Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#13601
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

А если Вы считаете, что моё мнение ошибочно, так Вы же сами в этом и виноваты! Развейте мои сомнения по поводу Вас, Вашего ЖСК и ПК и я первый, кто придёт к вам с прощением! :-)

Всему свое время. Настанет время и для этого.
Судите по поступкам.

Когда? Какой по счёту понедельник должен для этого наступить? Прошло уже три понедельника!

что когда?
Когда мы выпьем пива?

Ну можно и так сказать: "Когда мы вместе выпьем пива?"

могу сегодня
желающие, присоединяйтесь

Нет уж! Сначала развейте мои сомнения по поводу Вас и Вашего ЖСК, а уж потом
Как говорится: "Уж лучше буду я голодным, чем кушать с кем попало!"

на нет и суда нет.

Я вообще хотел пошутить прокомментировав вставленный в Ваш пост :(
Да и про пиво, в общем-то, Как Вы заметили, я и не настаивал.

Я замечательно воспринимаю услышанное и прочитанное:

Сначала, по какой то не ведомой мне причине, я должен развеять Ваши сомнения во мне, а уже потом зачем-то пить с Вами пиво.
Я видимо забыл о цели своей жизни… доказать Беркуту что я не кто попало :D

Поверьте, есть и поважнее дела.
  • 0

#13602
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Ярый, позвольте Вам задать вопрос не совсем в тему (ввиду моего продолжительного отсутствия на ветке)...
Почему Вас раньше не было слышно и Вы активизировались только в этом году?

Причины вроде "судьбы дольщиков", "назрело время решительных мер" не принимаются :-)
  • 0

#13603
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Asahi
потому что я не вижу оснований передавать все наши активы просто так, в обмен на слова.

ЖСК ЕАЕП нам предлагали схему – «Мы отдаем все немедленно в ЖЖК, а потом ждем у моря погоды. А если что не так, идем на митинги»

При этом с самого начала, когда я обсудил этот вопрос с Сериком Сагимкуловым, его позиция была следующей: Никакой передачи активов, пока не будет принято политическое решение по нам (дословно). А потом почему-то они стали говорить о немедленной и безусловной передаче активов. Заметьте - по собственной инициативе ЖСК ЕАЕП и ОО. Т.к. ни ЖЖК ни акимат НИКОГДА не требовали немедленной и безусловной передачи наших активов.

Знаете ли, я например не могу не подозревать сговор между «бывшими дольщиками» – «основе ОО» и акиматом… типа Мы вам активы выложим, а вы нам верните деньги или как говорит Инсульт – 5-10 лимонов на бочку и все тип-топ. Подобные сомнения я оставляю при себе, а не развешиваю листовки на всех углах ветки и не пишу всякую лажу в прокуратуру, как сделала Ваша сторона :-)

То что предлагают ОО и ЖСК ЕАЕП рискованно. Ибо нам могут вполне легко сказать – «Вы сами отдали активы, а строить Вас нам не разрешили, потому что ЕА - степь, а ЕП - ИЖС... А строить надо только МЖС, который уже начат, а не с котлованов копать»
И вариант Кенесбаева – «если денег на стройку не дадут, они вернут активы обратно» не сработает…. 1) вернут ли? 2) все ли вернут? 3) кому вернут? И т.п.

К чему такие заморочки, когда есть ПП РК 1039, есть понимание сути вопроса и у Такенова и у Жолжанова, а именно:
После подписания договоров между ЖЖК и каждым дольщиком, необременненные активы должны быть переданы на баланс ЖЖК через ЖСК.
Именно к этому мы и готовим всех участников.

1. Сначала договор «дольщик-ЖЖК» - а это уже не слова. По договору мы будем иметь право требовать и не тупо митинговать в надежде, что нам не скажут «Вы сами отдали активы…»
2. Наличие договора будет означать и то что решение есть и то что деньги будут и то что не запретят. А если и случится что-либо из этого – у нас будет законное право требовать исполнения.
3. А дальше все как у всех. Мы им активы через ЖСК, они нам жилье.

