Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#11801
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вперед-в суд. Вот только вопрос с недомером мне не совсем ясен. Еще же ничего не построено, нет акта приемки в эксплуатацию с реальными площадьми. Откуда цифры?

С этим рано, потому и нет того.
По площадям, логически понятно и на закладке фундамента. Другое дело, что факт устанавливается замерами БТИ. Вопрос будущего. Но в договоре так и написано - после сдачи, будет перерасчет по фактической площади.
У меня в договоре 200 кв.м. общая площадь, по собственному замеру 180. У кого то в договоре "по осям-200", у таких все верно.

Нет г-н Тасмагамбетов говорит о том, что стадию "получаю деньги" придется избежать. Если простите распродадут все и раздадут нал, то и обязательств по стройке не перед кем да и нечем будет исполнять

Тут речь я вел прямо по тексту выступления г-на Тасмагамбетова. В счет погашения пени и штрафов за сорванные обязательства по вводу жилья
Мне же они должны пеню :rolleyes:
Обязательства по стройке - это то что возьмет на себя ЖЖК или ЖСК. Ну в общем то это не важно. Все равно ниче не понятно и один фиг обманут.

Вот мне тоже так кажется.

Меня вот это беспокоит.
Я конечно понимаю, справедливые упреки в мой адрес. Типа все пытаются исправить ситуацию. А я вношу смуту. Совсем нет. Я просто не хочу из одного гуано в другое вступить.

Сообщение отредактировал Ярый: 29.04.2010, 15:26:38

  • 0

#11802
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Мне же они должны пеню :rolleyes:

Праильно вот ента пеня тоже превратиться в имущество, которое перейдет к ТОО ЖК
Проще говоря:
Бабла все равно не получится, но чем на больше нагрузить застройщика, тем больше оснований отобрать у него всё имущество.
В итоге, по факту, Вы имеете более иль менее шанс получить желаемое жилье, а штрафы и пени, превращенные в имущество, по факту, остануться у ТОО ЖК....ну типо вроде бонуса за услугу ))))))

Сообщение отредактировал Борисович: 29.04.2010, 15:30:59

  • 0

#11803
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Фактическая площадь домов уже есть после обследования и аудита ПК АС. Только у тех, кто заключал прямой договор долевого участия написано по осям. У Ипотечников написаны кв. метры это было требование банка. В любом случае по факту площади производится перерасчёт со строительной компанией.
  • 0

#11804
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

ну типо вроде бонуса за услугу ))))))

не ту страну назвали гондурасом
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 30.04.2010, 09:35:36

  • 0

#11805
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

В любом случае по факту площади производится перерасчёт со строительной компанией.

неу тут то дело к тому, что не будет уже ТОО ККИ
А ТОО ЖЖК пошлет нас куда подальше с нашими пересчетами.
  • 0

#11806
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Обязательства ККИ выльются в судебные решения.

а если ККИ обонкротят, плакали мои 20К за недомер? :rolleyes: Фиг с ней, с пеней... Но ведь у ККИ есть что взять, что б отдать всем по долгам. Депозит, газ, трактора, 50 га колхоза

Вы точно не понимаете случай банкротства или прикидываетесь?

Судя по теме тракторов и пр. вы очень хорошего мнения о Оразбаеве и его приемниках, что все это лежит по полочкам и дожидается вас. Здесь как из «Операция Ы»: «…Все уже украдено до нас…» Даже земельный участок на котором стоит ваш коттедж не в ККИ, а на другой компании. Т.е. вам должна дырка от бублика в виде ККИ, вы же на протяжении уже месяца что то хорохоритесь и требуете что то у неизвестно кого, предполагая что вы чем то владеете.

Вы говорите про построенный дом, но у вас же нет документов на него, а не исключено что уже нумерацию поменяли или еще какой нибудь трюк и сейчас за этим домиком стоит фамилия - Цепкова, ваше же предполагаемое имущество – в лучшем случае котлован. Сейчас вопрос стоит, чтобы мы вообще без штанов не остались, посему бдить за процессом надо, но не так как это делаете вы.

Сообщение отредактировал Ильф@Петров: 29.04.2010, 15:48:54

  • 0

#11807
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Петров, Вы меня не путайте :rolleyes:

У меня договор, там есть номер, сектор, площадь дома и участка.
По факту есть план городка, номер на плане совпадает с данными договора и собственно с самим домом.

И не надо тут пудрить мозг Оразбаевыми. У нас есть газ на ярд тенге - чем не актив :lol: Или он тоже по баллонам перекачивал в подвал Оразбаевых?
Тогда что собственно просил ТОО ЖЖК у ПК на следующий день после собрания?
И главное - ЗАЧЕМ?!

Есть еще депозит, тоже скажите унесли?

Сообщение отредактировал Ярый: 29.04.2010, 16:00:10

  • 0

#11808
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

а заказчиком будет ЖСК

ну вот с чего же баня погорела то?
еще раз, Заказчиком будет ИНДИВИДУАЛЬНО каждый дольщик...
Участие граждан в любых организациях, объединениях и т.п. - дело добровольное иное карается законом.
Вопрос, адресованный в свое время г-же Шумейко:
Ну вот не хочу я в ЖСК, и что? мою квартиру выборочно строить не будут?

