Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#1441
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
У нас же тоже в чистовой, да и 281000 по сровнению с нашей... :-/ , единственный плюс это сайт, действительно все ясно, понятно, доступно, красиво :rolleyes:
[/quote]

Кстати, сайт видимо - это последний из плюсов данного варианта. Самое главное, что застройщик - серьезная компания, которая обладает хорошей репутацией, крупным многобрэндовым бизнесом, огромными активами в Казахстане и которая осуществляет свою деятельность по продаже долей участия в строительстве ЖК в соответствии с законодательством РК. В добавок еще и построившая уже нулевой цикл и первый этаж в имеющихся в продаже домах и продолжающая строить активно, благодаря усииям ТРЕХ подрядчиков. При таком раскладе - риск кидания дольщиков минимален.
Более того, сторительство осуществляется в Медеуском районе города Алматы, самом дорогом районе города в плане цен на недвижимость. В следующем году прямо в километре от комплекса будет выходить шестиполосная Аль-Фараби (восточная объездная дорога). Аким даже обещал в последних заявлениях запустить ее в ноябре этого года. То есть на момент ввода ЖК в эксплуатацию будете пользоваться уже новой прямой шестиполосной дорогой практически без светофоров. На данный момент расстояние от комплекса до Фурманова уг.Сатпаева 8,5 км, со вводом в эксплуатацию ВОД станет 7 км. Сегодня это реальные 20-30 минут езды в зависиомсти от времени поездки, а завтра - это реальные 10 минут. Кроме того, в той стороне не так много спальных районов (жилых комплексов), что облегчит транспортный поток. Пять этажей в доме - это огромный плюс по многим параметрам. Горные холмы в 800 метрах - отличный вид на горы, а не теоретический вид на них из далека. Отличные планировки, которые в большиснтве своем абсолютно не требуют перепланировки. А если требуют, то минимальной. Площади квартир созданы для человека: в среднем залы, объединенные с кухней в едином пространстве - по 50-65 метров, спальни по 20 метров, гардеробы, количество санузлов адекватное. Вообщем ютится не надо. Позиционирование того, что жилье будет готово для незамедлительного проживания и не требует ВООБЩЕ никакого дополнительного ремонта, не может не радовать. Это, при чем, закрепляется в договоре, а не на словах. Хотя конечно я не сторонник стандартного ремонта, но думаю 90 процентов будущих жильцов глобально оставят там все как есть. Это означает, что вы можете сразу въехать в дом и ЖИТЬ не на стройке, а уже в готовом доделанном ЖК. Ну и сайт конечно - это приятный момент :-) .

Елимай: 950 баков за метр - это конечно ПЛЮС! :)
  • 0

#1442
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Согласен c SuperVIT. Единственно смущает то, что комплекс МГ низковато расположен. Но расположение безусловно выгоднее чем у ККИ, с его базарами и Ташкентской. Правда и цены у МГ в 2,5 раза выше чем у ККИ, поэтому их даже сравнивать нельзя, продукты разных ценовых категорий. Логичнее его сравнивать с проектом Хан Тенгри Элитстроя. Если бы сейчас выбирал между МГ и ХТ то очень сильно задумался. Сорри за оффтоп. Данное сообщения должно быть в ветке МГ.

Сообщение отредактировал vatokat: 02.06.2007, 12:41:50

  • 0

#1443
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
SuperVIT, согласен с vatokat рекламировать данные проект нужно на ветке МГ, мы же не лезем к вам со своей рекламой ЕА... :rolleyes:
Конечно каждый должен выбирать то что ему нужно, но для этого же есть соответсвующие ветки... :-)
  • 0

#1444
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

SuperVIT, согласен с vatokat рекламировать данные проект нужно на ветке МГ, мы же не лезем к вам со своей рекламой ЕА... :rolleyes:
Конечно каждый должен выбирать то что ему нужно, но для этого же есть соответсвующие ветки... :-)

