Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#13641
Berkut KZ

Berkut KZ

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
Данный пост я бы процитировал следующим образом:

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля»
находится по адресу:
РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106.
схема проезда (показать)
телефоны: (727) 244-59-66, 244-59-67, +7 (701) 769 08 79
е-mail: jsk_elimay@mail.ru
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz
Режим работы:
пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
ЖСК «Елимай-Елисейские поля» - это единственная организация, которая действительно борется за скорейшее возобновление и завершение строительства КГ Елисейские Поля и ЖК Елимай!

ЖСК "Многофункци-анальный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: Жетысу 3 дом 25 (рядом с торговым центром "Магнум"). Тел. 8(727)3768053, то есть адрес и телефон тот же, что и в ПК АС и работают в этом ЖСК те же лица, что и в ПК Анальный Секс!
Делайте выводы, господа - какой из двух ЖСК по настоящему борется за права дольщиков, а не ради шкурных интересов отдельной кучки людей!


  • 0

#13642
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Интересные новости - Маслихаты одобрили присоединение Карасайского района к Алматы... http://www.zakon.kz/...arov-zemel.html
  • 0

#13643
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Жангозы когда Такенов обращался к «бизнесменам», он имел ввиду именно тех самых кредиторов, которые перестали являться дольщиками, т.е лиц с судебными решениями. И хватит своего борисовича цитировать. Здесь видно кто за строительство, а кто за деньги. Я знаю одно, если активы попадут в правление вашего жск еаеп, то вы их реализуете и получите все штрафные и выйдите из проекта. А потом он добавил, что прижмёт всех бизнесменов.
И по поводу «мировой» которую вы упомянули. Что ж вы преимущественным правом на землю, прикрываете не признание договоров. Суть иска НЕ ПРИЗНАНИЕ ДОГОВОРОВ!!! Это вы так думаете о дольщиках ЕА? Самые умные. :)
  • 0

#13644
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вы так и будете талдычит о гарантиях, а спросите свою подружку Шумейко, какие гарантии ККИ получил от ТОО "Дарс-2" и нас сообщите, а дальше поговорим по теме.

Повторю еще раз.
ЖСК ЕА создано с одной целью - работа с ЖЖК.

Разговоры с инвесторами - это то, чем занимается ПК. Если нужны детали, давайте спросим. Меня лично эта тема вообще мало волнует. Будет инвестор - хорошо, не будет - ну и ладно.

Что касается ДАРС - насколько я понял.
Они за свои деньи строят дома и 10% от построенного отдают в пользу дольщиков ЕА. Мы, дольщики даем им только землю на которой они будут строить. И вроде как земля остается в собственности дольщиков.
В общем не по курсу я насчет этого.

В любом случае - а какие нужны нам гарантии от ДАРС? Если они не построят - мы собственно ничего не теряем. Если построят, получим квартиры в объеме 10% от построенного.
  • 0

#13645
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

[b]Уважаемый Чингиз!
Пожалуйста прокомментируйте схемы выложенные ниже. Как такие предложения ПК "Алтын Сарай" могут звучать при наличии Соглашения с Вашим МЖК, Вы же нам неоднократно говорили, что активы находятся уже в Вашем распоряжении!
Я полностью согласен с мнением Жангозы, таким путем ничего не построится!
Видимо действительно Шумейко и Сакен Жайлауов хотят чтобы за ними всю жизнь бегали , как Вы нам советуете....

Что именно нужно?
Сформулируйте вопросы пожалуйста.

Предварительные договоренности ПК может делать с кем угодно.
Но если дело дойдет до дела, так сказать, то:
1. если речь о передаче активов либо части куда либо - это должно быть согласовано с ЖСК ЕА;
2. если они задумают что либо сделать с долями - это должно быть согласовано с ЖСК ЕА.

Это единственное что получилось сделать, без Вашей поддержки, которую Вы обещали оказать.

ps
насчет беганья за Сакеном. Поймите правильно. Я из уважения к Вам, хочу обратить Ваше внимание на следующее:
Передача активов в ЖЖК, подразумевает и передачу обязательств.
Обязательства у ККИ есть двух типов - перед дольщиками и перед кредиторами ("поставщики, подрядчики, бывшие дольщики" с решениями суда)
Как Вам известно ЖЖК не будет брать на себя обязательств перед кредиторами, т.е. и лично перед Вами... Вы же не дольщик, а кредитор...

