Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#11781
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

иначе чего же они так уперлись в право распоряжения, не возведя ни одного кирпичика

Вот это меня и беспокоит :weep:

Не успели провети собрание, так следом пришла бумага, увидел случайно
От ТОО ЖЖК
"в связи с передачей активов, просим бесплатно отдать газ"

:(
А как передача газа поможет нашей стройке?
  • 0

#11782
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вместо согласования с Казыной и Астаной, они уже с пилами у забора :weep:
  • 0

#11783
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Вы видели 3-й сторонний договор м/у ЖЖК, ЖСК и ККИ&К по передаче активов? Нет, вот и я не видел, так о чем речь, зачем из пустого в порожнее..


Такого договора, каюсь, и я не видел. Зато планетарий работ ЖСК не плохо расписан на последних 30, как Вы выразились, "мертвых" страницах.

С чего вообще тема про передачу активов?
Да вот Вам:

После всех проведенных процедур, связанных с взысканием с недобросовестных застройщиков незавершенного строительства и иного имущества в счет погашения пени и штрафов за сорванные обязательства по вводу жилья, участники долевого строительства должны будут в индивидуальном порядке заключить договоры с ТОО “Жана Курылыс”.

Согласно этим договорам, дольщики обязаны передать товариществу незавершенное строительство и соответствующие земельные участки. В свою очередь товарищество обязуется завершить строительство и передать квартиры участникам долевого строительства. “То есть теперь ответственность недобросовестного застройщика переходит к государству”, резюмировал И. Тасмагамбетов.


Кстати, нагло сперто с сайта ЖСК. Там схема уже придумана за Вас. ЖСК, чтобы суд (и то ЖСК - рекомендательная штука дабы ускорить процесс суда), с решением суда - забрать имущество в рамках исполнения решения, далее ... КАЖДЫЙ и ИНДИВИДУАЛЬНО блин, а не под знаменами ЖСК заключает договор с ЖЖК.

Что ОБЯЗАНО делать ЖЖК:

По словам Акима, до заключения договоров с участниками долевого строительства ТОО должно провести инвентаризацию незавершенных объектов строительства, определить степень их готовности, стоимость, а так же количество дольщиков.


Нахрена этим занимаетсч ЖСК и что сделано к сегодняшнему дню самим ТОО ЖЖК? Видимо нихрена.

Или Вы сомневаетесь в словах г-на Тасмагамбетова?

ЖСК повторяет всю схему ПК АС. Вот мы сами отберем активы..вот мы доли в ККИ купим-продадим...а еще мы подпишем договор с ЖЖК...
бредятина, не соответствующая действующему законодательству. г-н Тасмагамбетов четко и в соответствии с законом расписал схему действий. ЖСК нужно лишь и только для того, чтобы через суд провести производство. Дальше КАЖДЫЙ-ИНДИВИДУАЛЬНО.

Сообщение отредактировал Борисович: 29.04.2010, 11:46:37

  • 0

#11784
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Избыток лимита Газа стоит денег. Распоряжаться может только ЖСК. Избыток подключения газа стоит денег. Если его перепродадут, кому будут оплачены деньги?Передавать с правом РАСПОРЯЖЕНИЯ, считаю неправильным. Распорядятся так, что потом ничего не найдёшь.
  • 0

#11785
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Кстати, ЖСК получило доки от ЖЖК, где видно, что их оплаченный уставняк 6,5 ярда, а 100% учредителем является респуб гос предприятие по коммунальному хозяйству. Вы же целых 30 страниц убили на эту загадку... .


Добейте еще одну страничку и документы - в студию. :weep:

Хороший вопрос в том, что представители ЖСК понимают под "оплаченным уставняком" в 6,5 ярда.
Если то, что записано в Уставе - фуфел...бла-бла-бла

У вас понимание постов какое то изощренное, я разве написал, что из собственного капитала этот ЖЖК будет строить нам дома? Было мусоливание темы кто и что такое ЖЖК, я отписал про учредителя и уставняк, т.е. то что запомнил в увиденных документах в ЖСК. Если сильно печет, идите ЖЖК или ЖСК и вывешивайте что и где угодно..