Я и не спорю, что может так и должно быть. Просто именно в этой ветке подняли вопрос о сравнении этих двух комплексов.
  • 0

#1445
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Просто в стране происходят более важные события :rolleyes:

Народ, да ладно, оживаем :-)
Как говорится страна-страной, а жильё-жильём :-/
Вчера были на полях, особо радоваться нечему, по крайней мере нам с женой.
Как были мы в начале мая там, так ничего по нашему дому не изменилось, правда подвижки в целом видны, подняли первые этажи на домах без цоколя ниже 38-го участка, много новых фундаментов, ям, подняты дома на участке, где строят турки, но только не видно было народа работающего. Несколько челов ходило неспеша по полям, делали вид, что работают, хотя мы там были в 13.30, может люди обедали. Разговаривал с Айдаром Токмурзаевичем, тот уверил что всё идёт по графику, после того как поднимут этаж на всех домах ниже нашего участка, возьмутся за следующие, которые выше. Просил не волноваться, и уверял, что все договорные обязательства по срокам они выполнят. Судя по майским темпам в это верится с трудом, но пока оснований для беспокойства особо нет.
Как говорится, будем посмотреть.
Кстати, с нас на въезде требовали пропуск, охранник сказал, что эти пропуска выдают в офисе, и без них никого больше не пускают. Нас особо не напрягали, пропустили безо всяких, но может потому, что мы были с маленьким ребёнком. А так на всякий случай предупреждаю, мало ли, попадётся какой-нибудь сильно принципиальный кекус, и придётся назад в город пилить.

Сообщение отредактировал Gnome: 03.06.2007, 14:33:58

  • 0

#1446
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
На самом деле не имеет никакого смысла сравнивать 2 проекта - поскольку расчитаны они на совсем разные категории потребителей - если у вас денег немерено и вы согласны и в состоянии планить ипотеку, то приобретаете жильё в МГ, в противном же случае - остаётся ЕА, как самый дешёвый проект. Конечно же риски велики, но тут уже каждый решает сам.
  • 0

#1447
3-6

3-6
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Гном спасибо за инфу
То же не поехал смотреть по той причине , что там какой-то затык временный по СТРОЙКЕ
У меня пока тока фундамент и тот кривой-неровный по верху не хватило в миксере бетона, типа который бугор говорит что за фундамент ответственности не несет, во как ??? , теперь должны вылить стяжку по всему периметру ленточного фундамента в ноль ( если я правильно называю) и начать кладку, но пока тишина... а так смотрел ложат ровненько кирпич
Где турки там вроде поприличней с техникой безопасности что ли, работяги в касках и комбезах, аля в силиконовых сланцах не видел...
  • 0

#1448
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Турки, на самом деле - не турки, компания турецкая, работяги местные.
В первой очереди (1 гектар) траншею под канализацию копают, это хорошо.
Затык был, проблемы со стройматериалами в мае, я так понял будет лучше.
  • 0

#1449
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Пипл!!! мне одобрили кредит (только что звонила менеджер с ТемирБанка)
:-)

От всей души поздравляю - :D .
Теперь самое главное дом во время сдали - :)
Удачи - :)

Спасибо большое, УДАЧИ нам всем не помешает!!! ;-)
  • 0

#1450
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
:-)

Пипл!!! мне одобрили кредит (только что звонила менеджер с ТемирБанка)
:D

Поздравляю с такой классной новостью!!!!! :) :)
  • 0

#1451
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Сегодня подала документы в банк на рассмотрение. Страшно Изображение
Кстати, я у них спросила, что будет, если дом не построят. Мне сказали, что в таком случае Вы будете не одна, т.к. и банк тоже будет с ними судиться(типа успокоили). Так что.... нас много и мы в тельняшках Изображение
А еще я узнала, что деньги банк перечисляет на счет Доссор Девелопмент, тому, с кем, собственно говоря, мы и подписали договор.
  • 0

