Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#12601
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

А как бы посмотреть на этот список? Не уверена, что в сарае дадут мне его откопировать.

А зачем?
  • 0

#12602
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

А как бы посмотреть на этот список? Не уверена, что в сарае дадут мне его откопировать.

А зачем?


а просто так.
Может и свою фамилию найду в нем.

Сообщение отредактировал lilian5: 01.06.2010, 19:28:49

  • 0

#12603
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Ваши предложения?

Мои предложения следующие:
1)Считать единым ЖСК ЕА/ЕП от 27.03.10,т.е имеет право на жизнь.Ведь на собрании были и от ПК,ОО и те кто сами по себе.Большинством решили за ЖСК.
2)Войдите в это ЖСК и Вы. Вы убедили,что за просто так не хочется отдавать активы ЖЖК :-) ,но тянут ПК в ЖСК ЕА/ЕП не зачем,зная,что они там мутили :-) Если вы действительно хотите помочь,то вам не зачем поддержка ПК в едином ЖСК ЕА/ЕП.
3)А дальше двигаться по вашей схеме.

Больше мне нечего добавить.

P.S:
1)Вижу лишь то,что за 2 месяца мы не можем единым фронтом выступить.
2)Возможно вы искренне хотите помочь,но играя с таким большим количеством жертв долевого строительства не слишком ли высока ответственность?! Вас это не пугает?! Что,если вы ошибаетесь?!Что,если завтра по вашей(так сказать) вене,мы упустим последний шанс?!

Сообщение отредактировал berik.kz: 01.06.2010, 19:58:59

  • 0

#12604
Deja woo

Deja woo
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Насчет информационной бомбы
Работайте хоть с какими СМИ, выглядеть дураками будут дольщики. Т.к. не могут договориться между собой, а все стороны готовы работать
ПК говорит - надо передать активы в ЖЖК
ЖЖК говорит - мы готовы строить
Акимат говорит - мы готовы поменять целевку и всячески помогать
Казына говорит - подайте заявку и мы рассмотрим
Правительство - мы создали все условия, работайте

А что делают дольщики?
Одни наложили аресты, и потому ПК не может передать активы в ЖЖК, т.к. ЖЖК может принять только не обремененные активы
Другие не верят в благонадежность ЖЖК и акимата
Третьи просто хотят крови

Так кто виноват?


Это разве бомба? :-)

Да будет бомба ты не переживай так! Ты посмотришь инфу, а потом будешь СМИ доказывать или в центре тяжести доказывать, что ты хотел как лучше, это дольщики во всем виноваты, только не я и не СЮШ! Тебя никто не запугивает, просто тоже пишем тут на цт от делать нечего, не одному же тебе здесь душу отводить... :-)
  • 0

#12605
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений


а что теперь???

по идеи, без аудита! и не разобравшись откуда и что растет... нельзя двигаться!!!


ну а что теперь?
если долги висят на ПК перед кем-то, то вариантов вижу 2:

1. скинуться по миллиончику (ну или сколько там выйдет на каждого) и продолжать дальше хлопать ушами в ладоши на собраниях ПК.
2. провести аудит (слышал, что стоит сиё счастье ок. 10 000 ушатанных енотов), при подтверждении аудитом растраты денег обращаться ДБКЭП с просьбой возбудить УД. При расчете аналогично предыдущему, затраты на персону выйдут около 15 долларей (в зависимости от кол-ва членов ПК и кол-ва согласившихся на оплату аудита).

кстати о птичках

Изображение

#12606
Машинист02

Машинист02

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 8 сообщений



а что теперь???

по идеи, без аудита! и не разобравшись откуда и что растет... нельзя двигаться!!!



кстати о птичках

Изображение


Тададатаммм......тадатаммм......
Там говорят еще 700 лимонов весит? Ужясь.

С уважением,

#12607
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
кстати о птичках

кстати о птичках

Ну и теперь стоять на месте, кого ждать????
К расстрелу ,после такого доказательства СЮШ!!!!
  • 0

#12608
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Неужели,после этого нельзя будет заставить СЮШ передать активы?? Понятно же ,что она боится именно того что все ее дерьмо всплывет на верх и отвечать придется на полную катушку!!!! Люди, вы что слепы и глухи!!!! Забирайте свои доверенности у нее,ведь она только этим сейчас и бравирует,подписывает от вашего имени все бумаги и делает свои черные дела!! Если мы сейчас не воспользуемся помощью государства- то можем опоздать!!!!!! Одумайтесь,пока есть время!!!
  • 0

#12609
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

кстати о птичках


ну что сказать... предположения изложенные мной - оправданы!

