Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#11741
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

что Вас не волнует завершение строительства второй очереди ЕП и ЕА

И это мимо
Очень волнует.
Мне помимо дома, коммуникаций, возврата за недомер и выплаты пени, нужны еще магазины, школы, детские сады, стадион и т.п. :laugh:

За что заплатил, того и требую.

Поверьте мне, Беркут, я не настолько туп, что бы желать дома и газа посреди остовов соседних недостроенных домов.

Сообщение отредактировал Ярый: 28.04.2010, 12:05:27

  • 0

#11742
Berkut KZ

Berkut KZ

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

А коммуникации я требую не у государства. Государство УЖЕ приняло решение и выделило бюджет. А исполнители на местах (акимат) тормозят этот процесс. Я требую исполнения решений государства.

Где требуете? На ветке ЦТ что ли?
  • 0

#11743
Berkut KZ

Berkut KZ

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Мне помимо дома, коммуникаций, возврата за недомер и выплаты пени, нужны еще магазины, школы, детские сады, стадион и т.п.

За что заплатил, того и требую.


Кому платили, с того и требуйте! :laugh:

Ярый! Вы тут писали что то насчёт: "опять на митинг!", а Вы сами то были на митинге?
  • 0

#11744
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Бауржан, я написал могут предъявлять, а не должны, что есть большая разница. Конечно, я не желаю чтобы какие-бы то ни было дольщики доплачивали за свои квартиры. Однако, Вы же сами понимаете что сейчас могут построить при себестоимости строительства 500-600 у.е. за 1м2 - это будет а ля соц жильей, или как у нас эконом класс. Мы дольщики Елимая, покупая квартиры, знали что это эконом класс, дольщики же Куата покупали бизнес класс по цене эконом (изначально это была пирамида, как Вы правильно заметили). Ведь при той себестоимости, которая заложена или будет заложена в Ваши проекты завершения строит-ва, дольщики Куата будут недовольны качеством жилья, и конечно будут требовать того качество которое им предлагал Куат.
Я до сих пор жалею что вместо гебанной 3-шки в Елимае не взял 1-2 комн в Веке (Науаи) или Базисе (Шахристан), вот так вот погнался за журавлем. :laugh:

Так суть-то в том, что проекты перебивают на эконом-класс.

Получается, платили за эконом, строить по факту собираются эконом, деньги у гос-ва на это получили, активы с лихвой забрали. Например, Казком забрал построенный дом на 220 квартир бизнес-класса, не считая всего остального - зем.участки в Ате, Ане и прочее.

+ доплаты с дольщиков - вот это уже перебор и откровенный лохотрон.

И даже на доплаты или уменьшение площадей некоторые дольщики согласны. И что? Все так и висит в воздухе. Какие-то махинации проводят в кулуарах, а дольщики так и сидят, ждут и смотря как строят их дома для кого-то. И гос-во в этом деле откровенно помогает ОПГ (банк, застройщик, проектная компания).
  • 0

#11745
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Не переживайте, Беркут,
когда я соберусь требовать, мало не покажется :laugh:

Ярый! Вы тут писали что то насчёт: "опять на митинг!", а Вы сами то были на митинге?

Поводов пока не было подходящих.
Вот когда решили за просто так передать активы, пришел на собрание
Вот сейчас решите строить сначала дома, а потом нулевой цикл (коммуникации), тоже приду

А то, как я погляжу, решили все опять показухой заниматься, типа строим дома... а свет, а газ, а вода, а отопление, а канализация? - без этого всего, любое строительство баловство и очковтирательство.

Сообщение отредактировал Ярый: 28.04.2010, 14:43:16

  • 0

#11746
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Какие-то махинации проводят в кулуарах, а дольщики так и сидят, ждут и смотря как строят их дома для кого-то.

Бауржан, Вы убиваете последние надежды :laugh:
  • 0

#11747
Berkut KZ

Berkut KZ

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Не переживайте, Беркут,
когда я соберусь требовать, мало не покажется :)

А что Вам сейчас мешает требовать - последние надежды? Ведь не секрет ни для кого - кто, сколько и как вывел из наших проектов деньги и только постоянное давление на власть, судебную и правоохранительную систему Казахстана о привлечении всех виновных лиц к уголовной ответственности может дать нам толчок в решении наших проблем! А Вы, Ярый, только на ветке умеете "митинговать"!
  • 0

#11748
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Беркут, я же сказал
Сейчас мне глубоко все равно кто и сколько украл.
Меня интересует, почему при выделенном бюджете не ведутся работы по прокладке коммуникаций?

