Перейти к содержимому

Фотография

КАК начать все занаво???советы от бывалых оптимистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
Ничего не начинайте заново, это бесполезно ИМХО!!!! все возвращается всегда

#82
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Ничего не начинайте заново, это бесполезно ИМХО!!!! все возвращается всегда

Лучше сразу - веревку в зубы и мыло, тут начало гарантировано: новой жизни в потустороннем мире... :D
ЗЫ: Надеюсь, никто не воспримет как намек на действие...
  • 0

#83
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Ничего не начинайте заново, это бесполезно ИМХО!!!! все возвращается всегда

Лучше сразу - веревку в зубы и мыло, тут начало гарантировано: новой жизни в потустороннем мире... :D
ЗЫ: Надеюсь, никто не воспримет как намек на действие...


Веревку в зубы и мыло.... и к эксу... я мстю и мстя моя страшна :lol:
  • 0

#84
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Atyuser (26.04.2011, 12:09) писал(а):
Парус одинокий (26.04.2011, 02:02) писал(а):
Пример очень простой- возьми тарелку и разбей. Затем склей.Уверен получится,но будет уродство некрасивое с трещинами... УХОДЯ - УХОДИ.

Аналогия хромая на обе ноги. А если это конструктор, который вначале неправильно собрали, затем разобрали и снова собрали - теперь уже правильно? Разве не могут быть такие отношения?

могут =) но не все способны измениться ради другого. ведь это РАБОТА над собой. Над ОТНОШЕНИЯМИ. а мы стали черезчур ленивыми и занятыми. Нам легче бросить все, и верить дальше, что ГДЕ-ТО хз где существует наш идеал. Которого, впрочем нет
А еще бывает так, что один работает над собой, а другой нагло этим пользуется, и наглеет, садится на шею. А потом еще и недоволен, типа знал же, что путного не выйдет. Только здесь виноват не второй человек, а первый... так как работать над собой должны оба, а не один... но опять же лень...

А так, из моей жизни есть два примера, когда расстовались, но потом сошлись и живут счастливо... У одних знакомых такое кол-во расстований дошло ажно до 5 раз. А летом "ах эта свадьба, свадьба" =)


+100 Согласна, что старую вазу клеить глупо. Былой красоты не будет и цветочки не поставишь - вода в трещины протекает. Но когда есть желание, всегда можно создать новую вазу даже с тем же человеком. Только надо твердо знать, что это СОВЕРШЕННО НОВАЯ ВАЗА. А когда тонешь в пучине взаимных упреков по старым поводам, недоверии опять же из-за старых обид, то конечно ничего не получится. Не нужно пытаться разобраться в старых отношениях, нужно строить новые. Как будто только вчера встретились 2 абсолютно незнакомых человека. Вот тогда что-то еще может получиться. Но для начала нужно разобраться в себе, нужно тебе это или нет, и измениться самой/самому.
  • 1

