Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#10281
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

....Если взять общую сворованную сумму, так же активы ККИ, этого вполне хватит на постройку ЕА .... .

Неверно. Эти задачи решаются по другому.

#10282
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
"Как видим позиция ОО - вначале решение проблем ЕП, а потом....суп с котом Оно и создавалось для этих целей, получить отсуженные деньги дольщиками ЕП, за счет средств ЕА, подлозунгом "Берем свое"-
Все верно, ОО решали только свои проблемы!!
Но активы то будут переданы государству и дольщикоа ЕА никто не оставит без жилья!!! Я верю в то что до конца года,как обещано было президентом, мы все получим свое жилье!!!
  • 0

#10283
Баян Байкин

Баян Байкин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Как видим позиция ОО - вначале решение проблем ЕП, а потом....суп с котом ;) Оно и создавалось для этих целей, получить отсуженные деньги дольщиками ЕП, за счет средств ЕА, подлозунгом "Берем свое"

Можно подумать что у ЕА-ков есть что то, чем можно сейчас гордиться.

И для чего вы это здесь говорите?
Никто из нас до сих пор ничего не имеет. Поэтому стоит ли делить, то чего нет?

Вот именно, если позиция ОО такая сейчас когда еще нечего делить, то я представляю какой она будет, когда медведя убьют....посудят. ОО будет требовать не только вложенных средств, а еще и сверху в виде -компенсации, индексации и упущенной выгоды. ;) :-) Так, что и после посудки денег на ЕА может, и нехватить :-) А бить себя в грудь и говорить, что мы честные и такого не будет чушь. У всех, или почти всех членов ОО на руках решения судов и что там подлежит выплатам, частный вопрос. :surprise:
  • 0

#10284
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Не получится у ЕП и коттеджи построить и моральный ущерб отвоевать!! Не забывайте,что на свете есть еще и АС и большинство дольщиков члены этого кооператива и не зря СЮШа вчера выпалила ,что будем бороться!!! Главная борьба еще впереди и уж поверьте ,что дольщики ЕА своего ни упустят и не отдадут!!!
  • 0

#10285
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
С того момента, как я объявил о вынесении Решения суда о признании сделок с передачей активов компаний Оразбаева в ПК АС, здесь на ветке начались бурные обсуждения среди их постояльцев и скрывавшихся в своих норах сторонниках ПК, а так же тех, кто «вдруг внезапно очнулся из долгой спячки», как будто раньше у них не было ни каких проблем! Даже сама г-жа Шумейко «одарила» всех нас своим вниманием! Но, тем не менее, я рад, что эта новость вызвала такую «бурю» обсуждений! Тем самым, появилась возможность доказать и представить факты о нечистоплотном отношении Шумейко, которая в конечном итоге до сих пор защищает не нас пострадавших дольщиков, а действительных воров и мошенников!
В связи с этим, прошу обратить внимание на такие интересные выдержки из Решения суда и мои комментарии к этим выдержкам:
1.

27.04.09г. ответчики заключили договора купли-продажи 100% долей в уставном капитале ТОО «Kaz Commerce Engineering» и ТОО «Dos Construction», с передачей активов в адрес кооператива, а так же кредиторской задолженности в адрес ПК «Алтын Сарай»….

Отсюда возникает логичный вопрос: А куда тогда девались пассивы этих компаний? Поясню, пассивы этих компаний – это обязательства перед долевыми участниками по договорам долевого участия. Из этого следует, что ПК АС могло бы в будущем развести руками и сказать нам, что ПК АС нам ничего не должен! Но так не бывает! Если приобретаются активы, то пассивы так же переходят новым владельцам.
2.

Тем самым были нарушены Закон РК «О потребительском кооперативе», Закон РК «О некоммерческих организациях», поскольку уставом кооператива не предусмотрено принятия в пределах, установленных законодательными актами, рещения об участии некоммерческой организации в создании или деятельности других юридических лиц, то согласно ст. 39 Закона РК Закон РК «О некоммерческих организациях», такое решение должно было выноситься только общим собранием.

3.