Привлечение виновных... А чем это поможет?

Схема участия государства предусматривает, что государство не несет ответственности за недобросовестных застройщиков. Т.е. обязательства ККИ перед подрядчиками и дольщиками умрут вместе с ККИ. Стало быть государству пофиг и на воровство наших денег.

Это же глобальный кидок дольщиков. Сначала сотрутся с эфира застройщики и предьявить будет вообще не кому. А между тем, у того же ККИ есть чем отвечать по искам. Но они типа под арестом. Суть махинации - НЕ ОТВЕЧАТЬ, А ИСЧЕЗНУТЬ. Нет тела, нет дела.

А мы хотим влезть в эту схему, не понимая что нас там ждет.

Вон Бауржан Исаев, тоже дело говорит. Или он тоже засланец Шумейко?

Сообщение отредактировал Ярый: 28.04.2010, 15:03:07

  • 0

#11749
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

И даже на доплаты или уменьшение площадей некоторые дольщики согласны. И что? Все так и висит в воздухе


Вот у меня нет оснований не верить этому.
Нет оснований сомневаться, что с нами не получится так же.
Любые благие намерения правительства, извращаются на местах. Те же коммуникации пример тому.

Почему это никого не беспокоит?

Сообщение отредактировал Ярый: 28.04.2010, 15:03:35

  • 0

#11750
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Ярый, вот в этом с вами согласен.

Как пример, прошедших через тернии подключения коммуникаций - это дольщики квартала 29-1 проекта Сайран (КУАТ). Дома построили - все торчком. А вода, ээ, тепло - только формально - мощностей не хватало. С боем они выбили - но нелегко это давалось.

Теперь с достройкой других кварталов, весь разговор дольщиков аккуратно перевели на "пинание воздуха", а не насущные вопросы 1) определение статусов дольщиков, 2) коммуникации. Акимат в меморандуме и отдельным официальным письмом обещнулся о содействии и прокладке коммуникаций. Но суд признал, что это всего лишь намерение, и не в коем случае не гражданско-правовой договор и не обязанность. Проще говоря, ну обещнулись, получится хорошо, нет - ну что ж поделать, се ля ви.

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 28.04.2010, 15:27:24

  • 0

#11751
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Привлечение виновных... А чем это поможет?

Ярый, тут я с вами не соглашусь. Вот, например, украдут у вас машину, продадут и пропьют. Этих алкашей найдут, но взять с них нечего. Т.е. дадут им по сроку в общаке, но по сути для вас это ничего не изменит. И что? Будете ходатайствовать о закрытии дела и непривлечении сей алкашей?

Ну ладно, вы можете оказатся милосердным человеком. А если речь пойдет об убийце?
  • 0

#11752
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Был сегодня в Акимате Алматинской области (Мира/Советская) вместе с новой рабочей группой ЖСК ЕА и ЕП, дали ряд документов, заявлений, чтобы нас взяли под контроль государства, зашли к чиновнику, который не ждал нашего визита, смотрел матч футбола в своем кабинете. Хотя нас было и мало, но я ему намекнул там на пороге Акимата 150 человек пенсионеров собралось, готовим петиции к новому митингу, перекрыв проспект Мира, если наше письмо не примут должным образом. Так он подпрыгнул с кресла, волосы встали дыбом и нас принял на нужном уровне, чем я был удовлетворен. В общем, надо дергать Такенова, забирать все нам причитающее у Шумейко. Будем всех подряд судить, этих беспредельщиков.

Повторюсь,события в соседской республике,нам это на руку!Необходимо дергать ВСЕХ(кто виноват и кто причастен к этому беспределу!)От этого только выиграем !Во-первых о нас будут знать!Во-вторых с нами будут считаться,что не может отразиться,например на качестве строительства!
  • 0

#11753
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Если речь об убийце, то другое.