Если Вы надеетесь что ЖЖК прежде чем получить активы, должен будет снять Ваши аресты, то есть договориться с Вами (мировое соглашение) это хорошо. А если они смогут забрать активы и грубо говоря "положить" на аресты кредиторов? :)

Я понимаю, что у Вас есть договоренности с ЖЖК и акиматом, что Вас не кинут, ведь именно Вы типа принесете на блюдечке наши активы... А вдруг кинут? :D

Осторожнее.

Потому в Ваших интересах сейчас, объединиться, удостовериться в том, что Вы имеете оперативный доступ к вопросам активов и имеет возможность влиять на них, снять аресты мировым соглашением и стать обратно дольщиком. А вот потом уже подписать договор "дольщик-ЖЖК", т.е. закрепить обязательства нового застройщика перед Вами, в обмен на активы.

Что смущает?

Сообщение отредактировал Ярый: 15.07.2010, 18:56:53

  • 0

#13646
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Интересные новости - Маслихаты одобрили присоединение Карасайского района к Алматы... http://www.zakon.kz/...arov-zemel.html

давно ждем уже
и именно поэтому акимат алматинской области торопит нас... пока наша проблема не стала проблемой города.
  • 0

#13647
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Всем Всем Всем![/
Просьба откликнуться - нам нужно набрать нужное количество дольщиков,
Я в офисе по адресу Абая 26А, (по Мира, ниже САТПАЕВА , выше АБАЯ) 244 59 67 244 59 66

Insult_Boot2008
простите конечно... но пока мы не объединимся мы никогда не наберем 2/3 голосов.

На сейчас в ЖСК ЕА 394 дольщика

Принимайте как хотите, но это правда. По публикации готовим данные. Предлагаю лично Вам посетить наш офис, все увидите своими глазами.

И давайте уже начнем обсуждать объединение. Не получилось это сделать с Вашим правлением, но это не значит что у нас не получится сделать это и без них :)
  • 0

#13648
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Все станет Вам понятным, когда Вы наконец примите то, что цели ЖСК ЕА и цели ПК различны.

Мы видим единственную возможность достроиться с ЖЖК.
ПК отрабатывает направление с инвесторами.

Если в этих конторах сидят одни и те же лица, то как таковое возможно? :)

Вы про что?
Про то, что в Правлении ЖСК ЕА есть дольщики из Правления ПК?
Ну и что?
Это с самого начала было задекларировано, ровно, как и то, что в Правлении единого ЖСК должны быть и члены Правления ОО и ЖСК ЕАЕП. Ровно, как и сейчас в Правлении ЖСК ЕАЕП есть люди из ОО и КК (комитет кредиторов).

А как Вы хотели? Активистов, готовых на общественных началах тратить личное время в интересах всех, не так много. А еще меньше тех, кто может принести пользу общему делу.

Конкретно по составу Правления единого ЖСК, я сразу сказал.
Аудит и выводы. Кто должен будет уйти из правления единого ЖСК, либо те кто воровал, либо те кто врал.

Ну так давайте дойдем до этого момента все вместе.

Объединим 2 ЖСК и Правления. Потом аудит и вышеназванные мероприятия.

Что смущает то?
  • 0

#13649
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Интересно Ярого, Коса и "т.д." еще то то читает? Я просто перелистываю и тема получается пустой... чего собственно они и добиваются. Все разбежались. Болезнь загнана внутрь. Хирург нужен срочно. Зачистить наконец всю эту паразитирующую дрянь на многострадальном теле народа.

Сообщение отредактировал Толстой: 15.07.2010, 19:15:40


#13650
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Здесь видно кто за строительство, а кто за деньги. Я знаю одно, если активы попадут в правление вашего жск еаеп, то вы их реализуете и получите все штрафные и выйдите из проекта.


