Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#12581
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

финпол также может провести проверку. кстати не принять заявление правоохранительные органы тоже не могут, а результат естественно будет зависить от собранных доказательств.


может то он может. но есть у меня один могильничек коттеджный городок, где вроде все построено, но через ж... с кучей нарушений. так вот там финики даже постановление выносили что надо проверочку, аудит и проч. действия провести. по итогу ничего не сделали, а вынесли отказуху с мотивировкой "недоказанность", которая вообще-то применяется по УПК, если исчерпаны ВСЕ (!) возможности сбора доказательств. вот Вам и сбор доказательств.
как говорится, спасение тонущего, дело самого тонущего.
  • 0

#12582
Машинист02

Машинист02

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 8 сообщений



спасение тонущего, дело самого тонущего.


Полностью согласен :p

С уважением,

Сообщение отредактировал Машинист02: 30.05.2010, 15:05:48


#12583
Машинист02

Машинист02

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 8 сообщений
[quote name='4701' date='29.05.2010, 17:39' post='13452787']

[/quote]
зависить от собранных доказательств.
[/quote]

Скорее всего давно нет уже никаких доказательств!

С уважением,

Сообщение отредактировал Машинист02: 30.05.2010, 15:24:13


#12584
Deja woo

Deja woo
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Это к тому, что кое кто обещал нам объединить два ЖСК и не выполнил обещания.
Но ничего, мы же знаем, что чиновник своих слов не сдерживает, а дитя чиновника, тем более, недалеко укатилось

Дана, Вы не знаете меня и тем более моего отца.
Потому лучше без попыток перейти на личности. Выглядит убого.

Насчет моего обещания.
Я обещал объединить. Вы же повели речь о присоединении.
Я сразу обозначил невозможность такого варианта "ЖСК ЕА присоединяется к ЖСК ЕАЕП", вы несмотря на это продолжали этот путь. Что теперь удивляться то?
_________
Не надо торопиться с выводами. Потом Вам будет стыдно за незаслуженное оскорбление.


Ни Дана _Ко , к сожалению, ни многие дольщики незнают вашего отца, но надеюсь скоро всё проясниться , ибо готовиться информационная БОМБА, где будут мелькать известные фамилии, в том числе и вашего отца, БЛАГОДАРЯ ВАМ, который пропиариться бесплатно! Тогда будет стыдно наверное вам, за то что, нет, чтобы помогать дольщикам, еще дальше в болото затащил, разделил теперь уже не на три группы людей, а на все 33.... с твоей как говорится помощью, разгребать честным дольщикам придется долго! Но всевышний один только он по заслугам сможет наказать, когда нибудь он это сделает, если ты не опомнишься и протянешь руку помощи, а не потопишь всех! и хватит уже женщин оскорблять-некрасиво и всем остальным якобы открывать глаза и строить из себя умного, мы все в таком же дерьме что и ты, все подписывали один и тот же договор , в тот момент мы были все наравне, в тот момент каждый мечтал о своем уголке, и до сих пор мечтаем и если ты реально поможешь забрать у СЮШ активы, пусть по твоей разработанной схеме, которую кстати тоже пропиарят, но чтобы без нового ЖСК с новыми членами правления, пусть ты там будешь тоже, но без СЮШ и ее команды, то тогда тебе реально поверят и за тобой реально пойдут люди, но если ты будешь за Шумейко, то СЮШ и вся шайка лейка не ждите пощады, мы пойдем дальше, идут переговоры с российскими каналами, который реально ждут бомбы, пусть в другой стране им всё равно, и пусть мы будем днями, ночами собирать инфу, которая им нужна, поверьте результат за то будет ошеломляющим, будут еще митинги и подача всевозможных писем, заявлений и т.д. в соответствующие органы, может тогда сможем всем раскрыть глаза на СЮШ и ее команду! Тогда может посмотрим, кому будет стыдно! И посмотрим потом какие будут выводы! И еще к сведению для еще существующего ЖСК, к сожалению запутались в названии, но где председателем является Серик Сагимкулов, мы хотим собрания, чтоб ваше ЖСК прояснило, что вообще происходит, почему все стали резко слушать Чингиза, почему вы не объясняете нам всем, на каком основании, он тут командует???(не было еще ни собрания, ни митинга ), объясните людям, мы не можем понять почему вы молчите, вас еще никто не переибирал! Члены Правления, где собрание????
  • 0