Я же говорю о стройке. Помочь стройке может только активность именно по этому вопросу.

А суды и прочие маневры по осуждению виновных - по сути "отвлекающие маневры" которые на руку тем, кто хочет нового попила на наших костях :) И нам такое не принесет никаких положительных результатов, кроме насыщения чувста мести.
  • 0

#11754
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Никак не могу понять некоторых,ну зачем Вам Ярый или Кос-еа,они что что-то решают,или без них стройка остановиться?Все это мишура,зрите в корень!Только встречи(митинги) сдвинут наш долгострой!Когда МЫ станем бельмом в глазу,уверен многие ваши "недруги" получат по шляпе!
  • 0

#11755
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Дольщик, Вы говорите так же, как пишите?
Возможно, поэтому митинги не приносят результата.
  • 0

#11756
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Да,у меня по математике всегда двойка была!Никого не хотел оскорбить!
  • 0

#11757
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Я просто не понял из Вашего сообщения, кто мишура?
Ярый
некий Кос-еа
или кто?
  • 0

#11758
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Нифига "вы" за полдня две страницы исписали.

Дребедень какая то. А на вопросы Монти так никто и не ответил.

ККИ - вечный лохотрон!

#11759
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Нифига "вы" за полдня две страницы исписали.

Дребедень какая то. А на вопросы Монти так никто и не ответил.

ККИ - вечный лохотрон!

Дык он не прокурор мы не подсудимые. Спрашивать должны органы у преступников, а общественность спрашивать с органов. А у нас на общественность забили.
  • 0

#11760
Berkut KZ

Berkut KZ

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Беркут, я же сказал
Сейчас мне глубоко все равно кто и сколько украл.
Меня интересует, почему при выделенном бюджете не ведутся работы по прокладке коммуникаций?

Привлечение виновных... А чем это поможет?

Вот от такого глубокого безразличия мы до сих пор и страдаем! Если бы на стадии уголовного дела или на стадии судебного процесса над Оразбаевым, все дольщики (ну или большинство дольщиков) вышли бы с транспорантами о привлечении всех виновных лиц к уголовной ответственности, то мы бы уже жили в своих домах и друг к другу "в гости ходили бы"!
До Вас так и не дошло до сих пор, почему не ведутся работы по прокладке коммуникаций! А я здесь на ветке (кстати, для Вас в первую очередь) уже неоднократно освещал причину этой проблемы! Если Вы так и дальше будете тупо твердить своё "почему...?", то от этого ничего не изменится! Нужно собраться духом и помочь Акимату освоить эти деньги, тем более, что подрядчик определён и деньги выделены! Для этого необходимо без всяких оговорок довериться Акимату и передать активы в ЖСК! Убрать лишнее звено из цепочки (ПК АС), которое более года вцепилось в эти активы и бестолково ими распоряжается, и которое на протяжении двух лет выдавало нам нереальное за действительное, как то: наличие решения Правительства о выделении денежных средств на завершение строительства ЕА, наличие инвестора Сетан, обещания о вводе в эксплуатацию ЕП до конца 2009 года, наличие заинтересованности в инвестировании наших объектов чешской компании и Сбербанка России! Где все эти обещания? Кто понёс ответсвенность за их неисполнения? Почему Вы у них (Оразбаев Талап, Шумейко С.Ю., Нукенов С.) не требуете исполнения взятых на себя обязательств и обещаний? Почему Вы с молчаливого согласия предоставили этим приспешникам воров и мошенников владеть нашими активами, а в передаче государству всячески препятствуете?
Про себя дополню:
Я так же как и Вы хочу, чтобы со мной считались и передали мне в собственность моё жильё в соответствии с договором долевого участия, при этом исполнив условия договора в полном объёме! Я тоже не собираюсь прощать кому бы то ни было ни одного квадратного метра, ни одной сотки и ни одного тенге за пеню!
Получается, что цели у нас с Вами, уважаемый Ярый, одни! Только методы решения разные! И пока у нас всех не будет единого плана действия по выходу из сложившейся ситуации, мы так и будем топтаться на одном месте, перелапачивая бескрайние страницы нашей ветки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.