Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#1501
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
О качестве застройки.
Сомнительный вопрос! Аргументы (или псевдо-аргументы, фактов, увы, нет!):
1. главный инженер увольняется!!! - что ж, он так, не по-джентельменски ведет себя!!! бросил...стройку на начальной стадии. и с кого же спрос потом???
Хотя с другой стороны, возможно это обычная ротация... из ККИ в ДД, или наоборот. Но, зачем же тогда обходной??? формальность??? :bored:
2. У ККИ, судя по рекламе, действительно нет других проектов... а значит и опыта застройки!!! Хотя, здесь следует обратить внимание на ген.подрядчика, а не самого застройщика. Мне лично имя ГП ни о чем не говорит. :D
Господа, кто знает ген.подрячика, с кем имеем дело??!!
  • 0

#1502
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

О качестве застройки.
Сомнительный вопрос! Аргументы (или псевдо-аргументы, фактов, увы, нет!):
1. главный инженер увольняется!!! - что ж, он так, не по-джентельменски ведет себя!!! бросил...стройку на начальной стадии. и с кого же спрос потом???
Хотя с другой стороны, возможно это обычная ротация... из ККИ в ДД, или наоборот. Но, зачем же тогда обходной??? формальность??? :bored:
2. У ККИ, судя по рекламе, действительно нет других проектов... а значит и опыта застройки!!! Хотя, здесь следует обратить внимание на ген.подрядчика, а не самого застройщика. Мне лично имя ГП ни о чем не говорит. :D
Господа, кто знает ген.подрячика, с кем имеем дело??!!

Да, известно только название - "Тамыз", а построенные объекты? Есть какая-либо информация?
  • 0

#1503
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Cогласна с OLFA, грустно как-то стало..с СН не связыватья, Столичная недвижимость треснула, Нурлы Тау осел придавив дверь сейфа, про ЕА всякую ерунду (а может и нет..от этого ещё грустней) говорят...где тогда квартиру купить???? Вывод один - строить дом самим..но пока земля таких дурных денег стоит это не совсем реально ...эх :-/

Ну что вы девушки не грустите, все будет хорошо, это наверное просто погода... :D, заселимся мы еще в наши квартирки и будем сидеть в новых уютных квартирках и чаек попивать глядя из окна на такую пасмурную погодку :bored:
  • 0

#1504
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Итак, ген. подрядчик...

Судя, по табличке...http://dom.kz/Builder.aspx?module=newbuildings
турецкая строительная компания "Тамыз" ТОО оказывает строительные услуги на следующих объектах:
Астана
1. ж/к АЛТЫН РАЙД на 13-МАГИСТРАЛЬНАЯ ул.
2. ж/к SUN CITY
3. ж/к Территория комфорта на ГАСТЕЛЛО ул.
4. ж/к АЛТЫН УЯ на ГАСТЕЛЛО пер.

ближайший срок сдачи 3кв. 2007.
кто-нибудь бывал на этих объектах, как развивается сценарий???
  • 0

#1505
Dafny

Dafny

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений
Здраствуйте Вива! Можно мне тоже в личку договор предварительный купли-продажи! Спасибо большое!
  • 0

#1506
StrongA

StrongA
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет! почитала новое инфо, но я не расстраиваюсь наши дома должны построить, ведь всем сдают и нам сдадут чем мы хуже!!! В эту субботу с разрешением хочу съездить на "объект" посмотрим обещенное начало строительства! Они бы уже определились!!!


Хочу свою квартиру!!!!!!
  • 0

#1507
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Всем привет! почитала новое инфо, но я не расстраиваюсь наши дома должны построить, ведь всем сдают и нам сдадут чем мы хуже!!! В эту субботу с разрешением хочу съездить на "объект" посмотрим обещенное начало строительства! Они бы уже определились!!!


Хочу свою квартиру!!!!!!

Самоубеждение (самообман) - вещь сильная. :bored: Как недавно Мавроди, при выходе из тюрьмы, в интервью одному из телеканалов на вопрос о том, есть ли у него деньги и на что и как он будет жить дальше, ответил в итоге: Что денег типа вообще нет. На что его спросили дополнительно, а как же быть с тем миллиардом. Он им ответил, что здесь тоже все нормально. Типа можно внушить себе, что у тебя есть миллиард баков, поскольку все равно вы его сразу же моментально не тратите. И надо усиленно думать, что этот миллиард лежит на неких абстрактых счетах и при этом, вы будете себя чувствовать отлично по жизни и осознавать себя миллиардером и, при этом, на самом деле вообще никаких денег вам не будет нужно. :D
  • 0

#1508
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Это совсем не самообман в случае со StrongA, существует же поверие, что мысли материализуются, а если об этом думает куча людей, то можно быть уверенными, что так и будет!!!