Сейчас наш общий вопрос имеет шансы решиться, но только на половину.
Если условия обмена квартир ЕА на Премьеру будут приемлемые, останется только выжать решение по ЕП.
Именно в такой же последовательности

Сначала решение и договор, потом активы.

Подход типа "сначала ввяжемся в бой, а там война план подскажет" (С) Такенов Б.Д. не приемлем.

Сообщение отредактировал Ярый: 14.07.2010, 10:19:18

  • 0

#13604
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вот для примера краткая выдержка из ответа Агентства РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства (письмо №01-03-04-01/ ұжым-286 от 10.06.10) по порядку передачи активов:

Необходимо:
1. объединение 4-х разрозненных юридических лиц (ПК АС, ОДУС КГ ЕП, ЖСК ЕАЕП, ЖСК МЖК ЕА) в единое ЖСК
2. передать активы и земельные участки без обременений от ЖСК уполномоченной организации.

по порядку передачи активов, как я уже сказал со ссылкой на слова Такенов Б.Д. - сначала необходимо подписать договора с каждым дольщиком.
Жолжанов по приему активов внятно сказал - только после снятия обременений.

Что еще нужно, что бы понять, что ЖСК ЕА руководствуется только этим и это не выдумки и препоны, это требования государства по работе с проблемными объектами.
______________

Вступайте в Правление третью голосов и работайте.

Сообщение отредактировал Ярый: 14.07.2010, 11:02:36

  • 0

#13605
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Из Постановления Правительства по разрешению строительства долевого участия необходимо:

1)- создать жилищно-строительный кооператив (ЖСК);
2)- через суд в принудительном порядке расторгнуть договоры долевого участия с застройщиком;
3)-решением суда получить в собственность ЖСК объекты незавершенного строительства, земельные участки, имущество и другие активы недобросовестных застройщиков, а также ПСД и прочую техническую информацию по объекту;
4)- получить судебное решение о признании членов ЖСК добросовестными участниками долевого строительства, подтверждение уплаты долевого взноса;
5)- провести судебно-строительную экспертизу незавершенных объектов, находящихся в собственности ЖСК;
6)- в дальнейшем обратиться в государственную структуру ТОО ЖЖК с конкретными предложениями по объему финансовых средств, необходимых для завершения строительства или же самостоятельно привлечь инвесторов и завершить строительство.

Знаете, что Валиев, не надо искажать пункт 2.

В Постановлении написано через суд в принудительном порядке РАСОРГНУТЬ ДОГОВОРА! Это делается для того, чтобы потом нам же дольщикам не мучиться из-за дележки между государством и ККИ /ПК АС.
Такой опыт передачи активов как предлагает нам ПК АС/ЖСК2 имеет уже один строительный объект, так вот гос-во и застройщик судятся уже 2 с половиной года и дольщики не могут ни акт приема подписать, переписать дом в собственность, ни поменять, ни продать. Накопились счета. Запутались сами, запутали судей, гос.органы и т.д. всех не перечислить. Зачем нам такая война?

Ни в коем случае дольщики не соглашайтесь на уговоры ПК АС/ЖСК2, иначе у нас же самих будет хождение по мукам! Лучше подождать и собрать 2/3 части дольщиков, и выполнить все условия описанные выше в Постановлении Масимова.
Это во-первых даст нам дешевые коммунальные услуги, мы будем платить копейки за тот же газ, свет и землю, ровно столько сколько сейчас оплачивают в деревнях Т-К-ой области.

Прошу всех дольщиков войти в состав для увеличения количества дольщиков ЖСК ЕП ЕА (телефон 244-59-66). Или сотовый 8702 702 35 00.
С уважением ко всем!

