Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#10301
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Может парочку анекдотов скинет YAT для разрядки?
"Поход"в акимат не состоялся,перенесли на след.неделю. А что касается лиха- то вы его разбудили и давно! Значит,кто высказывается в разрез вашим мнениям- нацисты? Здорово окрестили,просто слов нет! Мы- это дольщики ЕА. что еще интересует?

Уф, тяжелый случай… , я вам про часы, вы мне про трусы.
Вы – это еще один лишний аргумент в пользу моей оценки IQ дольщиков KCE…
Убить вас я не могу, остается тока любить...
Удачи!

#10302
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
ну и на том спасибо! ну а на счет оценки IQ своего ,ну совсем не скромно! и оценка явно завышена!
и вам не кашлять!
  • 0

#10303
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Багдату лично!!! Я не сторонник Шумейко но и не сторонница Кенесбаева! Ко мне звонили с АС и почти требовали оплатить взносы,хотя и и не член их кружка, почти угрожая,что мол ,кто не платит-тот получит квартиру в последнюю очередь!! Конечно, я высказала свое мнение что я думаю по поводу взносов и всему остальному и видимо у меня это хорошо получилось! Но сам факт ,чуть ли не угроза прозвучала фраза про взносы. Я дико извиняюсь, но в высказываниях Багдата по поводу,что вы мол сделали ,чтобы продвинуть судебные дела и т.д ,звучат тоже чуть ли не угрозой ,читается между строк "не получите ничего -если не будете нас поддерживать"! Я дольщица ЕА и поэтому буду поддерживать только те действия,которые будут заинтересованы в строительстве ЕА!!! И этим все сказано! Думаю что каждый дольщик ЕА такого же мнения!
Активы будут переданы государству и все тут!

Похоже Дарин, Вы сильно переоценили свои возможности, когда читали между моих строк! И это ещё лишний раз подтверждает Вашу раздражённость всем и вся! Никакого междустрочья в моём тексте не было, даже напротив - в моих строках был открытый призыв к активным действиям, борьбе за свою собственность против настоящих воров и их пособников, взамен болтологии на нашей ветке!
  • 0

#10304
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Приглашаю всех желающих дольщиков ККИ в Астану на приём к Генеральному Прокурору РК, который проходит по первым вторникам квартала, т.е. ближайший приём - 6 апреля! Всех, кого заинтересовало данное предложение, прошу скинуть в личку до 5 марта свои личные данные для того, чтобы записать его на приём к Ген Прокурору!
  • 0

#10305
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Может парочку анекдотов скинет YAT для разрядки?
"Поход"в акимат не состоялся,перенесли на след.неделю.
А что касается лиха- то вы его разбудили и давно!
Значит,кто высказывается в разрез вашим мнениям- нацисты? Здорово окрестили,просто слов нет!
Мы- это дольщики ЕА.
что еще интересует?


Уважаемая Дарын, изначально придя сюда на ветку, можно сказать вы были настроены агрессивно, или скептически, мне так это видится. Самое первое, я к вам обратился вполне с резонным вопросом по поводу желания прохождения анкетирования, где как раз таки есть возможность целенаправленно выявить настроение людей в целом или от части. Я так же себя считаю не единомышленником той или иной организации. Но повторюсь, действия ОО мне симпатичны. Я сам из ЕА, еще раз повторюсь, считаю себя потерпевшим дольщиком и потерпевшей стороной причем дважды. Сначала ККИ в лице семьи Оразбаевых, теперь ПК АС в лице Шумейки, потому как не каких самостоятельных сдвигов в стройке объктов ЕА, в ПК АС я не увидел за эти 2 года, еще оказалось, что они не законны.
Так же вы проигнорировали меня дважды вообще, но пишите провокационные сообщения в адрес всех и оппонентов лично, так же обобщаете свои сообщения от лица ЕА, повторюсь один в поле не воин. Государству, все правильно, и как с государством говорить здесь обговаривалось, а просто цеплять людей, провоцировать, считаю не целесообразно. ПОВТОРЮСЬ МЫ ВСЕ ПОТЕРПЕВШИЕ ДОЛЬЩИКИ!


