Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#1301
Капитолина Евстафьевна

Капитолина Евстафьевна
  • Гость
  • 14 сообщений


Народ! не сцать...говорил с нужными людьми получил инфу что дома достроят, может всрок не уложатся но построят ......также получил инфу что ёб....ный казком виноват в текущих проблемах Меркура.....

вы думайте перед тем как писать такие посты - при чем здесь казком??? В текущих проблемах Меркурграда виноватых кроме собсно строителей нет. Казком дает(давал) деньги МГ (*кредит) на строительство. Спрашивается - если не хватает денег на стройку - кто виноват - тот кто дал деньги, или тот кто их израсходовал? :-)

ЗЫ ё... пишите про виновников торжества. :-) а это не Казком явно. не надо устраивать средневековую охоту на несуществующих ведьм.

Ваши пять копеек вставлены. Проследуйте на следующую ветку - еще столько предстоит нагадить!
  • 0

#1302
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений


Народ! не сцать...говорил с нужными людьми получил инфу что дома достроят, может всрок не уложатся но построят ......также получил инфу что ёб....ный казком виноват в текущих проблемах Меркура.....



приветствую.
у меня вопрос: а причем казком? как он влияет на ситуацию?

ККБ здесь вообще не при чем! Это очередная отмазка МГ, которую они с самого начала пропихивали. ККБ должен был дать 50 млн., а дал 40 - соответственно 10 млн. в ключе необходимых 200 млн. погоды вообще не делают!
  • 0

#1303
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

запросила ГАСК, они обещали выслать на эл.почту, что и когда нужно им передать.


Perevod
Был в отьезде, и присоединяюсь ко всем словам благодарности
Спасибо Вам большое
Не очень понятна цель обращения в ГАСК
Они отлично знают о существовании нашей стройки, все наши договора предварительно были у них зарегистрированы. ГАСК это всего лишь отдел в акимате, а что ответил Аким, может я пропустил что нибудь?
  • 0

#1304
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Премьер РК проведет в столичном акимате встречу с участием дольщиков, застройщиков и банкиров



АСТАНА. 21 июля. КАЗИНФОРМ /Айгуль Тулекбаева/ – Премьер-Министр РК Карим Масимов дал поручение на селекторном совещании в Правительстве организовать в эту субботу в столичном акимате встречу с участием обманутых дольщиков, руководителей строительных компаний и представителей банков, передает Казинформ.

В августе аналогичная встреча пройдет в акимате г.Алматы.
  • 0

#1305
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Не очень понятна цель обращения в ГАСК
Они отлично знают о существовании нашей стройки, все наши договора предварительно были у них зарегистрированы. ГАСК это всего лишь отдел в акимате, а что ответил Аким, может я пропустил что нибудь?


в ГАСКе создан отдел по работе с дольщиками, вся инфа по этой ссылке.
http://www.almaty.kz...article_id=3959
  • 0

#1306
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Перевод, лично я Вас прошу стать представителем инициативной группы (далее ИГ) от дольщиков МГ. Что скажете? Обещаю помогать по мере сил и возможностей. Могу предоставить список тел тех, кто оставил координаты на встрече в мае (человек 20 где-то).
все равно на подобные встречи на "высшем уровне" допускают только представителей ИГ.
  • 0

#1307
ruslan_74

ruslan_74
  • Гость
  • 26 сообщений
Господа дольщики, привожу цитату из газеты Вечерний Алматы от 19.07.08 г.
"...решением госкомиссии определены 13 банков, через которые будут поступать деньги, однако три из них отказались...это АТФ, Народный банк и Казкоммерцбанк. Они дали письменный отказ.
Свое решение они аргументировали неподходящими для них условиями...12,5 %. Она ниже чем хотелось банкирам."
Зам.председателя ФУР "Казына"
Мурат Иманкулов.
  • 0

#1308
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
СРОЧНО! ВАЖНО!!!
[color=#000000]
Для ГАСК необходимы следующие документы:
- Копии Договоров о долевом участии
- Копии квитанций/платежных поручений об оплате ДУ
- Сводная таблица с данными дольщиков (ФИО, конт.тел., дом.адреса)

Пожалуйста, кто может связаться с другими дольщиками, сообщите им эти требования.
Мой тел. 7055420090, звоните и привозите указанные документы.
В ГАСКе сказали, что после сбора всей информации правительством будет рассматриваться решение о включении проблемных строительств в республиканский бюджет. В наших же интересах передать максимум инфо в ГАСК в ближайшие 2 недели.
  • 0

#1309
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
По сообщению одной из дольщиц, в эту субботу в 10 утра она записалась на прием к директору МГ. Все желающие и могущие, пож-та, приходите в офис МГ в субботу 26/07/08 в 10 утра.
  • 0

#1310
werter-x

werter-x
  • Частый гость
  • 88 сообщений

По сообщению одной из дольщиц, в эту субботу в 10 утра она записалась на прием к директору МГ. Все желающие и могущие, пож-та, приходите в офис МГ в субботу 26/07/08 в 10 утра.