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 14.07.2010, 17:19:23

  • 0

#13606
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Из Постановления Правительства по разрешению строительства долевого участия необходимо:

1)- создать жилищно-строительный кооператив (ЖСК);
2)- через суд в принудительном порядке расторгнуть договоры долевого участия с застройщиком;
3)-решением суда ...

Прошу всех дольщиков войти в состав для увеличения количества дольщиков ЖСК ЕП ЕА (телефон 244-59-66). Или сотовый 8702 702 35 00.
С уважением ко всем!

+100
Уважаемые дольщики,
решайтесь, наконец, кого Вы поддерживаете!
Все в ЖСК ЕА+ЕП!
  • 0

#13607
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Еще хочу разъяснить дольщикам, что этот путь прошли все обманутые дольщики и обратились к гос поддержке без всяких требований, и государству вернулось более чем на 100 млрд тг активов. Государство всем достроило. Остались одни мы Еп и ЕА, которых вечно путает застройщик, ставит палки в колеса. Они преследуют свои личные интересы, а страдаем мы -основная масса. Все зависит от нас самих и быстрота движения стройки и начало строительства. Только вам надо прийти в офис на Абая дом 26А, угол Сатпаева (ниже). С собой принести договора и копии, заполнить заявление.
Активней господа дольщики! Офис работает с 10 - до 19 часов ежедневно кроме воскресенья, а суббота короткий день - до 14 часов.
Если созвонитесь, то можем прийти раньше или задержаться на работе!

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 14.07.2010, 17:14:25

  • 0

#13608
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Asahi
потому что я не вижу оснований передавать все наши активы просто так, в обмен на слова....


Ярый, Вам задали конкретный вопрос. Причем не в перый раз. В ответ, как обычно, какое-то бла-бла-бла.
Когда Шумейка и Ко занимались беспределом, Вас это ведь совершенно не трогало.
  • 0

#13609
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Лилиан, я уже пояснял.
Сейчас у меня на руках договор с ККИ.

И прежде чем, наши активы, в том числе и мой дом, и мой участок будут переданы в ЖЖК, я должен иметь на руках новый договор с новым застройщиком, со сроками завершения строительства и т.п. И так должно быть сделано для всех дольщиков без исключения.

Уже мой монитор это понял, а тут все одно да почему...
  • 0

#13610
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Знаете, что Валиев, не надо искажать пункт 2.

В Постановлении написано через суд в принудительном порядке РАСОРГНУТЬ ДОГОВОРА! Это делается для того, чтобы потом нам же дольщикам не мучиться из-за дележки между государством и ККИ /ПК АС.
Такой опыт передачи активов как предлагает нам ПК АС/ЖСК2 имеет уже один строительный объект, так вот гос-во и застройщик судятся уже 2 с половиной года и дольщики не могут ни акт приема подписать, переписать дом в собственность, ни поменять, ни продать. Накопились счета. Запутались сами, запутали судей, гос.органы и т.д. всех не перечислить. Зачем нам такая война?


Да видел я это. Обращался за разъяснениями, сказали это не наш случай. Это для тех объектов, где нерадивый застройщик не хочет отдавать активы, приобретенные на деньги дольщиков, самим дольщикам. В нашем случае мы сразу на пунктах после п.2.

Вот если Кенесбаев выграет суд по долям, то тогда доли уйдут в ККИ и тогда действительно надо будет судиться.
Если же Омирбек не сможет, значит все верно по долям, а стало быть и нет необходимости исполнения п.2 в требуемой Вами форме.

Давайте так сделаем. Направим запрос и получим ответ. А там и будем решать.

Ваши додумки не могут быть основаниями для изменения очередности необходимых шагов.

Сообщение отредактировал Ярый: 14.07.2010, 17:58:42

  • 0

#13611
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений
http://www.samruk-ka...mp;parent_id=15

Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2007 года 1039
Об утверждении Плана первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития Республики Казахстан (с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.04.2010 г.)

Механизм 2.


