Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#11681
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Все предельно просто, вы на многие вопросы знаете ответ,

если бы я знал ответ, я бы не спрашивал и более того сразу бы довел инфу до всех

С журналистом мне говорить не о чем. Я не отношусь к категории тех, кто делает не проверенные заявления.

Ответы на свои вопросы я найду и без помощи. Всему свое время.
  • 0

#11682
kaparg

kaparg
  • Частый гость
  • 53 сообщений
не хочу думать за всю землю с гектарами. думаю о своем участке и дом на нем который будет стоять.
просто хочу спросить - что делать с членством в ЖСК? что с решением суда делать? что с мировым делать? может кто нибудь ответить на мои вопросы, отступая намного от темы отвода земли и простыми словами. а то от непонятных юридических ответов и так голова болить после работы.
  • 0

#11683
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений

не хочу думать за всю землю с гектарами. думаю о своем участке и дом на нем который будет стоять.
просто хочу спросить - что делать с членством в ЖСК? что с решением суда делать? что с мировым делать? может кто нибудь ответить на мои вопросы, отступая намного от темы отвода земли и простыми словами. а то от непонятных юридических ответов и так голова болить после работы.


Добрый ночи,
Будущая цепочка мероприятий, как мне кажется, будет выглядит примерно таким образом:
У вас постановление суда, что есть решение суда.--------
ЖСК+Мировое соглашение+ЖЖК=дом+участок, квартира(ы).

где, ЖСК- заказчик, представитель дольщиков, ореол справедливости.

где, Мировое соглашение- согласие на условия 3-х стороннего договора, и после его подписания, идет вступление в члены ЖСК.

где, ЖЖК- исполнитель, генеральный подрядчик, застройщик.

где, дом+участок, квартира(ы)- проплаченное имущество- ваша мечта, ваша цель.

где, решение суда- ваш аргумент в вашей правоте, против мошенников, которые вы применяли.

Всего 85 человек у кого есть решение суда, это огромное количество народу,
ЖСК как мне кажется, попытается обойти всех этих людей, потому как всех будет трудно удовлетворить, но реально.
По средством ген.прокуратуры, обойти- первое, так будет думать ЖСК,
т.е. ЖСК может начать травку других дольщиков на людей с решениями судов, но это будет не правильный ход, не справедливый.
Мировые соглашения ЖСК, как мне видятся должны основыватся:
На первые контракты, т.е. курсы- доллара и тенге тех дней, и прошлые цены и нынешние на нефть, себестоимость материалов сегодня, и тех дней.
Условно, моральные издержки так же.
Потому как ЖСК, призван решить проблемы всех дольщиков, справедливо!
Не ущемляя права любого человека.

P.S. Просто будет уместно вспомнить, о запрете стройки ИЖС ("постановление папы"), и выдаче одной квартиры дольщику ( "постановление зам.папы").
Что есть закон, что его нету, главное какой подход у ЖСК-
т.е. ЖЖК будет ссылаться-
на постановления,
но нам необходимо будет показывать кто мы есть, что мы едины и готовы к жестким мерам.
И мы все знаем о всяких там постановлениях :eek:
СПРАВЕДЛИВОСТЬ- КЛЮЧ К УСПЕХУ!

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 27.04.2010, 00:06:43

  • 0

#11684
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Здравствуйте всем

Для отработки некоторых документов, касающиеся нашего строительства ЕА и ЕП, срочно нужна помощь добровольных юристов.
Если найдутся такие желающие помочь нам, пожалуйста, пишите на емейл dana_ko@mail.ru

С просьбой о помощи, Дана
  • 0

#11685
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Странная логика.

Построить кв.м. в центре и на окраине - одни и те же затраты.


Да ну?