#12585
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Не отвлекайтесь.
Демагогия полезна, но только тогда, когда делаются шаги.
Шаг №1 - создание единого ЖСК.
Основная цель этого мероприятия - соблюдение требований государственной программы поддержки проблемного строительства, в части создания ЖСК и передачи активов недобросовестного застройщика в это ЖСК

Мы имели несколько вариантов

1. Единое ЖСК = ЖСК ЕА + ЖСК ЕАЕП + доли / В этом вариант речь о слиянии двух организаций либо создании третьего ЖСК. Все представители отказались, посчитав эти варианты долгими.

2. Единое ЖСК = ЖСК ЕАЕП + доли + 7 членов Правления от ЖСК ЕА / НЕ СРАБОТАЛ и причиной явилось то, что первоначальные договоренности были подменены по ходу обсуждения. Я писал ранее речь шла о: 4 от ПК, 4 от ОО, 4 от "непримкнувших" (коих тоже не мало), в дополнение к этому я много раз говорил, что присоединение одного ЖСК к другому сложно, если не невозможно вовсе.

3. Единое ЖСК = ЖСК ЕА + доли + 4 члена Правления от ЖСК ЕАЕП / в работе

4. Единое ЖСК = ЖСК ЕА + доли / такой вариант я категорически не поддерживаю, т.к. именно я один из тех кто изначально настаивал на объединении дольщиков ПК и ОО на уровне Правления.

Сообщение отредактировал Ярый: 31.05.2010, 09:46:31

  • 0

#12586
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Насчет информационной бомбы
Работайте хоть с какими СМИ, выглядеть дураками будут дольщики. Т.к. не могут договориться между собой, а все стороны готовы работать
ПК говорит - надо передать активы в ЖЖК
ЖЖК говорит - мы готовы строить
Акимат говорит - мы готовы поменять целевку и всячески помогать
Казына говорит - подайте заявку и мы рассмотрим
Правительство - мы создали все условия, работайте

А что делают дольщики?
Одни наложили аресты, и потому ПК не может передать активы в ЖЖК, т.к. ЖЖК может принять только не обремененные активы
Другие не верят в благонадежность ЖЖК и акимата
Третьи просто хотят крови

Так кто виноват?


Это разве бомба? :-)
  • 0

#12587
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Кстати, когда у нас час "Х", ну то есть.. когда можно возврат сделки еще успеть сделать?

ЖСК срочно забирает активы у ПК, подаем в суд и признаем сделку недействительной между ККИ и "Т и Ко" (нужно еще посчитать какие-нибудь моральные), раздаем деньги дольщикам, закрываем ККИ. Пусть "Т и Ко" остается со своей землей! :-)
  • 0

#12588
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Салам Алейкум,Чингиз.
ЖСК ЕА - это миф!
Вы говорите в ПК 540 чел. Это люди,которые когда-то поверили гос-же СЮШ,а на собраниях (27.03.10 и 15.05.10) было видно,что ее мало кто поддерживал. Вам это было видно? Если нет,то подумайте еще раз,что вы делаете!!!Если в вас есть человеческое достоинство,то перестаньте играть с людьми! Люди выдохлись от всего этого!
Вам не жаль людей,которые сводят концы с концами?! Жилья нет,а единственная надежда на гос-во в лице ЖЖК. :rotate:
Жизнь не бесконечна,рано или поздно придется отвечать за свои поступки перед теми,кого притесняли.
Если Вы действительно считаете себя флагманом,то предложите себя добавить в ЖСК ЕА/ЕП.
В чем проблема?!

1. Единое ЖСК = ЖСК ЕА + ЖСК ЕАЕП + доли / В этом вариант речь о слиянии двух организаций либо создании третьего ЖСК. Все представители отказались, посчитав эти варианты долгими.

