Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#12881
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

Дана, обращаюсь к Вам лично.
Я никогда не извращала информацию. Если Вы выставите хоть один документ, опровергающий мои сообщения, я извинюсь перед Вами, но я апелирую только фактами.

То, что вы извращаете любой разговор и информацию, я тому свидетель и свидетельствую. Я могу еще целую вериницу народа првести, которые поддержат меня и мои слова. Так что не надо здесь писать и/или говорить о порядочности, т.к. вам совершенно это слово незнакомо.

Теперь о птичках, вывесите здесь контракт с ТОО «Дарс-2», чтобы мы все видели на каких условиях эта компания заходит в проект, что от нас получает и где та самая гарантия для дольщиков, что после 3-х месяцев, этот Дарс с номером не сбежит, оставив нас тет-а-тет с кинутыми подрядчиками, которые будут качать нам свои права, одновременно уменьшая и без того хилые активы дольщиков.

Вы нам уже 3-й месяц пишите, про гарантии от государства, а сами без зазрения совести разбазариваете то, что вам не принадлежит.

#12882
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Кредиторская задолженность висит именно на ПК "Алтын Сарай"!!!

По-хорошему,можно у этих же подрядчиков спросить с кем заключали договора. :-)

Более того, при переселении дольщиков МЖК «Елим-ай» в ЖК «Премьера» необходимо решить вопрос о площадях, которые будут получать дольщики, ведь ПСД делалось для «Премьеры», соответственно площади там предусмотрены другие.Как дольщикам быть с разницей в площадях .Как быть тем, у кого площадь будет меньше или больше? Если сейчас мы не решим эти вопросы, потом будет скандал?Как быть с дольщиками, у кого приобретено несколько квартир?

А Вы предложите такой вариант дольщикам,а дольщики смогут сами для себя решить,что лучше для них.Оставаться в МЖК «Елим-ай» пока все достроится или доплатить и переселиться в ЖК «Премьера». Я лично за второй вариант. :cry:

ЗЫ: Из-за этой борьбы за активы страдают дольщики...
Не было бы их как в ЖК «Премьера»,было строительство давным давно :D
  • 0

#12883
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Кос, я был на собрании на котором Шумейко говорила что передать активы надо, Чингиз говорил что передавать без гарантий нельзя, ну и тому подобное, я без микрофона назвал большинство присутствующих баранами и лохами, которых разводят уже ни один год, кроме общего блеяния нихрена никто не высказался против. А то что там в ПК одни тупорылые бараны, так это и оспаривать не надо - это факт.
И сегодня я лишний раз в этом убедился, мой телефон здесь на ветке я публиковал, звоните УРОДЫ в любое время
  • 0

#12884
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

"Вчера оказывается было совещание с участием Шукеева где поднялся полностью вопрос по Алматинской области. там рассматривали вариант вселения всех дольщиков области проблемных к нам в Премьеру в том числе Казкомерцинжиниринг. Всего по области всех проблемных дольщиков вместе с ККИ 1200 а у нас свободных квартир 1500 и больше. завтра будет межведомственная комиссия в астане с участием шукеева и акима области туда вызвали."
- с ветки Премьеры

Я двумя руками ЗА!!! И тогда гос-во заберет себе активы :lol:
  • 0

#12885
skif2009

skif2009
  • Частый гость
  • 59 сообщений
[quote name='Шумейко' date='09.06.2010, 14:17' post='13608210']
Более того, при переселении дольщиков МЖК «Елим-ай» в ЖК «Премьера» необходимо решить вопрос о площадях, которые будут получать дольщики, ведь ПСД делалось для «Премьеры», соответственно площади там предусмотрены другие.Как дольщикам быть с разницей в площадях .Как быть тем, у кого площадь будет меньше или больше? Если сейчас мы не решим эти вопросы, потом будет скандал?