«Что имеем сегодня?» Да ничего вы не имеете… читайте буквально ни-че-го.
И тема банальна - «горе от ума». Если бы дольщики поперли по другому пути, снова было сбоку брюзжанье, что то и эдак не так. Всем не угодишь, вопрос, я мне это надо? Заставили власти обратить внимание на проблему, а дальше, я лично приложу все усилия, чтобы эта власть достроила нам дома, а кому не надо, пусть дальше сидит и живет в виртуальном доме ЦТ.
  • 0

#11786
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Передавать с правом РАСПОРЯЖЕНИЯ, считаю неправильным. Распорядятся так, что потом ничего не найдёшь

Но скорее всего придется.
Если мы откровенно встанем в позу, акимат решит переждать. Т.е. скажут не будем типа строить и ждать когда негодование дольщиков сметет последние остатки нашего коллективного разума :weep:

Поэтому - передать в доверительное с правом распоряжения - единственное, что позволит нам сохранить шансы общения с акиматом и сохранить хоть какое то право контролировать разбазаривание наших активов.

А газ давать нельзя. Это же не земля, он может кончиться :(

Сообщение отредактировал Ярый: 29.04.2010, 11:56:09

  • 0

#11787
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

После всех проведенных процедур, связанных с взысканием с недобросовестных застройщиков незавершенного строительства и иного имущества в счет погашения пени и штрафов за сорванные обязательства по вводу жилья, участники долевого строительства должны будут в индивидуальном порядке заключить договоры с ТОО ”Жана Курылыс”.
И. Тасмагамбетов.

Борисович, Вы гений :weep:

Это значит, что только после выплаты ТОО ККИ всех выплат за недомеры и штрафных, а так же выплат подрядчикам, возможно перейти к схеме ЖСК-акимат? Причем делается это за счет реализации активов. А вот когда все будут довольны, остатки активов передаются в ТОО ЖЖК и начнется стройка, при условии финансирования. Которое в нашем случае сомнительно.

:(

Почему я не юрист

Сообщение отредактировал Ярый: 29.04.2010, 12:07:23

  • 0

#11788
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Борисович, Вы гений :weep:

Это значит, что только после выплаты ТОО ККИ всех выплат на недомеры и штрафных, а так же выплат подрядчикам, возможно перейти к схеме ЖСК-акимат?

Почему я не юрист


1. Нет, я просто юрист ))))
2. Не совсем так. Это значит, что после взыскания судом всех долгов, штрафов, пеней, санкций и т.п. можно вести переговоры с ТОО "ЖК". Не путайте решение суда с реальной выплатой ))))
3. Ну тут уж кто на что учился )))... Люди всякие нужны, люди всякие важны (вольная интерпретация С. Михалкова)

Сообщение отредактировал Борисович: 29.04.2010, 11:59:59

  • 0

#11789
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Вы видели 3-й сторонний договор м/у ЖЖК, ЖСК и ККИ&К по передаче активов? Нет, вот и я не видел, так о чем речь, зачем из пустого в порожнее..


Такого договора, каюсь, и я не видел. Зато планетарий работ ЖСК не плохо расписан на последних 30, как Вы выразились, "мертвых" страницах.

С чего вообще тема про передачу активов?
Да вот Вам: до-ре-ми-...

Ну и что?
Мы ч/з ОО пытались двигаться по суду, однако это было просто 2 года топтанье на месте. Против нас работала система поруки воров и к тому же наши деньги. В Астане Тас быстро навел по своему порядок, что хоть как то у астанинских дольщиков дело сдвинулось с мертвой точки. Т.е. там по судам - была поддержка властей. Если у нас дело застопориться по мирной передаче активов от застройщика, то никто же не отрицает и судебное решение, но теперь за судьей должен маячить тот же акимат (поскольку за ним будет маячить тень наших выходов на площадь).

Вы можете пилить и в одиночку («ИНДИВИДУАЛЬНО») в ЖЖК, и качать им там про свои права, но 1-х легче с ними разговаривать когда вас более двух, и 2-х, вас они просто пошлют в ЖСК, поскольку ЖЖК выступает только субподрядчиком, а заказчиком будет ЖСК
  • 0

#11790
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Не силен я в судах и прочих разборках.

