Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#1421
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений



меркур град почем и где

Сорри за офтоп! всё есть тут www.mercur-grad.kz
обратите внимание какой отличный сайт, всё ясно и понятно, планировки, инфраструктура, ген. план..
сейчас квадрат 281 000тенге в чистовой (в ветке недвижимость есть уже обсуждение Меркур града можете там глянуть)
кредитует Центркредит, БТА

У нас же тоже в чистовой, да и 281000 по сровнению с нашей... :) , единственный плюс это сайт, действительно все ясно, понятно, доступно, красиво :(

здесь чистовая чистовой рознь- в ЕА- левкас и линолеум вроде, в ЕА- паркет, левкас. Какая быт техника в ЕА я не знаю, в МГ- Занусси или Индезит, кухня встроенная в ЕА- будет ли? в МГ- будет, контракт скорее всего с ТД Жанна (понятно что возить будут из Китая), двери в МГ- деревянный шпон собственного пр-ва. А главное, что с доками всё в порядке, долевое участие с МГ. Цена выше, это тоже факт..
Вот, собственно говоря почему мы и мучаемся с выбором...
  • 0

#1422
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
April2007

паркет - с работой 50-60 у.е. кв.м. Технику и т.п. можно вообще не считать.
А какая разница в цене кв.м. в ЕА и ЕА, как Вы сказали :(
  • 0

#1423
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений




меркур град почем и где

Сорри за офтоп! всё есть тут www.mercur-grad.kz
обратите внимание какой отличный сайт, всё ясно и понятно, планировки, инфраструктура, ген. план..
сейчас квадрат 281 000тенге в чистовой (в ветке недвижимость есть уже обсуждение Меркур града можете там глянуть)
кредитует Центркредит, БТА

У нас же тоже в чистовой, да и 281000 по сровнению с нашей... :) , единственный плюс это сайт, действительно все ясно, понятно, доступно, красиво :(

здесь чистовая чистовой рознь- в ЕА- левкас и линолеум вроде, в ЕА- паркет, левкас. Какая быт техника в ЕА я не знаю, в МГ- Занусси или Индезит, кухня встроенная в ЕА- будет ли? в МГ- будет, контракт скорее всего с ТД Жанна (понятно что возить будут из Китая), двери в МГ- деревянный шпон собственного пр-ва. А главное, что с доками всё в порядке, долевое участие с МГ. Цена выше, это тоже факт..
Вот, собственно говоря почему мы и мучаемся с выбором...

Говорят "Когда есть выбор выбери лучший" Удачного Выбора Вам!
Лично я решил и надеюсь что все таки стану жильцом в ЕА.
  • 0

#1424
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений




меркур град почем и где

Сорри за офтоп! всё есть тут www.mercur-grad.kz
обратите внимание какой отличный сайт, всё ясно и понятно, планировки, инфраструктура, ген. план..
сейчас квадрат 281 000тенге в чистовой (в ветке недвижимость есть уже обсуждение Меркур града можете там глянуть)
кредитует Центркредит, БТА

У нас же тоже в чистовой, да и 281000 по сровнению с нашей... :) , единственный плюс это сайт, действительно все ясно, понятно, доступно, красиво :(

здесь чистовая чистовой рознь- в ЕА- левкас и линолеум вроде, в ЕА- паркет, левкас. Какая быт техника в ЕА я не знаю, в МГ- Занусси или Индезит, кухня встроенная в ЕА- будет ли? в МГ- будет, контракт скорее всего с ТД Жанна (понятно что возить будут из Китая), двери в МГ- деревянный шпон собственного пр-ва. А главное, что с доками всё в порядке, долевое участие с МГ. Цена выше, это тоже факт..
Вот, собственно говоря почему мы и мучаемся с выбором...

Не думаю что вы захотите это все оставить так как оно будет, все равно же нужно будет переделывать под себя, чтобы был собственный уют и тепло, а то что у всех будет все одинаково, это веть не дело...согласитесь... :D
Так же желаю правильного выбора, вам решать!!!
  • 0

#1425
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
спасибо всем, мы в раздумьях, взвешиваем все за и против.
К ЕА прикипели как-то..соседи все такие милые :(
ещё и тусу пропускать соседей ЕА не хочется :))))
  • 0

#1426
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Пипл!!! мне одобрили кредит (только что звонила менеджер с ТемирБанка)
:(
  • 0

#1427
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений

спасибо всем, мы в раздумьях, взвешиваем все за и против.
К ЕА прикипели как-то..соседи все такие милые :(
ещё и тусу пропускать соседей ЕА не хочется :p)))

:D Значит ждем ваше ЗА и назначаем день :D

Пипл!!! мне одобрили кредит (только что звонила менеджер с ТемирБанка)
:)

Поздравляю вас Nurikello, ну вот и повод есть.... :D
  • 0

#1428
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Пипл!!! мне одобрили кредит (только что звонила менеджер с ТемирБанка)
:(


Поздравляю ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1429
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
April2007

а цены там указаны?
самого главного на сайте не нашел
  • 0

#1430
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Спасибо Всем!
Кстати первоначалку нужно принести в банк и они засилят на специально открытый Темировский счет (ранее мне говорили, что можно перевести свой взнос с любого Банка на счет Доссора)
  • 0

#1431
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
О вопросе чьи риски!