1. Обеспечение завершения строительства объектов жилищного строительства с участием дольщиков, строительство которых ведется компаниями, не имеющими необходимых ресурсов и вызывающих сомнения в возможности завершения строительства, акиматами будет возложено на уполномоченные организации, которые будут капитализированы за счет средств местных бюджетов и (или) целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета, при условии завершения строительства с последующим предоставлением дольщику не более одной квартиры в указанных объектах.

2. Уполномоченными организациями с участием заинтересованных государственных органов будут проводиться обследования физического состояния незавершенных объектов жилищного строительства, включенных в перечень, определенный комиссиями.

3. Результаты проведенного обследования, с учетом оптимизации количества объектов жилищного строительства и в зависимости от количества дольщиков, их согласия, критериев готовности и экономической целесообразности строительства, будут представлены на рассмотрение комиссии. По результатам рассмотрения комиссии уполномоченными организациями будет обеспечено строительство объектов для нужд дольщиков.

4. Местными исполнительными органами города республиканского значения, столицы будет обеспечено заключение договоров уполномоченными организациями в соответствии с законодательством на завершение строительства указанных объектов с жилищно-строительными кооперативами (далее - ЖСК), созданными гражданами, являющимися дольщиками проблемных объектов, при наличии у ЖСК решений судов о взыскании в их пользу незавершенных объектов жилищного строительства и других активов с недобросовестных застройщиков в счет возмещения задолженности по невыполненным обязательствам.

5. Указанные договоры заключаются при наличии принятого в соответствии с законодательством решения общего собрания членов ЖСК:
a. о распределении квартир между членами ЖСК с учетом ранее оплаченной недобросовестному застройщику каждым членом ЖСК суммы долевого взноса;
b. об уплате уполномоченной организации соответствующим членом ЖСК оставшейся части долевого взноса;
c. передачи свободных площадей объекта жилищного строительства уполномоченной организации.


6. При этом, уполномоченными организациями будут заключены договоры в соответствии с законодательством на завершение строительства с государственными учреждениями, заключившими ранее с недобросовестными застройщиками договоры на покупку квартир в указанных объектах, в соответствии с Законом Республики Казахстан "О государственных закупках" за счет бюджетных средств для обеспечения в установленном законодательством порядке нуждающихся в жилье государственных служащих.

7. Дальнейшее распределение квартир государственным служащим будет осуществляться в установленном законодательством порядке.

8. В указанных объектах нежилые площади первых этажей, переданные ЖСК уполномоченной организации, будут обустроены за счет целевых трансфертов на развитие, выделенных из республиканского бюджета акиматам, в дошкольные мини-центры, для последующей передачи в коммунальную собственность.

9. При этом, условия передачи квартир, а также сроки внесения оставшихся сумм платежей будут предусмотрены в трехсторонних договорах, заключенных между уполномоченной организацией, ЖСК и каждым членом ЖСК.

10. По завершению строительства объектов, при наличии свободных площадей, они могут быть по рекомендации комиссии перераспределены дольщикам (при их согласии) незавершенных объектов жилищного строительства, признанных решениями комиссии нецелесообразными к завершению строительства.

11. По рекомендации комиссии указанные дольщики, в установленном законодательством порядке, вступают в ЖСК данного объекта.

12. Порядок представления и рассмотрения предложений по объектам жилищного строительства с участием дольщиков, а также их отбора для завершения строительства, устанавливается местными исполнительными органами города республиканского значения, столицы.

#13612
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вы видимо хотели сказать что про передачу активов на баланс уполномоченного застройщика там вообще не ни слова? Или что? :kiss:
  • 0

#13613
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
механизм 2
говорит о

5. Указанные договоры заключаются при наличии принятого в соответствии с законодательством решения общего собрания членов ЖСК:
a. о распределении квартир между членами ЖСК с учетом ранее оплаченной недобросовестному застройщику каждым членом ЖСК суммы долевого взноса;
b. об уплате уполномоченной организации соответствующим членом ЖСК оставшейся части долевого взноса;
c. передачи свободных площадей объекта жилищного строительства уполномоченной организации.

