Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#11821
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

что это? лишь бы что то сказать что ли?

нет, это причинно-следственные измышления.

Вы сказали про смену координат и подкрепили это некими судебными решениями.

Я же, что бы понять чем одно относится к другому, спросил, а есть ли связь в Вашей попытке доказать истинность одного приведением факта о совсем другом :rolleyes:

Вам русский не родной?
  • 0

#11822
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

мне не интересно что там с этими активами будет делать ЖЖК и т.д., если активы - это инструмент, чтобы мы получили жилье, ОК, а их дальнейшая судьба - это пусть голова у дятла болит.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!

А если взять во внимание, что возможно следующее:
1. мы передали активы
2. нас послали
3. мы на митинг
4. нам сказали - вы же сами отдали...

Что скажем? И главное - КОМУ?!
  • 0

#11823
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

нет не принимают, ибо это не отвечает их интересам.

ну конечно
интересам больше отвечает:
передать активы, а потом получить ответ от акимата - "а оказывается ЕП нельза сторить за госденьги..."

это вы так думаете, но не я. Незачем бежать впереди паровоза, будет проект договора - там все постараемся обсудить, пока же все что вы говорите все – это засорение эфира.
  • 0

#11824
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

что это? лишь бы что то сказать что ли?

нет, это причинно-следственные измышления.

Вы сказали про смену координат и подкрепили это некими судебными решениями.

Я же, что бы понять чем одно относится к другому, спросил, а есть ли связь в Вашей попытке доказать истинность одного приведением факта о совсем другом :rolleyes:

Вам русский не родной?

Не удивлен, т.к. вы только себя слышите и наверное читаете.
Еще раз поясню, что я имел в виду. Есть люди имеющие решение суда, что этот ККИ им должен, т.е. они не одни, а как бы с законом. Так вот, они законно требуют свое и … ничего не получают. Вы просто дольщик… вы один, как тополь на плющихе с дорогими бумажками в руках. И по большому, никому нет до вас дела. Поэтому не выделывайтесь, что у вас все в шоколаде, у вас ничего нет. И единственный выход это только вместе выбраться из этой помойки.

Сообщение отредактировал Ильф@Петров: 29.04.2010, 17:49:35

  • 0

#11825
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

мне не интересно что там с этими активами будет делать ЖЖК и т.д., если активы - это инструмент, чтобы мы получили жилье, ОК, а их дальнейшая судьба - это пусть голова у дятла болит.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!

А если взять во внимание, что возможно следующее:
1. мы передали активы
2. нас послали
3. мы на митинг
4. нам сказали - вы же сами отдали...

Что скажем? И главное - КОМУ?!

Ну зачем свой образ жизни переносить на общие дела :rolleyes: , я лично вижу схему проще, вот так:
1. обсудили договор ЖЖК-ЖСК-ККИ&K по передаче активов
2. подписали договор ЖЖК-ЖСК-ККИ&K по передаче активов
3. согласно договора ЖЖК-ЖСК-ККИ&K по передаче активов, мы передали активы

Сообщение отредактировал Ильф@Петров: 29.04.2010, 17:32:55

  • 0

#11826
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
мы передали активы... конец :-)
  • 0

#11827
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Есть люди имеющие решение суда, что этот ККИ им должен, т.е. они не одни, а как бы с законом. Так вот, они законно требуют свое и … ничего не получают.

И видимо не получат.
Т.к. обязательства ККИ помрут вместе с передачей активов, Вы это имеете в виду? :-)
  • 0

#11828
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Есть люди имеющие решение суда, что этот ККИ им должен, т.е. они не одни, а как бы с законом. Так вот, они законно требуют свое и … ничего не получают.

И видимо не получат.
Т.к. обязательства ККИ помрут вместе с передачей активов, Вы это имеете в виду? :-)

Нет, обязательства перед дольщиками по достройке их недвижимостью должно взять на себя государства. У бывшего дольщика, а теперь кредитора есть выбор, в т.ч. подписать мировое, так что все выглядит логично.
  • 0

#11829
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

мы передали активы... конец :-)

Снова не верно, это тока начало…
  • 0

#11830
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Нет, обязательства перед дольщиками по достройке их недвижимостью должно взять на себя государства.

Вот это должно быть началом
не в такой конечно форме, а в форме согласия на финансирование.
А вот потом передача активов.
Устал уже пояснять :-)

Сообщение отредактировал Ярый: 29.04.2010, 18:35:59

  • 0

#11831
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Нет, обязательства перед дольщиками по достройке их недвижимостью должно взять на себя государства. У бывшего дольщика, а теперь кредитора есть выбор, в т.ч. подписать мировое, так что все выглядит логично.

Сколько исков от дольщиков? около 100?
Что бы поддержать логику надо, что бы все 1005 дольщиков наложили аресты на активы ККИ.
Потом ЖСК и ТООЖЖК подписывает мировые со всеми.
Все получают в том или ином виде компенсации своих требований... Так что ли?

А можно я не буду обращаться в суд, сразу решим? :-)

Наличие исков - реальное препятствие стройке.
А сколько членов ЖСК наложили аресты? Когда передумаете?

Сообщение отредактировал Ярый: 29.04.2010, 18:58:31

  • 0

#11832
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Добрый вечер, дорогие дольщики непутевых застройщиков!