PS Кстати КТК уже заработал, может с Алиевым как то решили вопрос?
  • 0

#1509
Sabi_k

Sabi_k
  • Частый гость
  • 62 сообщений
PS Кстати КТК уже заработал, может с Алиевым как то решили вопрос?
[/quote]

Интересно, а с их новостями по каналу вопрос решился тоже в положительную сторону?
  • 0

#1510
Yakuzza

Yakuzza
  • Гость
  • 41 сообщений
Соседи, вопрос с Р. Алиевым на самом деле оч интересный,
но к ЕА отношения не имеет!
  • 0

#1511
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Хотела купить в ипотеку да как то уж очень все туманно.
Построят?
  • 0

#1512
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
народ голосуйте за вопрос президенту

"Уважаемый Президент! В чем был смысл закона о долевом участии? Защитить покупателей квартир от недобросовестных застройщиков? На самом деле цены на первичное жилье в Алматы подскочили как минимум на 30% за один день, день вступления этого закона в силу. Еще в декабре были новостройки в Алматы по цене ниже 1000 у.е. за квадрат. Сейчас таких новостроек нет. Да и этот закон сейчас обходят схемой Договором о Предварительной продаже? От этого закона вреда больше чем пользы от Госпрограммы.."
Номер вопроса - 4000 Принят - 05.06.07 Голосовало - 7

голосовать здесь
  • 0

#1513
Dafny

Dafny

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений
Какой код вопроса? я ввожу,а он говорит что код не принят! Почему?
  • 0

#1514
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
коды стремные действительно
нужно перепробовать все варианты

трудно различить символы
S, 5
8, B
7, 1

и так далее
лучше закрывать окно голосования и кликать на Голосовать еще раз чтобы обновился код на более легкий
  • 0

#1515
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

народ голосуйте за вопрос президенту

"Уважаемый Президент! В чем был смысл закона о долевом участии? Защитить покупателей квартир от недобросовестных застройщиков? На самом деле цены на первичное жилье в Алматы подскочили как минимум на 30% за один день, день вступления этого закона в силу. Еще в декабре были новостройки в Алматы по цене ниже 1000 у.е. за квадрат. Сейчас таких новостроек нет. Да и этот закон сейчас обходят схемой Договором о Предварительной продаже? От этого закона вреда больше чем пользы от Госпрограммы.."
Номер вопроса - 4000 Принят - 05.06.07 Голосовало - 7

голосовать здесь


вопрос 1 (вводный): вы в уже связали себя с Елим-ай или нет?

вопрос 2: а вам не кажется, что если этот закон отменят, то в первую очередь пострадают те, кто уже вступил в отношения со строительными компаниями (СК) с момента действия закона? К примеру, начнутся проверки, анализ результатов - а это задержит работу СК или даст основание СК продлить сроки сдачи. А если решат отменить этот закон, то что будет с теми кто уже работает по нему? В худшем случае могут запретить деятельность тех СК, которые пошли на "обход" закона, что тоже не хорошо для меня, как человека который связался уже с этим?

я высказал свои мысли/опасения. не хочу выглядить полным эгоистом, но, пожалуйста, дайте мне внятный ответ, почему я должен голосовать или поддерживать эту идею (вопрос) сейчас?
  • 0

#1516
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
голосовать или нет каждый выбирает сам для себя

факт что до 1 января 2007 года в Алматы было несколько новостроек от 700 у.е. за квадрат. тот же Серт Строй, Манхеттен был в районе 1100, сейчас в Манхеттене цены уже перевалили за 2500. если бы не было этого закона сейчас был бы большой выбор новостроек с такими же ценами и расположением лучше чем в Елимай
  • 0

#1517
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Кстати Серт Трэйд не стал продавать 3-ю очередь квартир именно из-за закона, у них цена должна была быть на уровне 1100, а потом насловах стали повышать и отодвигть сроки сдачи, уже пол года прошло, а продажи всё так и начались, а всё из-за закона.
  • 0

#1518
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
народ голосуйте за вопрос президенту

мой голос по счету - 183. голосуем за популярность вопроса, а не за внесение изменений.
Более того, застройщики были освобождены от НДС!!! но, это не привело к снижению цен на 14%.
застройщики ориентируются только на рынок купли-продажи. таким образом, "экономия" в виде сокращения налогового бремени фактически увеличивает лишь сверх-прибыль застройщика.
где справедливость?
Отношение к ЕА.
Возможно это и помогло ККИ снизить цены на ЕА, и как итог цена пугает нас и мы ищем подвоха.... :eek:
  • 0

#1519
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Кстати Серт Трэйд не стал продавать 3-ю очередь квартир именно из-за закона, у них цена должна была быть на уровне 1100, а потом насловах стали повышать и отодвигть сроки сдачи, уже пол года прошло, а продажи всё так и начались, а всё из-за закона

Еще 1 пример, Алматы бетон строит жилой комплекс в моем дворе якобы "бизнес-класс", и в соответствии с законом о долевом строительство начал продажу со 2-го этажа, стартовая цена 2900 долл. Почему так дорого, я так и не пойму, бетон производят сами, оборудование - свое же, земля - государственная-халявная, внешние коммуникации тянули всего 2 метра с близстоящих домов, электричество там же - местная станция... строят в темпе, срок сдачи декабрь 2007. но народ покупать не бежит, так как бизнес классом, ИМХО, не пахнет. а для эконома цена завышенная. :eek:
  • 0

#1520
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
только вернулся из ККИ, последние новости:

стоимость квадрата: от 980 до 1030 у.е. (у.е. = 123 тенге)
стоимость кв. при ипотеке: от 1030 до 1080 у.е. (разница 50 у.е.)

в данный момент начали рыть котлован для 1-й очереди.

никаких изменений в генплане и в проектировке квартир.

на вопрос о разрешении для доступа на территорию стр-ва, менеджер сказал, что ничего об этом не слышал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.