Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#1941
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Мне все же кажется что МГ уже знает какие дома заберет себе акимат, а какие дома передадут дольщикам. Просто МГ в силу каких то причин пока не доводит до нас информацию. Вы просто преддставьте себе, будет ли акимат строить квартиры даже незнаю кому они достанутся. Государство же деньги выделяет конкретно на что то.
  • 0

#1942
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений

Мне все же кажется что МГ уже знает какие дома заберет себе акимат, а какие дома передадут дольщикам. Просто МГ в силу каких то причин пока не доводит до нас информацию. Вы просто преддставьте себе, будет ли акимат строить квартиры даже незнаю кому они достанутся. Государство же деньги выделяет конкретно на что то.



Как я писал выше, МГ не доводит эту инфу чтобы вони меньше от дольщиков было, специально тянет.

#1943
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Соседи, а кто знает где планируется Большая объездная дорога? По той улице, что разделяет городок от Думана (на которой стоит мечеть)? Или дальше в сторонй Талгара, уже за первой очередью?
  • 0

#1944
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Вроде говорили, что дорога будет упираться в кольцо до мечети
  • 0

#1945
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Объездная дорога планировалась выход на мечеть и это было не хорошо. А теперь обьездная дорога должна проходить за всем комплексом Меркурград. Это в сторону Талгара.
  • 0

#1946
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Спасибо. Есть ли здесь жильцы 9-го дома?
  • 0

#1947
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Ауууу! Будущие соседи? Откликнитесь - кто-нибудь согласился поменять квартиру на другой дом по предложению Меркура? Или наоборот - остался в акиматовском? Есть ли какие-нибудь предположения как акимат распорядится домами? И еще - будет ли единое КСК на поддержку домов Меркура и акимата?
  • 0

#1948
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Ауууу! Будущие соседи? Откликнитесь - кто-нибудь согласился поменять квартиру на другой дом по предложению Меркура? Или наоборот - остался в акиматовском? Есть ли какие-нибудь предположения как акимат распорядится домами? И еще - будет ли единое КСК на поддержку домов Меркура и акимата?

В акиматовском доме Вам никто квартиру не даст. Акимат строит для других проблемных дольщиков. Также акимат строит дома без лифтов и сдает в черновой отделке
  • 0

#1949
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Ауууу! Будущие соседи? Откликнитесь - кто-нибудь согласился поменять квартиру на другой дом по предложению Меркура? Или наоборот - остался в акиматовском? Есть ли какие-нибудь предположения как акимат распорядится домами? И еще - будет ли единое КСК на поддержку домов Меркура и акимата?

А ЧТО КТО ТО ПРЕДЛАГАЛ КВАРТИРЫ В АКИМАТОВСКИХ ДОМАХ?
  • 0

#1950
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Позвоните в офис Меркура. Они говорят, что первая очередь включает 14 домов: 6 Меркуровских (с лифтом и в чистовой) и 8 акиматовских (без лифта, в черновой). Таким образом, если ваша квартира находится в доме, который отошел к акимату, то надо либо пересилиться в дом меркура и подписать доп соглашение, лиюо остаться в акиматовскм (так как по договору именно в нем у вас квартира). Тогда вашу квартиру сдадут в чистовой отделке, вот только остальные будут в черновой. А вы из какого дома?

А вы не в курсе для каких проблемных дольщиков строит акимат?
  • 0

#1951
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Позвоните в офис Меркура. Они говорят, что первая очередь включает 14 домов: 6 Меркуровских (с лифтом и в чистовой) и 8 акиматовских (без лифта, в черновой). Таким образом, если ваша квартира находится в доме, который отошел к акимату, то надо либо пересилиться в дом меркура и подписать доп соглашение, лиюо остаться в акиматовскм (так как по договору именно в нем у вас квартира). Тогда вашу квартиру сдадут в чистовой отделке, вот только остальные будут в черновой. А вы из какого дома?

А вы не в курсе для каких проблемных дольщиков строит акимат?

нет не в курсе, знаю что долщиков с 2-3 объектов перекидывают.
А Вы не знаете дома уже определили где акимат, а где меркуровские?
  • 0

#1952
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Не знаю. А вы с какого дома?
  • 0

#1953
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Не знаю. А вы с какого дома?

у меня кажется дом № 3, а Вы с какого?
  • 0

#1954
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я из дома №9. Вы звонили в офис? Что вам там сказали?
  • 0

#1955
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
уважаемыее дольщики
в ЖК Ахселькент есть инициативная группа которая информирет всех дольщиков о состоянии дел
например вот их отчет

http://www.dwgroup.kz/ahsel/300509.htm

почему бы нам не создать такую же инициативную группу
  • 0

#1956
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Давайте создадим такую группу
Хоть будет знать что делается на стройке?
  • 0

#1957
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
всем привет!


есть тут кто кому ТОО МГ предлагал оформиться в другой дом?
есть ли те кто уже оформился?
  • 0

#1958
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

всем привет!


есть тут кто кому ТОО МГ предлагал оформиться в другой дом?
есть ли те кто уже оформился?

нет, вроде пока никому не предлагали
  • 0

#1959
I.A.

I.A.
  • Гость
  • 9 сообщений
Я думаю это потому, что акимат и МГ ещё не определили те дома, которые отойдут к МГ для передачи дольщикам в чистовой отделке.
  • 0

#1960
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Я думаю это потому, что акимат и МГ ещё не определили те дома, которые отойдут к МГ для передачи дольщикам в чистовой отделке.


Ага .... Я считаю все давно уже определили, т.к. подход к строительству домов разный, одни с лифтами, другие без. Коммуникации уже на данном этапе точно надо готовить.
Тут без вариантов только одно - правильно господа выше уже отписали, пока висит неопределенность и криков нет. А раз неопределенность висит, то это только усугубляет нашу ситуацию - есть что скрывать.
Я просто не представляю как они будут квартиры менять, у меня квартира заложена в банке по ипотеке, плюс в бумагах стоит печать ГАСК о предварительной регистрации за мной. чтобы поменять квартиру надо менять залог в банке, и т.д. море проблем.... Мне сказали, что 2-х комнатная, моя, если отойдет акимату, то такой по площади свободной нет и придется брать другую с доплатой разницы, еще доплачивать я не намерен....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.