Уважаемый Кос, все преследуют свои цели, кто-то хочет коттедж без оплаты, подписав запросто только Договор заместо квартиры по первоначальному договору, кто-то побольше сорвать куш за самостоятельно построенный коттедж, кто-то хочет просто возврат денег. На самом деле ни одно из личных корыстных пожеланий не выполнится по одной простой причине, что группа отличных квалифицированных юристов всегда придут на помощь нашему ЖСК ЕП& ЕА в интересах о,сновной массы дольщиков. Никакой халявы мы не допустим. Халявщики как раз останутся на самый конец. А может их вообще обйдем. Поэтому нет смысла беспокоиться. Все будет построено, более того постараемся индивидуально подойти к каждому дольщику в точном соответствии их вложенным деньгам, т.е. оплаченному паю.

К примеру, есть семья у которого скончался хозяин, теперь у жены нет денег выплатить оставшуюся сумму за коттедж, - по согласованию сторон будет подписан договор на переселение в квартиру Премьеры, чтобы соответствовало паевому взносу. Вот почему сейчас идет опросник для составления договора ЖЖК-дольщик, где должны быть указаны именно паевые взносы дольщика.
Но сначала надо подписать Генеральный (мы его так назвали) Договор с ТОО ЖЖК.

А есть семья, которая когда-то вложилась в ЕА в однокомнатную, но у них есть уже возможность взять коттедж. Этот вопрос также рассмотрится индивидуально. Очень и очень много работы надо провести. Времени мало. До сентября боюсь не успеваем, если так будут тянуться люди.
Поэтому прошу Вас дольщики, позвоните 378 23 19 мой домашний телефон.
Я вас проконсультирую. Можно часов до 2 ночи , но не позднее. Я все же не робот.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 15.07.2010, 20:31:46

  • 0

#13651
NeoNomad

NeoNomad
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Ярый, Вы так и ни кому внятно не ответили на простой вопрос: почему Вы раньше молчали а теперь активизировались? Можно ли от Вас получить краткий и понятный ответ?
  • 0

#13652
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Insult_Boot2008
простите конечно... но пока мы не объединимся мы никогда не наберем 2/3 голосов.


Поэтому мы сейчас решаем вопрос, чтобы безболезненно объединить дольщиков. Только какую цель вы преследуете, Ярый, мне лично до сих не понятно. Я предлагала вам - встретиться и поговорить, вы смолчали. У меня нет времени, чтобы под вас подстраиваться.

Уважаемые дольщики ЕП! Я обращаюсь только к ЕП (и только сегодня) , вы можете скинуть на мою сотку СМС с домашним номером и с вашим именем, я перезвоню.
Номер мой простой - 8 702 702 35 00

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 15.07.2010, 20:49:55

  • 0

#13653
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Ярый нужно действовать огласно Постановления Правительства, а не рассказывать дольщикам что вы хотите.

Сказано нам - соберитесь, мы разделились на 2 лагеря.

Сказано нам подайте в суд, - мы -за!, но нас пока недостаточно, а вы, извините, гнете Правительство под себя. Как это называется - если это не хамство.
Как бы го-во не свернуло все и не отвернулось от нас.

Сказали надо - подать в суд и отсудить активы у бывшего застройщика, расторгнуть с ними договор.
Значит надо полагать, что гос-во понимает, что дольщик не должен связывать себя двойным Договором, с одной стороны с государством , с другой стороны - с ККИ т.к. есть такое слово -в о з в р а т н о с т ь , чтобы потом не пришлось гос-ву, построив наш обект, судиться с теми, с кем дольщики ранее заключили договора, т.е. с ККИ.

Вы же никогда на расторжение с ККИ не пойдете, вот что и требовалось доказать - ваш механизм не сработает.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 15.07.2010, 21:00:47

  • 0

#13654
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Ярый, Вы так и ни кому внятно не ответили на простой вопрос: почему Вы раньше молчали а теперь активизировались? Можно ли от Вас получить краткий и понятный ответ?


Да потому что он лжедольщик, как и Шумейко и "остальные". Они там договора в "канцелярии на Петровке" шлепают как два пальца... И с печатью и подписями все как положено. Тоже уже писал об этом. Нас лохов кого на бабки кинули человек 300-400 на самом деле. Это легко можно было наблюдать еще на самых первых собраниях где Аскарик с Батырбеком на пару по ушам ездили на счет "камазов". Ни Шумы ни остальных там близко не было. Я бы их рожи сразу запомнил. У меня зрительная память хорошая. Это все актеры. Куклы. Головы говорящие.

