Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#12841
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Ответчики пред дольщиками:
1.ККИ, ДД и КСЕ
В общем, нас заставили думать в том направлении, которое выгодно кукловодам сверху. Нам нужно всем хорошо подумать что лучше для нас, а не слушать то что говорят посторонние люди:
1.Шумеко
2. Председатель ЖСК (насколько я понял, он тоже человек со стороны, понятно чьей)
3. ЖЖК


Это вообще что такое? Честно скажу, ваш пост вообще как пустой звук получился :D.
Вы кстати, не человек индиго? А то у вас какой то лев на аватаре- странный, никак все,
альбатрос воронос?

С.У. Мститель







Это для людей, которые не поняли смысл, этот пост ПУСТОЙ ЗВУК. А для тех до кого дошел смысл, я уверен задумались. И что то мне кажется, вы зря подписываетесь Мстителем, не вводите людей в заблуждение, Мститель столько воды не лил)).
  • 0

#12842
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

Всему это вина наличие у нашего объекта не нужных для нас,но просто необходимых для некоторых особ этих 50 га земли,огромного количества газа.
Я уверен небыло бы этой земли и других активов Терещенко давно бы дал добро на передачу активов любой ТОО-ке.И наша стройка зашевелилась бы, как это происходит у нашего соседа ЖК Премьера,и у др.проблемных объектов.

ЛЮДИ НУ ВЫ ЖЕ ДОЛЖНЫ ЖЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ПОНЯТЬ ЭТО.


Не совсем так, активы- это хорошо- это факт.
Просто то, что они до сих пор у вора- плохо!

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 09.06.2010, 11:36:53


#12843
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений



Это для людей, которые не поняли смысл, этот пост ПУСТОЙ ЗВУК. А для тех до кого дошел смысл, я уверен задумались. И что то мне кажется, вы зря подписываетесь Мстителем, не вводите людей в заблуждение, Мститель столько воды не лил)).


Зря, не зря, сожалеете?
Я знаю что мне делать, я еще умею сать, обосать, а не только лить.
Я лично не хрена не понял, что вы там начирикали, смысла вообше нету, есть попытка изложить ситуацию, и то не важно.
Может заборы- краской начнете расписывать? Чем биться с открытым ртом об этот забор!

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 09.06.2010, 11:42:29


#12844
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений




Это для людей, которые не поняли смысл, этот пост ПУСТОЙ ЗВУК. А для тех до кого дошел смысл, я уверен задумались. И что то мне кажется, вы зря подписываетесь Мстителем, не вводите людей в заблуждение, Мститель столько воды не лил)).


Зря, не зря, я знаю что мне делать, я еще умею сать, а не только лить.
Я лично не хрена не понял, что вы там начирикали, смысла вообше нету, есть попытка изложить ситуацию, и то не важно.

С.У. Мститель




Вы не поняли, т.к. этот пост не нужно делить, как вы это делаете. Если вы прочитаете его от начала до конца, то надеюсь поймете смысл заложенный в нем.
  • 0

#12845
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений
2 Кингу,

Идите пжл.дальше мордой об забор бейтесь, лучше с краской в зубах, на последок перед расшибанием- может
чего нибудь напишите достойное от себя и вашего ника про Терещенко!
С вами беседа кончена.

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 09.06.2010, 11:47:33


#12846
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
"Это у вас в головах тупик, кстати есть такая птица на Северном полюсе- так и называется- Тупик- ржачно выглядит хыхы. Биологию за 8-ой класс откройте- посмейтесь- может легче станет "
Мститель вошел в образ и видимо не собирается выходить из него!! Сплошные оскорбления всех и вся! Понятно что человек озлоблен,но своими разными высказываниями нелестными,оскорбительными вы как раз и вносите разногласия между дольщиками.
Не сомневаюсь,что в мой адрес через некоторое время опять посыпятся оскорбления.
Сходите на прием к психотерапевту, может поможет!!!!!!
  • 0

#12847
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

Не сомневаюсь,что в мой адрес через некоторое время опять посыпятся оскорбления.
Сходите на прием к психотерапевту, может поможет!!!!!!


Ой бай, я совсем не озлоблен, свой плохой адреналин я выплеснул, теперь вас поучаю хыхы :lol:
Я вас наоборот поддержать хотел, по шутил, на счет птицы нет, расмешить хотел,
зачем так резко- реагировать? спокойно, спокойно, Ипполит.
Моя цель не разногласия вносить- а расшевелить вас! :D

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 09.06.2010, 12:01:07


#12848
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Ну вот,так то лучше!!! Только шутки у вас не очень смешные!
  • 0

#12849
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

Просьба к ЖСК и г-ну Сагимкулову лично. Сегодня на встрече в гор. прокуратуре Вы еще раз подтвердили, что учредителем ТОО "ЖЖК" является обл. Акимат в лице одного из своих РГП, а также что уставный капитал ЖЖК превышает 11 млрд. тенге. Также Вы сказали, что имеется копия устава ТОО "ЖЖК".
В целях исключения лишней ваты на форуме и в сознаниях дольщиков, прошу Вас выложить скан копии Устава (тех страниц, где указаны участники ТОО и размер уставного капитала).