Ну, ну, приведите примеры проблемных строек, где был дуэт ЖЖК – дольщик.
  • 0

#11809
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Даже земельный участок на котором стоит ваш коттедж не в ККИ, а на другой компании

так вроде как с самого начала было
  • 0

#11810
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Сейчас вопрос стоит, чтобы мы вообще без штанов не остались

вот именно.
и пока кажется мне, что именно с акиматом это нам и светит.
Играть в азартные игры с государством опасно.
  • 0

#11811
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

так вроде как с самого начала было


Участок (или его часть) принадлежит ТОО "KCE Development"...где-то даже копия госакта в офисе у мну лежит.
  • 0

#11812
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
А можно глупый вопрос.

Я уже немного въехал, что такое ПК АС, ТОО ККИ, ЖСК, ТОО ЖЖК... а что такое ОО?

Может мне надо к ним?
  • 0

#11813
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А можно глупый вопрос.
а что такое ОО?
Может мне надо к ним?


ОО- общественное объединение, насколько помню, возглавляемое г-ном Кенесбаевым.
Это оппозиция Шумейки и всего ПК АС.
В основном туда вошли те, у кого проект ЕП, а ПК вошли ЕА-евцы.
Вот.
Я так понял, что ОО плавно перетекло в то, что сейчас зовется ЖСК.
  • 0

#11814
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Петров, Вы меня не путайте :rolleyes:

У меня договор, там есть номер, сектор, площадь дома и участка.
По факту есть план городка, номер на плане совпадает с данными договора и собственно с самим домом.

И не надо тут пудрить мозг Оразбаевыми. У нас есть газ на ярд тенге - чем не актив :lol: Или он тоже по баллонам перекачивал в подвал Оразбаевых?
Тогда что собственно просил ТОО ЖЖК у ПК на следующий день после собрания?
И главное - ЗАЧЕМ?!

Есть еще депозит, тоже скажите унесли?

Не смешите народ, ген план меняли столько что уже забыли где конец в где начало.
В моем договоре также все указано, но в декабре 2007 я уже узнаю что ККИ все перелопатил и теперь у меня уже другой домик. Причем по барабану, что я весь 2007 год контролировал строителей и там было 1,5 этажа, а предлагают котлован, и даже, что меняя что то, тем паче координаты дома, этот застройщик должен еще согласовывать свои движения с банком. Им все было и сейчас по фигу. Посему ваши 4 странички договора это бумажки в 200 штук баксов и не более. Тут люди даже с решениями суда ничего не могут сделать, а ваша незащищенность вообще … и при этом вы здесь целые баталии расписываете…

газ - это тех условия, а не реальный товар в баллонах. И эти тех условия тоже надо умудриться впарить кому то… А депозит, уф … я уже вам писал, вы и депозит это совершенно разные песни. Все это собрать воедино и вас и нас и наши попрятанные активы возможно только адм. ресурсом который пинается ч/з площадь. Все, без вариантов. Иначе будете здесь на ЦТ получать ликбез по юр вопросам до и ишачьей пасхи.
  • 0

#11815
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ну если ЖСК это дольщики ЕП, то я немного даже спокоен за ЕП.

Наверно они все таки принимают во внимание то, что строительство ИЖС не может быть включено в господдержку.
  • 0

#11816
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


так вроде как с самого начала было

Участок (или его часть) принадлежит ТОО "KCE Development"...где-то даже копия госакта в офисе у мну лежит.

Можете его в сортире оставить. Все уже давно слили.
  • 0

#11817
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

И эти тех условия тоже надо умудриться впарить кому то…

Видимо ТОО ЖЖК знает кому :rolleyes:

Тут люди даже с решениями суда ничего не могут сделать, а ваша незащищенность вообще …

О чем решения? Опротестована смена координат?
  • 0

#11818
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Ну если ЖСК это дольщики ЕП, то я немного даже спокоен за ЕП.
Наверно они все таки принимают во внимание то, что строительство ИЖС не может быть включено в господдержку.

нет не принимают, ибо это не отвечает их интересам.
  • 0

#11819
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

нет не принимают, ибо это не отвечает их интересам.

ну конечно
интересам больше отвечает:
передать активы, а потом получить ответ от акимата - "а оказывается ЕП нельза строить за госденьги..."

Сообщение отредактировал Ярый: 29.04.2010, 16:32:38

  • 0

#11820
Ильф@Петров

Ильф@Петров
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

И эти тех условия тоже надо умудриться впарить кому то…

Видимо ТОО ЖЖК знает кому :rolleyes:

Тут люди даже с решениями суда ничего не могут сделать, а ваша незащищенность вообще …

О чем решения? Опротестована смена координат?

что это? лишь бы что то сказать что ли?
вы не следите за разговором, я вам с самого начала сказал, что мне не интересно что там с этими активами будет делать ЖЖК и т.д., если активы - это инструмент, чтобы мы получили жилье, ОК, а их дальнейшая судьба - это пусть голова у дятла болит.

насчет решения, вам тот же Борисович объяснит. он уже 3-й год, как с поношенной торбой, ходит с решением о расторжении для своего друга и паре дольщиков и все, только рассуждения о морали и праве...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.