P.S. И все же у вас есть желание пройти анкетирование?, будет представлять из себя что то вроде социологического опроса.

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 14.02.2010, 01:21:43

  • 0

#10306
султанбек

султанбек
  • Гость
  • 39 сообщений
мститель продолжайте что начали.О том что СЮ ведет нечистоплотную игру понимают многие ,но альтернативы нет.ОО не приглашает на членство дольщиков ЕА на равных условиях,а СЮ приглашает ЕПшников ,чтоб на халявных взносах содержать контору и легче было водить людей за нос,а дольщикам ЕА говорит,что государство выделит средства только для МЖС и поэтому ЕА не выгодно соединение.В любом случае государство даст деньги с возвратом.Казахи говорят,-Быки прежде чем подружиться, хорошо пободаются. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ДОЛЬЩИКОВ НЕОБХОДИМО!!!!!иначе нас и дальше будут иметь
  • 0

#10307
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

Багдат! Вы правильно читайте о чем тут пишут.Мы не за CЮШ.Мы против Кенеспаева!!! Зачем нам нулевой цикл??? Кто же даст деньги под коттеджи? На нашем горбу в рай хотите?...попробуйте теперь объедениться!Да и положа руку на сердце скажу-Кенеспаев кроме раздора ничего не сделал.

Уважаемый Султанбек,

Мы все в ККИ настолько тесно переплетены по активам, что единственный выход выбраться из этой ситуации, это удовлетворение интересов всех дольщиков. Только так и не иначе!!!

В ОО никто не цепляется за кресла или должности, т.к. их там нет. Любой дольщик, причем не важно является ли он членом ОО или нет, может прийти к нам в офис и получить любую информацию и посильную помощь. Каждый дольщик, если имеет желание помочь в мероприятиях по борьбе с теми, кто нас обманул, видение решения нашей проблемы, может придти к нам и стать с нами рядом равноправным товарищем и коллегой.

Мнение, планы действий Совета и всего Объединения формирует его члены, а не один конкретный дольщик. Весной прошлого года, после того как дольщики ЕА стали приходить и присоединяться к нам, мы на общем собрании поменяли Устав Объединения и теперь по его положению членами ОО может стать любой дольщик ККИ и Д-Д.

В настоящее время, все члены Совета, включая председателя ОО, имеют свою основную работу и мы все выкраиваем свое время, для того чтобы не дать известным мошенникам уйти от ответственности, вернуть активы дольщикам, держать ситуацию под контролем, добиться правды, справедливости и окончательного решения наших проблем. В Совет ОО входит только один человек, имеющий решения суда о расторжении договора, но и тот согласен, что единственный выход из создавшейся ситуации – это окончание строительства.

Свое видения решения мы изложили в своем письме от 10.02.10. Впрочем об этом и этой позиции мы говорили всегда, с момента возникновения нашего движения. При этом ОО не претендует на некое лидерство и тем более прибрать рукам что то, как пытается нас изобразить наши оппоненты. Мы с удовольствием будем всесторонне помогать новым движениям и формированием дольщиков, которые будут отстаивать свои интересы для получения своего жилья. Единственным условием нашего сотрудничества – это наличие честной и открытой позиции в достижении цели, без «замеса» с мошенниками и коррупционерами.

Касательно фразы «…выполнение как минимум нулевого цикла МЖК «Елимай»» в письме, как Вы знаете
1/ при сегодняшней оценке всех оставшихся активов ККИ, явно недостаточно чтобы закончить ни ЕА, ни ЕП, ни по отдельности, ни даже их части.
2/ коттежникам (т.к. ИЖС) государство не помогает, в МЖК ЕА не удовлетворяет условиям гос строительства, как например готовность объекта как мин на 20%.
Поэтому идея проста, отдать все что сейчас осталось на балансе компаний Оразбаева в собственность государства, ч/з гос застройщика достроить КГ и одновременно создать условия для выполнения гос требований по квартирному строительству ЕА и начало строительства МЖК.

