Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#1481
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Сегодня видел в офисе ККИнж Главного инженера (Александр Гальянов кажется), который в рекламном ролике снимался. У него в руках был обходной лист для увольнения. :eek:

да, ты че?! :) Я, кажется, знаю этого чела. Если это он, тот самый, то плохи ваши дела, уважаемые дольщики. И неважно, с обходным он был или нет - если его приняли работать туда, то руководству наплевать на стройку.


А что Вы знаете про этого Александра Гальянова? Что за пушок у него на рыльце? И откуда ветер дует?
  • 0

#1482
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Шыгыс и Елимай, примерно одинаковая стоимость за квадрат, высотность и площади. Одинаковая вероятность, что не сдадут в срок, но это имхо.
Расположение однозначно лучше у Шыгысы, с документами вроде проблем нет, с кредитованием тоже, уже вовсю льют фундамент.
Так почему выбрали Елимай? просто интересно, а то сравнение с Меркур градом совсем некорректное
  • 0

#1483
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Что за Шыгыс? Где про него почитать?
  • 0

#1484
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Шыгыс и Елимай, примерно одинаковая стоимость за квадрат, высотность и площади. Одинаковая вероятность, что не сдадут в срок, но это имхо.
Расположение однозначно лучше у Шыгысы, с документами вроде проблем нет, с кредитованием тоже, уже вовсю льют фундамент.
Так почему выбрали Елимай? просто интересно, а то сравнение с Меркур градом совсем некорректное

Там тоже проблемы есть свои, да и вообще в каждом проекте есть свои рабочие проблемы с которыми сталкивается каждая организация, но они же решаемы, да и потом у Шыгыса небыло такой рекламы как в нашем ЕА, плюс в том районе где строят Шыгыс нет даже ближайших водокоммуникаций, что тоже настораживает..., район мне более по душе в ЕА :) Так что взвесив все за и против остановились лично мы на проекте ЕА
  • 0

#1485
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Что за Шыгыс? Где про него почитать?

В соседних ветках - тема Столичная недвижимость и была тема прям по Шыгысу...
  • 0

#1486
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Шыгыс и Елимай, примерно одинаковая стоимость за квадрат, высотность и площади. Одинаковая вероятность, что не сдадут в срок, но это имхо.
Расположение однозначно лучше у Шыгысы, с документами вроде проблем нет, с кредитованием тоже, уже вовсю льют фундамент.
Так почему выбрали Елимай? просто интересно, а то сравнение с Меркур градом совсем некорректное


тоже долго решал, что выбрать шыгыс или елим-ай.

прочитал всю тему "Столичная недвижимость", сделал для себя заметки, попробую выложить в следующем посте.

так вот, расположение лучше у шыгыс, но сама по себе контора - не ахти. задержки по всем объяектам минимум 1 год.

что касается кредитования - у них нет ипотеки, с марта месяца обещают что будет через месяц, но уже июнь и все еще те же самые "месячные" обещания.

БЦК с ними отказались работать, они говорят что будет кредитовать Народный. причем прикольный разговор был с менеджером, спрашиваю:
- А у вас ипотека есть?
- Есть.
- А кто кредитует?
- Банк.
- Какой банк?
- Ну, как там его... Народный. (когда мне это говорили, было ощущение, что в голове менеджер перебирал все возможные варианты) но это ИМХО. :bored:
  • 0

#1487
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Уважаемый пользователь Sanyahanz! ... А информация проверенная?!?!?! ...

Факты пожалуйста, что-за люди...вас что специально конкуренты нанимают чтобы вносить сумбур в данной ветке, или вам просто квартира не досталась и вы так низко отъигрываетесь.... :bored:

Извиняюсь, что напугал, но я сам пытаюсь стать дольщиком ЕА и сумбур вносить не хотел.
Информация конечно же не проверенная, я же написал, что до меня слух донесли и не более того.

И каким образом Вы увидели, что это был обходной лист увольнения?? Я не думаю, что он ходил и трес этим листком у всех клиентов перед носом.

Примерно так и было. Он зашел к юристам и спросил у кого еще надо подписать. Т.к. он гораздо ниже меня ростом, то я просто, стоя рядом, прочитал, что было написано на бумажке. И вел он себя как-то заторможенно и рассеянно.
  • 0

#1488
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
как и обещал выкладываю инфу, которую набрал по "Столичной недвижимости".

не ругайте за длину. тут спрашивали - это мой ответ. если не интересно - можно переходить на сообщение от следующего человека.