Т.е. в нашем случае ЖЖК строит весть объект и получает дополнительные площади для обеспечеия возвратности выделенных денег.

Ну и где там, что мы должны сначала отдать им землю, газ, недострой?

Думайте, сначала.

ps
Одно радует, хоть читать начали, а не отсебятину нести.

Сообщение отредактировал Ярый: 14.07.2010, 17:58:13

  • 0

#13614
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Лилиан, я уже пояснял.
Сейчас у меня на руках договор с ККИ.

И прежде чем, наши активы, в том числе и мой дом, и мой участок будут переданы в ЖЖК, я должен иметь на руках новый договор с новым застройщиком, со сроками завершения строительства и т.п. И так должно быть сделано для всех дольщиков без исключения.

Уже мой монитор это понял, а тут все одно да почему...


Ок. Но, похоже, только Ваш монитор Вам и верит. :kiss:
  • 0

#13615
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

механизм 2
говорит о

5. Указанные договоры заключаются при наличии принятого в соответствии с законодательством решения общего собрания членов ЖСК:
a. о распределении квартир между членами ЖСК с учетом ранее оплаченной недобросовестному застройщику каждым членом ЖСК суммы долевого взноса;
b. об уплате уполномоченной организации соответствующим членом ЖСК оставшейся части долевого взноса;
c. передачи свободных площадей объекта жилищного строительства уполномоченной организации.

Т.е. в нашем случае ЖЖК строит весть объект и получает дополнительные площади для обеспечеия возвратности выделенных денег. Ну и где там, что мы должны сначала отдать им землю, газ, недострой? Думайте, сначала. ps Одно радует, хоть читать начали, а не отсебятину нести.


вы я вижу совсем читать не умеете. Я здесь специально для супер неодаренных выделил места по теме.
Т.е. механизм прост как репка,
1. По инициативе Акимата дольщики создают ЖСК ЕА-ЕП
2. ПО суду забирают активы и передают их в ЖЖК в обмен на достройку наших домов, и наш ЖСК ЕА-ЕП уже подал иск по вопросу.

Все! Остальное вне этого - это измышления и ложь шумейкинской своры.

А отсебятина это, к примеру, ваша фигня в виде «дольщик – ЖЖК», как впрочем и вся остальная чепуха которую вы здесь пишите…

#13616
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

Вы видимо хотели сказать что про передачу активов на баланс уполномоченного застройщика там вообще не ни слова? Или что? :D

Я вот именно это и хотел сказать.
Или вы думаете, что государство будет строить дольщикам нахаляву? :-) :D
Халява давно кончилась, дружок :-) .
И вы очень опоздали, думая за просто так навариться в этой карусели.

У вас ничего и нихрена не выйдет! Так и запомните!!!

#13617
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений


Ярый,
А что тут непонятного, чем больше будет давления на тех кто сейчас владеет активами и пасивами ККИ, давления на ЖЖК, акимат и правительство тем быстрее начнутся движения.
А Вы что предлагаете? снять аресты и дать возможность людям с подмоченной (если не сказать больше) репутацией окончательно все растащить? :-) уберите из правления тех кого разве что плешивая утка не поносила. Пока существуют два лагеря вместо ОО и ПК стали ЖСК 1 и ЖСК 2 о чем и с кем можно дальше разговаривать. С теми у кого есть активы или с теми кто эти активы арестовал?