Несерьезно,если ЖСК ЕА вообще нету.А,если существует,то почему бы Вам не показать список дольщиков?!Я,наверное себя там найду :laugh:

2. Единое ЖСК = ЖСК ЕАЕП + доли + 7 членов Правления от ЖСК ЕА / НЕ СРАБОТАЛ и причиной явилось то, что первоначальные договоренности были подменены по ходу обсуждения. Я писал ранее речь шла о: 4 от ПК, 4 от ОО, 4 от "непримкнувших" (коих тоже не мало), в дополнение к этому я много раз говорил, что присоединение одного ЖСК к другому сложно, если не невозможно вовсе.

Зачем тянут 7 членов от ЖСК ЕА в Единое ЖСК?! Если ЖСК ЕА - это само провозглашенная организация.Никто не избирал правление ЖСК ЕА. Попахивает Киргизией :rolleyes:

3. Единое ЖСК = ЖСК ЕА + доли + 4 члена Правления от ЖСК ЕАЕП / в работе

Вы,наверное сами улыбнулись от такого варианта.

4. Единое ЖСК = ЖСК ЕА + доли / такой вариант я категорически не поддерживаю, т.к. именно я один из тех кто изначально настаивал на объединении дольщиков ПК и ОО на уровне Правления.

Я тоже :(

Насчет информационной бомбы
Работайте хоть с какими СМИ, выглядеть дураками будут дольщики. Т.к. не могут договориться между собой, а все стороны готовы работать

Вот именно ЖСК ЕА/ЕП хотят работать,но ВЫ мешаете договориться между собой.

Чингиз без обид.Скажи как мужчина.
1.Зачем вам тянут ПК в ЖСК ЕА/ЕП ?!
2.Если вы чист как девственная плева,то зачем вам вес этот геморрой?!
3.Блин неужели сыну сенатору нужны эти 20кв.м и пени?!
4.Блин неужели сыну сенатору нечем заняться,как людей доводить до слез?!

Сообщение отредактировал berik.kz: 31.05.2010, 11:24:14

  • 0

#12589
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Предлагаю ЖСК инициировать подачу заявления о возбуждении уг.дела в отношении СЮШы за разбазаривание активов (куда делся ярд с лишним и т.д.).


Вот какой еще вопрос интересен. При отсутствии надлежащих доказательств, не берусь судить о наличии/отсутствии задолженностей, о которых неоднократно тут писалось и не только тов. 4701. Но ежели задолженность существует (из постов участников следует, что она от 700млн. до 1,1ярд.), вопрос, который должен интересовать всех и каждого члена ПК "Алтын сарай": это чьи долги? т.е. от чьего имени: ККИ или ПК брались неисполненные обязательства на такую сумму. И вот почему это интересно д.б. всем членам ПК.

В соответствии с ранее упомянутыми ГК РК и ЗРК "О потребительском кооперативе",

2. Члены потребительского кооператива обязаны в течение трех месяцев после утверждения ежегодного баланса покрыть образовавшиеся убытки путем дополнительных взносов. В случае невыполнения этой обязанности кооператив может быть ликвидирован в судебном порядке по требованию кредиторов.
Члены потребительского кооператива солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса членов кооператива.

Статья 34. Имущественная ответственность потребительского кооператива и его членов
1. Потребительский кооператив отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом и не отвечает по другим обязательствам членов потребительского кооператива.
2. Члены потребительского кооператива обязаны в течение трех месяцев после утверждения ежегодного баланса покрыть образовавшиеся убытки путем дополнительных взносов.

Если долги все-таки есть и они все-таки ПК АС, то математика выходит простая до жути:
берем к примеру 700 млн. долгов.
берем оптимистическое число членов ПК - 700

700 000 000 тенге делим на 700 чел. Получаем: по миллиону на нос. В зависимости от суммы долга и кол-ва членов ПК пропорция может меняться.

