Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#1521
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


народ голосуйте за вопрос президенту

"Уважаемый Президент! В чем был смысл закона о долевом участии? Защитить покупателей квартир от недобросовестных застройщиков? На самом деле цены на первичное жилье в Алматы подскочили как минимум на 30% за один день, день вступления этого закона в силу. Еще в декабре были новостройки в Алматы по цене ниже 1000 у.е. за квадрат. Сейчас таких новостроек нет. Да и этот закон сейчас обходят схемой Договором о Предварительной продаже? От этого закона вреда больше чем пользы от Госпрограммы.."
Номер вопроса - 4000 Принят - 05.06.07 Голосовало - 7

голосовать здесь


вопрос 1 (вводный): вы в уже связали себя с Елим-ай или нет?

вопрос 2: а вам не кажется, что если этот закон отменят, то в первую очередь пострадают те, кто уже вступил в отношения со строительными компаниями (СК) с момента действия закона? К примеру, начнутся проверки, анализ результатов - а это задержит работу СК или даст основание СК продлить сроки сдачи. А если решат отменить этот закон, то что будет с теми кто уже работает по нему? В худшем случае могут запретить деятельность тех СК, которые пошли на "обход" закона, что тоже не хорошо для меня, как человека который связался уже с этим?

я высказал свои мысли/опасения. не хочу выглядить полным эгоистом, но, пожалуйста, дайте мне внятный ответ, почему я должен голосовать или поддерживать эту идею (вопрос) сейчас?

закон обратной силы не имеет :eek:
  • 0

#1522
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

закон обратной силы не имеет :eek:


ага, я это вижу на примере нашей конституции, главном (основном) законе государства. :hi:
  • 0

#1523
Melian

Melian
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Завтра попрошу разрешение на просмотр стройки. посмотрим, что ответят.
  • 0

#1524
Yakuzza

Yakuzza
  • Гость
  • 41 сообщений

Завтра попрошу разрешение на просмотр стройки. посмотрим, что ответят.


дай знать че скажут!

Сообщение отредактировал Yakuzza: 06.06.2007, 19:00:08

  • 0

#1525
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Уважаемый юзер Takoy Vot!
Для начала скажу, что я была в офисе ККИ во вторник, разговаривала с неким начальником по строительству, не знаю должности. Так вот, разрешение на вход действительно есть, его выдают в ККИ, оно разовое и только в субботу. То есть мне выписали на эту субботу. Но весь прикол в том, что его дают напросмотр территории Елисейских Полей. Мне также сказали, что турки из "ТАМЫЗ" огородили территорию будущего Елим-Ай, и туда пока вообще не пускают.. Но ничего, главное - попасть туда, а там посмотрим, что правда, а что лапша...

У меня к Вам вопрос - раньше разница между ценой на квадрат за нал и за ипотеку различалась на 10$, а теперь что на целых 50$?!?! Ничего себе разница!
  • 0

#1526
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

У меня к Вам вопрос - раньше разница между ценой на квадрат за нал и за ипотеку различалась на 10$, а теперь что на целых 50$?!?! Ничего себе разница!


да, сейчас разница ипотеки увеличилась на 40у.е. и составляет 50у.е. - информация взята у ККИ :-)
  • 0

#1527
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
кстати, вчера был в темире, сказали, что на данный момент у них уже более 3 000 заявок по проекту елим-ай
  • 0

#1528
Melian

Melian
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Доброго дня всем! В ККИ пропуск сказали дадут, но на данный момент можно только увидеть как снимают чернозем, мне предложили взять пропуск в конце месяца, там уже будет котлован и будет, что посмотреть. Постараюсь заехать на выходные и тем же способом, что и прошлый раз посмотреть на перемены.
  • 0

#1529
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

кстати, вчера был в темире, сказали, что на данный момент у них уже более 3 000 заявок по проекту елим-ай


Надо же какие объёмы продаж!!! ЖК пользуется популярностью!!!
  • 0

#1530
Yakuzza

Yakuzza
  • Гость
  • 41 сообщений
соседи,
такая ситуевина: у моего товарища договор с досором на 06.06.07, т.е. вчера
договор с темиром он уже подписал, первоначальный взнос внес еще на прошлой неделе
темир пока обсолютно без объяснения причин (точнее они говорят по причинам банка) не переводит бабло на доссор, по договору должны пойти штрафные санкции, щас товарищ бегает пытается пробить пролаганцию платежа в ККИ, там говорят эта процедура осуществляется за подписью фин директора...