Согласен на все 100. Народ хочет поверить государству. Правда на стороне ЖСК, но без прозрачности в этом вопросе дольщики так и будут с сомнением относиться и к ЖЖК, и к ЖСК (Обжегшись на молоке, на воду дуем :D)
Опубликуйте струтуру собственности ЖЖК, и народ пойдёт в ЖСК гораздо активней!

nash_korr,
К сожалению на вчерашней встрече в гор прокуратуре никого из СМИ не было. Если у Вас есть интерес и возможность, пожалуйста, свяжитесь с Покусовым Владимиром Викторовичем ( +7 777 22 44 155). Он является юристом, представляющим интеересы нескольких дольщиков, и принимал активное участие во вчерашней встрече. Он готов поделиться с Вами информацией и по вчерашней встрече, и мнением по ситууации вцелом.

ЗЫ Удивляюсь тем людям, которые до сих пор верят Шумейко и её команде. Очевидно, что вор и мошенник Терещенко украл деньги дольщиков. Почему же Шумейко никогда не поднимает вопроса о преследовании Терещенко? Люди, опомнитесь!


ПОДДЕРЖИВАЮ!


С.У. Мститель

#12850
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

Ну вот,так то лучше!!! Только шутки у вас не очень смешные!


Моим друзьям и девушке нравятся хыхы.

С.У. Мститель

#12851
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений
http://ktk.kz/art/?i...&mm=6&yyyy=2010 - еще раз ссылка ПН с Артуром Платоновым!
Предыдущая возможно не у всех открывалась :lol:

P.S. Возможно, скоро будет возможность комментировать видео сюжеты от КТК! :D

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 09.06.2010, 12:41:39


#12852
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений
Вопрос к девушке индиго! К вам Дана!
Как проходят сборы на 12 июня? на митинг за Сары Аркой!
Что бы подписать открытое письмо главе страны- "лидеру нации"?
Масимому или Есимову или Шукееву кому еще?
Кто нас будет поддерживать? Сколько человек?
Какие организации?

P.S. Люди сжигать будут себя при всех? и потом параллельно пока есть силы забегать в киноТЕАТР и его поджечь, что бы потом,
снесли киноТЕАТР- Сары- Арка и площадка стала открытой для таких мероприятий и памятник Ленина стало видно с улицы Правды? :D хыхы

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 09.06.2010, 13:24:09


#12853
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Говорят, что вас хотят вселить в нашу "Премьеру", я имею ввиду ККИ. Слышали что-нибудь об этом?
  • 0

#12854
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

Говорят, что вас хотят вселить в нашу "Премьеру", я имею ввиду ККИ. Слышали что-нибудь об этом?


Не сать соседи! :-), это просто наша активность вносит в ваши ряды беспокойство! :D
По стараемся разобраться, не ущемляя Вас! :cry:

P.S. Хотя на мой взгляд это самый оптимальный выход.

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 09.06.2010, 13:13:57


#12855
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Как то грубовато ответил. Пока сдержусь, но слово "не ссать", в следующий раз замените. Во избежание так сказать.
По теме: Никто и не боится этого, главное что б быстрее нашли устраивающее все решение и начали строить!
  • 0

#12856
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

Как то грубовато ответил. Пока сдержусь, но слово "не ссать", в следующий раз замените. Во избежание так сказать.
По теме: Никто и не боится этого, главное что б быстрее нашли устраивающее все решение и начали строить!


О! Здравствуйте!
Это хорошо, ок. :-)

С.У. Мститель

#12857
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Митя,
вы, возможно удивитесь, но учредительные документы ТОО Жетысу Жана Курылыс выложены на сайте www.antikki.kz. Так что можно ознакомится всем желающим.