#1452
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
ИМХО: Я думаю, Доссор - это же иностранная компания, вот они и прикрываются ККИ, чтоб платить меньше налогов. Т.е. ККИ как бы посредник и через него идут все продажи и реклама и все остальное. Еще раз повторюсь - ИМХО. Может нам нечего бояться?Изображение
  • 0

#1453
Melian

Melian
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Еще раз здравствуйте соседи, скажите, пожалуйста, банк во время рассмотрения кредита забрал у вас оригинал договора с застройщиком?

Сообщение отредактировал Melian: 04.06.2007, 15:27:33

  • 0

#1454
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
конечно! я себе копию сделала.
  • 0

#1455
Melian

Melian
  • Частый гость
  • 56 сообщений
спасибо, а то девушка в банке попалась оринальная, то не надо, то надо.
  • 0

#1456
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

ИМХО: Я думаю, Доссор - это же иностранная компания, вот они и прикрываются ККИ, чтоб платить меньше налогов. Т.е. ККИ как бы посредник и через него идут все продажи и реклама и все остальное. Еще раз повторюсь - ИМХО. Может нам нечего бояться?Изображение


Доссор девелопмент является Дольщиком по договору долевого участия, а Застройщиком является то ли ККИнж, то ли еще кто-то. Искомый договор долевого участия был подписан еще в 2006 году (ну, по крайней мере, формально он датирован2006-м годом). А Доссор теперь перепродает эти квартиры по обычному договору купли-продажи (вернее будет перепродавать), применив перед этим предварительный договор.
  • 0

#1457
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Сегодня видел в офисе ККИнж Главного инженера (Александр Гальянов кажется), который в рекламном ролике снимался. У него в руках был обходной лист для увольнения. :)
А еще приятель донес слух, что ненадежная эта контора, т.к. ее владелец или один из владельцев - это тот самый человек, которого недавно арестовали за границей.
  • 0

#1458
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Уважаемый пользователь Sanyahanz! Вы меня так напугали своим страшным сообщением, что аж не по себе стало. А информация проверенная?!?!?! Не случится же так, что деньги сотен дольщиков пойдут по ветру, осев в карманах ушлых организаторов сего грандиозного мероприятия?! Люди!!!! Когда уплачено 100%, что делать? Сидеть и каждый день бояться, что единственные денежки то и дело могут уплыть? Ну почему столько сомнений? Мой друг говорит, что однозначно все построят, ведь у ЕА такой положительный контекст! Раз уплатила, так теперь остается только ждать и ждать, но очень уж что-то не хочется ходить и вымаливать, когда мол и как...... Помогите хоть словом, а то и правда уж тяжко думать обо всем этом...
  • 0

#1459
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Сегодня видел в офисе ККИнж Главного инженера (Александр Гальянов кажется), который в рекламном ролике снимался. У него в руках был обходной лист для увольнения. :)
А еще приятель донес слух, что ненадежная эта контора, т.к. ее владелец или один из владельцев - это тот самый человек, которого недавно арестовали за границей.


А как зовут этого одного из владельцев и в какой стране его арестовали, хочу почитать в интернете про это. А то какие-то у Вас безпочвенные высказывания.
И каким образом Вы увидели, что это был обходной лист увольнения?? Я не думаю, что он ходил и трес этим листком у всех клиентов перед носом.
  • 0

#1460
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Сегодня видел в офисе ККИнж Главного инженера (Александр Гальянов кажется), который в рекламном ролике снимался. У него в руках был обходной лист для увольнения. :)
А еще приятель донес слух, что ненадежная эта контора, т.к. ее владелец или один из владельцев - это тот самый человек, которого недавно арестовали за границей.



Мне тоже от Ваших слов аж дурно стало!!! Называется настроение испорчено прямо с утра!!! :eek: :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.