Перейти к содержимому

Фотография

КАК начать все занаво???советы от бывалых оптимистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61
Levan

Levan
  • Гость
  • 44 сообщений

Любовь не может помешать человеку следовать своей судьбе- согласны или нет, комментарии, пожалуйста  :spy:

Любовь это и есть судьба  :smoke:
  • 0

#62
Rachel

Rachel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Любовь не может помешать человеку следовать своей судьбе- согласны или нет, комментарии, пожалуйста  :spy:

Любовь это и есть судьба  :smoke:


честное слово, очень трогательно... ;)

но когда человек стремится к чему-то (в процессе он/она встречает свою любовь) и тогда он может отступить от всего намеченного просто боясь,что сможет потерять ту любовь которую нашел. по прошествии времени, любимый человек будет рядом, а того кто боялся будут терзать угрызения, что он так и не достиг чего хотел. я думаю, что если он нашел того человека, который по его мнению является его судьбой, он не должен отступать от своих планов, к примеру самореализации, потому что "судьба" не оставляет, а поддерживает и ждет... говорят, что любовь можно поддерживать только постоянно находясь рядом... мне кажется, что отсюда и вырабатывается привычка, на которую все в дальнейшем ссылаются, жалуясь на изжившие себя отношения.
  • 0

#63
Levan

Levan
  • Гость
  • 44 сообщений

честное слово, очень трогательно... ;)
но когда человек стремится к чему-то (в процессе он/она встречает свою любовь) и тогда он может отступить от всего намеченного просто боясь,что сможет потерять ту любовь которую нашел. по прошествии времени, любимый человек будет рядом, а того кто боялся будут терзать угрызения, что он так и не достиг чего хотел. я думаю, что если он нашел того человека, который по его мнению является его судьбой, он не должен отступать от своих планов, к примеру самореализации, потому что "судьба" не оставляет, а поддерживает и ждет... говорят, что любовь можно поддерживать только постоянно находясь рядом... мне кажется, что отсюда и вырабатывается привычка, на которую все в дальнейшем ссылаются, жалуясь на изжившие себя отношения.


Как всё сложно ... Я не очень уловил ход мысли :spy: . Проще надо быть - живи и радуйся, есть цели  - достигай, есть любимый(я) рядом у которого есть свои цели - помогай ему их достигать, радуйся вместе с ним  :smoke:
  • 0

#64
Rachel

Rachel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
быть проще хорошо и проще, когда внутри все спокойно...
радоваться за любимого человека- не всякий может, этому нужно учиться.... :spy:
  • 0

#65
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Нужно стараться относиться к любимому(ой) так как хочеш чтобы относились к тебе. ИМХО
  • 0

#66
Levan

Levan
  • Гость
  • 44 сообщений

быть проще хорошо и проще, когда внутри все спокойно...
радоваться за любимого человека- не всякий может, этому нужно учиться.... :smoke:

А мне кажется нет ничего проще ... :spy: За кого же радоваться как не за любимого?! Самый простой пример - ребенок, я думаю ты не стараешься радоваться за него - ты на самом деле за него рад, за его успехи и т.п. Конечно можно сказать что эта какая-то другая любовь, но на самом деле всё одно и то же ... Разница в том что здесь мы не усложняем ,  нет никаких "задних" мыслей - ведь именно это убивает внутреннее спокойствие, западет какая-нибудь глупая мысль и проедает как червя, вызывает страхи всевозможные ... Любой психолог вам скажет - если вы чего-то сильно боитесь (например потерять любимого) - это произойдёт. В индийской философии это называется создавать безсознательные формации, образно говоря мысли и страхи как бы являются самостоятельными энергетическими объектами которые пытаются самореализоваться - т.е. выполнить своё предназначение. Поэтому думать надо о хорошем, гнать от себя страхи создавать положительные формации которые будут работать на успех . Это вам на любых   курсах и тренингах скажут по достижению успеха  ;)
  • 0

#67
luri

luri
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Возвращаясь к основной теме...
как начать все заново?
непросто, факт. Если рана свежая, то нужно готовиться к тому, что вот так "вдруг" все в жизни на свои места не встанет. И сегодня лучше не станет, и завтра возможно будет еще хуже.
Ведь теряя что-то, мы теряем еще и массу сопутствующих чувств, инстинктов и привычек.
Тут нужно терпеть, пережить, время нужно в общем.
И главное понять, что жизнь продолжаеться, и стараться работать в этом направлении.
И рано или поздно придет свобода от вчерашнего.
:spy:
  • 0

#68
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Возвращаясь к этой теме:
надо проще относиться к тому что произошло.
Мы живы, дышим, ходим-это главное!!!
Проблеме перестает быть проблемой-пока вы сами не захотите этого.
  • 0

#69
Apostol Hameleon

Apostol Hameleon
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

это на самом деле страшно. особенно если разрыв сопровождался предательством. но мы ведь не из трусливых - some kind of keep tryin' :spy:

что есть предательство, девушки?
разлюбить и терпеть?
или 5 лет назад обещать любов на век, а тут вдруг понять, что все прошло?