Все что описано ниже о первом проекте "СН" - Солнечная долина" (или Солнечный квартал, точно уже не помню)

Сдать должны были в декабре 2005г. до сих пор ничего не закончили.

Итак...

Цитата(Tatyana1375 @ 06.02.2006, 01:43)

Подъехала на Попова/Бальзака,правда в тёмное время суток.Забор увидела,табличку на нём с красивой картинкой(четыре многоэтажки).Может кто-то просветит,там что-нибудь строят? Может кто квартиру купил у "Столичной недвижимости",следит за ситуацией.Пишите что-нибудь.Просто очень боюсь "попасть".

Ответ: То, что вы там видите-это результат работы за 1.5 года. Забрал я деньги в прошлом году, нет им больше веры.

10.02.2006
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ АО "СТОЛИЧНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ". Сам в конце 2004г. заключил с ними договор долевого участия и что НЕТ КВАРТИРЫ. Забрал деньги пару месяцев назад.

Ребята, хочу предупредить всех относительно АО "Столичная недвижимость". Компания крайне ненадёжная. В сентябре 2003 года я внесла предоплату за квартиру в одном из пяти домов в мкр. Жетысу-3 (Абая-Момыш-улы). До сих пор квартиру не получила! Хотя по договору они должны были сдать её ещё в апреле 2004 года. Все 5 уже построенных домов не принимают в эксплуатацию, т.к. вместо 9 этажей эти дома построены как 10-этажки. Кроме того, благоустройсто прилегающей территории не делается, посадили 5 кустиков и то те скоро зачахнут, во дворе мусор строительный целая гора, подъезды убитые, подвалы все текут и т.д. и т.д. Если расторгать с ними договор, то они возвращают внесённую сумму + 10%, но на эти деньги сейчас уже ничего не купишь! Квартиры то покупались по ценам 2003 года! Неустойку тоже не выдернишь с них - максимум выплачивают за 30 дней просрочки (в договоре такой пункт забили), а просрочка то уже 2 года! К руководству не пробьёшься, ведут себя как короли, мол с чернью не общаемся. В общем сама на грабли наступила теперь хочется всех предостеречь от это компании. И ещё один нонсенс - дома в эксплуатацию не приняты, квартиры в собственность не оформлены, а всем дольщикам уже квитанции разносят об уплате коммунальных услуг! Что за хамство? Мол дома отапливались зимой - так кто просил их это делать? Всё равно ведь там народ не живёт (хотя некоторые уже ремонты сделали и живут, но их процентов 30-40, не больше, а квитации всем приносят, да там ещё и за мусор выставляется и за целевые!). В общем не повторяйте печальный опыт!

Всем привет!
Я являюсь дольщиком по договору долевого строительства жилого комплекса на Попова Бальзака.
дом 1, этаж 12. Договор был заключен в начале декабря 2004 г. Раньше это был третий по очереди строительства дом. Теперь первый. Успокоили.
Была на объекте 30 апреля. Закончили обвязывать арматурой этаж. То ли первый то ли это цоколь. Не понятно. Если учитывать то, что по проект дома стоят "на постаменте", то видимо это цоколь.
Наверное будут скоро заливать бетон.
Смешно конечно, сдать то должны были в декабре 2005 г...
Кстати, звоню девочкам на Сейфуллина - Абая, прошу дать контактный телефон кого-нибудь из руководства, либо их юр отдела. Мне отказывают, ссылаясь на какой-то приказ. Прошу выслать копию приказа по факсу. Мне опять - таки отказывают. Говорят - приходите к нам, пишите заявление и МОЖЕТ быть вам назначат встречу, когда это будет удобно НАШЕМУ руководству.
Кстати, с их руководством я встречалась в мае 2005г, те год назад. Когда оно еще было в лице Сабра Ильясовича. Добрый такой был, все ссылался на "форс мажорные" обстоятельства, вызванные контрольными мерами органами исполнительной власти и департамента архитектуры и градостроительства.
Больше всего мы дольщики радовались когда в ЯНВАРЕ 2006 года узнали что АО СН получила разрешение на строительство. Хотя из официального источника www.almaty.kz - в разделе вопрос Акиму господин Тасмагамбетов дал ответ нам, дольщикам, о том что разрешение было выдано еще 28 августа 2005 года.
Кстати, я писала официальное письмо в АО СН с просьбой подтвердить сроки сдачи домов в эксплуатацию и указать сроки строительства с промежуточными циклами. Также я выразила свое крайнее беспокойство касательно того, что на момент написания письма проведены лишь подготовительные работы, и судя по обстоятельствам у меня есть все основания полагать что АО СН не исполнит в срок принятых на себя обязательств. Кроме того, учитывая стоимость первичного жилья неуклонно растет, и в случае неисполнения обязательств вообще, я не смогу приобрести такое же жилье с такой же квадратурой в таком же районе. (Что по сути является косвенным убытком в виде упущенной выгоды).