Но их наличие само по себе тоже дает пищу для размышлений. Нами на самом деле занимаются на более высоком уровне чем может показаться. И это на самом деле плохо чем хорошо.

"Боже упаси от любви царской равно как и от гнева его" (народная мудрость)

#13655
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

Вы так и будете талдычит о гарантиях, а спросите свою подружку Шумейко, какие гарантии ККИ получил от ТОО "Дарс-2" и нас сообщите, а дальше поговорим по теме.

Повторю еще раз.
ЖСК ЕА создано с одной целью - работа с ЖЖК.

Разговоры с инвесторами - это то, чем занимается ПК. Если нужны детали, давайте спросим. Меня лично эта тема вообще мало волнует. Будет инвестор - хорошо, не будет - ну и ладно.

Что касается ДАРС - насколько я понял.
Они за свои деньи строят дома и 10% от построенного отдают в пользу дольщиков ЕА. Мы, дольщики даем им только землю на которой они будут строить. И вроде как земля остается в собственности дольщиков.
В общем не по курсу я насчет этого.

В любом случае - а какие нужны нам гарантии от ДАРС? Если они не построят - мы собственно ничего не теряем. Если построят, получим квартиры в объеме 10% от построенного.


Право же, ответы лом…

Я же говорю, вы вообще ни причем, и вообще не помаете сути происходящего!

ваш Дарс будет где строить? Над землей что ли? Или на северном полюсе?

Этот Дарс будет строить на наших землях, использовать наши тех условия, коммуникации и т.д., и при этом им уйдет 90%, а нам всего 10%, это что за математика для слабоумных? Только дурак, буквально враг, купленный предатель и жаждующий откатчик может подписаться под такую херь! Дальше, вся эта афера равно в 2,5 яда, тогда 10% - это 250 миллионов тенге, что эта за сумма и куда ее пришьют? на 5 коттеджей для Правления МЖК, остальное по карманам другого Правления ПК, но обязательств за это продолжения Лексуса, чуть позже, будем нести все мы - дольщики...

"..а какие нужны нам гарантии ..."??? Вы вообще кем работаете, киоскером что ли, что вы не понимаете элементарного в бизнесе. А все туда же, навариться нахаляву...

Это ПК МЖК полный набор бизнес импотентов… Впрочем, так как вы вольно трактовали договоренности по объединению и после изворачивались пытаясь оправдаться по своему кидку, реальное подтверждение моих слов.

Далее, я был на той встрече, когда Такенов использовал термин «бизнесмены» и обращался он к так называемым коммерсантам, которые в угоду своих интересов дорвались до активов дольщиков и пытаются поймать в свой интерес в этой карусели. И вот этих уродов они и собирается к ногтю, и мы ему в этом поможем.

Насчет, кто больше думает о дольщиках, вот вчера была простая проверка на вшивость, подпишите мировое, отдайте активы государству и пусть нам оно достроит... и вы эту элементарную проверку не прошли, что и требовалось доказать, вы же здесь с Климовым два одиноких левых сапога пытаетесь вывернуться из неловкого положения и пишите всякую фигню… :)

Поэтому вы как всегда извращенно перевираете акты и цитаты и ваши домыслы просто смешны…. :D

Сообщение отредактировал Mary_Kay: 16.07.2010, 00:42:55


#13656
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

Вы про что? Про то, что в Правлении ЖСК ЕА есть дольщики из Правления ПК? Ну и что?
Это с самого начала было задекларировано, ровно, как и то, что в Правлении единого ЖСК должны быть и члены Правления ОО и ЖСК ЕАЕП. Ровно, как и сейчас в Правлении ЖСК ЕАЕП есть люди из ОО и КК (комитет кредиторов).
А как Вы хотели? Активистов, готовых на общественных началах тратить личное время в интересах всех, не так много. А еще меньше тех, кто может принести пользу общему делу.
Конкретно по составу Правления единого ЖСК, я сразу сказал.
Аудит и выводы. Кто должен будет уйти из правления единого ЖСК, либо те кто воровал, либо те кто врал.
Ну так давайте дойдем до этого момента все вместе. Объединим 2 ЖСК и Правления. Потом аудит и вышеназванные мероприятия. Что смущает то?