2 Тигру, вы мое внимание привлекаете что ли :-), вам стоит связатся с Ильфой, человек видно с ЖСК,
и не превращать ветку в помойку, встретится с ним или по телефону обсудить все.
Кстати,
Если вас так сильно прет, на счет целевки, вы можете поднять вопрос реально, через Мираса к акимату, он готов с вами встретится.

2 Борисовичу, ИГИС просил передать, его забанили за превышение своих должностных обязанностей :)
Как только так сразу ответит.

P.S. Пошел читать книгу, 2 ваши страницы слил.

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 29.04.2010, 19:10:43

  • 0

#11833
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Нет, обязательства перед дольщиками по достройке их недвижимостью должно взять на себя государства.

Вот это должно быть началом
не в такой конечно форме, а в форме согласия на финансирование.
А вот потом передача активов.
Устал уже пояснять :)

Да нет, это вам устали объяснять что и как.
Просто, помимо этих условий, вы вкрапываете еще кучу, типа 50га, собрание в марте нелегитимно, ККИ неплох, да и ПК вроде тоже и т.д. Поэтому приходится втягиваться в эту инетовскую ботву, чтобы объяснять вам, что вы не правы!

Повторяю, у вас ничего нет, т.е. буквально ни-че-го. ККИ и кто за ним, вас спокойно кинула по срокам, и с тем же успехом, завтра кинет еще по разу. Вы просто оказывается неосознаете этого, думая что вам всего шаг до вашего жилья. Что за наивность. Будете тянуть резину, профукаете последний шанс. Вам даже однокомнатную в Меркур граде, не предложат. Т.е. никто ничего вам за ваши 4 странички договора не даст. И еще даже для порядка обанкротят контору и вы по закону получите 3 рубля и то если отстоите в очереди. А кредит в казкоме гасить надо…. :-)
  • 0

#11834
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

2 Тигру, вы мое внимание привлекаете что ли , вам стоит связатся с Ильфой, человек видно с ЖСК,
и не превращать ветку в помойку, встретится с ним или по телефону обсудить все.

Да ну прям. Я признаться и забыл про Вас :-)

А смысл, говорить с Петровым по телефону? Мы не придем к единому мнению. И все останется на словах и между нами.

А дело то ОБЩЕЕ.
И в курсе слабых мест ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕ.

Я ж пояснил.
ЖСК, без обид.
Критика - лучший помощник в нашем деле.

Все мои вопросы, откомментированы одним образом
ЛУЧШЕ ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ

Я же сторонник
СНАЧАЛА НАДО ДУМАТЬ

Сообщение отредактировал Ярый: 29.04.2010, 19:15:44

  • 0

#11835
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Повторяю, у вас ничего нет, т.е. буквально ни-че-го.

НИЧЕГО у меня будет, когда активы, вместе с моим участком и домом откачуют в собственность ТОО ЖЖК
  • 0

#11836
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
В силу сложившихся обстоятельств из-за невыполнения договорных обязательств ККИ/ДД я вынуждена жить на даче в 10-ти км от города, трачу 1,5 часа в одну сторону и 1,5 часа в другую – итого три часа светового дня, чтобы добраться на работу и обратно.

Еще я плачу кредит БТА ипотека с 2007 года в размере 130 000 тенге, с недавних пор после рефинансирования по 111 000 тенге ежемесячно.
И я не одна такая, с такими проблемами – нас много.

В суд не обращалась в надежде, что нас все-таки достроят …
Моя семья до определенного момента платила взносы в Сарай, но результата нет, выражаю «огромную благодарность» ПК АС за эти годы ожидания
прошу всем известную С_Надежду и это распечатать, передать, повестить перед носом в офисе.

2 Борисовичу
Что поделаешь, если бездействующие и потакающие беззаконию власти вынуждают нас, мирных казахстанцев, живущих в цивилизованной стране, так позорно выходить на активные акции. Сейчас меня уже это все достало, я не собираюсь «гонять воздух» на ЦТ и всех призываю активно действовать.
Зову всех на Республиканский форум дольщиков, который состоится 1 мая (суббота), сборы в 9-30, адрес: г.Алматы, ул.Досмухамедова 77 А (быв.Мичурина) угол Виноградова во дворе частного дома.
  • 0

#11837
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ПОДДЕРЖИВАЮ, высказывание Dana_ko в части необходимости действий.
Но призываю, сначала подумать.

Насчет митинга
Там разве не по другому поводу народ будет?
  • 0

#11838
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
2 Тигру,

Вы ведь себя грудь бьете что Вы красавчеГ, телефоны раздаете, глаза своими пробелами мазолите,
позвоните и пообщайтесь, вы себя показали, громко, вам сказали, нахрена здесь пургу нести-своими вопросами, они актуальны, никто не спорит, через газету задайте свои вопроы акимату, или позвоните Ильфе, думаете других прет от ваших мемуаров?
Существа нет.

С.У. Мститель
  • 0

#11839
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Мститель,
писать письма кому? Акимату? :-)
Зачем?!

Насчет прет ли кого или нет. Скажу Вам, друг мой, ВСЕ это не ВЫ.

Привыкайте говорить за себя.
  • 0

#11840
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Насчет пурги.

Пургой я считаю, то что люди наложили аресты, а теперь будут сами с собой мировые соглашения подписывать.
Так ведь?

ОО это ЖСК? :-)

Сообщение отредактировал Ярый: 29.04.2010, 19:20:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.