продолжение предыдущего поста:

Здрасте!

Я лично забираю деньги. Устал ждать и переживать, никогда не думал что со мной такое случится, что так напрягать будет ситуация.
Может конечно они и достроят, я никого не призываю следовать моему примеру.
Если достроят, то тот, кто инвестировал окажется в плюсе. Но как я заметил, люди купившие виртуальные квартиры в столичке в основном покупали для того что бы жить, а не дальнейшей перепродажи. Те же, кто были инвесторы, а таких по статистическим данным около 30% от общего чиисла приобретающих квартиры во всех абсолютно новостройках нет в числе дольщиков. Они ушли. Значит, что в случае если квартиры все таки не будут достроены, будет социальный взрыв государственного масштаба, так как, я допустим слышал что есть люди которые продали 2-3 года назад свои квартиры, что бы купить долю и живут на дачах и т.п. Что будет с этими людьми кто-нибудь задумывался?
Второй момент о котором просто необходимо сказать, это все дополнительные соглашения предлагаемые менеджментом компании. Люди, вы заключали договора в которых Вы выступили стороной, в частности долевым учатником в строительстве. Не будем вдаваться в подробности и во все юридические тнокости но, в соответствии с действующим ГК все дополнения и изменения к основному договору производятся по СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН т.е., не факт, что Вы обязаны подписывать какие-либо доп. соглашения вообще, и никто не может Вас заставить сделать это. В противном случае, это уголовно наказуемое деяние. Поэтому, есть обязанности установленные основным договором и в каждом договоре есть сроки сдачи объектов. И если строительная компания хчет изменить какие-либо условия в договоре, а в данном случае существенные (все знают о чем я говорю), значит следует требовать указать в допе дополнительную ответственность и т.д. в общем кому, что надо.
И вообще на мой взгляд, необходимо создать наблюдаельный совет по целевому использованию денежных средств.

Несмотря на это, вчера менеджеры компании предложили подписать дополнительное соглашение, суть которого заключается в том, что если дольщик захочет вернуть свои деньги обратно, он должен уплатить компании 3% неустойки, что все подвалы, офисные помещения, исключая технические принадлежат продавцу и при их продаже согласие дольщиков не требуется (хотя это собственность кондоминиума жильцов). И еще: они предлагают перенести сроки строительства на 30 июня 2007 г., что в случае подписания означает, что в связи с переносом срока сдачи компания автоматически освобождается от штрафов.
Изучив предлагаемые условия, можно только удивляться наглой инициативе руководства компании.

28.08.2006
Привет!
Из нового:
У нас, господа дольщики, сломался подъемный кран. Уже месяц ждем запчасти...
они говорят, что закончат все дома сразу (к 01 июню 2007)

Срок сдачи объекта на Маркова - Ноябрь 2007, а к июлю должны только 16 этажей вывести!!!
  • 0

#1489
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Сегодня видел в офисе ККИнж Главного инженера (Александр Гальянов кажется), который в рекламном ролике снимался. У него в руках был обходной лист для увольнения. :D
А еще приятель донес слух, что ненадежная эта контора, т.к. ее владелец или один из владельцев - это тот самый человек, которого недавно арестовали за границей.

да, ты че?! :bored: Я, кажется, знаю этого чела. Если это он, тот самый, то плохи ваши дела, уважаемые дольщики. И неважно, с обходным он был или нет - если его приняли работать туда, то руководству наплевать на стройку.

Ну тогда исходя из вышесказанного, нам бояться нечего.Ура, товарищи Изображение
  • 0

#1490
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
СН - проект "ШАНЫРАК"

24.10.2006
Я стал дольщиком Шанырак больше года назад... Регулярно слежу за стройкой... Сперва заходил в офис "Столичной Недвижимости" за информацией... Но, поскольку не получал достаточное её количество, теперь обращаюсь только в виде официальных писем... Правда, до сегодняшнего дня они так и не ответили на них, таким образом, нарушая пункт договора о предоставлении информации...