При этом учтите, что наши стройки так органически объединены м/у собой в силу единых земельных, материальных и тех условий, общих инженерных коммуникаций, электричества, воды, тепла, канализации, пр., что без ввода одних строек невозможен ввод в эксплуатацию и существование других. Так что ключи о своего жилья должны и несомненно обязательно будут получать все дольщики, одновременно и ЕА и ЕП.

С уважением,
Члены Совета ОО

#10308
султанбек

султанбек
  • Гость
  • 39 сообщений
mari-kei...Так что ключи о своего жилья должны и несомненно обязательно будут получать все дольщики, одновременно и ЕА и ЕП.

Вот с этой строчкой я абсолютно согласен.Кенеспаева я видел только один раз,когда на собрании заместо нормального диалога он не по мужски ругался с СЮ I и не довел свою мысль до массы.Может и другой расклад был. На форуме некоторые активисты кричат -Что ты сделал?чтобы стройку продвинуть...,я заплатил кровные деньги за двушку,и хочу их получить - деньги ,или квартиру.Мало этого?
  • 0

#10309
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Дорогие, дольщики!
Немного для смеху! Вот что значит выражение разделяй и властвуй!
Сухая статистика!
31.12.09 я записал такие данные на форуме ЦТ о Ак Ауыле и Казкоммерцинжиниринге:

-134 стр.
-2672 реплайев,
-196 853 просмотров

У НАС :
-481 стр.
-9616 реплайев.,
-604 803 просмотров

На сегодня :

-140 стр. (6)
-2796 реплайев (124)
-210650 просмотров (13797)

-516 стр. (35)
-10306 реплайев (690)
-639295 просмотров (34492)

P.S. Разница составляет за 45 дней, в скопках точная разница, еще замечу их примерно так же как нас 800 человек, нас 1005.
А разница жесткая, потому как они двигаются единым фронтом, а у нас байги идут.
P.S.S. Нечего, скоро, скоро, и все будет ок., и будем крушить всех и вся на пути своем!
ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 14.02.2010, 16:27:16

  • 0

#10310
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

mari-kei...Так что ключи о своего жилья должны и несомненно обязательно будут получать все дольщики, одновременно и ЕА и ЕП.

Вот с этой строчкой я абсолютно согласен.Кенеспаева я видел только один раз,когда на собрании заместо нормального диалога он не по мужски ругался с СЮ I и не довел свою мысль до массы.Может и другой расклад был. На форуме некоторые активисты кричат -Что ты сделал?чтобы стройку продвинуть...,я заплатил кровные деньги за двушку,и хочу их получить - деньги ,или квартиру.Мало этого?


султанбек , вы когда нибудь сами разговаривали с шумейко?
Так вот, она обычно начинает два слова про стройку, а дальше о том как она и только она совершает ежедневно подвиги несмотря на все ее болячки, после начинается длинный монолог о ее болезнях и т.д. Поэтому нормальному человеку просто невозможно нормально общаться.

Да и причем здесь КУЖ или СЮШ? Дело же в подходах, а не в конкретных дольщиках. Вы утопаете в каких то частностях , вместо того чтобы в принципе смотреть на решение проблемы.

Но если вы настаиваете все же рассматривать частности, то этот мужик, в отличие от этой бабы, по крайней мере не лижет зад мошенникам, котрые нас кинули. Кстати, осенью было собрание, которое устраивал ПК, так там сподвижники шюмейко, под ее чутким руководством - ген дир нукенов и его финансовый директор кки возле входа вовсю молотили женщин, в т.ч. и беременных, не пуская тех на собрание.

#10311
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

mari-kei...Так что ключи о своего жилья должны и несомненно обязательно будут получать все дольщики, одновременно и ЕА и ЕП.

Вот с этой строчкой я абсолютно согласен.Кенеспаева я видел только один раз,когда на собрании заместо нормального диалога он не по мужски ругался с СЮ I и не довел свою мысль до массы.Может и другой расклад был. На форуме некоторые активисты кричат -Что ты сделал?чтобы стройку продвинуть...,я заплатил кровные деньги за двушку,и хочу их получить - деньги ,или квартиру.Мало этого?