#85
Dan_101

Dan_101
  • Гость
  • 16 сообщений
Друзья,
Попал в банальную ситуацию и не могу найти выхода.
Начну сначала:
Месяцев 9 назад, начал ухаживать за девушкой, знал её давно к тому времени, работали вместе (хотя и знал не так близко). Началось всё как у всех, чатились в агенте, телефоны редкие встречи (в пристутсвии коллег, подруг). В итоге девушка уехала в другую страну (не навсегда, а для решения дел насущих). Разумеется, расстояние сработало как детонатор, наше общение усилилось (интерактивное). В итоге: признание в любви (друг другу). Для того, чтобы было понятно, скажу, что девушка была замужем (я нет) и имеет ребёнка, плюс ко всему она незначительно старше меня.
В ходе нашего длительного общения, чувства наши только разгорались. Я каждый день звонил ей, болтали часами (она была в одной из стран СНГ, и я считал своим долгом скрашивать, таким образом, её одиночество там), и конечно скайп, агент и прочие средства коммуникаций.
В итоги близилось время её возвращения на родину, и это произошло в сложный для меня период объяснения родителям, что встретил ту самую. Но она старше и есть ребёнок. Родители приняли это не так мягко, как я ожидал (я единственный сын). Принимая это во внимание, и ещё ряд сложностей, имевших место быть в тот момент, я решил закончить всё это. И вот она прилетела, я старался ограничить наше общение, не приехал на её ДР (хотя планировали провести его вместе), сослался на отсутствие средств, хотя с этим проблем не было. Да кстати после её приезда, мы встретились в одном из кафе города, после этого мы катались по городу, сняли квартиру и остались там ночевать. Тогда у нас была первая близость.
Потом пришло время, когда состоялось мероприятия, где мы оба должны были быть (не вместе), тогда она старалась не уделять мне, много внимания и попросту относиться ко мне как к дальнему знакомому и бывшему коллега. Я принял лишнего и в сопровождении бывших коллег ( в т.ч. женского пола) отправились в клуб. Приехав в клуб, я понял как мне хочется сейчас быть с ней, как она нужна мне. Тогда я получил от неё смс, с содержанием «Спокойной ночи» -> «Видела, что ты уехал с девочкой». Тогда я позвонил к ней и просил разрешения приехать к ней. Спустя минут 20 я его получил и отправился к ней. Приехав к ней, мы немного понежились с ней, а ночью, проснулся от того, что кто-то целует мои губы и щёки. Вот тогда я окончательно понял, что никто мне не нужен так, как она. Утром она разбудила меня и отправила домой.
После этого случая, она старалась избегать меня и уверяла меня, что всё между нами кончено, хотя признаться честно, я считал, что это просто шутка. В итоге после НГ, она довольно жёстко дала мне понять, что всё кончено. Я долго не принимал этого и пытался вернуть её. В тот же период, дома я поставил вопрос, о том, что если не принимают мою избранницу, то я тоже не вижу смысла находиться там (дома).
Настало время её отъезда, но я чувствовал, что всё ещё можно вернуть. Как только она улетела, я взял билеты, договорился на работе и улетел за ней через несколько дней. Вдали от Казахстана, мы провели чудесные 5 дней. Мы были как семья и мне это понравилось. Когда 5 дней истекли, я вернулся в КЗ. Наши отношения наладились, но со временем начался разлад, всё из за её постоянных мыслей о том, что нам не нужно быть вместе и что она не хочет мне портить жизнь. Убеждала меня найти себе девушку помоложе и т.д. В итоге мы ссорились несколько раз (по телефону). И вот она снова в КЗ. Первая же наша встреча и она говорит мне о том, что нам необходимо расстаться и просит не тревожить её более. Я разумеется в трансе, ведь всё было хорошо и тут, словно гром в ясном небе. Придумала какие то причины, поводы. Всякая белебедень. В итоге сказала, что никого сейчас не хочет, т.к. недавно развелась и хочет немного пожить для себя. Хотя я всегда и во всём поддерживал и помогал ей.
Недавно мы поговорили откровенно, и я вижу и слышал, что по прежнему тепла ко мне, но припоны, которые она выставила сама себе, мешают нам быть вместе.
Сейчас мы друзья и проводим много времени вместе.
Как мне быть? Я хочу прожить с ней всю жизнь, заботиться о её ребёнке. Если получится, родить своего. Хочу окружить её лаской и заботой. По опыту своей жизни могу сказать, что я сам по себе очень заботливый и нежный. Никогда не хотел жить для себя (бывает и такое пиля), а хочется заботиться и отдавать себя своей семье. Она тоже это отметила, что такого как я она вряд ли встретит.
У неё имеется негативный опыт замужества, да и окружающие люди не очень то счастливы в браке.
ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ…

Советы вроде: «Да забей, баб до*уя» или что-то подобное, не нужно.
Мне интересны комментарии девушек, имевших аналогичный опыт и чем это закончилось.
Мнения мужчин, разумеется, тоже приветствуются.

