Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#12921
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
По остальному я ложил с высокой колокольни на чье бы то ни было мнение обо мне

По остальному я ложил с высокой колокольни на чье бы то ни было мнение обо мне

Вот и здорово,только смотри, особо не старайся,штаны испачкаешь!!!
В том то и дело,что как решат Самрук и Шукеев,так и будет! а чего ты тут баламутишь народ, езжайте в Астану и т.д!!! И тем более,что тебе все равно??? Нет,врешь!! как раз и не все равно!!! сам себе противоречишь!!! Да и аульцам ты даром не нужен ,тем более они неоднокрано гнали тебя с их ветки!
И без твоих советов все обойдутся,и давай,не считай себя Самым заумным и "крутым",ок??
Единственное что у тебя получается -так это всех оскорблять
и унижать!!!
  • 0

#12922
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Что это? Это прописано на сайте http://www.antikki.kz/ разделе Пояснение об учредителе ТОО"ЖЖК")).


Йопт. Вы с Косым видимо сговорились. Это прописано в ст. 105 ГК РК. Так что сожалею, но Америка открыта не Вами. В том и дело, что Акимат напрямую не может стать учередителем ТОО, но он вправе создать Госпредприятие, которое, в свою очередь, учереждает ТОО.
Такое понятие как государственное предприятие тоже хорошо расписано. Читать ст. 102-104 ГК РК, а также ЗРК "о государственном предприятии".
Участником ТОО "ЖЖК" является государственное предприятие "Колдау".
В очередной раз обращаю внимание профессоров юридических наук на то, что запрет на участие государственных предприятий в ТОО снят в 2002-2003г.г. путем исключения п. 2и3 из ст. 8 ЗРК "о ТОО и ТДО".
Ну и до кучи насчет смешения баланса с целевыми деньгами - это в другие конторы.
Объясню в последний раз и тема закрыта. Не дойдет-не моя беда.
В отличии от ПК, где все накопившиеся долги члены этого ПК обязаны будут покрыть из собственного кармана, ответственность участника ТОО ограничена лишь размером его доли в уставном капитале. Поэтому и называется Ограниченная Ответственность (участника). Она ограничена уставным капиталом. Бредом было нести миллионы денег в конторы, у которых уставный капитал составлял 120 000 тенге. И активов ноль и хрен десятых. Даже офис на Байсеитова и тот арендованный.

Тут интереснее другое. На сайте в Уставе ТОО ЖЖК размер уставного капитала равен 150 000 тенге. Далее идет решение участника об увеличении уставника до 6,5831 ярда. Это гуд. В том же решении (и в законе тоже) указано, что необходимо зарегистрировать внесенные изменения, а вот скана документов, подтверждающих, что изменения в Устав прошли регистрацию (учет) в Юстиции - нету. Просьба исправить недоработку.
  • 0

#12923
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
1) Я писал "не езжайте", а давайте поедим, тем более что у меня отпуск скоро и я в любом случае в Боровое собрался.
2) Никто меня с ветки АА не гнал, т.к. я там писал пару раз, обычно ничтожествам когда делать нечего они начинают какие-то старые темы поднимать, ну раз такая хорошая память и те делать нечего иди ищи что я писал.
3) Мне не все равно, и я об этом написал, мне важно чтобы построили как можно скорее, потому как 10 лямов тенге, на дороге не валяются. Но если стройка затянется то это для меня уже не критично, т.к. я из 90 тыщ баков половину уже закрыл, и даст бог на след недели закрою остальные.
4) Я себя ни кем не считаю и мнение других меня не интересует.

Ну и наконец Дарин ты вашпе кто такой, член ПК? Если да то еще раз, для меня мнение членов ПК до одного места. А тех кто обижается на них воду возят, и как сказал один персонаж из фильма еще их трахают. :)

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 10.06.2010, 10:18:45

  • 0

#12924
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Ничего другого и ожидать от тебя не приходится!!
Для тебя нет разницы-женщина или мужчина,видимо всеядный!! А если тебе тебе по барабану ,когда построят -то мне далеко не все равно,как и всем остальным дольщикам!
Что то ты много берешь для своего одного места,не многовато ли??? Вдруг не выдержит?
  • 0

#12925
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Дарин, мужчина ты или женщина по нику не определишь.
Проходи, пожалуйста, мимо моих постов, представь что меня нет, я 0, ничто, ок?
И больше не пиши и не обращайся ко мне, иди своей дорогой возможно что намерения твои искренние, вот и ратуй за решение своих проблем.
Будут вопросы тут где-то был мой номер телефона, с твоими способностями по добыванию древней информации это не составит труда.
  • 0

#12926
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

Будут вопросы тут где-то был мой номер телефона, с твоими способностями по добыванию древней информации это не составит труда.