кто-нить с таким уже сталкивался???
кто че подскажет?

у меня договор на 11.06.07, т.е. ближайший понедельник, не хочется сталкиваться с подобными неудобствами
  • 0

#1531
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
В принципе обычная ситуация, или напрягать банк(скока там, в течении 3 дней выплаты должны быть), или подписывать доп соглашение со стройкомпанией о переносе даты выплаты денег, аргументирую, что банк задерживает, а ПВ перегнали уже и т.д.
  • 0

#1532
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

у меня договор на 11.06.07, т.е. ближайший понедельник, не хочется сталкиваться с подобными неудобствами


мой менеджер мне сказал, что если возникнут такие проблемы, то обязательно взять письменное обоснование от банка и прийти с ним в ККИ (да, к финдиректору). проблем больших не должно быть.
  • 0

#1533
Yakuzza

Yakuzza
  • Гость
  • 41 сообщений
спасибо на добром слове!
  • 0

#1534
Melian

Melian
  • Частый гость
  • 56 сообщений
значит так, менеджер твердит, что штрафных санкций быть не должно, несите письмо от банка, его дают после одобрения, но сегодня с утра и по настоящий момент, говорят, что финансовый директор ККИ в Тимире, и как решиться вопрос с просрочкой оплаты скажет он.

А банке говорят что не успевают обработать заявки
  • 0

#1535
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

договор с темиром он уже подписал, первоначальный взнос внес еще на прошлой неделе
темир пока обсолютно без объяснения причин (точнее они говорят по причинам банка) не переводит бабло на доссор,

а кто такие темир? какое они имеют отношение к ККИ?
  • 0

#1536
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


договор с темиром он уже подписал, первоначальный взнос внес еще на прошлой неделе
темир пока обсолютно без объяснения причин (точнее они говорят по причинам банка) не переводит бабло на доссор,

а кто такие темир? какое они имеют отношение к ККИ?

Темирбанк - кредитует этот объект.
  • 0

#1537
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
а-а, а то я запуталась.
спутала с ТОО "Темир" и "Темир+", которые занимаются сносом квартир.
  • 0

#1538
private

private
  • Частый гость
  • 52 сообщений
привет всем, кто-нибудь в курсе на счет ипотеки в Казкоммерцбанке? кто-нить пытался узнать когда они начнут кредитовать по этому проекту? неделю назад говорили что они собираются кредитовать только у ККИ недостаточно разрешительных документов на строительство, но если Темир уже перегоняет суммы то что мешает Казкоммерцбанку? :-) по моему в интересах самого ККИ чтобы ипотека была доступней и быстрей
  • 0

#1539
Sabi_k

Sabi_k
  • Частый гость
  • 62 сообщений

привет всем, кто-нибудь в курсе на счет ипотеки в Казкоммерцбанке? кто-нить пытался узнать когда они начнут кредитовать по этому проекту? неделю назад говорили что они собираются кредитовать только у ККИ недостаточно разрешительных документов на строительство, но если Темир уже перегоняет суммы то что мешает Казкоммерцбанку? :-) по моему в интересах самого ККИ чтобы ипотека была доступней и быстрей


Казком в настоящее время кредитует Елимай под залог имеющейся недвижимости.
Под строящееся жилье будет кредитовать только при условии, если ККИ будет заключать договор о долевом участии, а не по переуступке прав.
Если политика ККИ не изменится, то, скорее всего, никогда.
  • 0

#1540
Мечтатель

Мечтатель
  • Гость
  • 23 сообщений
моя заявка в темире все еще рассматривается, если вдруг будет положительный я не знаю что делать, кредитоваться или нет. Друзья с темира пытаются отговорить от этого проекта. К тому же они до сих пор не предоставили лицензию. У них открыт подозрительный депозит с очень странными условиями.
Что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.