1. Т.е. все дольщики и подрядчики подали в суд на ТОО ККИ. Что впрочем так и есть.
2. Суд вынес решение о взыскании.
3. Реализация активов.
4. Выплата.
5. Остатки активов в ТОО ЖЖК, а дольщики в индивидуальном порядке в очередь в ТОО ЖЖК или ЖСК (как говорит Петров) на подписание.

Или п. 3 и 4 не обязателен?
Тогда какой смысл в п.2 :weep: И куда денутся обязательства ТОО ККИ?

Сообщение отредактировал Ярый: 29.04.2010, 12:05:40

  • 0

#11791
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Теперь скажите, зачем нам банкротить ТОО ККИ?
  • 0

#11792
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ЖСК без обид.
Критика - лучший друг.
Очевидно - Вы что-то упускаете в схемах дальнейших действий. Чем смогли помочь в поиске слабых мест, помогли.

Я же пошел реализовывать.

Встречные предложения - отрабатывать минимум две схемы:
1. Акимат (государственная поддержка)
2. Банк (инвестор)

Две не мешающие друг другу схемы, увеличат наши шансы и создадут здоровую конкуренцию, среди желающих захапать наши активы в обмен на стройку :weep:

Для обеих схем нужно одно и тоже для начала, т.к. решение о финансировании в обих случаях - "банк" либо "акимат" возможно только при смене целевки.


  • 0

#11793
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Или п. 3 и 4 не обязателен?
Тогда какой смысл в п.2 :weep: И куда денутся обязательства ТОО ККИ?


В том и дело, что 3 и 4 в схеме г-на Тасмагамбетова вообще не рассматривается.
Обязательства ККИ выльются в судебные решения.

а заказчиком будет ЖСК


ну вот с чего же баня погорела то?
еще раз, Заказчиком будет ИНДИВИДУАЛЬНО каждый дольщик...
Участие граждан в любых организациях, объединениях и т.п. - дело добровольное иное карается законом.
Вопрос, адресованный в свое время г-же Шумейко:
Ну вот не хочу я в ЖСК, и что? мою квартиру выборочно строить не будут?
  • 0

#11794
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Обязательства ККИ выльются в судебные решения.

а если ККИ обонкротят, плакали мои 20К за недомер? :weep:
Фиг с ней, с пеней...

Но ведь у ККИ есть что взять, что б отдать всем по долгам.

Депозит, газ, трактора, 50 га колхоза

Сообщение отредактировал Ярый: 29.04.2010, 12:13:18

  • 0

#11795
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Теперь скажите, зачем нам банкротить ТОО ККИ?


Видите ли, процедура банкротства вещь достаточно продолжительная и не простая.
В свете того, что сейчас бедные ТОО-шки то туда продадут, то там отменят сиё по суду, сейчас вообще не понятно кто там у руля власти и проч. Возбуждение процедуры банкротства хотя бы это выявит. Законом предусмотрен ряд процедур до признания ЮЛ банкротом (реабилитация, санация, внешнее наблюдение).

К ответу на вопрос о том, зачем необходим п.2

Без решения суда сейчас
1. Имущество отдельно
2. Обязательства отдельно

Сиё и дает возможность кричать о том, что мы сейчас это-сюда, то-туда. После схемы, предложенной Тас-ым, 1и2 соединиться в целое и навеки.

Т.е. опять не надо путать право на исполнение какого-л. обязательства с правом на имущество должника.
  • 0

#11796
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Т.е. опять не надо путать право на исполнение какого-л. обязательства с правом на имущество должника.

Я много что могу отличить от другого, но тут я пас :rolleyes:

В моем случае
1. Право требования исполнения обязательства ТОО ККИ передо мной (20К за недомер) у меня скажем есть, в договоре. Но факт недомера не зафиксирован, соответсвенно судебного решения нет. Но это дело техники.

2. Даже если есть решение суда, я согласен, что я не могу прийти в ККИ и унести трактор, тем самым удовлетворив мое право требования. Это преступление, так ведь? Кто то же из дольщиков унес что то там с полей :lol:

3. Но тем не менее, в случае решения суда по сумме иска и при первом появлении соответствующих средств на счетах ТОО ККИ (в нашем примере, средств от реализации трактора :-/), получаю свои деньги, тем самым реализую свое право требования.

