тоже перед диллемой оставаться в акиматовском доме или переезжать в другой?


При телефону менеджер Эльмира сказала, что еще неизвестно кого куда переселять будут, соответственно какая может диллема в текущий момент? Или Вам уже предложили конкретный вариант?
  • 0

#1980
I.A.

I.A.
  • Гость
  • 9 сообщений
Аким Алматы удовлетворен темпами освоения 10 млрд тенге, выделенных на завершение объектов долевого строительства

Алматы. 9 июня. "Казахстан Сегодня" - Аким Алматы Ахметжан Есимов удовлетворен темпами освоения 10 млрд тенге, выделенных на завершение объектов долевого строительства. Об этом А. Есимов заявил сегодня во время поездки по новостройкам города, передает агентство со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

"Темпы освоения средств, выделенных благодаря поддержке главы государства, удовлетворяют. Работы ведутся по графику, и акимат как заказчик будет вести постоянный контроль", - подчеркнул А. Есимов.

Как сообщает пресс-служба, сегодня А. Есимов посетил строящиеся жилые комплексы "Жетысу-3" и "Меркур Град", жилье в которых будет реализовываться по государственной программе с целью решения проблем обманутых дольщиков. "Завершение строительства жилого комплекса "Жетысу-3" запланировано на сентябрь 2009 года, срок завершения строительства жилого комплекса "Меркур Град" - октябрь 2009 года", - уточняется в сообщении.

Напомним, что в сентябре 2008 года правительство РК постановило выделить городу Алматы 10 млрд тенге на капитализацию уполномоченной организации в Алматы для завершения строительства незавершенных объектов с участием дольщиков. Заказчиком строительства на указанных объектах выступает ТОО "Предприятие капитального строительства" (ТОО "ПКС") со 100 % участием акимата Алматы.

В частности, на достройку микрорайона "Жетысу-3" выделено 5 млрд 234 млн тенге. Общее количество квартир в комплексе - 494. Количество завершаемых квартир - 386, из них ранее реализовано дольщикам - 96.

На завершение строительства комплекса "Меркур Град" выделено 4 млрд 766 млн тенге. Общее количество домов в комплексе - 30, квартир - 1673, ранее реализовано дольщикам - 511, свободных квартир - 1162. Количество завершаемых в 2009 году квартир - 836, в том числе для дольщиков - 240.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.