Да про то самое, не надо играть дурочку или это ваше обычное состояние? ;)

Вам говорят, что в ПК и МЖК одни и те же рожи, и эти мошенники которые сидели в защищали Оразбаева теперь сидят с вами, поэтому никто вам не верит. ВЫ слышите НИ-КТО! ЧТО НЕПОНЯТНО? :) ;)

И о каких супер бизнесменах вы здесь глаголете? Про этих бизнес импотентов Шумейко, Жайляу.. :D ну ну.. рыбак рыбака.. ;-)

Далее про какую такую декларацию вы здесь все время пишите, нам 4 места среди 19 старушек из ПК? Вспомните мое встречное предложение, здесь простые и ясные два шага. Сделайте это, тогда поговорим. ;)

Поднимаете тему ЖСК ЕА-ЕП в который входят дольщики в т.ч. входивших и в ОО и КК. ОК, это будет наверное для вас откровением, но дольщики делятся на две группы:
1) 30-50 купленных горлопанов входящих в ПК и соответственно в МЖК,
2) и все (!) остальные дольщики (и даже бывшие дольщики), который вы по простоте душевной называете Кенесбаевыми, Бакибаевыми и уже Баратовыми.

По аудиту. Кто поверит в аудит, который Шумейко сама себе заказывает и проверят сама себя? :) :D :D

Поэтому не смешите людей и не говорите никому, о том чего не понимаете :D .

#13657
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений


Уважаемый Чингиз! ....

Что именно нужно? Сформулируйте вопросы пожалуйста.
бла бла бла бла...

:D
Какая мура…в огороде бузина, в Киеве дядька.... :)

#13658
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

...
Я понимаю, что у Вас есть договоренности с ЖЖК и акиматом, что Вас не кинут, ведь именно Вы типа принесете на блюдечке наши активы... А вдруг кинут? :D
...


... сейчас Акимат полностью на нашей стороне, поэтому у мошенников из сарая и их отпрысков - 0 шансов! :)

про "кидок от Акимата". Что ж, возможно тут чиновнику виднее, т.к. рыбак рыбака видит из далека... :laugh:
да и 2 месяца назад зиц пред-атель МЖК нам всем реально продемонстрировали как это делается... :D

так что ПК/МЖК/ККИ/ДД/ДС/КСЕД и пр мрази, за нас не беспокойтесь, мы своих планов не скрываем и знаем что и как делать, в т.ч. и как общаться и с Акиматом и прочей шушерой, и обойдемся без ваших советов... :D :) :)

#13659
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Insult_Boot2008, я предложил не встретиться, а что бы Вы сходили в офис ЖК ЕА, увидели собственными глазами списки дольщиков и пачки заявлений и в конце концов уже поняли, что ЖСК ЕА преследует всего лишь одну цель, которую поддерживают дольщики:

Цель одна - передать активы в ЖЖК в обмен на гарантии.

___________
Жангозы
Кто мне не верит?
394 дольщика, которые вошли в ЖСК ЕА?
Я понимаю, что клевета и голословность - это Ваше единственное оружие, но проявите хотя бы логику в Ваших рассуждениях.

Начет 4 из 19 я пояснял. Правление ЖСК ЕА было сформировано до договоренности с Омирбеком насчет 4+4+4. Вы даете 4 представителя, 4 дает ПК, 4 независимых и переизберем правление. Что тут не понятного?

Я же сказал - инвесторы, это деятельность ПК и я даже не собираюсь это обсуждать, потому как понятия не имею что там да как, и меня это вообще мало волнует.

Моя задача - обеспечить защиту интересов дольщиков при передаче активов в ЖЖК, т.е. пока не будет решения и договоров, передачи активов не будет.

С чего вдруг акимат Вас поддерживает? Блажен кто верует… :)

С чего Вы взяли что 7+7 - это моя договоренность? Я на ту встречу пришел позже, когда Вы уже все обсудили между собой.

Сообщение отредактировал Ярый: 16.07.2010, 09:32:06

  • 0

#13660
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Кто мне не верит?
394 дольщика, которые вошли в ЖСК ЕА?


:) Я не верю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.