А этот номер что нибудь приносит (дает)?

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 10.06.2010, 10:40:12


#12927
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Дарин, мужчина ты или женщина по нику не определишь.
Проходи, пожалуйста, мимо моих постов, представь что меня нет, я 0, ничто, ок?
И больше не пиши и не обращайся ко мне, иди своей дорогой возможно что намерения твои искренние, вот и ратуй за решение своих проблем.
Будут вопросы тут где-то был мой номер телефона, с твоими способностями по добыванию древней информации это не составит труда.

Дарин, мужчина ты или женщина по нику не определишь.
Проходи, пожалуйста, мимо моих постов, представь что меня нет, я 0, ничто, ок?
И больше не пиши и не обращайся ко мне, иди своей дорогой возможно что намерения твои искренние, вот и ратуй за решение своих проблем.
Будут вопросы тут где-то был мой номер телефона, с твоими способностями по добыванию древней информации это не составит труда.

Еще немного и Ссеменыч совсем культурным парнем станет!!
Еще постарайся и может я и поищу твой номер телефона!!
И тебе удачи,дорогой!! Шагай своей дорогой!
А хотя,возможно и позвоню тебе, что то меня зацепило в тебе....
  • 0

#12928
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Всем привет )
Давно не была на ветке.. а тут столько новостей!

1. Я бы на месте ПК вплотную занялась тем, что начала бы вести переговоры по поводу переселения елимаевцев в Премьеру! Это реальная возможность и люди получат быстрее свои квартиры.
2. Естественно государство это сделает не за красивые глазки, значит нужно сесть за стол переговоров (сколько земли нужно было под проект Елимай – 10 или 20 га?), значит попросить государство перевести оставшиеся земли в нужные нам статусы – ИЖС и МЖС. И отдать им за то, что люди будут переселены в квартиры на 10-15% больше земли, чем предполагалось по многоэтажки! Но, обязательно с условиями – оставшуюся землю (исходя из наших просьб и размеров) перевести в нужный статус.
3. Таким образом мы решим проблему более чем 2/3 наших братьев-дольщиков!!!!!!!!!!!!!!
4. Я понимаю, что таким образом мы несколько затянем строительство ЕП (для тех, кто читает меня впервые – дольщик с 2005 года, дом уже 2-ой год будет зимовать недостроенным в 1,5 этажа), но у нас останутся еще активы на то, чтобы достроиться нам!!!
5. Нужно двигать ПК от власти! Иначе Елимай в этом году, тоже ничего не увидит! А ведь есть возможность быстрее получить свои квартиры!
  • 0

#12929
Машинист02

Машинист02

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 8 сообщений
Подправьте координаты нотариуса, который занимается отзывом
доверенностей Шумейко С.Ю. Там несколько нотариальных контор и я еле
нашел нужную. Правильные имя, адрес и телефон:
Нотариус - Усманов Ерлан Зиядинович
Адрес: г. Алматы, пр. Гагарина 274/1 кв. 23. (уг. ул. Ескараева) .
Остановка - мкр. Алмагуль.
тел. 248-12-22.

С уважением,

#12930
skif2009

skif2009
  • Частый гость
  • 59 сообщений

5. Нужно двигать ПК от власти! Иначе Елимай в этом году, тоже ничего не увидит! А ведь есть возможность быстрее получить свои квартиры!




Какие есть еще рычаги, чтобы оторвать ПК от власти, кроме как:
1) выхода из членства ПК "Алтын сарай";
2) отзыва доверенннести?

Просветите
  • 0

#12931
skif2009

skif2009
  • Частый гость
  • 59 сообщений
[quote name='skif2009' date='10.06.2010, 14:53' post='13627181']

2) отзыва доверенннести?



Пардон, доверенности
  • 0

#12932
Rov

Rov
  • Гость
  • 23 сообщений
Когда дольщик в ПК, он хоть что-то имеет, так как у ПК есть активы которые он не хочет разбазарить. Тем более сам ознакомился с письмами государственных органов, подтвержадющие отсутствие денег для дальнейшего строительства ЕП. Думайте дольщики, думайте.
  • 0

#12933
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

Когда дольщик в ПК, он хоть что-то имеет, так как у ПК есть активы которые он не хочет разбазарить. Тем более сам ознакомился с письмами государственных органов, подтвержадющие отсутствие денег для дальнейшего строительства ЕП. Думайте дольщики, думайте.