а исходя из все этого... на плечи членов ПК ложится долг в 2 ярда казахстанских... поэтому так СЮШ и Ко боится потерять активы.. кто же возьмет на себя этот долг???
  • 0

#12610
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
СЮШу и ее коллег к ответу , наверняка деньги в оборот запустила - пусть и возвращает.
На всю шарашку АС дело надо завести!!!
А что Акынбеков и Терещенко- неужели не примут мер в отношении мошенницы СЮШы????
  • 0

#12611
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Да будет бомба ты не переживай так!

Я совершенно не переживаю
Я говорю о том, как это будет выглядеть
Дольщики не могут договориться, а остальные готовы сотрудничать

Берик

Мои предложения следующие:
1)Считать единым ЖСК ЕА/ЕП от 27.03.10,т.е имеет право на жизнь.Ведь на собрании были и от ПК,ОО и те кто сами по себе.Большинством решили за ЖСК.

2)Войдите в это ЖСК и Вы. Вы убедили,что за просто так не хочется отдавать активы ЖЖК ,но тянут ПК в ЖСК ЕА/ЕП не зачем,зная,что они там мутили Если вы действительно хотите помочь,то вам не зачем поддержка ПК в едином ЖСК ЕА/ЕП.

3)А дальше двигаться по вашей схеме.Больше мне нечего добавить.

Именно это и собирались сделать.
Почему не получилось - уже пояснял.

Потому и предложил второй вариант, то же самое, но на базе ЖСК ЕА.
В этом варианте, что Вас смущает?

Сообщение отредактировал Ярый: 02.06.2010, 10:38:00

  • 0

#12612
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Берик

Дольщики ПК на основании решения общего собрания дольщиков от 27 марта создали ЖСК ЕА - тут все последовательно

Просто так отдавать активы в ЖЖК, слава тебе господи, уже не будем - опять же последовательно

Зачем тянуть Правление ПК в Правление ЖСК ЕА? Поясняю еще раз, как только активы будут переданы от ПК, Правление ПК не будет нести ответственности по этим активам и по тому что с ними произошло. Поэтому непосредственно перед передачей необходимо провести аудит. Проведение аудита будет санкционировано Правлением ЖСК ЕА, а так как несколько человек из Правления ПК подпишутся под этим, они не смогут препятствовать получению документов и прочее - примерно так, на пальцах поясняю. Заказать аудит необходимо у аккредитованных аудиторов по списку Казыны. По результатам аудита будет понятно, что далее делать.

Схема не моя. Эта та схема, что заложена в порядке работы с проблемными объектами строительства. И если бы ЖСК ЕАЕП не пошли на поводу у ЖЖК и акимата, они бы сразу настаивали на соблюдении очередности событий. А не начинали в первую очередь с последнего мероприятия. Я о том, что "передача активов" на баланс застройщика - это последний этап, а не первый.

Сообщение отредактировал Ярый: 02.06.2010, 11:00:15

  • 0

#12613
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Чингиз, такой вопрос ПК алтын Сарай преобразован в ЖСК, и является правоприемником со всеми долгами и обязательствами?
Если это так, то получается, что вновь вступившие прлучат образовавшиеся долги АС.
  • 0

#12614
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ПК АС не преобразован в ЖСК ЕА.

В настоящее время активы на балансе ТОО ККИ
ПК АС имеет 100% долей по этим активам
ЖСК ЕА не имеет отношения к ПК и ККИ. ЖСК ЕА - это организация объединившая часть дольщиков. Цель создания ЖСК ЕА - соблюдение требований государственной программы поддержки проблемного строительства.

Перед Правлением ЖСК ЕА на начальном этапе было 3 задачи:
1. Не допустить передачи активов в ЖЖК в обмен на слова;
2. Объединиться с ЖСК ЕАЕП;
3. Принять активы либо доли от ПК и ККИ

П.1 будем считать исполненным.
Сегодня завтра решим окончательно по п.2
Перед осуществлением п.3 необходимо будет провести полный аудит и тогда будет понятно в части обязательств.

Если долги перед подрядчиками, скажем - ОБОСНОВАНЫ и будут доказаны, то эти обязательства мы должны будем исполнить. Иначе аресты подрядчиков сняты не будут. Если долги сфабрикованы, то и брать их на себя никто не будет.

