Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#1541
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Всем здрасьте!
ну вот у меня остался последний шаг по получению кредита, подписать 3 сторонний договор (Банк, ККИ и Заемщик) и письмо уведомление от банка. Мне в банке обьяснили что будут заморожены деньги до тех пор пока у банка не появится уверенность в том что ККИ действительно строят и что этот проект не фуфло. До этого времени ККИ не сможет пользоваться моими и банковскими деньгами. В то же время менеджеры Банка поясняют, что не гарантируют за обязанности ККИ перед Заемщиком, а лишь кредитует Заемщика.
  • 0

#1542
Sabi_k

Sabi_k
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Всем здрасьте!
ну вот у меня остался последний шаг по получению кредита, подписать 3 сторонний договор (Банк, ККИ и Заемщик) и письмо уведомление от банка. Мне в банке обьяснили что будут заморожены деньги до тех пор пока у банка не появится уверенность в том что ККИ действительно строят и что этот проект не фуфло. До этого времени ККИ не сможет пользоваться моими и банковскими деньгами. В то же время менеджеры Банка поясняют, что не гарантируют за обязанности ККИ перед Заемщиком, а лишь кредитует Заемщика.


Nurikello, и как настроение по этому поводу?
  • 0

#1543
Мечтатель

Мечтатель
  • Гость
  • 23 сообщений
кстати причина, почему им так долго не выдают лицензию, это то что по проекту Елим-ай нет парковок для машин и дома слишком близко расположены друг к другу :weep:
  • 0

#1544
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
получили договор на квартиры от ККИ
теперь займемся оформлением кредитов, чувствую, еще нервишки нам помотают :weep:
  • 0

#1545
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Привет будущим соседям! :(

А нам вчера кредит подтвердили, осталось подписать
график погашения платежей и забрать какие-то бумаги из ККИ и отвезти их
в Темир :weep:

PS Нервишки, насколько я знаю, не мотали, все намана было.
С нами работала Евгения (менеджер с филиала на Мира/Шевченко).

:lol:
  • 0

#1546
private

private
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет, может я повторюсь с вопросом, но хотелось бы узнать у тех кому подтвердили кредит под этот проект в Темире, какой должен быть первоначальный взнос и от чего он зависит? сколько по времени рассматривалась Ваша заявка на кредит до подтверждения? берётся ли комиссия при выдаче кредита и какая? много ли заняла времени процедура оформления кредита (сколько раз пришлось ходить в банк)?
  • 0

#1547
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Всем привет, может я повторюсь с вопросом, но хотелось бы узнать у тех кому подтвердили кредит под этот проект в Темире, какой должен быть первоначальный взнос и от чего он зависит? сколько по времени рассматривалась Ваша заявка на кредит до подтверждения? берётся ли комиссия при выдаче кредита и какая? много ли заняла времени процедура оформления кредита (сколько раз пришлось ходить в банк)?


вспомнил...

минимальный первонач-й взнос: 15% от стоимости приобретаемой недвижимости

рассмотрение кредита - 5-7 дней

комиссия за рассмотрение кредита - 2500 тенге

комиссия за оформление кредита - зависит от суммы кредита (у меня вышло 17000 тг)

страхование жизни - зависит от возраста

ГПО - не помню сумму.

нотариальные услуги - 2000 тенге

надеюсь это поможет.

Сообщение отредактировал Takoy Vot: 11.06.2007, 10:13:46

  • 0

#1548
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
кто-нибудь ездил на ЕА в прошлые выходные? какие там новости?
  • 0

#1549
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Был в субботу на полях! На моём участке конь не валялся это 14. есть только разметка. Снова мпеняют план. Часть Таун-хаусов 1 ряд поднимают вверх.
  • 0

#1550
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Всем привет!
К моему превиликому сожалению......брать квартиры не буду..........юристы отговорили (а так охото рискнуть и вместе со всеми в омут с головой....)...........
Да и сам приехал на место стройки.........да, там сечас вид на горы обалденный ветерок дует.........но там ещё до санатория Алатау столько места пустует и если все это застроится многоэтажками, а это так и будет перспективный район, то вид у меня будет хороший только на рядом проезжающие машины по ташкентской. Так что буду ждать застроики повыше............
Всех кто купил и собирается купить квартиру в ЕА уважаю за рискованность! :rotate:
Но я не ухожу.........остаюсь следить за проектом со стороны и не ругайте если буду принимать активное участие в обсуждении.
Всем желаю удачи, ребята вы обезбашенные!!!!!!!! ;)


не хотите отдать свою квартирку Изображение

Заберайте, если это возможно, есть двушка в 3 очереди и две однокомнатные во второй очереди.
  • 0

#1551
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Всем привет, может я повторюсь с вопросом, но хотелось бы узнать у тех кому подтвердили кредит под этот проект в Темире, какой должен быть первоначальный взнос и от чего он зависит? сколько по времени рассматривалась Ваша заявка на кредит до подтверждения? берётся ли комиссия при выдаче кредита и какая? много ли заняла времени процедура оформления кредита (сколько раз пришлось ходить в банк)?

...
рассмотрение кредита - 5-7 дней

комиссия за рассмотрение кредита - 2500 тенге


нотариальные услуги - 2000 тенге

надеюсь это поможет.