Ой, боюсь, боюсь, боюсь.
Точно?

P.S. Не боись и для тебя найдем металический горшок, все-таки родственные связи, нельзя никого ущемлять или выделять.

Мститель

#12934
Ka7

Ka7
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем привет !

Наткнулся сегодня на одну видео новость, и заметил интервью менеджера Интеграция Достык.
Ссылка на новость http://news.nur.kz/kk/154243.html
Вырезка:

АЛЕКСАНДР ИВАНОВ, МЕНЕДЖЕР ТО "ИНТЕГРАЦИЯ ДОСТЫК":
- Согласно госактам земля выкуплена в частную собственность. Мы начали работы по ограждению участка, но собрался народ и захватывает наши земли.
Тем не менее, самозахватчики заявили, что владельцы земли объявились слишком поздно, и теперь они не намерены с нее уходить.


Получается это наши земли уже захватили местные дружильники??? Если это не наши земли, то значит у Интеграция Достык есть кучу земель, на которые мы можем построить наши дома, реализовав их.

Сообщение отредактировал Ka7: 10.06.2010, 17:29:50

  • 0

#12935
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

.....
2. Естественно государство это сделает не за красивые глазки, значит нужно сесть за стол переговоров (сколько земли нужно было под проект Елимай – 10 или 20 га?), значит попросить государство перевести оставшиеся земли в нужные нам статусы – ИЖС и МЖС. И отдать им за то, что люди будут переселены в квартиры на 10-15% больше земли, чем предполагалось по многоэтажки! Но, обязательно с условиями – оставшуюся землю (исходя из наших просьб и размеров) перевести в нужный статус.
....


И еще и кстати о птичках.
Кто не в курсе о теме целевого назначения наших земель.

Вначале, выдержка из аудита:
«Согласно представленной справки № 179 от 15.05.2008 года от ТОО «Каz Commerce Engineering», подписанной ведущим инженером - теплоэнергетиком Малдыбаевым Н.Е., для строительства объекта К.Г. «Елисейские поля» необходим участок 22,0000 га, а для строительства объекта Ж.К. «Елим-Ай» необходим участок 4,9691 га, всего необходимо земли -26,9691 га.»

Далее, ниже схема зем участков с их назначением.
Как отсюда видно, для ЕП есть те самые нужные для них 22 га под ИЖС (кад. №03-047-422-1868), а для ЕА – имеются 4га под МЖС (кад. №03-047-422-2025), т.е. все необходимые земли с соответствующим назначением земли для обоих строек есть.

Тогда вопрос, для чего здесь этот ПК постоянно хочет вовлечь дольщиков в какую то борьбу с Акиматом за изменение целевого назначения других земель, т.е. тех земель которые не под нашими домами?

Ответ: потому что ПК и ККИ по прежнему ведут и имеют свой шкурный интерес и им совершенно безразличны наши проблемы.

Вспомните, как собрании в мае этого года, Такенов упрекнул Шумейку, почему из полученных денег от Терещенко, та не выделила ни копейки под проектные работы «Елимай», на что та в ответ начала его укорять, что поскольку Акимат не изменил целевое назначение земель, ПСД (проектные работы) невозможно начать.

Но, как же так, ведь для ЕА есть участок в 5га с необходимым назначением (можете проверить по его кадастровому номеру, что это действительно МЖС), так почему до сих пор Елимай не имеет ПСД? Потому что см ответ выше и другого объяснения нет!

Думай Елимай, думай, кого ты пригрел и кормишь своим незнанием и равнодушием.
Крутите головой, озирайтесь смотрите по сторонам, сравнивайте. Вам более двух лет крутят динамо, вокруг Вас расплели неслыханную ложь. Проснитесь, задайте вопрос себе и Вашим представителям, а где же результат? Если его нет, кто за это байки и невыполненные обещания ответит? И почему не отвечают?