Аресты сейчас снимать нельзя, пока не понятно явно кто и чего хочет. Чего хочет ПК, чего хочет ЖЖК, чего хочет ЖСК ЕАЕП. Я только знаю что хочет ЖСК ЕА. Другое дело - банкротить ККИ... Упоминая аресты, я говорю о том, что группа лиц, критикующяя ЖСК ЕА, всего лишь хотят вернуть свои деньги. Вот так давайте этот так и воспринимать, а не позволять им, прикрываясь благими намерениями, кидать остальных дольщиков. Аресты - это головняк ЖЖК в итого. И говорить с Вами и прочими кредиторами будет акимат. Насчет 2-х ЖСК, камень не в мой огород. Я честно отработал это направление. Договор по активам между ПК и ЖСК ЕА есть. Он доведен до ЖЖК и Акимата.
Следующим шагом должно было быть объединение всех дольщиков. От ПК 4 человека, от ОО четверо и четверо от «незасвеченных» ни там, ни там. ЖСК ЕАЕП отказали в конце концов. И что прикажите делать мне теперь? Кроме как исправлять ситуацию доступными мне средствами. 1. Сейчас готовим проект договора между ПК, ЖСК ЕА, ЖЖК, Акиматом о сотрудничестве, где будет прописана очередность событий и обязательных предпосылок для них.
2. Проект договора "дольщик – ЖЖК" по Премьере, в т.ч. в части механизма обмена и сроков предоставления жилья.
3. Готовим пакет для выделения участков дольщикам ЕП
4. Выделили земли для строительства котельни, водозаборных сооружений.
5. Подняли шум по коммуникациям, вернее по отсутствию работ. Работы в итого начались.
6. Остальное пока зависит от акимата.

Да уж, какую ерунду пишет этот человек :D :dandy: .

Только дурак на сегодня не может понять простую как Божий день истину, что ЖЖК примет уже очищенные активы, т.е. здесь ну совершенно просто, те активы которые наш ЖСК ЕП-ЕА заберет по суду у этих митрофанушек от бизнеса ККИ/ПК/МЖК и пр. расплодившейся хрени. А ерунду которую здесь пишите председатель мжк, что мол пусть Жолжанов с Такенов бегают за дольщиками с арестами..., ну, ну :D , я вот на следующей встрече, обязательно спрошу их об этом с ссылкой на вас, так что вы не исчезайте, а то будете играть здесь простого незнайку..
Насчет предложения об объединении, о да, выкладывал я недавно здесь на цт хамское и наглое письмецо от этого непонятного МЖК, что нам ЖСК ЕА-ЕП возможно дается 4 места среди 19 старушек во главе с Валиевым. Вы наверное думали, что дали нам предложение от которого мы не сможем отказаться… Вы что «Крестного отца» насмотрелись, так вот много смотреть ящик, это вредно… :lol:

Всякие проекты дольщик – ЖЖК…, короче см выше Постановление… :-)

По п.3. готовить вы можете, что угодно, хоть на кухне, вопрос, что все это мартышкин труд и об этом чуть позже :eek:

По п.4. да уж много тут надо ума, чтобы забрать у бедных ЕА хилые 5 га, причем с назначением «МЖС» и строить там котельную, а на к.х. рядом слабо? Или там земельки для личного маленького бизнеса мальчика Чингиза с тетей Шумейко и дядей Жайляу? :)

Вранье на лжи, все очень типично для вашей своры..

Ни стыда ни совести..

#13618
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Читаю тут и понимаю, что ни один не понимает пошагово как грамотно построить юридически взаимоотношения ЖСК-ЖЖК.
Так вот, каждый дольщик естественно будет иметь договор с ЖЖК, но прежде всего должен быть составлен и подписан так называемый ОДИН и ЕДИНСТВЕННЫЙ базовый или основной договор (как хотите так и назовите) между ЖЖК и ЖСК, как между двумя организациями. Затем перевод активов, и только после всего этого на основании ОДНОГО основного договора появляется уже Договор между каждым дольщиком и ЖЖК. Договор между дольщиком и ЖЖК вообще может появиться после завершения строительства по факту.[b] Это уже не столь принципиально. Этот второй договор дает право дольщику знать что он получит взамен за свой паевый взнос, может вообще ему квартиру в другом доме выдадут, или вместо 5 квартир один котедж к примеру.