Подскажите мне, как начать всё заново.
  • 0

#86
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Dan_101, очень часто пережив негативный опыт прошлых отношений, человек начинает возводить вокруг себя барьеры и свято верит, что он прав. К тому же ваша девушка думает не только о себе, но и о ребенке. Если все действительно так, как вы пишете, то чувства у нее к вам есть. Иначе она просто бы исчезла БЕЗ объяснений, как часто бывает. Таким образом, она считает, что знает как будет лучше вам обоим. И в этом она очень сильно неправа, потому что делает выбор за вас (только не вздумайте ей об этом сказать))). Могу дать только один совет - будьте рядом, не торопите. Просто покажите, что вы ее действительно любите и что вы сможете стать для ее ребенка пусть не отцом, но хорошим другом. Все наладится. Удачи вам!
  • 0

#87
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Как мне быть? Я хочу прожить с ней всю жизнь, заботиться о её ребёнке.

вы мужчина? могу сказать, что мужчину отличает от мальчика умение принимать решения, свои собственные, а не ныть на форуме и жаловаться, что родители запретили, это ваша жизнь, когда вы это поймете, то примите решение - правильное для ВАС а не для кого то.

#88
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ничего не начинайте заново, это бесполезно ИМХО!!!! все возвращается всегда



+ Стопицот!!! Плюсуюсь к Вашему мнению. Нельзя пользоваться заново склеенной чашкой
  • 0

#89
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

....
Мне интересны комментарии девушек, имевших аналогичный опыт и чем это закончилось.
Мнения мужчин, разумеется, тоже приветствуются.

Подскажите мне, как начать всё заново.

Имхуется мне, что у девушки прошли чувства либо не видит вас рядом в будущем, какие-то препоны существуют. А так -да если любишь человека, только и хочешь быть рядом...
  • 0

#90
ПавелВезучий

ПавелВезучий
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А еще бывает так, что один работает над собой, а другой нагло этим пользуется, и наглеет, садится на шею. А потом еще и недоволен, типа знал же, что путного не выйдет. Только здесь виноват не второй человек, а первый... так как работать над собой должны оба, а не один... но опять же лень...

А так, из моей жизни есть два примера, когда расстовались, но потом сошлись и живут счастливо... У одних знакомых такое кол-во расстований дошло ажно до 5 раз. А летом "ах эта свадьба, свадьба" =)

Мне кажется, это не от добра, это может даже от дьявола (если он существует), такие настрои на изменения. Человек стремится изменятся для кого-то, это очень плохо. Лучше уж измениться для всех, чем для одного. Стать хорошим для всех, кто это заслуживает, ясное дело всякие #авнистые люди этого не заслуживают. Лучше сумму денег поделить на трёх бедняков, чем одному дать 300 тенге. Не нужно стремиться к одному человеку, вы можете обидеть, задеть чувства другого, сами того не заметив. Вы видите человека и думаете, он - хороший. Если этот человек принадлежит какой-то вашей общей компании или коллективу, то лучше пригласите всех на вечеринку, чем выделив одного. Также и с парнем или девушкой, не отрывайте её или его сильно от людей, к которым они привыкли, если не нравится окружение человека - рвите отношение и всё, значит вас тут не ждали. Измение себя в этом случае, ни к чему хорошему не приведут, и насильственное измение объекта внимания тоже скажется плохо на вас и на объекте. Таким образом, избежите наркоманов, алкоголиков и прочих нехороших личностей.
  • 0

#91
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Какими мы бы не считали себя сильными, бывают ситуации которые нас "ломают" на какой то период. В такой период для меня важно трезво все обдумать, поразмышлять, признать свои ошибки, вынести урок и принять ситуацию такой какая есть, если уже ничего не вернуть назад. И нужно жить дальше, несмотря на "плевок", "червяк" в душе, это увы лечится только временем. В такие моменты, я обычно много начинаю читать. Форумы, книги, статьи всякие. И всегда нахожу для себя что то новое, какие то фразы прочтенные между строк порой открывает истину, смысл и просто помогает идти дальше
Уверенность в том, что все будет лучше чем было никогда не гаснет и это помогает мне идти вперед. Банальные "все что не делается, все к лучшему", "одна дверь закрывается, открывается вторая" все это не пустые слова!
И вообще не нравится мне когда порой распускаю себя начинаю "нюни, мюни" стараюсь сразу себя воспитывать, и запрещаю себе быть слабой.