Так Вы не один, кто заплатил свои кровные, а стройка то, тем не менее стоит! Из этого следует, что заплатив свои кровные деньги - это мало, чтобы получить себе в собственность свою причитающуюся недвижимость!
  • 0

#10312
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Приглашаю всех желающих дольщиков ККИ в Астану на приём к Генеральному Прокурору РК, который проходит по первым вторникам квартала, т.е. ближайший приём - 6 апреля! Всех, кого заинтересовало данное предложение, прошу скинуть в личку до 5 марта свои личные данные для того, чтобы записать его на приём к Ген Прокурору!

Скоро будут уже сутки, как я предложил пойти на приём к Ген Прокурору, а у меня мой личный ящик "трещит от количества желающих"! Это ещё раз доказывает нашу трусость! Мы только здесь можем обвинять кого то и в чём то, а как пойти с реальными требованиями в конкретные ведомства, так сразу сдулись!
Вот например, Дарин предложила мне сходить в соответствующие инстанции:

Пишите - какие действмя бум предпринимать,надо идти в акиму. Сегодня приема не будет,кажется, т.к он был в Астане с отчетом. Ну,к примеру -Багдат из Астаны,почему бы ему в Астане не сходить в соотвествующие инстанции, узнать по нашим стройкам что нить полезное и выложить на ветку???

Да, я готов пойти! Более того, я уже посещал в Астане разные инстанции (ГП, ВС, Мажилис) и не однократно. А Вы, Дарин, готовы присоединиться к моему походу? Тем более, что без меня Вам или любому другому дольщику, придётся пройти по процедуре ГП от самого начала, т.е. сначала идёшь на приём к начальнику управления, потом к другому, далее к начальнику департамента, потом к курирующему заму Ген Прокурора, и только потом сможешь попасть к Генеральному! При этом обратите внимание, что у каждого из этих чиновников свой утверждённый график приёма, у кого то раз в неделю, у кого то раз в месяц!
Теперь на счёт того, что я выложил (сообщил) что нить полезное на ветке:
Вы, Дарин даже сами того не подозреваете, что помогаете настоящим ворам! Именно Вами и некоторыми другими участниками форума было принято моё сообщение о Решении суда в штыки, тем самым кое кто опять на этом сделал своё грязное дело - посеял очередное семя раздора между дольщиками, которые и без того всё никак не могут объединиться! Так теперь спрашивается: для чего нам нужна эта ветка? Для взаимных оскорблений, вражды и междуусобицы? Для того, чтобы настоящие воры и их пособники управляли и манипулировали нами?
Так что делайте выводы, только читайте не между строк, а точно по строчкам!
PS.
Всё, что было между строк - это то, что моё обращение адресовано не только в адрес Дарин, а ко всем участникам нашей ветки!

Сообщение отредактировал bagdad: 14.02.2010, 17:25:14

  • 0

#10313
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений


Насчет суда, см. видео на ктк http://ktk.kz/art/?id=7314
Следующее слушание 17.02.10

Уважаемые господа потерпевшие дольщики! Не проходите мимо! Вам дали ссылку, Вы зашли на неё, прочли, посмотрели видео и ... вышли! Пожалуйста, не ленитесь - регистрируйтесь на сайте КТК, оставляйте свои комментарии! И чем больше их будет, а так же чем искренне Вы изложите своё отношение к происходящему, тем больше вероятность заявить о своей проблеме в массы, посредством того же КТК! Глядишь, после таких комментариев, Платонова заинтересует материал про Терещенко! А ведь на сегодняшний день "Портрет недели" является самой неудобной передачей для проворавшихся чиновников и деятелей с мандатами "Нур Отана"!