Ответчиком ПК «Алтын Сарай» в связи с изменением состава участников в ТОО «Kaz Commerce Engineering» и ТОО «Dos Construction» в органы юстиции были представлены материалы, в т.ч. протокол общего собрания членов кооператива «Алтын Сарай» от 27.04.09г. с участием 472 членов кооператива, проведенного по адресу: г. Алматы, ул. Байтурсынова.

А теперь давайте спросим себя сами: Есть ли среди нас, те самые 472 члена кооператива, которые присутствовали 27.04.09г. на общем собрании членов кооператива, проведенного на ул. Байтурсынова? Ответ прост – нет, так как такого собрания в тот день не проводилось, а это значит, что Шумейко совершила фальсификацию и подлог документов, тем самым ввела всех в заблуждение с корыстной целью прибрать активы компаний, о чем она позже сама случайно признается в интервью газете «Свобода Слова». И это не удивительно, так как Шумейко на протяжении своего председательствования только и занимается фальсификацией и подлогом во всех государственных учреждениях и ведомствах страны, выступая от нашего имени!
Ну и на последок: Любой другой человек на месте Шумейко, после того, как на протяжении долгого времени его бы обвиняли в пособничестве и укрывательстве настоящих воров и мошенников, давно бы сам сложил с себя полномочия Председателя ПК! Но она как «оловянный солдатик» г-на Терещенко стойко терпит оскорбления в свой адрес! Значит у неё в этом свой корыстный интерес! Тогда скажите мне, уважаемые Баян Байкин, Кальман, Дарин, Ров, Султанбек, Дана_ко и многие другие сторонники Шумейко, зачем вам такой Председатель, который в первую очередь защищает воров и мошенников, преследуя своей корыстной цели?!

  • 0

#10286
султанбек

султанбек
  • Гость
  • 39 сообщений
А вот теперь начинает все прояснятся.Только гусь свинье не товарищ. ЕП это не ЕА ,там народ побогаче будет ,а значит совести по менее.только они не знают что такое бунт.Был я в Киргизии в тот момент.Напрасно Кенеспаев надеется одурачить ЕА.Ишак захотел рога и остался без ушей.Обычно так поступают бывшие менты...
  • 0

#10287
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Багдату лично!!! Я не сторонник Шумейко но и не сторонница Кенесбаева! Ко мне звонили с АС и почти требовали оплатить взносы,хотя и и не член их кружка, почти угрожая,что мол ,кто не платит-тот получит квартиру в последнюю очередь!! Конечно, я высказала свое мнение что я думаю по поводу взносов и всему остальному и видимо у меня это хорошо получилось! Но сам факт ,чуть ли не угроза прозвучала фраза про взносы. Я дико извиняюсь, но в высказываниях Багдата по поводу,что вы мол сделали ,чтобы продвинуть судебные дела и т.д ,звучат тоже чуть ли не угрозой ,читается между строк "не получите ничего -если не будете нас поддерживать"! Я дольщица ЕА и поэтому буду поддерживать только те действия,которые будут заинтересованы в строительстве ЕА!!! И этим все сказано! Думаю что каждый дольщик ЕА такого же мнения!
Активы будут переданы государству и все тут!
  • 0

#10288
султанбек

султанбек
  • Гость
  • 39 сообщений
Багдат! Вы правильно читайте о чем тут пишут.Мы не за CЮШ.Мы против Кенеспаева!!! Зачем нам нулевой цикл??? Кто же даст деньги под коттеджи? На нашем горбу в рай хотите?...попробуйте теперь объедениться!Да и положа руку на сердце скажу-Кенеспаев кроме раздора ничего не сделал.
  • 0

#10289
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений



Как видим позиция ОО - вначале решение проблем ЕП, а потом....суп с котом ;) Оно и создавалось для этих целей, получить отсуженные деньги дольщиками ЕП, за счет средств ЕА, подлозунгом "Берем свое"

Можно подумать что у ЕА-ков есть что то, чем можно сейчас гордиться.

И для чего вы это здесь говорите?
Никто из нас до сих пор ничего не имеет. Поэтому стоит ли делить, то чего нет?