Лично я как дольщик "Елим-ая", если мне выделят квартиру в "Премьере" с площадью на 1 или 2 квадрата больше или меньше, возмущаться или скандалить точно не буду. :lol:
Лучше что-то, чем вообще ничего.
  • 0

#12886
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений
Насчет вчерашнего селекторного совещания в офисе ЖЖК с зам премьера Шукеевым по поводу проблем незавершенных строек Алматинской области. Вел совещание зам акима Такенов.

Шукеев резко высказался в адрес Акимата Алматинской области и Самрук-Казына по вопросу завершения проблемного строительства в области и дал указание прибыть Такенову в Астану до 10 июня для обсуждения комплекса проблем дольщиков включая ЖК «Премьера», «Елимай» и «Шыгыс». Прозвучали также варианты, типа «Елимай» переселить в ЖК «Премьеру» или взять ПСД «Премьеры» для увязки строительства «Елимая». В связи с чем, Такенов дал распоряжение Шумейко немедленно подготовить для него справку о застройщике, активах, дольщиках и квартирах, а также примерном размере денег необходимых для завершения строительства обоих объектов. Шумейко, вначале закивав на это требование, сразу же начала канючить, что безусловная передача активов ЖЖК преждевременна, т.к. вначале необходимо решить какие активы будут переданы в залог государству за Елимай, а какие нужно использовать для продажи и завершения строительства ЕП. Клоунада прошла без аплодисментов, т.к. всем она настолько надоела, что решили не обращать на нее внимание...

*****

Уважаемые дольщики Елимай,
Я очень и искренне рад за Вас и Ваши семьи, т.к. возможно скоро Вы будете справлять новоселье в ЖК «Премьера». Более того, возможно из окон своих квартир в этом ЖК, Вы даже будете наблюдать как достраиваются или до сих пор не достраиваются «КГ Елисейские поля», но это все потом. Сейчас от Вашего счастье Вас отделяет только руководство ПК и их вредные и бестолковые действия. Подумайте, не Вашим ли именем и руками этот сарай может в очередной раз сделать Вас по прежнему обездоленными.

ПК АСарай – это Ваш враг, не дайте им вновь заморочить себе голову. Два года их жизни красноречивое тому подтверждение. Все начиная от нечистоплотного договора с Сетаном и защиты Оразбаева на суде, вплоть до отказа от помощи государства в достройки наших строек – это прямой и явный саботаж нашего естественного желания – иметь свое жилье. Думайте, и не забывайте сравнивать картинки с наших полей и с той же Премьеры. А после действуйте.

#12887
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Этого и следовало ожидать! помниться,год назад,кажется,Масимов сказал,что новые фундаменты закладываться не будут,а это и означает что ЕА никто не даст строить на пустыре,да еще с проблемами с землей.
Ну а почему АС тянет,выдумывет мистических инвесторов-ясно как день!!!!
активы по любому заберет государство.
Скорее бы это случилось и мы все справляли новоселье ,ну а кое кто будет отвечать перед законом на всю катушку!!!
  • 0

#12888
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Зашла на ветку Ак Аул и вижу - наш доблестный Семен Семеныч уже запугивает дольщиков Ак аула нами,дольщиками ЕА!! Ну что это такое???
  • 0

#12889
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
советую заткнуться и прекратить запугивание. Я хороший только до поры

Сообщение отредактировал Кос 4: 09.06.2010, 18:44:59

  • 0

#12890
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений
http://vse.kz/index....;#entry13614289

Мы будем едиными и мы будем решать вопросы в жесткой форме!

С.У. Мститель

#12891
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

советую заткнуться и прекратить запугивание.


Косой, советуй своей девушке, читать книги, или на пару вместе читайте!

P.S. Я специально найду металический горшок, чтобы по мимо крыс, тебе еще метал *опу жарил на огне!

Мститель

#12892
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Фуф. Осилил тексты.
Красивое письмо, г-жа Шумейко. Местами слезу пробивало.
Очень заинтересовало вот что:

ПК «Алтын Сарай» не имел и не имеет какой-либо задолженности перед третьими лицами , кто не верит, может обратиться в ПК , где ему предоставят бухгалтерскую отчетность кооператива. Через счет ПК шли суммы по оплате за ККИ , так как счета ККИ арестованы, а надо было начинать строительство и оплачивать суммы поставщикам и подрядчикам, согласно договора о сотрудничестве между ПК и ККИ.