Ну чтож тогда сравним качество построенного куатовского дома и того барака который сейчас стоит в гос племзаводе каменский, если ни какой разницы по стоимости нет тогда чтож нам не достраивают в центре города. У Вас что квартира есть и в куате, хотя мне глубоко .... :eek:
  • 0

#11686
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Семеныч, надо правильно приводить доводы, а то выглядит по децки :laugh:

Себестоимость не зависит от месторасположения строительства.
Себестоимость зависит от качества, которое тоже возможно в вариантах без привязки к расположению, например мой дом в ЕП гораздо качественнее, чем иной дом в компоте или на альфараби :smoke:

Ваше то обоснование того, что нас акимат не кинет основывается на том, что квартиры в каутовском доме продавались по 900 в 2007, а сейчас за такие деньги не построить жилье в центре, потому что в центре жилье продается дороже чем на окраине.

Шито белыми нитками. Ибо речь не о продаже жилья, а о строительстве. А построить можно и по 700 качественно. Или Вы из тех, кто считает, что Алматы пуп земли и жилье тут обосновано дороже, чем в Парижах?

Китайцы строят по 400 в чистовой элитное жилье. И получается. Или Пекин ни чета Сайрану?

Умерить надо просто воровство и аппетиты застройщиков и подрядчиков

Сообщение отредактировал Ярый: 27.04.2010, 11:34:08

  • 0

#11687
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Есть кто уже вступил в ЖСК?
  • 0

#11688
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
А зачем?
У них есть ПТО?
У них есть ПСД?
У них есть подрядчики?
У них есть юристы, бухгалтерия?
У них есть финансирование?
У них есть политическое решение и согласие о включении ЕП&ЕА в перечень проблемных объектов?

Сообщение отредактировал Ярый: 27.04.2010, 11:23:25

  • 0

#11689
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый день!Советую не утешать себя,тем что государство взялось нас( ЕП-ЕА) достроить! Вы все знаете как у нас работают чиновники,или пинками,или откатами!Предлагаю собраться на встречу(митинг)!События в соседнем государстве нам на руку!Тема-выразить недовольство или привлечение к ответственности Шумейко,Терещенко и др. лиц виновных в долгострое!Полагаю скоро эйфория у всех пройдет!Не забывайте,что конец строительства перенесли аж на 2011!Т.е ипотечники еще 2 года(не менее 24 месяцев)будут платить не зная за что,тот кто живет на съемной квартире будет продолжать обогащать других соотечественников!Мое мнение о нас мало кто знает!Давайте дадим о себе знать!
  • 0

#11690
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Добрый день!Советую не утешать себя,тем что государство взялось нас ( ЕП-ЕА) достроить!

ну зачем так категорично то?
ТОО ЖЖК очень заинтересован в строительстве нашего объекта, потому пинки соответствующим чиновникам - это их задача.

Им же вроде внятно пояснили - принесите бумагу с политическим решением и вы получите мандат и револьвер.

Начет

Тема-выразить недовольство или привлечение к ответственности Шумейко,Терещенко и др. лиц виновных в долгострое!

Это точно поможет стройке?
Посадили вон Аскара и что?

Еще раз говорю
Если уж привлекать к ответственности, так это тех кто:
1. Не меняет целевку
2. Не строит коммуникации
3. Не выделяет в собственность земельные участки дольщикам ЕП

И если в этом виноваты ПК АС, то стало быть их на разбор полетов. Если акимат - то значит они должны понести наказание за смешивание личных интересов и интересов общества, за бюджетные средства.

Сообщение отредактировал Ярый: 27.04.2010, 12:03:52

  • 0

#11691
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
в нашем случае повторяется один к одному как в Астане с компанией Бразерс.
Когда они наконец создали ЖСК, преодолев все препятствия, оказались в привелигированном положении те, кто пошустрее вступили в ЖСК. Прочтите их сайт в Dom.kz
Поэтому чем больше вы тянете, тем только делаете во вред себе.
Офис уже открыт и списки уже заносятся в Журнал.
телефон ЖСК ( городской) - 2952321
В Бразерсе заставили все руководство обратиться в типографию и опубликовать списки в газете, чтобы не было подтасовки. Пока наши опомнятся пройдет еще без малого год. Теряем сами по незнанию своему. Создали бы сразу ЖСК как я говорила в самом начале, уже бы все заселились в свои дома, квартиры. Чего вы теперь -то тянете с вступлением в ЖСК? Вообще ведь можете оказаться за бортом.
  • 0

#11692
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
От ЖСК пришла еще информация:

Вчера Правлением ЖСК был получен рабочий документ-намерение межведомственной комиссии при Акимате Алматинской области.