Именно об этом говорит Тасмагамбетов?
Сначала - ТОО ККИ платит пени и т.п., в том числе за счет реализации активов

После всех проведенных процедур, связанных с взысканием с недобросовестных застройщиков незавершенного строительства и иного имущества в счет погашения пени и штрафов за сорванные обязательства по вводу жилья, участники долевого строительства должны будут в индивидуальном порядке заключить договоры с ТОО ”Жана Курылыс”.
И. Тасмагамбетов

и только после этого передаются активы

Согласно этим договорам, дольщики обязаны передать товариществу незавершенное строительство и соответствующие земельные участки. В свою очередь товарищество обязуется завершить строительство и передать квартиры участникам долевого строительства. ”То есть теперь ответственность недобросовестного застройщика переходит к государству”


Если я правильно понял. То наши движняки по передаче активов и вообще каких-либо разговоров с ТОО ЖЖК противоречат в корне имеющийся схеме?

Я правильно понял?

Сообщение отредактировал Ярый: 29.04.2010, 14:34:19

  • 0

#11797
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Борисович, за консультации проставлюсь пивом :rolleyes:
Гусары денег не дают и не берут.
Выпьем за гусаров и дальше в путь.

Сообщение отредактировал Ярый: 29.04.2010, 14:21:22

  • 0

#11798
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
А я тупик, все не мог понять, как это так...

ТОО ККИ мне должны, а потом, хоп и не должны
А должен я... зарабатывать баллы, а то не отдадут дом.

Проблема то в другом. Начали не с того...

Сообщение отредактировал Ярый: 29.04.2010, 14:31:17

  • 0

#11799
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Боже, храни интернет.
Вот Вам доказательство того, что решение Ваших проблем есть прикрытие для реализации собственных амбиций и интересов.
Простите, но вас юзают как стадо элементарную массовку.
Вот, что Вам, пипл, дают "хавать":

Республиканский форум дольщиков состоится 1 мая (суббота), сборы в 9-30, адрес: г.Алматы, ул.Досмухаметова 77 А (быв.Мичурина) угол Виноградова во дворе частного дома.
Просьба подойти всем, кому не безразлична судьба стройки ЕА и ЕП. Можно прихватить с собой заранее подготовленную речь/выступление.


А вот то что планируется на самом деле:

Блок «Народовластие» заявил протест против такого «позорного и трусливого отношения власти Казахстана к соблюдению гражданских и политических прав», а также созвал демократическую общественность страны на собрание 1 мая в 10 утра в Алматы, на территории офиса НП «Алга».
Целью собрания является консолидация разных слоев гражданской общественности, которая, как считают политики, уже начала протестовать против бездействия властей, но еще не объединилась в одну силу.
На встрече предполагается создать единую базу данных контактов и предложить участникам резолюцию о взаимоподдержке на всех митингах, акциях протеста и демонстрациях.
По мнению первого секретаря Коммунистической партии Казахстана Газиза Алдамжарова, Закон «О мирных собраниях» сегодня дает только одно право — тихо умереть дома:
- Ведь если у человека проблемы с зарплатой, жильем, он должен согласно этому закону сидеть дома, а не выходить на улицу и требовать. Пока мы не соберемся, не научимся быть едиными, власть не будет воспринимать нас и не будет нормального развития нашей страны.
Чем больше власть будет зажимать народ и отказывать в проведении митингов, тем больше будет протестного электората, уверены лидеры обеих партий.
Собрание демократической общественности состоится 1 мая в 10 утра в Алматы по адресу: ул. Досмухамедова, 77а (угол ул. Виноградова).


Вот откуда взято:
Один из незаблокированных сайтов "Республики"
Что-то тут ни про ЖСК ни про ПК ни про ЖЖК ни даже про дольщиков ни слова
А теперь убеждайте меня что это простое и случайнейшее совпадение.