Кстати, кто-нибудь из дольщиков Шанырака получил недавно письмо от СН, в котором они предлагают продлить сроки строительства? Я сейчас активно работаю с юристами на этот счёт... Кстати, юристы советуют кроме индивидуальных писем, направлять в компанию и коллективные для солидности...

Кстати, СН недавно начала (или планирует начать) продавать квартиры в Астане... Мне вот интересно, они разве не понимают, что информация о таком, скажем, "невнимательном" отношении к действующим дольщикам, а также о нарушении сроков строительства, может "просочиться" в прессу и тогда они не продадут ни единой квартиры...?!

Полученное мною письмо по идеологии полностью соответствует ранее обсуждаемому на этом Форуме письму, полученному дольщиками комплекса на Попова... Вкратце - СН предлагает сдвинуть сроки сдачи Шанырак... Обоснование - задержка выдачи разрешений гос. органами... Насколько я понял из разъяснений сотрудников компании, СН внесла некоторые корректировки в проект дома уже после продажи квартир, а разрешения на эти изменения им не давали... Я когда увидел третий этаж, то немного удивился, поскольку он не выглядел так, как было представлено на картинке... А потом уже понял, что проект был изменен...

Сейчас я направил официальное письмо в компанию с просьбой ? предоставить разъяснения по причинам задержки строительства? Пока ответа не получил? Юристы советуют выждать немного? если СН не отреагирует, то необходимо будет направить в компанию коллективный запрос: как говорится ?Вместе ? мы сила?? Главное собрать побольше сторонников?

Шанырак опять стоит.
Обещанного подрядчика я как понимаю еще не нашли.
по моему мы попадаем.

По срокам когд должен быть сдан дом? Может забрать у них сумму по среневзвешенной цене за 1 кв, цены то подрасли за столько времени....Мне интересно, там случайно не Бектаев директор, а то знаю компанию во главе с данным человеком, которая собрала деньги с дольщиков, а строительство даже и непланировалась, тоже вроде как столичная недвижимость, его все-таки обязали выплатить, но людей жалко, столько сил и нервов...и все за зря.Мама подруги работала там, Шанырак вроде тоже власти обязали довести до конца, вот и телятся в час по чайной ложки, денег у нх нет, вот вам истинная причина....

по срокам - 3 кв. 2005 г., а фамилия директора, кажется, похожа на Бектаева. А не подскажете про какую именно стройку вы говорите? А то может пора это человечка в тюрьму садить...
  • 0

#1491
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
теперь тот самый ШЫГЫС на кульджинке.

изначальный срок сдачи: декабрь 2007г.

16.02.2007
Кстати, у Столички новый проект эконом класса. Куча пятиэтажек, 1-2-3 комнатные квартиры, по кульджинской трассе, 2 км до кольца который на Аэропорт. 95 000 тнг за 1 кв.м. Свежий воздух, поля вокруг, правда интересно откуда они коммуникации будут тащить.
Я в Столичной недвижимости больше покупать ничего не буду Достаточно будет опыта бурных и нервных 3 лет...

01.03.2007
Здраствуйте!
Мы вот как раз собираемся приобрести квартиру на тех самых полях с чистым воздухом. Но вот сомнения в душе терзают. На стройке были, катлованы вырыты уже. Обещаю сдать в декабре этого года. Вы уже люди знающие. Как вы думаете сроки такие реальны вообще? Учитыая что там всего 5 этажей кирпича.
Спасибо за ответ!

15.03.2007
Скажу по поводу Шыгыза - ипотека начнётся через месяц, сегодня меня в этом уведомили.
на ограждениях стройки жилого комплекса Шыгыз развешаны билборды ипотеки от центркредита. Да и сами менеджеры СН утверждают что ипотека будет через центркредит.
Вчера звонил в БЦК, сказали, что со Ст.Н. они больше не работают. О причинах спрашивать не стал. Будут ли вновь работать с ними - не сказали.

26.03.2007
с апреля начнётся стройка, сейчас уже вырыты катлаваны. На ограждениях вроде как ипотеку от Народного банка повешали. Теперь остаётся только ждать.


Ребята, я дольщица в Жетысу-3, 5 домов в котором стоила СН. В сентябре 2003 года вложили мы деньги и вот только сейчас бегаю с бумажками, пытаюсь оформить документы на квартиру в Департаменте жилья, а потом ещё в Центре по недвижимости буду бегать. Сколько нервов было потрачено! Ужас просто!