Вот именно, если позиция ОО такая сейчас когда еще нечего делить, то я представляю какой она будет, когда медведя убьют....посудят. ОО будет требовать не только вложенных средств, а еще и сверху в виде -компенсации, индексации и упущенной выгоды. ;) :-) Так, что и после посудки денег на ЕА может, и нехватить :-) А бить себя в грудь и говорить, что мы честные и такого не будет чушь. У всех, или почти всех членов ОО на руках решения судов и что там подлежит выплатам, частный вопрос. :surprise:

Не получится у ЕП и коттеджи построить и моральный ущерб отвоевать!! Не забывайте,что на свете есть еще и АС и большинство дольщиков члены этого кооператива и не зря СЮШа вчера выпалила ,что будем бороться!!! Главная борьба еще впереди и уж поверьте ,что дольщики ЕА своего ни упустят и не отдадут!!!

Странно, что вы так разволновались и воспалились. Прочитала еще раз и решение и письмо ОО, и не нашла ни слова ни о какой компенсации. Поэтому не надо передергивать.

У меня тоже есть решение суда и эти воры должны мне уже по закону все до копейки, за каждый день моих мытарств. И это мой выбор, и попробуйте мне, что то сказать что я не права. Я сделала свой выбор и его реализовала. При этом я не исключаю и мировое соглашение, но так, чтобы мои интересы были учтены. Но эти воры в ПК и ККИ ведут себя так хамски и так нагло, что у меня нет никакого желания вести с ними никаких дел, пусть с ними разбирается закон. А насчет «А бить себя в грудь и говорить, что мы честные и такого не будет чушь», это какая то рабская позиция - вмазали по одной щеке, так тут же готовы подставить другую. По себе не надо судить. Нас кинул оразбаев, далее, коль уж влипли, давайте вместе без утайки обсуждать наши проблемы и находить их решение. Этот сарай только и делал что защищал этих мошенников и воров, а после и вовсе им стал. И начал кидать своих же дольщиков. Это нехорошо и непорядочно, а те кто их сейчас поддерживает либо глупы или этими ворами подкуплены.

#10290
Тер-минатор

Тер-минатор
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Ишак захотел рога и остался без ушей.Обычно так поступают бывшие менты...


Пущай Шумейко другую контору-кооператив открывает по сбору рогов и копыт (из к/ф Остапа Бендера) Пора ей переходить в Управ. дома или лучше уборщицей туалетов на барахолке. Ее ждет тюрьма со своей шайкой-лейкой.
Я, как и многие другие, пойду свидетелем и призову других за мошенничество и сговор с Оразбаевым.

Изображение

Сообщение отредактировал Тер-минатор: 13.02.2010, 18:47:02

  • 0

#10291
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Не получится у ЕП и коттеджи построить и моральный ущерб отвоевать!! Не забывайте,что на свете есть еще и АС и большинство дольщиков члены этого кооператива и не зря СЮШа вчера выпалила ,что будем бороться!!! Главная борьба еще впереди и уж поверьте ,что дольщики ЕА своего ни упустят и не отдадут!!!

У вас 7 пятниц на неделе, то вы за асс то против. Вы как то определитесь с местом в трамвае. Далее, такие высказывания только еще больше делает разрыв м/у ЕА и ЕП. Мы должны вначале в принципе решить вопрос о строительстве, тем более, что вопрос о привлечении гос помощи, совсем не тривиален и требует супер консолидации наших сил.

Выше видно, что тот же ОО сделал вновь шаг чтобы хоть как то сблизить позиции на нейтральной площадке посредством акимата.

По тому как судья определил в решении, ПК АСС – нечистоплотен, т.к. действует нечестными методами и глуп, т.к. не может вначале просто прочитать закон, тот же ГК, чтобы по уму сделать все свои трюки. Они уже более года «вертят» нашими активами (в т.ч. и моими деньгами), хотя лично я их об этом не просила, а результата нет. Т.е. соответственно они немощны и недееспособны. А если так, зачем они нужны, если они не отвечают за свои слова и не несут никакой ответственности? Не понимаю людей, которые еще поют всякие дифирамбы в эту сторону, разве что, их купили….