Ссылка на файл.

Документ находится на стадии работы, к сожалению, в нем не указаны сроки и сам собственно план.


А вот теперь ссылка на файл 1 и файл 2.

2 Ярый
Ну бывает, не так выразился, смысл то все равно поняли. Вот странно, для Вас нет разницы в месте нахождения объекта (Куат и ККИ), а за 50 га в Каменском так болеете, как будто это пуп земли :laugh:
  • 0

#11693
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Добрый день, дорогие дольщики, непутевых застройщиков!

ММммм, а файлы по легче сделать никак?

С.У. Мститель
  • 0

#11694
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

От ЖСК пришла еще информация:

это хорошо
  • 0

#11695
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Почему дольщиков 986? Было 1005. Или у остальных более 1 квартиры?
  • 0

#11696
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

а за 50 га в Каменском так болеете, как будто это пуп земли

Уже же сказал, мне эти 50 га побоку :laugh:

Это то, что нужно им всем и ТОО ЖЖК и прочим, а оно у нас.
Стало быть, мы должны смело требовать то, что нужно нам. А не тупо - сначала отдать, не осознавая ценности, а потом бегать с голым задом за акиматом.

Первые шаги сделаны, судя по протоколам:
1. ищут деньги для ПСД. Опять же избитые 50 га... без смены целевки не согласуют ПСД :smoke:
2. придумывают схемы, как в обход запрета по поддержке ИЖС, впихнуть наш объект в перечень нуждающихся в поддержке.

Сообщение отредактировал Ярый: 27.04.2010, 14:28:40

  • 0

#11697
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Почему дольщиков 986? Было 1005. Или у остальных более 1 квартиры?


Да там с цифрами вообще атас. Что касается цифры 1005, то насколько я понял из ранешних финполовских заявлений, это количество договоров с ККИ и ДД.
  • 0

#11698
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Почему дольщиков 986? Было 1005. Или у остальных более 1 квартиры?

Что касается цифры 1005, то насколько я понял из ранешних финполовских заявлений, это количество договоров с ККИ и ДД.

я думаю, это разница на тех, кто не вступит в ЖСК :laugh:
Или на тех, кто в правлении ПК АС :smoke:
Ну еще и на Ярого, что б не умничал пачем зря

Сообщение отредактировал Ярый: 27.04.2010, 14:30:54

  • 0

#11699
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Для ЖСК:
Сделайте смс рассылку по дольщикам, чтобы пришли и подали заявление о вступлении в ЖСК.
Так процесс пойдет быстрее.
  • 0

#11700
Кисляк

Кисляк
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день!Советую не утешать себя,тем что государство взялось нас ( ЕП-ЕА) достроить!

ну зачем так категорично то?
ТОО ЖЖК очень заинтересован в строительстве нашего объекта, потому пинки соответствующим чиновникам - это их задача.

Им же вроде внятно пояснили - принесите бумагу с политическим решением и вы получите мандат и револьвер.

Начет

Тема-выразить недовольство или привлечение к ответственности Шумейко,Терещенко и др. лиц виновных в долгострое!

Это точно поможет стройке?
Посадили вон Аскара и что?

Еще раз говорю
Если уж привлекать к ответственности, так это тех кто:
1. Не меняет целевку
2. Не строит коммуникации
3. Не выделяет в собственность земельные участки дольщикам ЕП

И если в этом виноваты ПК АС, то стало быть их на разбор полетов. Если акимат - то значит они должны понести наказание за смешивание личных интересов и интересов общества, за бюджетные средства.



1) Думаю Вам сейчас самое главное поменять целевое назначение, на это нужно давить.
Написать в газеты сами знаете какие.
Довести инфу до 01 о том что чиновники препятствуют и создают барьеры в изменении целевки.
Тем самым увеличивают социальное напряжение в РК.


2) Ну а дальше вместе с Ак-Ауловскими дольщиками поднять вопрос о коммуникациях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.