Насколько я знаю ,в суботу Байменова не бывает.А сам девелопмент работает до13 00
  • 0

#1311
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


По сообщению одной из дольщиц, в эту субботу в 10 утра она записалась на прием к директору МГ. Все желающие и могущие, пож-та, приходите в офис МГ в субботу 26/07/08 в 10 утра.

Насколько я знаю ,в суботу Байменова не бывает.А сам девелопмент работает до13 00

Байменов не директор Меркур града
директор Меркурграда не Байменов
Байменов директор не Меркурграда
не Байменов директор меркурграда

Сообщение отредактировал interet: 22.07.2008, 18:31:22

  • 0

#1312
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Народ, убедительная просьба - держите себя в руках и контролируйте эмоции :-) всем непросто - это понятно, проявим взаимопонимание, взаимосочувствие и протянем руки взаимопомощи.
В моем сообщение подразумевалась встреча с г-жой Стагнефорс - директором Меркурграда. В субботу - в 10 утра.
  • 0

#1313
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Тем, кто сомневается в сборе указанных документов для ГАСК, можете проверить по тел.2727925 - отдел работы с дольщиками.
Поясню еще раз: требуются именно копии документов, требование не мое, мне-то эти документы лично не нужны, но я хочу получить свою законно оплаченную квартиру, а, к сожалению, в сложившейся ситуации это стало возможным только в случае коллективной работы. Даже не представляю, какие корыстные интересы можно было заподозрить за моим сообщением с просьбой привезти копии документов....
  • 0

#1314
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Тем, кто сомневается в сборе указанных документов для ГАСК, можете проверить по тел.2727925 - отдел работы с дольщиками.
Поясню еще раз: требуются именно копии документов, требование не мое, мне-то эти документы лично не нужны, но я хочу получить свою законно оплаченную квартиру, а, к сожалению, в сложившейся ситуации это стало возможным только в случае коллективной работы. Даже не представляю, какие корыстные интересы можно было заподозрить за моим сообщением с просьбой привезти копии документов....

Перевод
Моё сообщение от вчера 18ч29 было просто развлечением в конце рабочего дня, и никак не выражением моих эмоций, прошу прощения если оно показалось агрессивным.

Неужели кто то сомневается в ваших действиях? Если так не стесняйтесь и сообщайте кто, я думаю большинство людей участвующих на этих страницах не дадут Вас обидеть.
  • 0

#1315
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
2Interet: Спасибо огромное, доброе слово и собаке приятно :D
  • 0

#1316
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
На сегодня документы сдали 3 чел. + мои, всего 4. Надеюсь, что до конца недели все-таки народ подтянется, основная надежда, на субботу 10 утра в офисе МГ... времени мало остается, мне же еще в таблицу все данные забивать. Хотя может у МГ выпросим все документы на недостающих дольщиков? это же и в их интересах тоже
  • 0

#1317
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

На сегодня документы сдали 3 чел. + мои, всего 4. Надеюсь, что до конца недели все-таки народ подтянется, основная надежда, на субботу 10 утра в офисе МГ... времени мало остается, мне же еще в таблицу все данные забивать. Хотя может у МГ выпросим все документы на недостающих дольщиков? это же и в их интересах тоже

Привет. Мой договор находится в банке. На следующей неделе только вытащу. Насколько это критично?
  • 0

#1318
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
2FLOPPY: конечно, желательно, быстрее, но, все равно, на следующей неделе, будут не все документы, поэтому, думаю, дождемся вас.
  • 0

#1319
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

2FLOPPY: конечно, желательно, быстрее, но, все равно, на следующей неделе, будут не все документы, поэтому, думаю, дождемся вас.

Ок. Я тут пишу редко, но читаю постоянно и готов поддержать все ваши инициативы. Так что можете на меня расчитывать.
  • 0

#1320
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
2FLOPPY: И еще раз спасибо! Можете иногда звонить мне 87055420090 или на email списываться bizprof@yandex.ru, чтобы узнавать новости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.