#10292
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

А вот теперь начинает все прояснятся.Только гусь свинье не товарищ. ЕП это не ЕА ,там народ побогаче будет ,а значит совести по менее.только они не знают что такое бунт.Был я в Киргизии в тот момент.Напрасно Кенеспаев надеется одурачить ЕА.Ишак захотел рога и остался без ушей.Обычно так поступают бывшие менты...

Багдат! Вы правильно читайте о чем тут пишут.Мы не за CЮШ.Мы против Кенеспаева!!! Зачем нам нулевой цикл??? Кто же даст деньги под коттеджи? На нашем горбу в рай хотите?...попробуйте теперь объедениться!Да и положа руку на сердце скажу-Кенеспаев кроме раздора ничего не сделал.


Еще никто ничего не сделал, а вы уже всех расстреляли и посадили. Аксакал, от вас ждут мудрых аксакальских решений, а не то, что вы здесь понаписали.

#10293
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Багдат! Вы правильно читайте о чем тут пишут.Мы не за CЮШ.Мы против Кенеспаева!!! Зачем нам нулевой цикл??? Кто же даст деньги под коттеджи? На нашем горбу в рай хотите?...попробуйте теперь объедениться!Да и положа руку на сердце скажу-Кенеспаев кроме раздора ничего не сделал.

Скажите, Султанбек: А чем ваш горб лучше нашего, что Вы считаете, что мы на нём хотим в рай въехать? У вас в ЕА, что: земля оформлена надлежащим образом, разрешение на строительство есть, каркасы домов стоят?! Да и потом, не забывайте, что в суммарном выражении дольщики ЕП больше вложили средств, значит по логике это елимаевцы хотят на горбу ЕПшников в рай въехать! Положа руку на сердце, скажу Вам, что раздора бы не было, если бы Шумейко ещё в прошлом году приняла предложение об объединении двух организаций в единый ЖСК! И об этом подтвердят многие, что Кенесбаевым несколько раз протягивалась в сторону ПК рука дружбы и предлагалось объединить усилия, а Шумейко всячески отвергала предложения Кенесбаева, так как тогда она бы не смогла так цинично вводить в заблуждение дольщиков!
  • 0

#10294
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Дорогие, дольщики!
Ну, ребята, ну вы что, в самом деле, как маленькие дети?
Давайте трезво смотреть на вещи, только объединившись и в единстве у нас есть шанс, что то сдвинуть с мертвой точки. Уважайте друг друга. Будьте сдержаны и терпеливы друг другу.
Прошу вас не пишите резких сообщений в адрес друг друга.
Это обстановка будет плохо влиять на основной идее выступать единым фронтом. Уверен, даже когда объединимся, на что я сильно надеюсь, у нас будут еще темы для обсуждений. И дел не в проворот.
ПРОШУ ВАС, НЕ ДЕЛИТЕ СЕБЯ САМИ НА ЕА ИЛИ ЕП, ЕП ИЛИ ЕА, ВЫ ДОЛЬЩИКИ (потерпевшие) ККИ! И ВСЕ! САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Сообщение отредактировал Mstitel: 13.02.2010, 19:42:33

  • 0

#10295
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Для Yat-
У меня с днями недели все в порядке!! И пятница-один раз в неделю! А вы своими оскорбительными высказываниями в адрес неугодных для вас дольщиков как раз и вносите раздор между нами! Семь пятниц, определитесь с местом в трамвае и т.д. Вам никто не давал никакого права высказывать таким образом свое мнение!
По моему я четко и ясно высказывала что не состою ни в каком либо кооперативе и ОО! Я как и вы против чтобы моими деньгами крутили АС ,а завтра может получится что и ОО!! Люди высказывают свои опасения и совершенно правы .
  • 0

#10296
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Похоже , объединится ,не получится,т.к разные объекты ,несмотря на то что ККИ -один виновник наших бед. Решить все наши проблемы сможет только государство .
  • 0

#10297
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Для Yat-
У меня с днями недели все в порядке!! И пятница-один раз в неделю! А вы своими оскорбительными высказываниями в адрес неугодных для вас дольщиков как раз и вносите раздор между нами! Семь пятниц, определитесь с местом в трамвае и т.д. Вам никто не давал никакого права высказывать таким образом свое мнение!