Теперь по состоянию квартиры хочу поделиться с вами. При ремонте столкнулась со следующими проблемами:
1) в доме отсутствует стояк с полотенцесушителем, из-за чего горячая вода в отопительный сезон не циркулирует, и соответственно вместо горячей воды долго течёт холодная.
2) потолок настолько неровный, что мне пришлось закрывать его гипсокартоном, выровнять просто невозможно. А гипсокартон 5 см у высоты забирает.
3) полы никто не выравнивал, хотя должен был. У меня машина песка ушла на выравнивание пола (по минимуму выравнивала, чтобы высота потолка была побольше).
4) стены кривые-кривые, но выравниванию вроде поддаются.
5) обязательно меняйте электропроводку всю! Штрабите стены. А то я сначала отштукатурила всё, а потом выяснилось, что вся проводка ни к чёрту (её узбеки-рабочие как попало проложили, везде замыкает и вообще трудно было разобраться какие вообще провода куда идут), пришлось все стены опять колупать и заново штукатурить.


04.04.2007
Замечательно! Это ещё в городе, представляю что будет с моим шыгысом, который на отшибе находится. Недавно туда ездил, там до этого был котлован вырыт, его закопали, вырыли в другом месте. Объяснили типа "не в том месте было вырыто первоначально". Вырыть яму для дома, а потом снова зарыть - на это только у нас способны.

Эти кирпичи уже месяц там лежат, если не больше. Я разговаривал с охранниками, они сказали что стройка стоит, никто добра из СН на запуск строительства не даёт, так как они ещё не все документы по земле собрали. Сказал ещё мол, обещают каждую неделю что скоро скоро начнётся. Короче, ждём-с....

06.05.2007
изменился ген план - поэтому и задержка с началом стройки.
Про обещанные сроки сдачи можете забыть. Солнечный квартал на Попова-Маркова должны были сдать в конце 2005 года. До сих пор строят, может к концу этого года построят.
"Шанырак" на Шеченко -Дзержинского должны были сдавать в декабре 2006 года..... сейчас строится 8 этаж из 16....... Такими темпами может через год сдадут дом
  • 0

#1492
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Грустно как-то Изображение
  • 0

#1493
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



Сегодня видел в офисе ККИнж Главного инженера (Александр Гальянов кажется), который в рекламном ролике снимался. У него в руках был обходной лист для увольнения. :D

да, ты че?! :bored: Я, кажется, знаю этого чела. Если это он, тот самый, то плохи ваши дела, уважаемые дольщики. И неважно, с обходным он был или нет - если его приняли работать туда, то руководству наплевать на стройку.


А что Вы знаете про этого Александра Гальянова? Что за пушок у него на рыльце? И откуда ветер дует?

много говорить не буду... скользкий человек

Сообщение отредактировал Делец: 05.06.2007, 15:13:30

  • 0

#1494
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Грустно как-то Изображение


не надо грустить, а то я тоже загрущу (тоже в Елим-ай взял).

еще раз для того, чтобы прояснить - последние три моих поста были о компани "Столичная недвижимость", НЕ о ККИ. люди спрашивали что лучше - Шыгыс или Елим-ай (СН или ККИ), я ответил. к сожалению (а может к счастью), ничего подобного не читал о ККИ (так как это только первый их проект, ну есть еще конечно Елийсейские поля, но это не в счет).
  • 0

#1495
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Может тогда это и к лучшему, что этот скользкий человек увольняется?! :bored:
  • 0

#1496
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Может тогда это и к лучшему, что этот скользкий человек увольняется?! :bored:

да, это было бы к лучшему.
  • 0

#1497
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
глюк - убит

Сообщение отредактировал Takoy Vot: 05.06.2007, 15:45:57

  • 0

#1498
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
еще один глюк - странно, что тут происходит... хмммм....

Сообщение отредактировал Takoy Vot: 05.06.2007, 15:55:37

  • 0

#1499
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Мужайтесь. (это сильному полу... А слабому что сказать? "женщинитесь" что ли?...)
:bored:
  • 0

#1500
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Cогласна с OLFA, грустно как-то стало..с СН не связыватья, Столичная недвижимость треснула, Нурлы Тау осел придавив дверь сейфа, про ЕА всякую ерунду (а может и нет..от этого ещё грустней) говорят...где тогда квартиру купить???? Вывод один - строить дом самим..но пока земля таких дурных денег стоит это не совсем реально ...эх :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.