Сообщение отредактировал Идущая_за_Мечтой: 26.05.2011, 18:20:02

  • 0

#92
joanna07

joanna07
  • Гость
  • 25 сообщений

Друзья,
Попал в банальную ситуацию и не могу найти выхода.
Начну сначала:
Месяцев 9 назад, начал ухаживать за девушкой, знал её давно к тому времени, работали вместе (хотя и знал не так близко). Началось всё как у всех, чатились в агенте, телефоны редкие встречи (в пристутсвии коллег, подруг). В итоге девушка уехала в другую страну (не навсегда, а для решения дел насущих). Разумеется, расстояние сработало как детонатор, наше общение усилилось (интерактивное). В итоге: признание в любви (друг другу). Для того, чтобы было понятно, скажу, что девушка была замужем (я нет) и имеет ребёнка, плюс ко всему она незначительно старше меня.
В ходе нашего длительного общения, чувства наши только разгорались. Я каждый день звонил ей, болтали часами (она была в одной из стран СНГ, и я считал своим долгом скрашивать, таким образом, её одиночество там), и конечно скайп, агент и прочие средства коммуникаций.
В итоги близилось время её возвращения на родину, и это произошло в сложный для меня период объяснения родителям, что встретил ту самую. Но она старше и есть ребёнок. Родители приняли это не так мягко, как я ожидал (я единственный сын). Принимая это во внимание, и ещё ряд сложностей, имевших место быть в тот момент, я решил закончить всё это. И вот она прилетела, я старался ограничить наше общение, не приехал на её ДР (хотя планировали провести его вместе), сослался на отсутствие средств, хотя с этим проблем не было. Да кстати после её приезда, мы встретились в одном из кафе города, после этого мы катались по городу, сняли квартиру и остались там ночевать. Тогда у нас была первая близость.
Потом пришло время, когда состоялось мероприятия, где мы оба должны были быть (не вместе), тогда она старалась не уделять мне, много внимания и попросту относиться ко мне как к дальнему знакомому и бывшему коллега. Я принял лишнего и в сопровождении бывших коллег ( в т.ч. женского пола) отправились в клуб. Приехав в клуб, я понял как мне хочется сейчас быть с ней, как она нужна мне. Тогда я получил от неё смс, с содержанием «Спокойной ночи» -> «Видела, что ты уехал с девочкой». Тогда я позвонил к ней и просил разрешения приехать к ней. Спустя минут 20 я его получил и отправился к ней. Приехав к ней, мы немного понежились с ней, а ночью, проснулся от того, что кто-то целует мои губы и щёки. Вот тогда я окончательно понял, что никто мне не нужен так, как она. Утром она разбудила меня и отправила домой.
После этого случая, она старалась избегать меня и уверяла меня, что всё между нами кончено, хотя признаться честно, я считал, что это просто шутка. В итоге после НГ, она довольно жёстко дала мне понять, что всё кончено. Я долго не принимал этого и пытался вернуть её. В тот же период, дома я поставил вопрос, о том, что если не принимают мою избранницу, то я тоже не вижу смысла находиться там (дома).
Настало время её отъезда, но я чувствовал, что всё ещё можно вернуть. Как только она улетела, я взял билеты, договорился на работе и улетел за ней через несколько дней. Вдали от Казахстана, мы провели чудесные 5 дней. Мы были как семья и мне это понравилось. Когда 5 дней истекли, я вернулся в КЗ. Наши отношения наладились, но со временем начался разлад, всё из за её постоянных мыслей о том, что нам не нужно быть вместе и что она не хочет мне портить жизнь. Убеждала меня найти себе девушку помоложе и т.д. В итоге мы ссорились несколько раз (по телефону). И вот она снова в КЗ. Первая же наша встреча и она говорит мне о том, что нам необходимо расстаться и просит не тревожить её более. Я разумеется в трансе, ведь всё было хорошо и тут, словно гром в ясном небе. Придумала какие то причины, поводы. Всякая белебедень. В итоге сказала, что никого сейчас не хочет, т.к. недавно развелась и хочет немного пожить для себя. Хотя я всегда и во всём поддерживал и помогал ей.
Недавно мы поговорили откровенно, и я вижу и слышал, что по прежнему тепла ко мне, но припоны, которые она выставила сама себе, мешают нам быть вместе.
Сейчас мы друзья и проводим много времени вместе.
Как мне быть? Я хочу прожить с ней всю жизнь, заботиться о её ребёнке. Если получится, родить своего. Хочу окружить её лаской и заботой. По опыту своей жизни могу сказать, что я сам по себе очень заботливый и нежный. Никогда не хотел жить для себя (бывает и такое пиля), а хочется заботиться и отдавать себя своей семье. Она тоже это отметила, что такого как я она вряд ли встретит.
У неё имеется негативный опыт замужества, да и окружающие люди не очень то счастливы в браке.
ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ…