Сообщение отредактировал Ярый: 02.06.2010, 11:17:23

  • 0

#12615
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Этож какой развод, ща ПК=ККИ=ЖСК ЕА наделают долгов в конторках Тера и повесят все на всех дольщиков, обосновывая это: "Если долги перед подрядчиками, скажем - ОБОСНОВАНЫ и будут доказаны, то эти обязательства мы должны будем исполнить. Иначе аресты подрядчиков сняты не будут.".
А че за инфа была что СЮШ привлекалась по другому делу (не ККИ)? Хотя может только слухи, но в принципе, по ее действиям (не тянет она на простенькую женщину с экономическим образованием) я это могу допустить.
  • 0

#12616
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Семеныч, давайте доживем до результатов аудита.
Там все будет понятно.
  • 0

#12617
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Если долги перед подрядчиками, скажем - ОБОСНОВАНЫ и будут доказаны, то эти обязательства мы должны будем исполнить. Иначе аресты подрядчиков сняты не будут. Если долги сфабрикованы, то и брать их на себя никто не будет.

Если смущает фраза, давайте так:

Если долги перед подрядчиками, скажем - ОБОСНОВАНЫ и будут доказаны, то по этим обязательствам мы будем договариваться. Иначе аресты подрядчиков сняты не будут.

В таком виде это было обсуждено с ОО и согласовано ранее.

И потом прошу не забывать
Все о чем я говорю по активам и аудиту и выводам - ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ. Т.е. во всем будут принимать участие и члены Правления от ОО. Вы уже и им не верите? :D

Сообщение отредактировал Ярый: 02.06.2010, 11:27:30

  • 0

#12618
Аксель

Аксель
  • Гость
  • 13 сообщений
Ярый ???

Зачем было создавать ЖСК ЕА, чтобы потом объединиться с ЖСК ЕПЕА ??? Зачем эти лишние шаги??? Или для того чтобы создать одну из дополнительных проблем???
  • 0

#12619
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый ???

Зачем было создавать ЖСК ЕА, чтобы потом объединиться с ЖСК ЕПЕА ??? Зачем эти лишние шаги??? Или для того чтобы создать одну из дополнительных проблем???

Потому что я и многие были против передачи наших общих активов в ТОО ЖЖК в обмен на слова.
В то время, ЖСК ЕАЕП настаивали на незамедлительной и безусловной передаче активов в ЖЖК.

Потому что я считаю крайне необходимым провести ПОЛНЫЙ аудит, пока активы на балансе ККИ и доли в ПК.
То, что нам предлагали ранее - ПРОСТО ПЕРЕДАЧА АКТИВОВ с техаудитом, суть которого оценить стоимость активов на сейчас. А кто будет проверять то что БЫЛО? Я уже говорил, для ЖЖК этот вопрос совершенно не интересен.

Сообщение отредактировал Ярый: 02.06.2010, 11:37:23

  • 0

#12620
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений
Нет, не могу просто так смотреть как вам впаривают новый лохотрон.
Могу на пальцах объяснить что сейчас происходит.
Дольщики, закупите вазелин, идет большой и могучий хачик :(- это я не про себя.
Если вы пойдете на условиях приемника Шумейко-Чингиза В., то вы останитесь в таком же положение,
а что оно значит? То что вас до сих пор имеют, если будет правоприемник клон реального ЖСК ЕАЕП- типа ЖСК ЕА- который был создан в срочном порядке что бы держать конроль. То и командовать стройкой будет
Терещенко, а мы все знаем какими темпами строителство шло.
Про "инвестирование" и долги вообще забудьте, смотрите в корень всех ваших бед и страданий. Из за кого все это? правильно, из за Терещенко.
Кого представляет Чингиз В.? Правильно- Терещено!
Вы что лохи? Это все есть возврат денег только 1/7 где то от сворованных денег, долгов нет, идет навязка и отмывка денег, такие у вас должны быть мысли.
Если все так же будет продолжаться, нефига не будет- будет но не такими темпами, если по сто лет будут искать подрядчиков черз кого бабки можно будет прогонять и т.д.
Считаю, есть единый ЖСК ЕАЕП- борцы за справедливость.
Дольщики, вы до сих пор еще привязанны и зависимы от Терещенко!
Если будите на поводу у приемника Шумейко!

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 02.06.2010, 11:40:55



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.