Сообщение отредактировал Dana_ko: 09.06.2010, 14:02:17

  • 0

#12858
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Бред полный. Борисович учредителем ТОО не могут быть люди, являющиеся чиновниками. И я не совсем понял, при чём здесь уставной капитал ЖЖК, когда речь шла о СРЕДСТВАХ ДЛЯ ККИ. Вы не берите так глобально, все, что есть на балансе любой организации, это целевые деньги. Ну раз Сагимкулов сказал о таких деньгах, пусть подтвердит свои слова ксивой. Или как всегда разговоры. А также пускай выложит документ в котором чётко прописано, что сумма в размере …… выделена на строительство ККИ. Ну, этого не случиться, а знаешь почему? Потому, что ФОНД САМРУК КАЗЫНА на днях вернул все документы по ККИ? потому как нет ПРОЕКТНО СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, а знаешь почему её НЕТ? Потому, что НЕ ИЗМЕНЕНО ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ЗЕМЛИ, а знаешь почему земля не изменена? Потому, что цитирую: «прорабатывается механизм перевода земель» (зам акима алм обл от 13.05.2010 №04-29/ш-3/2493) и это уже более чем год продолжается. Ты лучше, чем разбрасываться не проверенными данными, потрудись получить информацию не из болтовни.
Уважаемый АЛЕН 2009 знаете, чем отличается строительство «ПРЕМЬЕРЫ» от ККИ? Дело в том, что ФОНД САМРУК КАЗЫНА ВЫДЕЛИЛ СРЕДСТВА ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА. А у нас кроме ТОО ЖЖК больше никого нет. ТОО ЖЖК НИКОГДА НЕ ВЫДЕЛЯЕТ ДЕНЬГИ, ВСЁ ИДЁТ ЧЕРЕЗ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФОНД САМРУК КАЗЫНА. Вы прям сегодня зайдите в ЖСК ЕЕП и спросите, самрук выделил средства или нет? Они вам ничего не предоставят, потому как из за отсутствия ПСД фонд на днях вернул документы. ГОСУДАРСТВО НА ДАННОМ ЭТАПЕ ДАЛО ОТКАЗ! И просьба не сравнивайте ТОО ЖЖК с САМРУКом, это разные вещи.
И по поводу передачи активов. Тут вообще полная не разбериха. Юридически вместе с передачей активов, передаются обязательства перед дольщиками. ТОО ЖЖК не разу не предложил, взятие на себя обязательств. А знаете, это как всё будет выглядеть? ЖЖК взяв все активы себе, ответственность не берут на себя. Она остаётся перед дольщиками у ККИ. В случае если они не выполнят то, что было обещано, просто выходят из проекта и при, этом освобождают себя от ответственности. Как можно вообще, что либо забрать не подписав соглашение о взятии обязательств. Тем самым они страхуют своих же учредителей, от возможных компенсациях, а также дают полную возможность управление активами, включая возмещение возможных рисков, за счёт наших активов, перед своими же учредителями.
Заместитель Акима Алматинской области (от 13.05.2010 №04-29/ш-3/2493) адресовано в Сенат Парламента РК: «ведётся работа по изысканию финансовых средств на проектные работы по жилому комплексу «ЕЛИМАЙ» – и далее идёт противоречивость написанному- «В настоящее время вопросы по строительству коттеджного городка «ЕП» и «ЕА» РЕШАЮТСЯ В КОМПЛЕКСЕ. – вообще как можно ТОЛЬКО ИСКАТЬ средства, ТОЛЬКО на ЕА и в то же время включать сюда же ЕП? А МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ уже дало ответ (от14.05.2010 г.), что от ТОО ЖЖК никаких заявок для разрешения проблем «ЕП» НЕ ПОСТУПАЛО!
И вот ещё читайте по поводу собрания 27 марта 2010 года. КТО ни будь помнит, поднимался ли вопрос о том, что в соответствии с учётом ОПТИМИЗАЦИИ количества объектов и в зависимости от количества дольщиков 1- ДОЛЬЩИК, 1- КВАРТИРА!!! И ещё такая «фишка»: - «О РАСПРЕДЕЛЕНИИ КВАРТИР МЕЖДУ ЧЛЕНАМИ ЖСК с учётом ранее оплаченной недобросовестному застройщику каждым членом ЖСК СУММЫ ДОЛЕВОГО ВЗНОСА». Вот сейчас листаю, этот протокол от 27 марта и вижу, что данные предложения по поводу 1 дольщик одна квартира, а также распределение квартир между членами ЖСК ЕЕП в зависимости от долевого взноса, имеется в данном протоколе от 27 марта 2010 года. Но самое интересное, что существующие предложения в протоколе не в раздели РЕШИЛИ и далее проголосовали. А в той части, которая значится как само собой разумеющееся. ПРАВЛЕНИЕ ЖСК ЕЕП за вас, это скрыло, а голосование в разделе РЕШИЛИ: 1)строительство через ЖЖК (проголосовали); 2) передача активов и земельных участков в ТОО ЖЖК (проголосовали); 3) создать ЖСК ЕЕП (проголосовали). А теперь зайдите в ЖСК ЕЕП и вы сами, увидите их протокол. Конечно они придумают почему данные вопросы не были включены в голосование, но находятся в протоколе.
Ну, это не всё. Члены правления ЖСК ЕЕП застраховали себя. Вот каким образом! В Карасайский районный суд. Истцы физ лица, члены правления ЖСК ЕЕП, (фамилии не пишу) №4787 от 03.12.2009 г. –«Застройщик имеет неисполненные обязательства по передаче в мою собственность коттеджа с земельным участком, т.е. я являюсь КРЕДИТОРОМ, а равно имею право требовать с застройщика передачу вещи как в натуре, так и в ДЕНЕЖНОМ ВЫРАЖЕНИИ. (это и был первоначальный иск в Карасайский суд). Сейчас идут судебные разбирательства. О них никто вообще не говорит. Я ещё раз говорю можно делать вид, что всеми силами за строительство, а потом тихо и молча подавать иски в суд. Когда активы выйдут из ареста, то сразу на них будет обращено судебное изыскание, членами правления ЖСК ЕЕП. Вот листаю, этот иск смотрю на эти фамилии и думаю, как они развернули пропаганду.
:-)
  • 0