Так вот, неужели никому не интересно: он уже должен или все еще свободный гражданин свободной страны?
  • 0

#12590
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Несерьезно, если ЖСК ЕА вообще нету.А,если существует,то почему бы Вам не показать список дольщиков?! Я,наверное себя там найду

Списки с подписями, если Вы приходили и подписывали, то Вы там точно есть :-)

Зачем тянут 7 членов от ЖСК ЕА в Единое ЖСК?! Если ЖСК ЕА - это само провозглашенная организация.Никто не избирал правление ЖСК ЕА. Попахивает Киргизией

Тоже без понятия.
7 и 7 - это то, как договорились ПК, ОО и ЖСК ЕАЕП
Я договаривался 4+4+4 :D

Вы,наверное сами улыбнулись от такого варианта.

Почему? Очень разумно. Если не получается перейти всем в ЖСК ЕАЕП, то давайте переходить в ЖСК ЕА. В правление будут выделены места для активистов ОО.

Вот именно ЖСК ЕА/ЕП хотят работать,но ВЫ мешаете договориться между собой.

Их вариант сначала не проходил, потому что они хотели сразу отдать активы, теперь вроде одумались.

Теперь не проходит, потому что ПК не может им отдать доли, т.к. дольщики ПК против передачи их в ЖСК, сформированном в ОО. Мне эти разборки не интересны. Нужно делать дело.

И если сейчас вроде как единственная преграда для передачи долей от ПК - это то, что типа дольщики против отдать их в руки ОО, давайте отдадим их в ЖСК ЕА.

Чингиз без обид.Скажи как мужчина.
1.Зачем вам тянут ПК в ЖСК ЕА/ЕП ?!
2.Если вы чист как девственная плева,то зачем вам вес этот геморрой?!
3.Блин неужели сыну сенатору нужны эти 20кв.м и пени?!
4.Блин неужели сыну сенатору нечем заняться,как людей доводить до слез?!

1. А с кого будем спрашивать после аудита? Кто реально знает историю вопроса?
2. Потому что мне нужен введенный в эксплуатацию весь объект, что бы я смог жить в своем доме
3. А остальным стало быть не нужны?
4. Я пытаюсь помочь. Поверьте мне, если ОО и ПК не могли договориться раньше, не договорятся и сейчас, если им не помочь.

Представьте, что было бы, если не появилось ЖСК ЕА?
ЖСК ЕАЕП пришли бы в ПК с требованием «Передавайте активы», а в ответ им протокол собрания дольщиков ПК, что они против передачи активов. И что дальше?
Теперь же нет у ПК какой-либо причины не передавать доли в ЖСК ЕА, потому что дольщики ЖСК ЕА и есть дольщики ПК.
Далее согласно решению об объединении в правление ЖСК ЕА вводятся члены правления ЖСК ЕАЕП. Я понимаю – долго и даже глупо, а по-другому как?

Ps
Я сейчас, как «сын сенатора», ничем не отличаюсь от себя же, когда я был «сын не сенатора».
И если Вы думаете, что человек став сенатором или родственником сенатора, в обязательном порядке имеет какие-либо материальные выгоды и прочее – это Ваше право. Однако это не применимо ко мне. Мой отец ученый, волею судьбы основную часть своей жизни посвятивший сфере образования и науки. Он далек от вопросов извлечения материальных выгод из своего положения. Я тоже. И я, как и многие живу от зарплаты до зарплаты. И именно поэтому мне важны и пени и именно поэтому я элементарно шугаюсь когда мой дом и мой участок кто-то хочет передать кому-то просто так. Такое тоже бывает :D

Сообщение отредактировал Ярый: 31.05.2010, 17:59:47

  • 0

#12591
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Если нет,то подумайте еще раз,что вы делаете!!!Если в вас есть человеческое достоинство,то перестаньте играть с людьми! Люди выдохлись от всего этого!

Вы действительно думаете, что мое вмешательство усугубило ситуацию?

Вы это говорите от себя?

Или это мнение всего ОО? Если так то давайте я постою в сторонке, пока Вы все не поймете, что без моих предложений ничего не сдвинется.