Если я правильно понял, то у ПК обязательств строить не было. Таковые обязательства (а также куча других) были и есть у ККИ. Поскольку ККИ в глубокой финансовой клоаке, течение денег и погашение обязательств перед определенными (жаль не всеми) третьими лицами проходило через ПК АС.
Где, говорите, можно получить такое письмо с Вашей подписью? В офисе ПК? Желательно бы с указанием сумм и их адресатов.


to RnB
Вы давече интересовались вопросами ответственности ККИ и ПК за неисполнение решений. Так вот нате Вам.
ПК АС, председателем которого является добропорядочная (пока не доказано иное) гражданка РК Шумейко С.Ю., является единственным учредителем ТОО ККИ и иже с ними. При таком раскладе очевидно, что СЮ ведает о причинах наложения арестов на счета ТОО, а также о том, кем и на какую сумму эти аресты наложены.
Интересную инфу в письме в адрес Акимата (если такое действительно существует, а не является происками врагов, пытающихся опорочить честное имя председателя ПК на форуме) я выделил.
ИМХО есть все основания у стихийно возникшего вчера комитета обратиться в соответствующие органы с приложением копии письма на предмет проверки наличия, а может и отсутствия, следующих составов преступлений, правонарушений:

КоАП РК
1. В случае наличия задолженности ККИ в бюджет:
Статья 208-1. Уклонение от уплаты начисленных (исчисленных) сумм налогов и других обязательных платежей в бюджет
Уклонение от уплаты начисленных (исчисленных) сумм налогов и других обязательных платежей в бюджет, совершенное путем осуществления налогоплательщиком взаиморасчетов через кассу либо банковские счета третьих лиц при наличии налоговой задолженности в период действия распоряжения налогового органа о приостановлении расходных операций по кассе, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет штраф на физических лиц в размере пятнадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей - в размере тридцати пяти месячных расчетных показателей, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере тридцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере пятидесяти процентов от суммы произведенных расчетов.
2. п.2. ст. 155
Неправомерное удовлетворение имущественных требований отдельных кредиторов (коими являются и привлеченные стройкомпании. прим. Борисович) должностным лицом, собственником организации-должника или индивидуальным предпринимателем, знающим о своей фактической несостоятельности (банкротстве), а также лицом, наделенным функциями управления имуществом и делами несостоятельного должника при конкурсном производстве или реабилитационной процедуре, заведомо в ущерб другим кредиторам, а равно принятие такого удовлетворения кредитором, знающим об отданном ему предпочтении несостоятельным должником в ущерб другим кредиторам, если эти действия не причинили крупный ущерб, -
влекут штраф на должностных лиц или собственников организации-должника либо индивидуальных предпринимателей либо лиц, наделенных функциями управления имуществом и делами несостоятельного должника при конкурсном производстве или реабилитационной процедуре, в размере от шестидесяти до восьмидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере от трехсот до четырехсот, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере одной тысячи месячных расчетных показателей.
  • 0

#12893
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
УК РК
1. Статья 195. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размерепосле вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Примечание. Кредиторской задолженностью в крупном размере признается задолженность гражданина в сумме, превышающей пятьсот месячных расчетных показателей, а организации - в сумме, превышающей две тысячи пятьсот месячных расчетных показателей.
2. п. 2 ст. 215
Неправомерное удовлетворение имущественных требований отдельных кредиторов руководителем или собственником организации-должника либо индивидуальным предпринимателем, знающим о своей фактической несостоятельности(банкротстве), а равно лицом, наделенным полномочиями по управлению имуществом и делами несостоятельного должника при конкурсном производстве или реабилитационной процедуре, заведомо в ущерб другим кредиторам, если это деяние причинило крупный ущерб, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до семисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев или без такового.
3. Статья 362. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо арестом на срок до четырех месяцев.