#12859
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Всем известна практика залога, так вот я вам кое, что ещё процитирую. ТАКЕНОВ: «Вам необходимо принять меры по передаче активов в СОБСТВЕННОСТЬ ТОО «Жетысу Жана Курылыс». (от 11.05.2010 № 04-14/2432). Дзинь, дзинь проснитесь здесь речь о ПЕРЕДАЧИ В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ НАШИХ АКТИВОВ. ВНЕ ЗАВИСИМОСТМИ БУДУТ ЛИ ВЫПОЛНЕНЫ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД ДОЛЬЩИКАМИ. (См выше по отказу ЖЖК взятие обязательств).
И что там по аудиту? Вы же хотели прояснить по поводу «АБЗАЛ АУДИТ». Чувствую не дождёмся.
Потому вижу один выход, это: 1)выдвигаем акимату требования- изменение целёвки- создаём ПСД на «ЕА»- направляем всё в ФОНД САМРУК КАЗЫНА- решается вопрос о государственном финансировании- работа с со инвесторами обычная практика- заключаем дополнительные соглашения- передаём активы.
Дана уберите эту ересь с начала форума. Вы себя дискридитировали!
:-)
  • 0

#12860
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Вопросы, требующие срочного принятия решения, для направления в Акимат Алматинской области, в Областную комиссию по решению проблем дольщиков и ТОО «Жетысу Жана Курылыс».






Обращаемся к Вам с целью выяснения действительности намерений в решении проблем дольщиков ТОО «Казкоммерцинжиниринг» и ТОО «Доссор Девелопмент».
После прошедшего собрания 27.03.10г., проведенного по инициативе акимата Алматинской области и ТОО «Жетысу Жана Курылыс», где Б.И.Жолжанов сообщил, что вопрос финансирования для завершения строительства наших объектов решен, дольщики проголосовали за передачу активов в ТОО «Жетысу Жана Курылыс» и создание ЖСК.
Как нами уже сообщалось ранее, собрание было проведено с целым рядом нарушений, равно, как и информация о решенности вопроса финансирования не соответствовала действительности, что подтверждает ответ из Министерства финансов.
ЖСК «Елимай-Елисейские поля», зарегистрированное в органах юстиции Алматинской области, с нарушениями законодательства. Поскольку ЖСК было создано по решению собрания, в котором принимали участие всего 16 человек и кандидатура председателя не была избрана большинством голосов, сразу ТОО «ЖЖК» было подготовлено два протокола, вся эта процедура вызвала непонимание, недоверие, и негодования, в связи с имеющимися двумя протоколами, тем более в первом протоколе речь идет об ущемлении прав дольщиков, было создано второе ЖСК « МЖК Елим-ай».
Вами, по не понятным никому причинам начала вестись работа с малочисленной группой лиц, которые вошли в состав ЖСК «Елимай-Елисейские поля».
На сегодняшний день одна из главнейших задач – это объединение всех дольщиков в единое ЖСК .Мною, как председателем правления ПК «Алтын сарай», объединившее 570 дольщиков, вносились предложения о незамедлительном начале работ по подписанию мировых соглашений и отзыва имеющихся исков со стороны объединений дольщиков, иначе никогда арестованные активы не смогут работать на дольщиков, но вместо этого, при Вашей поддержке вновь созданное ЖСК «Елимай-Елисейские поля», с котором Вы тесно сотрудничаете снова вышло с иском к ПК «Алтын сарай», требуя передачу активов в их ЖСК с последующей передачей их в ТОО «ЖЖК», а большинство дольщиков против такой процедуры. Поскольку нет согласия между дольщиками, существует ряд решений по расторжению договоров с застройщиком и наличия на руках у дольщиков исполнительных листов, существует угроза разрыва активов, принадлежащих всем дольщикам, и по неоднократным принятым решения общих собраний дольщиков все активы должны быть направлены на
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.