Перейти к содержимому

Фотография

Перенос братской могилы советских воинов, погибших при освобождении Таллинабеспорядки в Эстонии

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 610

#101
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

одного моего прадеда расстреляла у второго все отобрали и сослали в Челябинскую область...мой дед служил на Семипалатинском полигоне и умер в 55 лет...вот какая прекрасная страна...

Похоже не за просто так, если их потомок оправдывает фашистов...

А вы оправдываете Советскую власть...что не лучше

#102
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Я не против перезахронения солдат на кладбище, но я против того чтобы демонтировали памятник Советским солдатам, мой дед тоже воевал и прошел всю войну.

Сообщение отредактировал DVT: 27.04.2007, 13:14:20

  • 0

#103
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Как народ "разосрался" то, фашисты, ублюдки а вы то от них чем отличаетесь то? Ни одного мнения без оскорблений не услышал, одно только и слышно эстонцы фашисты, нацисты и т.д.
Посмотрите вначале в зеркало.


на мой взгляд, это просто вандализм. и дело не в том, кто являлся освободителем, кто захватчиком, кто фашистом, а кто нет. это могилы простых солдат, которые отдали свою жизнь. и они, возможно, верили, что овобождают страну от фашизма. и неважно, кто и что решал наверху. если бы речь шла о немецких солдатах, мое мнение было бы таким же.
  • 0

#104
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений


одного моего прадеда расстреляла у второго все отобрали и сослали в Челябинскую область...мой дед служил на Семипалатинском полигоне и умер в 55 лет...вот какая прекрасная страна...

Похоже не за просто так, если их потомок оправдывает фашистов...

А вы оправдываете Советскую власть...что не лучше

Вы вообще здоровый человек, сравнивать Советы и фашизм? Концептуальные основы этих систем различаете? Или как уже говорилось выше насмотрелись дискавери и наслушались всяких продажных псевдо-исследователей...
  • 0

#105
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Удивляет ! Это откуда у нас столько уё... в на форуме!
  • 0

#106
Carlsson

Carlsson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
быдло жжет...
какое ваше дело, недоумки, до движений в, даже не соседской, чужой стране? или это опять возбуждение от неумного жеста москвы? со своими скинами ессесно желания разобраться нет....
  • 0

#107
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
политика сакс.
по народам и нациям тоже категарично не заявишь (категаричность заявлений - следствие ограниченности)!

если смотреть со стороны эстонца.
наконец отпинались от русских, получили независимость, крышей новой обзовелись ... а они тут памятники свои оставили! как бревно в глазу торчит. убрать, недовольных в тюрьму. мы их не звали нас освобождать!!!
со стороны русского.
да как это можно! мы их от фашизма спасли. столько душ загубили. 70 лет как к родным! предатели!!! ничего святого!

так что у каждого своя правда!
  • 0

#108
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Вы вообще здоровый человек, сравнивать Советы и фашизм? Концептуальные основы этих систем различаете? Или как уже говорилось выше насмотрелись дискавери и наслушались всяких продажных псевдо-исследователей...


А чем ваша "правда" лучше?
Не вижу принципиального различия, фашисты расстреливали не арийцев, коммуняки не коммуняк?
Единственное что сдерживает, это то что мой дед воевал за СССР!
Однако, если яблоки падают вниз, я не буду утвеждать обратное, даже если яблоня в моем саду.

#109
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

быдло жжет...
какое ваше дело, недоумки, до движений в, даже не соседской, чужой стране? или это опять возбуждение от неумного жеста москвы? со своими скинами ессесно желания разобраться нет....


не знаю... у меня дед воевал в прибалтике... мне было бы не очень, если б его могилу раскопали. он был простым челом, ему было по фег до захвата государства, он просто верил, что защищает людей от фашизма.
  • 0

#110
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений



одного моего прадеда расстреляла у второго все отобрали и сослали в Челябинскую область...мой дед служил на Семипалатинском полигоне и умер в 55 лет...вот какая прекрасная страна...

Похоже не за просто так, если их потомок оправдывает фашистов...

А вы оправдываете Советскую власть...что не лучше

Вы вообще здоровый человек, сравнивать Советы и фашизм? Концептуальные основы этих систем различаете? Или как уже говорилось выше насмотрелись дискавери и наслушались всяких продажных псевдо-исследователей...

Оба режима несли зло...одни уничтожили 6 миллионов евреев...вторые расстреляли и сгноили в лангерях 20 миллионов своих граждан...

#111
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Единственное что сдерживает, это то что мой дед воевал за СССР!

простите, от чего сдерживает?
  • 0

#112
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
В Эстонии памятник Героям- Освободителям снесли, во Львове подожгли памятник Пушкину и какой то маленький русский музей каменьями закидали...Этот весенний бардак порядком надоел...Тут про любое миролюбие и толерантность забудешь! :laugh:

Сообщение отредактировал Раф: 27.04.2007, 13:26:37

  • 0

#113
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


быдло жжет...
какое ваше дело, недоумки, до движений в, даже не соседской, чужой стране? или это опять возбуждение от неумного жеста москвы? со своими скинами ессесно желания разобраться нет....


не знаю... у меня дед воевал в прибалтике... мне было бы не очень, если б его могилу раскопали. он был простым челом, ему было по фег до захвата государства, он просто верил, что защищает людей от фашизма .

То есть по твоему, он ошибался? Мда, вот что значит двадцатилетнее (уже) зомбирование населения. Одна надежда только, что среди молодого поколения казахстанцев такие как ты составляют меньшинство.
  • 0

#114
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Оба режима несли зло...одни уничтожили 6 миллионов евреев...вторые расстреляли и сгноили в лангерях 20 миллионов своих граждан...

точно дискавери!
  • 0

#115
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Оба режима несли зло...одни уничтожили 6 миллионов евреев...вторые расстреляли и сгноили в лангерях 20 миллионов своих граждан...

Занавес! :laugh:
  • 0

#116
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений


Оба режима несли зло...одни уничтожили 6 миллионов евреев...вторые расстреляли и сгноили в лангерях 20 миллионов своих граждан...

точно дискавери!

А вы сей факт отрицаете?

#117
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

А вы сей факт отрицаете?

Специально для имбецылов:
В войне погибло по разным оценкам от 45 до 65 млн. человек, из них 27 млн. жителей Советского Союза.
  • 0

#118
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
По хорошему, российской стороне теперь надо перезахоронить останки советских солдат на своей территории. Это очень недружественный жест со стороны эстонии. И очень печально, что заложниками тупоголовых эстонских политиков стали павшие воины. Такие мелкие шавки могут только мелко гадить. И они это продемонстрировали.
Однако, такое деяние не должно остаться безнаказанным. Даже чисто экономически. Россия могла бы ввести эмбарго на эстонские товары. Экономика эстонии в целом аграрная. И самый большой рынок сбыта - Россия. От введения санкций у страны возникнут значительные проблемы..
  • 0

#119
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

А вы сей факт отрицаете?

то, что Вы "знаете" историю с помощью этого канала? нет! не отрицаю, а утверждаю!

Сообщение отредактировал ryn: 27.04.2007, 13:37:06

  • 0

#120
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
М-да, я тихо худею с молодежи.
А войны вообще не было. Было освободительное движение.
Концлагеря придумали евреи, блокаду Питера - коммунисты, Хатынь - молодой тогда еще батька.
Зондеркоманды - это детишки с огнем играли...
Зашибись - терпимость и толерантность, мля. Пусть черепа дедов выкапывают.
Народ, здесь есть кто-нибудь возрастом лет под 35-40, кто оправдывает все это???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.