У меня почему-то другие данные:
рассмотрение кредита заняло приблизительно 10 дней
комиссия за рассмотрение кредита - 4500 - 5000 тенге
нотариальные услуги - 8000 тенге
  • 0

#1552
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
По информации от турецкого подрядчика первый этаж будет монолит.
  • 0

#1553
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


рассмотрение кредита - 5-7 дней

комиссия за рассмотрение кредита - 2500 тенге


нотариальные услуги - 2000 тенге

надеюсь это поможет.

У меня почему-то другие данные:
рассмотрение кредита заняло приблизительно 10 дней
комиссия за рассмотрение кредита - 4500 - 5000 тенге
нотариальные услуги - 8000 тенге


может потому что у вас недвижимость дороже?...
  • 0

#1554
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений



Всем привет, может я повторюсь с вопросом, но хотелось бы узнать у тех кому подтвердили кредит под этот проект в Темире, какой должен быть первоначальный взнос и от чего он зависит? сколько по времени рассматривалась Ваша заявка на кредит до подтверждения? берётся ли комиссия при выдаче кредита и какая? много ли заняла времени процедура оформления кредита (сколько раз пришлось ходить в банк)?

...
рассмотрение кредита - 5-7 дней

комиссия за рассмотрение кредита - 2500 тенге


нотариальные услуги - 2000 тенге

надеюсь это поможет.

У меня почему-то другие данные:
рассмотрение кредита заняло приблизительно 10 дней
комиссия за рассмотрение кредита - 4500 - 5000 тенге
нотариальные услуги - 8000 тенге

Прикольно у меня вообще другие цифры:
Комиссия за рассмотрения заявки 2200
Комиссия за организацию кредита 22500
страхования жизни 12500
Нотариальные 3000
и все это длится уже 3 недели
  • 0

#1555
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений




Всем привет, может я повторюсь с вопросом, но хотелось бы узнать у тех кому подтвердили кредит под этот проект в Темире, какой должен быть первоначальный взнос и от чего он зависит? сколько по времени рассматривалась Ваша заявка на кредит до подтверждения? берётся ли комиссия при выдаче кредита и какая? много ли заняла времени процедура оформления кредита (сколько раз пришлось ходить в банк)?

...
рассмотрение кредита - 5-7 дней

комиссия за рассмотрение кредита - 2500 тенге


нотариальные услуги - 2000 тенге

надеюсь это поможет.

У меня почему-то другие данные:
рассмотрение кредита заняло приблизительно 10 дней
комиссия за рассмотрение кредита - 4500 - 5000 тенге
нотариальные услуги - 8000 тенге

Прикольно у меня вообще другие цифры:
Комиссия за рассмотрения заявки 2200
Комиссия за организацию кредита 22500
страхования жизни 12500
Нотариальные 3000
и все это длится уже 3 недели

Нурикелло, а как же сроки?? Они же вроде 20 дней всего дают для того чтобы деньги на счет упали...
  • 0

#1556
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
[/quote]
Нурикелло, а как же сроки?? Они же вроде 20 дней всего дают для того чтобы деньги на счет упали...
[/quote]
Как подписали предварительный договор сразу же побежал в банк оформляться.
Банк утверждал что все нормально времени хватит успеем и все такое.
Срок оплаты у меня 9 июня то есть прошлая суббота. Все это время Темир парил мозги, что не хвататает того или иного документа, хотя протокол одобрения вынесли уже давно.
А проплата должна уйтти только сегодня после обеда (начальник отделения успокоил что почти все не успевают в срок) и пеня начисляться не будет от Доссора (если возникнут проблемы напишут официальное письмо в Доссор, что по их вине заемщик не вписался в срок) (У Темира это первая практика кредитования строящегося жилья) Такое чувство как будто первый блин комом!
Кстати у Доссора счет в Темире поэтому в день перечисления денег, Доссор видит их на своем счету через 2 часа.
  • 0

#1557
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

кто-нибудь ездил на ЕА в прошлые выходные? какие там новости?

Я ездил в воскресение. Сторож не пустил на территроию строительства(разрешения я еще не получил) сказали приезжайте в субботу в этот день приезжают сотрудники ККИнж. пыль стояла похоже что роют котлован, попробовал с ташкентской проехать, но там дороги ужасные нужен джип :rotate: Покрутился и решил взять разрешение и вернуться в субботу.
  • 0

#1558
StrongA

StrongA
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет! В пятницу проезжала вокруг территории с обеих сторон и почемуто до сих пор ничего не видно ни кучи машин ни людей-рабочих ;) Вы знаете лучше пока не ездить туда,а то только лишний раз настроение себе испортите так как обещаных сдвигов пока не наблюдается. Мы только деньги успеваем ложить,а с их стороны пока ноль!!! Теперь попробую съездить в конце месяца может что-то сдвинется :rotate:
  • 0

#1559
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Предлагаю всем встретится в субботу 16 июня на обьекте часов в 11:00
Познакомиться, обсудить, обменяться советами по кредиту и т.д.
  • 0

#1560
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
кстати, народ, исходя из того, что у всех здесь различные комиссии, давайте проверим, одинаковые ли у нас условия по банковским вознаграждениям. как вам эта идея?

у меня:

срок кредита - 10 лет
первон-й взнос - 15%

интересы банка до сдачи объекта - 14% в год
интересы банка после сдачи - 13% в год

у всех совпадает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.