Т.е. на руках у дольщика должно быть 2 договора - один Основной между ЖЖК - ЖСК, второй, составленный в рамках Основного Договора, договор №2 между ЖЖК и дольщиком.

Поэтому не путайте Валиев, если не знаете правила движения, не надо писать - типа сначала я получу договор, а затем отдам активы. Не тупите! Чтобы потом по судам не бегать, надо изначально юридически грамотно строить все отношения.

Вы что ж, опередив батьку хотите сначала договор ЖЖК-дольщик получить, а потом расплатиться. Вы так пишите, как будто всю жизнь рядом с лохами работали. Какая организация , к примеру, вашей организации выдаст товар без договора и оплаты? Деньги вперед!

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 14.07.2010, 23:42:56

  • 0

#13619
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений
Итак еще раз о наших птичках.

Ниже привожу документы, которые ПК/ККИ/МЖК настойчиво пытаются втюхивать дольщикам, особенно в последнее время.

1. Это заявление придуманное ПК/ККИ/МЖК о передаче дольщику ЕП на праве собственности соток указанных по ДДУ, находящихся на землях предназначенных под ЕП (кад № 03-047-422-1868).

Изображение

Давайте поймем, что это такое

a). Эта тема в первую очередь относиться к дольщикам ТОЛЬКО ЕП, но зачем нужна эта бумажка, если право собственности на эти сотки уже указаны в ДДУ дольщиков?

b). Указанный зем. участок находится под арестом, поэтому эта троица ПК/ККИ/МЖК не смогут нарезать эти 22 га на сотки и раздать дольщикам ЕП, в силу арестов (обремений)

c). А как же ЕА? А им как и всегда, НИЧЕГО…

d). Но тогда для чего все таки нужна эта пустая бумажка? Да просто этим мошенникам нужно показать некую деятельность. ПК Сарай был изначально создан для ЕА и он понимает, что если ЕА перейдет ЖК Премьера, то чтобы остаться при кормушке, нужно сделать некий жест для ЕП, вот и родили эту ничего не значащуюся пустышку, показуху…

e). Шумейки, Валиевы, Мырзаханы, Цепелевы, Жайляуы юридически неграмотны, но полагают, что остальные дольщики, которых когда то лохонули, продолжают быть дольщиками 2006 года…

f). Вопрос передачи земель в собственность дольщикам, минуя аресты, возможно решить ТОЛЬКО ч/з суд, что и делает сейчас наше ЖСК ЕА-ЕП.

2. Схема как ПК видит решение проблем дольщиков ЕА и ЕП.

Изображение Изображение

Здесь пишут, что это первая схема, возможно есть и 10001…-я, но раздают всем, уговаривают и склоняют дольщиков почему то именно на этот вариант. Ну чтож давайте поймем, что это такое

a). Во первых здесь ни слова о ихнем МЖК, все только ПК и ККИ, т.е. даже они м/у собой не ставят ни во что этот МЖК и его председателя :D .

b). Заголовок гласит, что единый застройщик для ЕП и ЕА – это ККИ, поэтому то что здесь пишет это председатель и его дружок Кос, якобы дольщики ЕА это сироты и ККИ к ним никакого отношения не имеет, фальшь.

c). Первый пункт это решение проблем ЕА. Здесь ЖЖК должен построить квартиры для ЕА, а ПК даст ТОЛЬКО земли, причем не уточнятся, сколько и какие. Но из расчета 1 дольщик – одна квартира!??? А ЖЖК просто обязан дать в эту дыру в степи кучу бабок, чтобы нам что то построили, причем дать просто так, на халяву...