Изображение Изображение

#12936
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Вот это да ))

Новости та какие )) Жангазы, где вы раньше были с этой информацией!
Значит:
1. Нужно договориться, чтобы государство забрали землю Елимая + расселили наших квартирных товарищей в Премьеру + бонус от нас за решение проблемы (например, землю под кательню, сколько там 3-4 га?)
2. Получается сверху, можно построить второй городок ЕП.. т.е. сделать наш городок самым многочисленным, продумать инфраструктуру и жить небольшим государством.. именно на те площади найти инвесторов и достроить нас!!!!
Просто тут уже обман получается… у нас, в принципе всегда было все.. просто кто-то, хочет навариться!

У нас земель под с/х всего 28,5 га.. которые нам пока никак не нужны..

Я понимаю, что сотка на МЖС будет намного дороже, чем под ИЖС… но жить вокруг больших многоэтажек.. тоже не охота как-то!
  • 0

#12937
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

Когда дольщик в ПК, он хоть что-то имеет, так как у ПК есть активы которые он не хочет разбазарить. Тем более сам ознакомился с письмами государственных органов, подтвержадющие отсутствие денег для дальнейшего строительства ЕП. Думайте дольщики, думайте.

На самом деле подумайте,
Изначально ПК был создан для дольщиков ЕА, и на сегодня здесь по сути человек 100-130 пенсионеров, из которых наверное 3 человека из ЕП, это Цепкова, Валиев и Жайляу. Ну т.е. и тогда и сейчас большинство дольщиков из ЕА. Но что сделал это богатый Буратино, для своих членов?

Ответ:
картинка ниже, красноречивый ответ на вопрос

http://foto.mail.ru/...myphoto/32.html ФОТО Елим ай сегодня.

Изображение


А кстати та же Шумейко на оразбаевском Лексусе разъезжает…

Так что думайте дольщики, думайте….

#12938
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

А кстати та же Шумейко на оразбаевском Лексусе разъезжает…


:rolleyes: я шоке
  • 0

#12939
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений


А кстати та же Шумейко на оразбаевском Лексусе разъезжает…


:rolleyes: я шоке

а ей и им поровну, т.к. ни стыда, ни совести.

С другой стороны, мне странно позиция Елимая, которых буквально лохуют, а те им в рот как завороженные смотрят, типа общение бандерлогов с питоном Каа.

Возьмите того же Климова, надеюсь этот парень не будет отрицать, что эту мадам возит черный Лексус с личным шофером, которому платят из денег дольщиков и взносов членов ПК. По данным аудита «автомобиль LEXUS LX 470 Приобретен ТОО «Kaz Commerce Engineering» за 8 255 000 тенге, согласно справке - счета от 17 октября 2006 года» и понятно приобретен на наши с вами деньги. Так вот странно, что этот парень ютиться по углам съёмной квартиры, но очень живо хлопает этому сараю в ладоши. Он либо куплен, либо одурманен этой уже сектой.

Плохо то, что из за тараканов в одних головах, страдают другие…

#12940
Тер-минатор

Тер-минатор
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Всем привет!
А куда подевалась сучка Ярая, сторонник Шумейко?
С нее, т.е. с Ярой, отдельный спрос во время собрания. А когда, будет очередное собрание, кулаки чешутся, как ни странно: стройка стоит, Шумейко блатует за счет Терещенко, остальная шобла слушает ее команду, пытаются сделать мираж, найти инвестора под любыми соусами (обещаниями).
Недавно обедал в ресторане "Золотой дракон", кстати, часто там обедаю, всевозможные соусы подают: сладкие, горькие, острые- клиент доволен временно.
Но как казах хочу большее, все натуральное и на долгую память съесть олигархов теневого бизнеса, типа Терещенко в собственном соку, Шумейко - в виде окрошки, а Кос-1 и Кос-2 отдать собакам кости, чтобы охраняли границу от всякой нечести, из Корелий и т.д.
По сей день думаю, зачем носит крест безбожница Шумейко? Люди (дольщики), вас обманывает Шумейко по полной программе кукловода Терещенко.
Пора Мстителю раскрасить мир, чтобы все видели, ведь он был героем нашего времени, когда все видели надписи в центре города: "Терещенко -ВОР".
А теперь надо добавить других, чтобы неполадно было. На этот раз мы поддержим его, готовы профинансировать в борьбе против коррупционеров и воров, которые увели наши деньги.
Пусть мир видит наш бардак, в виде надписей на заборах, чтобы воры добровольно вернули деньги накануне всех праздников в том числе и Азиады 2011 году.
Спасение утопающих-дело самих утопающих. Всех будем сажать подряд своим призывом, своей настойчивостью за светлое будущее.
Шумейко-Мошенница!
Победа будет за нами!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.