Риски того, чьи средства финансируют стройку. Здесь я вижу 3 варианта.
1. За счет собственых средств.
Как было сказано выше, ККИ на проекте ЕП денег не заработал, а значит предполагать, что и стройка ЕА будет за собственные средства, было бы не верно. Ну, землю купили по кадастровой стоимости. на это денег и у нас с вами хватит!!!
2. За счет средств так-называемых "дольщиков" (господа, мы не дольщики, у нас договор предварительной купли-продажи, мы лишь предполагаем, что будем покупать). Если это в действительности так, и ККИ строит только за счет наших ипотечных средств и тех, кто отдал нал, то дело пахнет жаренным. Именно от этого риска и должен был защитить новый закон о долевом строительстве. Гораздо страшнее, если ККИ деньги дольщиков ЕА закидывает в застройку ЕП. Риск недостроить все дома в ЕА велик!!!
3. За счет банковских займов. Тут все выглядит более логично. Как правило, в каком банке открывает кредитную линию, в том банке и обслуживается. Значит, вероятный кредитор- Темир. А если принять во внимание и ипотеку - то получается ажур: Темир одной рукой выдает ККИ кредитные средства (непонятно, под какой залог, земли по кадастровой стоимости???) поэтапно, а другой рукой депонирует наши ипотечные займы и нал (деньги-то перечисляются со счета заемщика в счет застройщика, то есть по сути банк не покидают). А будучи заимодателем, Банк контролирует счета застройщика!!! то есть и кредитную линию и наши с вами деньги. Полный ажур, для Банка. Таким образом, имхо, вполне очевидно, почему другие банки в эту бодягу не хотят суваться - контролировать средства ККИ во время застройки и в часе-Х, без достойного залогового имущества ККИ в Темире, не представляется возможным. И если наступит тот самый час-Х, первый (скорее и единственный) урожай с ККИ снимет Темир, а другие отсанутся с носом.
Вот такая страшная картина сформировалась в моей голове. Но, это всего лишь ИМХО.
Господа, есть знакомые в Темире???? проясните ситуацию, развейте мои догадки!!!
Дайте, наконец-таки заснуть ночью!!! :(
  • 0

#1432
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Flo какие страшные мысли у вас.... :-) , пусть они будут просто мыслями, да и господа сеггодня пятница, давайте закончим эту рабочую неделю в хорошем расположении духа и настроения, вот у Nurikello сегодня праздник!!! :rolleyes:
  • 0

#1433
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Flo какие страшные мысли у вас.... :-) , пусть они будут просто мыслями, да и господа сеггодня пятница, давайте закончим эту рабочую неделю в хорошем расположении духа и настроения, вот у Nurikello сегодня праздник!!! :rolleyes:

Ну праздник сильно сказано конечно!!! все равно Спасибо за внимание!
Настоящим праздником для нас Всех будет новоселье с тусой во дворе.
На этой оптимистичной нотке цитирую 'morpeh777' -а "разрешите закончить эту рабочую неделю"
Всем удачных выходных!!! :-/
  • 0

#1434
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
2 morpeh777
Вся моя жизнь с этим ЕА в догадках и страхе

А вообще, есть предложение, давайте скинемся и построим сами себе дом и там, где нам нужно и так, как нам надо.... :rolleyes:
  • 0

#1435
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений

2 morpeh777
Вся моя жизнь с этим ЕА в догадках и страхе

А вообще, есть предложение, давайте скинемся и построим сами себе дом и там, где нам нужно и так, как нам надо.... :rolleyes:

Уже вложил свои деньги в ЕА, так что не могу поддержать вас с вашей идейкой, а так идея конечно хорошая :-)
Flo не надо так сильно переживать, все будет хорошо!!! :-/
  • 0

#1436
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Чет не заметил, а ККИ на ЕА цены подняли или нет?
  • 0

#1437
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Чет не заметил, а ККИ на ЕА цены подняли или нет?

Выше писали что 3 очередь 1080 $, мы брали по 930
  • 0

#1438
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
150 с кв.м.... со 100 - 15.000 за месяц, пока хиленько. Но тоже не плохо.
  • 0

#1439
StrongA

StrongA
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо Смугляночка за приглашение, обязательно попьем чайку и не раз , полностью поддерживаю Nurikello, по поводу пикничка во дворе.. , есть предложение собраться в выходные всем будущим соседям, где нибудь в кафе, познакомиться и обсудить все наболевшие темы за кружечкой пива!!!
Кто за?



Хорошее предложение Nurikello! Можно это обсудить!!!
  • 0

#1440
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Пипл!!! мне одобрили кредит (только что звонила менеджер с ТемирБанка)
:rolleyes:

От всей души поздравляю - :-) .
Теперь самое главное дом во время сдали - :-/
Удачи - :)

Сообщение отредактировал GUSRV: 01.06.2007, 20:43:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.