d). Второй пункт, вообще смешной, найти инвестора который будет работать по формуле 90% себе, ну а 10% дольщикам. Вроде хорошо, но представьте например, чтобы достроить ЕП требуется 5 млрд тенге, т.е. 10% от инвестиций, тогда 100% это уже будет аж 50 ярдов, т.е. почти 350 миллионов Долларов США. Напомню 4 года назад мы дольщики отнесли Оразбаеву 130 миллионов Долларов США. Как говориться, аппетит приходит во время еды. Вопрос в малом, где найти такого Буратино, чтобы он враз выложил 1/3 ярда баксов в совхоз, где то в Средней Азии... :-) :-)

e). В общем здесь ни словом не говориться куда же денутся и кому же в конце концов достанутся тех условия на газ, техника, автомобили, земельные участки, облигаций почти на ярд, деньги на расчетных счетах и пр. пр. Я думаю всем ясно кому, и всем ясно, что это точно не будут дольщики.. И всем очевидно, почему этим мошенниках есть за что бороться…

f). На 2-й страничке п.2 дает нам понимание, что оказывается ЖЖК никаких земель не получит, но после снятия арестов земли под ЕА уйдут в Фонд недвижимости «Самрук-Казна». Т.е. бедный дольщик ЕА будет радоваться минут 5, а после у него из под задницы заберут землю и гуляй дальше голожопый дружок из ЕА…

g). Указан совсем маленький минус этой схемы, в виде «все эти радости только при наличии все того же инвестора», а также ЕП будут доо-о-олго ждать свое жилье, а многоквартирники ЕА вообще могут отдыхать…

h). И конечно же указаны Гарантии: гарантия всего этого – это ПК Алтын Сарай. Вот так вот, ни много ни мало.. :D

Повторю, эти варианты ПК сует сейчас всем дольщикам, которых они приглашают в свой офис. При этом здесь ни слова не говориться о их клоне МЖК :) , поэтому как я всегда говорил, вся эта клоунада от МЖК и их председателя, это не более чем ширма, чтобы все это жулье по прежнему шуровала нашими активами и продолжала морочить нам голову.

И последнее, сегодня был суд на котором наше ЖСК ЕА-ЕП и ОО предложили ПК АСс мировое соглашение по которому оно должно передать все активы находяшихся на балансе всех оразбаевских компаний в ЖЖК, для того чтобы государство достроило нам наше жилье .

ИТАК, ПК Алтын Сарай отказались подписывать это мировое соглашение.


Вот так во, как говориться комментарии излишни..

Сообщение отредактировал Mary_Kay: 15.07.2010, 01:14:59


#13620
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


механизм 2
говорит о

5. Указанные договоры заключаются при наличии принятого в соответствии с законодательством решения общего собрания членов ЖСК:
a. о распределении квартир между членами ЖСК с учетом ранее оплаченной недобросовестному застройщику каждым членом ЖСК суммы долевого взноса;
b. об уплате уполномоченной организации соответствующим членом ЖСК оставшейся части долевого взноса;
c. передачи свободных площадей объекта жилищного строительства уполномоченной организации.

Т.е. в нашем случае ЖЖК строит весть объект и получает дополнительные площади для обеспечеия возвратности выделенных денег. Ну и где там, что мы должны сначала отдать им землю, газ, недострой? Думайте, сначала. ps Одно радует, хоть читать начали, а не отсебятину нести.


вы я вижу совсем читать не умеете. Я здесь специально для супер неодаренных выделил места по теме.
Т.е. механизм прост как репка,
1. По инициативе Акимата дольщики создают ЖСК ЕА-ЕП
2. ПО суду забирают активы и передают их в ЖЖК в обмен на достройку наших домов, и наш ЖСК ЕА-ЕП уже подал иск по вопросу.

Все! Остальное вне этого - это измышления и ложь шумейкинской своры.

А отсебятина это, к примеру, ваша фигня в виде «дольщик – ЖЖК», как впрочем и вся остальная чепуха которую вы здесь пишите…

Жангозы, Вы не тот механизм привели в пример.
Этот вообще не предусматривает передачу активов в ЖЖК.
В этом случае, уполномоченный застройщик обеспечивает возвратность бюджетных средств за счет реализации свободных площадей и активы там не причем.
Потому и говорю - думайте прежде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.