Сегодня, 29 апреля, сразу после завершения работы Евразийского медиафорума провайдер «Казахтелком» заблокировал внутри Казахстана доступ к интернет-порталу «Республика» и сайту газеты «Голос республики».
Клиенты «Казахтелекома» не могут зайти на адреса портала: http://www.respublika-kaz.info, http://www.respublika-kz.info и http://www.respublika-kaz.net, а так же адреса газеты: http://www.respublika-kaz.biz, http://www.respublika-kz.com и http://www.respublika-d2.com.


Хавайте дальше пипл.
То, куда Вас зазывают именуется законом не иначе как: "Нарушение законодательства о порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций" ст. 373 КоАП РК либо ст. 334 УК РК.
Опасная затея, господа организаторы.
Обманным путем собрать побольше массовки, подогреть народ их насущными проблемами, а далее - как пойдет. Либо побалаболить и разойтись (если масс будет мало и не удастся довести озабоченность масс до точки кипения) либо .... в общем все в курсе про события в Киргизии и число жертв. Полагаю, там тоже толпу собрали не честными призывами: "штурмовать правительство", а так...кого-зачем....кого голодом заманили, кого денюшкой, кого проблемами с жильем и проч.

В общем, думайте здраво и принимайте свои решения (куда идти, что делать и проч.), а не слепо маршируйте за красивыми лозунгами и обещаниями.

З.Ы. Надеюсь наш КНБ бдит...а то уж шибко гражданской войнушки не хочется.

Сообщение отредактировал Борисович: 29.04.2010, 14:42:12

  • 0

#11800
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

1. Право требования исполнения обязательства ТОО ККИ передо мной (20К за недомер) у меня скажем есть, в договоре. Но факт недомера не зафиксирован, соответсвенно судебного решения нет. Но это дело техники.


Вперед-в суд. Вот только вопрос с недомером мне не совсем ясен. Еще же ничего не построено, нет акта приемки в эксплуатацию с реальными площадьми. Откуда цифры?

2. Даже если есть решение суда, я согласен, что я не могу прийти в ККИ и унести трактор, тем самым удовлетворив мое право требования. Это преступление, так ведь? Кто то же из дольщиков унес что то там с полей :rolleyes:


Не можете. Тот кто унес, пока что просто хранит енто добро, обеспечивая себе гарантии того, что не стырят. Но то, что он унес, пока не его собственность (насколько я знаю).

3. Но тем не менее, в случае решения суда по сумме иска и при первом появлении соответствующих средств на счетах ТОО ККИ (в нашем примере, средств от реализации трактора :lol:), получаю свои деньги, тем самым реализую свое право требования.
Именно об этом говорит Тасмагамбетов?
Сначала - ТОО ККИ платит пени и т.п., в том числе за счет реализации активов


Нет г-н Тасмагамбетов говорит о том, что стадию "получаю деньги" придется избежать. Если простите распродадут все и раздадут нал, то и обязательств по стройке не перед кем да и нечем будет исполнять

После всех проведенных процедур, связанных с взысканием с недобросовестных застройщиков незавершенного строительства и иного имущества в счет погашения пени и штрафов за сорванные обязательства по вводу жилья, участники долевого строительства должны будут в индивидуальном порядке заключить договоры с ТОО ”Жана Курылыс”.
И. Тасмагамбетов


Давайте разберем, видимо не совсем понятую Вами фразу.
Слово "процедур" относится к фразе "взысканием с недобросовестных застройщиков незавершенного строительства и иного имущества" т.е. видимо Вы путаете взыскание денег лично в Вашу пользу и взыскание имущества в целом с недобросовестного застройщика. Т.о. имущество и станет тем, во что превратятся Ваши судебные решения. Но! Оно Вам без надобности в таком виде. Поэтому появляется ТОО ЖК, которое забирает имущество в замен на гарантии построить Вам квартиру (дом), а еще по соседству построит 10-15 домов. В итоге Вы-с жильем, ТОО ЖК с 15 домами в прибыли, которые и должны покрыть строительство Вашего дома.
Упрощенно так. Сами понимаете, в форуме сложно детально все разъяснить.

Если я правильно понял. То наши движняки по передаче активов и вообще каких-либо разговоров с ТОО ЖЖК противоречат в корне имеющийся схеме?

Вот мне тоже так кажется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.