понимать, что все прошло это не предательство, предательство обнаруживается в тот момент, когда человек выбирает способ, чтобы показать, что все прошло. Ведь можно поговорить и обсудить проблему, а можно избежать разговора, и пойдя налево показать, что все- пятилетний рейс завершил свою посадку. :rotate:

а вы хоть раз пробовали поговорить и просто сказать что все кончено? мне это 2 раза по бессоной ночи стоило., в которой слушаешь её стоны, причитания, плачь... последним мудаком себя начинаешшь чувствовать. а ведь такие решения в секунджу не принимаешь-всегда долго все обдумываешь. а тут опять: давай по новой попробуем, я изменюсь.... короче нет там простого разговора. такие вещи надо делать быстро и жестко. Аналогия по забою скота-резать надо быстро, чтоб не мучилось.
  • 0

#70
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений


это на самом деле страшно. особенно если разрыв сопровождался предательством. но мы ведь не из трусливых - some kind of keep tryin' :spy:

что есть предательство, девушки?
разлюбить и терпеть?
или 5 лет назад обещать любов на век, а тут вдруг понять, что все прошло?

понимать, что все прошло это не предательство, предательство обнаруживается в тот момент, когда человек выбирает способ, чтобы показать, что все прошло. Ведь можно поговорить и обсудить проблему, а можно избежать разговора, и пойдя налево показать, что все- пятилетний рейс завершил свою посадку. :rotate:

а вы хоть раз пробовали поговорить и просто сказать что все кончено? мне это 2 раза по бессоной ночи стоило., в которой слушаешь её стоны, причитания, плачь... последним мудаком себя начинаешшь чувствовать. а ведь такие решения в секунджу не принимаешь-всегда долго все обдумываешь. а тут опять: давай по новой попробуем, я изменюсь.... короче нет там простого разговора. такие вещи надо делать быстро и жестко. Аналогия по забою скота-резать надо быстро, чтоб не мучилось.

только люди не скот... 2 раза бессоной ночи - это не два года незаживающей раны от скотских поступков.
  • 0

#71
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Нужно стараться относиться к любимому(ой) так как хочеш чтобы относились к тебе. ИМХО


Придерживаюсь такого же мнения...жаль, что мало кто к этому стремиться.....Человек по своей натуре эгоист, ему проще брать, чем давать. ИМХО
  • 0

#72
user_no name

user_no name
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно. Я все смогу. Я все сумею. Я не боюсь. Я не жалею.
  • 0

#73
disman3

disman3
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Женщины живут памятью мозга и ушами, поэтому им сложно начинать сначала.
  • 0

#74
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Что бы начать заново, нужно желание оставить прошлое в прошлом...., а если остаешься с человеком после ссоры.. нужно просто отпустить все обиды и постараться начать жить с чистого листа... :-)
  • 0

#75
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Сошлась с мужчиной. Нарисовалась бывшая жена. Начали тайком от меня встречаться. просила попробовать начать все заново. Я узнала -ушла.... Хотите все заново-пожалуйста... Живут вместе. Теперь раз в месяц приезжает ко мне, то цветы подарить, ТО ПРОСТО УВИДЕТЬ... В чем был смысл их ЗАНОВО?
  • 0

#76
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Женщины живут памятью мозга и ушами, поэтому им сложно начинать сначала.

это точно!
  • 0

#77
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Пример очень простой- возьми тарелку и разбей. Затем склей.Уверен получится,но будет уродство некрасивое с трещинами... УХОДЯ - УХОДИ.
  • 0

#78
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Пример очень простой- возьми тарелку и разбей. Затем склей.Уверен получится,но будет уродство некрасивое с трещинами... УХОДЯ - УХОДИ.


Ушли , снова обратно пришли , потом снова ушли , потом опять попробовали снова . Пропасть в два-три прыжка не перепрыгивают . А некоторые еще умудряются доказывать ,что склеенная тарелка стала лучше прежней :confused:
  • 0

#79
Atyuser

Atyuser
  • Гость
  • 19 сообщений

Пример очень простой- возьми тарелку и разбей. Затем склей.Уверен получится,но будет уродство некрасивое с трещинами... УХОДЯ - УХОДИ.

Аналогия хромая на обе ноги. А если это конструктор, который вначале неправильно собрали, затем разобрали и снова собрали - теперь уже правильно? Разве не могут быть такие отношения?
  • 0

#80
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Пример очень простой- возьми тарелку и разбей. Затем склей.Уверен получится,но будет уродство некрасивое с трещинами... УХОДЯ - УХОДИ.

Аналогия хромая на обе ноги. А если это конструктор, который вначале неправильно собрали, затем разобрали и снова собрали - теперь уже правильно? Разве не могут быть такие отношения?

могут =) но не все способны измениться ради другого. ведь это РАБОТА над собой. Над ОТНОШЕНИЯМИ. а мы стали черезчур ленивыми и занятыми. Нам легче бросить все, и верить дальше, что ГДЕ-ТО хз где существует наш идеал. Которого, впрочем нет :faceoff:
А еще бывает так, что один работает над собой, а другой нагло этим пользуется, и наглеет, садится на шею. А потом еще и недоволен, типа знал же, что путного не выйдет. Только здесь виноват не второй человек, а первый... так как работать над собой должны оба, а не один... но опять же лень... :D

А так, из моей жизни есть два примера, когда расстовались, но потом сошлись и живут счастливо... У одних знакомых такое кол-во расстований дошло ажно до 5 раз. А летом "ах эта свадьба, свадьба" =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.