Советы вроде: «Да забей, баб до*уя» или что-то подобное, не нужно.
Мне интересны комментарии девушек, имевших аналогичный опыт и чем это закончилось.
Мнения мужчин, разумеется, тоже приветствуются.

Подскажите мне, как начать всё заново.

Дорогой друг, очень прошу Вас, не отказывайтесь от своей любви, будьте с ней, нисмотря ни на что. Я читаю ваше послание и с грустью вспоминаю свою историю. Но он не выдержал нашей ситуации, мама его была против наших отношений, он бросил меня на растерзание всего города- я старше его и у меня ребенок. Добивался меня всеми мыслимыми и немыслимыми способами.А когда родители не захотели меня принять, он испугался. В итоге уже прошло более 9 лет, у него семья, но он постоянно звонит мне и признается в любви, говорит, что ему тяжело без меня. А мне каково? Я одна. Пожалуйста, просто терпите, окружите ее своей ненавязчивой заботой и любовью. Желаю Вам счастья.
  • 0

#93
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Dan_101 впечатление двоякое... то что была создана ситуация охотник и убегающая добыча - эт однозначно. очень часто в такой ситуации мч несколько циклятся и не могут трезво оценить обстановку... то что вам хорошо в койке вместе не повод связывать жизни... в ее отказе видится мне несколько вариантов - ее что то напрягает - разница в возрасте, разница интересов, разница развития, вы тут не пишете - но может быть и разница национальных традиций... тетка с ребенком трезво смотрит на жизнь и думает не только о себе. и учитывая это, смею предположить, что у нее есть или она рассчитывает на более выгодный вариант, чем вы. вполне вероятно что у нее есть некоторый план на дальнейшую жизнь, в который вы не входите.. в тоже время она вас держит в качестве запасного варианта - пусть будет, а дальше посмотрим.. не обижайтесь, но тетки достаточно расчетливы) а лишний поклонник в коллекции укрепляет самооценку, которая пострадала существенно в неудачном браке. правильно привязав к себе мч можно *пить у него кровь* и самоутверждаться оч долго))) в данный момент вас , извините, держат на конкретном поводке. вы сделали все что от вас зависит, тетко не желает принимать ваши жертвы, так стоит ли завоевывать эту крепость?) и для чего? чтобы в итоге она сказала - ты сам этого хотел, так добивался, ну получи меня во всей красе... она свободна, вы тоже, тараканы она придумывает сама. не хочет официально за вас замуж, не хочет в гражданском браке пожить, а хочет для себя? и еще неизвестно почему распался предыдущий брак - вы же слышали только одну версию..
все советы будут бессмысленны пока вы немного не остыните.. но я надеюсь что выше написанное позволит вам взглянуть на ситуацию немного со стороны.. а пока попробуйте создать ситуацию где вы будете убегающей добычей, а она охотником.. создайте ситуацию потери..и посмотрите на ее реакцию) вам будет интересно)

Сообщение отредактировал Катара: 27.05.2011, 07:56:56

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.