К нему же НП ВС РК от 19 декабря 2003 года N 12
12. Обратить внимание, что ответственность по статье 362 УК наступает только при установлении злостного неисполнения вступивших в законную силу судебных актов, а равно воспрепятствовании их исполнению.
Злостное неисполнение судебного акта может осуществляться как в форме действия, так и бездействия.
Злостным неисполнением судебного акта следует считать непринятие должником мер к исполнению судебного акта, сокрытие заработка и другого имущества, на которое может быть обращено взыскание, непредоставление информации о месте работы, о доходах от занятия предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, заключение сделок по отчуждению имущества с целью уклонения от исполнения обязательств, а также иные действия, связанные с использованием денежных средств и имущества на другие цели.
Внесение должником с целью уклонения от исполнения судебного акта незначительных денежных сумм, при наличии возможности исполнения обязательства в полном объеме, следует рассматривать как злостное неисполнение.

там же:
При уклонении должника от исполнения судебных актов взыскатель вправе самостоятельно обратиться к соответствующим органам о привлечении виновных лиц к административной или уголовной ответственности.
  • 0

#12894
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
мститель а ты не боишься писать эту ... в мой адрес? Я тебя предупредил. Не зная о человеке не пиши. Иначе костей не собереш. Просто физически порву руками
  • 0

#12895
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

мститель а ты не боишься писать эту ... в мой адрес? Я тебя предупредил. Не зная о человеке не пиши. Иначе костей не собереш. Просто физически порву руками


Ой, боюсь, боюсь, боюсь.
Руки не сломаешь?

Мститель

#12896
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
2 Борисыч

Получается что согласно УК и ГК Шумейко и все остальные члены ОПГ уже давно должны сидеть в тюрьме с конфискацией имущества.

Кто виноват и Что делать, если это до сих пор не так?

#12897
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

2 Борисыч

Получается что согласно УК и ГК Шумейко и все остальные члены ОПГ уже давно должны сидеть в тюрьме с конфискацией имущества.

Кто виноват и Что делать, если это до сих пор не так?


Вот не надо поклепов на Борисыча ))))
я такого нигде не писал и не говорил.
я написал, что есть повод и право обратиться в правоохр. органы с просьбой проверить факты и наличие в них того или иного состава. они (факты и состав) могут найти свое подтверждение, а могут и не найти.
  • 0

#12898
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

я написал, что есть повод и право обратиться в правоохр. органы с просьбой проверить факты и наличие в них того или иного состава. они (факты и состав) могут найти свое подтверждение, а могут и не найти.


Но ведь они (эти факты) очевидны. И уже не один год как... Решения судов злостно не исполняются. Деньги расхищены, использованы не по назначению, и т.д. Виновные уже третий год вешают нам лапшу на уши и всячески избегают наказания. И т.д. и т.п.

#12899
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Но ведь они (эти факты) очевидны. И уже не один год как... Решения судов злостно не исполняются. Деньги расхищены, использованы не по назначению, и т.д. Виновные уже третий год вешают нам лапшу на уши и всячески избегают наказания. И т.д. и т.п.


поймите при всей очевидности человек считается невиновным, пока иное не установлено вступившим в законную силу решением суда. к примеру, утверждать, что осужденный Оразбаев - преступник можно, можно даже в газете это написать, ибо сиё доказано и установлено судом. установить же наличие или отсутствие составов правонарушений в действиях г-жи Шумейко и ПК АС, в настоящее время ни Вы, ни я, ни кто-либо другой, окромя органов следствия и суда, не можем. требуя законности от других, давайте требовать того же и от себя. презумпцию невиновности никто не отменял. при этом Вас никто не лишает права на основании тех или иных фактов (даже сомнений и догадок) обратиться в ПО с заявлением о проведении проверки и, при наличии оснований, возбуждении УД.
  • 0

#12900
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Вот и я о том же, сейчас ПК АС активы передадут в ЖСК потом ЖСК в ЖЖК и всё, с них взятки гладки. Потом не найдем реаных ответчков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.