А кто из местных обитателей оставил хоть один коммент за или против Шумейко на новостном сайте КТК?
Тоже верно, никто! Ведь вы же все трусы! Вы боитесь идти в соответствующие инстанциии и заявить, что Вас обокрала ОПГ во главе с Терещенко, Вы боитесь идти в ККИ и требовать исполнения обязательств в полном объёме, Вы боитесь придти в ПК и лишить Шумейко полномочий Председателя кооператива! Вы все ждёте только одного, когда кто то вместо вас будет ходить по всем инстанциям и требовать справедливости, судиться с пособниками и прихвостнями воров и мошенников!
  • 0

#10314
jkz

jkz
  • Гость
  • 24 сообщений
Я очень хочу оставить свой комментарий, но второй день я вижу вот это "Сервис комментариев в данный момент недоступен." Может кто-то побеспокоился заранее, чтоб этого не было?

Сообщение отредактировал jkz: 14.02.2010, 21:51:47

  • 0

#10315
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

А кто из местных обитателей оставил хоть один коммент за или против Шумейко на новостном сайте КТК?


А там "сервис коментариев не доступен". Только "злой дольщик" успел оставить. И на том спасибо КТК так как репортаж то получился однобоким и скорее всего проплаченным. Нашу капусту на это дело Тера тратить не жалеет. Сколько уже их было на разных каналах за эти три года. И Аскарик помнится лапшу вешал, и папаша его, Шумейко и т.д. Волчары позорные, кодла воровская.
  • 0

#10316
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Мститель - давай быстрей сайт, народ ругается между собой, потому что не знает что ему делать. Материалы все собрали? Если нужна помощь обращайся!

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 15.02.2010, 00:46:25

  • 0

#10317
султанбек

султанбек
  • Гость
  • 39 сообщений
Багдат!Скажите пожалуста с каким вопросом мы поедем на 40градусные морозы в Астану?Что решит ген.прокурор?У вас есть аргументированные факты ?Он отправит обратно в область или в областную прокуратуру.Вот ежли мешок денег...Неужели не знаете как обращаться в наши органы?Они берутся только за те дела где есть бабки и чем выше чин, тем больше ставки.На Тера они без команды фас не пойдут, себе дороже...А без железных докозательств могут привлечь за клевету и т.д.и вам не советую.На неисполнение судебных решений ,может быть...не юрист не знаю.По моему совсем не по адресу.Другое дело к президенту или к гМасимову,на худой конец в Парламент,или к председателю ОБСЕ,раз вы там- пробуйте записать на очередь именно к ним.Если да то данные скину в личку.Я поеду!!!тем более сейчас без работы.Пока для себя одну пользу сделал на форуме-немного научился печатать с помощью внука.
  • 0

#10318
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
может хватит искать кто против кого, и пора думать о главном - как побыстрее привлечь государственные органы достроить наш ЕП и, хотя бы ЕА расселить в уже построенные объекты. Только государство не возьмется без передачи активов.
А если и ехать, то Султанбек прав - одного похода к Масимову будет достаточно!
Да только всем дольщикам он уже через прессу 2 года назад сказал - хотите мол помощи создавйте ЖСК!
заметьте не ОО, и не Потребительский Кооператив, а именно ЖСК. Так как по законодательному уставу РК, каждый дольщик в ЖСК вступает со своей долей и выходит из нее тоже со своей долей т.е. с квартирой.
а ПК вообще не имеет юридической силы, чтобы вести строительную деятельность. Вот, если бы мы все молоко дойное сдавали , то другое дело и кооператив - в помощь. Но поскольку мы дольщики, то нам нужен ну по-меньшей мере - ЖСК.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 15.02.2010, 03:04:29

  • 0

#10319
jkz

jkz
  • Гость
  • 24 сообщений
Форум на ктк доступен, оставляйте комментарии.
  • 0

#10320
Тер-минатор

Тер-минатор
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
По телеканалу "Алматы" в прямом эфире с 19 до 20 ч. отвечал на вопросы граждан зам. Акима Долженков, Шумейко С.Ю. позвонила и попала в эфир, задала вопросы по поводу изменения МЖС с крестьянского хоз-ва под строительство.
Я так понял, на ЕА до сих пор разрешения нет и выдавать не собираются, со слов Долженкова.
Гнать надо мошенницу по всем статьям!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.