По моему я четко и ясно высказывала что не состою ни в каком либо кооперативе и ОО! Я как и вы против чтобы моими деньгами крутили АС ,а завтра может получится что и ОО!! Люди высказывают свои опасения и совершенно правы .

1-й абзац – полный бред, по 2-му пассажу - молодец.
И кто это мы? По моему, я об этом вас уже спрашивала…

#10298
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Похоже , объединится ,не получится,т.к разные объекты ,несмотря на то что ККИ -один виновник наших бед. Решить все наши проблемы сможет только государство .

Вот когда не будет таких неуклюжих высказываний типа:

Не получится у ЕП и коттеджи построить и моральный ущерб отвоевать!! Не забывайте,что на свете есть еще и АС и большинство дольщиков члены этого кооператива и не зря СЮШа вчера выпалила ,что будем бороться!!! Главная борьба еще впереди и уж поверьте ,что дольщики ЕА своего ни упустят и не отдадут!!!

и настроений, вот тогда и объединение возможно. Иначе вы просто добьетесь, что все ЕП вспомнят про то, что они ЕП и у них есть свой представитель в виде например ОО, будут показывать свои зубы, но тогда это бесконечная возня м/у нами.

Если честно, я не припомню, чтобы кто нибудь из ЕП-ников, так открыто, я бы сказала по нацистки, высказывались по этому вопросу, подобно вам или султанбеку. Поэтому не будите лихо, пока оно тихо.

Кстати, как там поход в акимат?


Я то как раз и собираюсь на встречу с акимом!!! а что вы то делаете??? анекдоты рассказываете???

2 Darin,
Вам удачи и она вам несомненно пригодиться, особенно когда будет общаться с субъектами из акимата.
А насчет анеков, вы правильно заметили, мы здесь их травим, ибо в этом балагане не первый день и честно он достал своим тупизмом. Посему, новый подход, немного веселей смотреть на вещи.



#10299
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
надоело, одно и тоже...,
буду просто цитировать себя:


...Напротив это самый полезный и важный вопрос. Это вопрос объеденения всех дольщиков ККИ. Поставив ЕА на первое место Вы решаете проблему объеденения, а значит и все остальные вопросы. Прячите голову в песок и отказываетесь подписываться под новым лозунгом, Ваш воз и ныне, и в предь будет там же...


У вас действительно какая то изощренная логика садо мазо, в чего вы взяли что поставив кого то первым (неважно ЕА или ЕП), все вдруг кругом станут счастливы, и особенно вторые? И если кто то не вписывается в вашу формулу, то он страус!?

Я помню, как в июне 2008 года было первое собрание дольщиков ЕА в Доме Ученых, где после того как щюмейко стала говорить, что у дольщиков ЕА (т.к. они заключали с Д-Д) меньше шансов чем у ЕП, поскольку последние имеют договорные отношения с ККИ, на которой все и земля и деньги и разрешения, и необходимо срочно перехватить инициативу, то тут же все ЕП-шники, которые также пришли послушать и объединить свои усилия с ЕА, соскочили со своих мест и помчались к Савченко С., где решили создавать свою организацию.

Вы действительно хотите столкнуть лбами ЕА и ЕП, впрочем, мы и сейчас в этом прибываем, т.е. ни туда и ни сюда и никакого результата. Мы все заплатили за свое жилье, без всякой оглядки на то, будут сроить рядом коттеджи или МЖК или нет. И денег туда отвалили, чтобы нам построили и мы получили все согласно сроков договора. Поэтому ставить какие то условия, а вернее априори навязывать свою волю другим дольщикам, заранее проигрышный и в нашей ситуации даже нечестный поступок, который бумерангом может выбить вам же зубы.
....



#10300
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Может парочку анекдотов скинет YAT для разрядки?
"Поход"в акимат не состоялся,перенесли на след.неделю.
А что касается лиха- то вы его разбудили и давно!
Значит,кто высказывается в разрез вашим мнениям- нацисты? Здорово окрестили,просто слов нет!
Мы- это дольщики ЕА.
что еще интересует?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.