Как Вы верно заметили, зачем мне эти проблемы. Мой дом построен, сиди да жди, пока все образуется. Я признаться тихо сидел и ждал с 2007 года. И что?
  • 0

#12592
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
В среду дольщики компании "Серт", поднявшись на восьмой этаж недостроенного дома, приковали себя цепями к металлическим балкам. Таким образом несостоявшиеся хозяева квартир в очередной раз потребовали от застройщиков и властей довести строительство до конца.
http://www.time.kz/i...hp?newsid=16225
  • 0

#12593
Машинист02

Машинист02

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 8 сообщений


Предлагаю ЖСК инициировать подачу заявления о возбуждении уг.дела в отношении СЮШы за разбазаривание активов (куда делся ярд с лишним и т.д.).




В соответствии с ранее упомянутыми ГК РК и ЗРК "О потребительском кооперативе",

Так вот, неужели никому не интересно: он уже должен или все еще свободный гражданин свободной страны?


Я считаю как раз из за такой математике дольщики потребуют фин.аудит ПК, а так это все слухи, если подтвердиться, то уже сами перебегут из ПК в ЖСК ЕАЕП. ЖСК есть болтик в механизме для помощи потерпевшим дольщикам, и государство диктует алгоритм действий для дольщиков.

Каждый человек свободен, если страна свободна!

Конституция Республики Казахстан гарантирует свободу слова и творчества, запрещает цензуру, устанавливает право каждого свободно получать и распространять информацию любым, не запрещенным законом способом, признает идеологическое и политическое многообразие.

http://www.medialawc...ocument/805-808

С уважением,

Сообщение отредактировал Машинист02: 31.05.2010, 20:05:15


#12594
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Вы это говорите от себя?

Или это мнение всего ОО? Если так то давайте я постою в сторонке, пока Вы все не поймете, что без моих предложений ничего не сдвинется.

Конечно от себя
  • 0

#12595
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

А что делают дольщики?
Одни наложили аресты, и потому ПК не может передать активы в ЖЖК, т.к. ЖЖК может принять только не обремененные активы
Другие не верят в благонадежность ЖЖК и акимата
Третьи просто хотят крови

Так кто виноват?


А крови мошенники не боятся... Далее был длинный монолог, ну да ладно бог с ним. И так все все знают.

На счет благонадежности... - а что еще кто то во что то верит7

Сообщение отредактировал Толстой: 01.06.2010, 10:20:56


#12596
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Конечно от себя

Ваши предложения?
  • 0

#12597
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Как продвигается строительство Елимай и ЕП? В прошлом году, помнится, был серьезный прогресс, несмотря на загадочные для посторонних склоки дольщиков. Как дела у СЮШ?
  • 0

#12598
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
to Борисович2: на собраниях было сказано, что деньги двигаются через ПК на стройку, так как инвестор боялся что те, кто имеет выигранные дела с ККИ, сразу же потребуют выплаты.. поэтому долги в 700-800 лимов + 1,1 ярд которые успели истратить.. все висит на ПК!!!!!! :lol:

бедные члены ПК :lol:, 2 ярда наших местных денег.. и все на их плечах!!!!


а что теперь???

по идеи, без аудита! и не разобравшись откуда и что растет... нельзя двигаться!!!
  • 0

#12599
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

а что теперь???

по идеи, без аудита! и не разобравшись откуда и что растет... нельзя двигаться!!!


ну а что теперь?
если долги висят на ПК перед кем-то, то вариантов вижу 2:

1. скинуться по миллиончику (ну или сколько там выйдет на каждого) и продолжать дальше хлопать ушами в ладоши на собраниях ПК.
2. провести аудит (слышал, что стоит сиё счастье ок. 10 000 ушатанных енотов), при подтверждении аудитом растраты денег обращаться ДБКЭП с просьбой возбудить УД. При расчете аналогично предыдущему, затраты на персону выйдут около 15 долларей (в зависимости от кол-ва членов ПК и кол-ва согласившихся на оплату аудита).
  • 0

#12600
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Несерьезно, если ЖСК ЕА вообще нету.А,если существует,то почему бы Вам не показать список дольщиков?! Я,наверное себя там найду

Списки с подписями, если Вы приходили и подписывали, то Вы там точно есть :-)


А как бы посмотреть на этот список? Не уверена, что в сарае дадут мне его откопировать.

Сообщение отредактировал lilian5: 01.06.2010, 18:10:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.