Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#10241
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Интересно, Оразбаеву А. добавили срок, конфискацию имущества, решением Ауэзовского суда сделка по передаче долей ПК "Алтын Сарай" признана недействительной. В данном случае получается, что все активы товарищества возвращены Оразбаеву А., которые на основании приговора будут конфискованы в пользу государства, а что останется дольщикам - ОООООО. Чего добился Кенесбаев?


Правильно заметили, уважаемый Rov!
Теперь по порядку:
1. Мы все по Решению Бостандыкского суда являемся потерпевшими (пострадавшими).
2. Согласно Решения городского суда от 29.12.09. всё имущество Оразбаева, а это так же доли во всех компаниях должно быть конфисковано в пользу государства.
3. На основании Решения Ауэзовского суда от 11.02.10. все доли, принадлежащие Оразбаеву должны быть переданы в государство.
4. В соответствии с п. 1 теперь государство обязано будет завершить строительство наших объектов и передать нам нашу недвижимость, так как мы являемся в данном случае потерпевшими (пострадавшими). Это почти тоже самое, как если бы мы все создали бы свой ЖСК, подали в суд на передачу активов в ЖСК, а потом передали бы эти активы государству для завершения строительства.


Багдад, все довольно таки интересно складывается, сначала 29.12.09 Решением Городского суда выноситься постановление о слишком мягком наказании и увеличение наказания Оразбаеву А. на 3 года + замечу с КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА в пользу государству, а главному бухгалтеру Сенгазиевой реальный срок на 1 год, далее следует решение суда от вчерашнего дня т.е. 11.02.10 о НЕЗАКОННОЙ ПЕРЕДАЧИ АКТИВОВ В ПК АС т.е. получается все возвращается на первоначальный этап, и активы стало быть принадлежат Казкоммерцинжинирингу, с не давних пор председатель правления ПК АС- становится Генеральным директором ККИ, что так же противоречит законам РК.
Все это меня наталкивает на одну мысль, не активизировался ли г-н Терещенко по защите своих корыстных целей, и уже реальной защите де юри наших активов, по средством, некого третьего лица, предположим какого то чиновника, через государство, т.е. банальная передача активов государству, мол вы же хотели что бы государству все было передано, а на самом деле, какой ни будь чиновник все держит в своих руках, т.е. еще одно постановочное лицо г-а Терещенко как Шумейко, все ведь поверили что она защищает интересы всех дольщиков, а когда в ”Свободе Слова” начались статьи, акции, реальные сдвиги к тому, что дольщики проснулись и стремятся объединиться, г-н Терещенко взял тайм аут у ”Свободы слова”, об думал все, убрал Нукенова, и начал проводить новую постановочную игру.
Мне понятно одно, нужно срочно всем нам объединяться!!! Любыми путями!!! В единстве как правильно вы сказали, НАША СИЛА!

P.S. Интересна ваша точка зрения, и не только, по моим комментам.

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 12.02.2010, 13:32:46

  • 0

#10242
trophy J

trophy J
  • Гость
  • 41 сообщений

Ура, мои поздравления!
Но это мало что меняет, договора вернулись в первоначальный вид, т.е. компании и аффелированные компании принадлежат ККИ, а генеральный директор кто? Правильно г-а Шумейко, просто напросто мошенники идут на крайние меры, не скрывая своих интересов, и в открытую говоря, да мы тянули время, пудрили мозги вам 2-а года...


"Мошенники идут на крайние меры, не скрывая своих интересов и в открытую говоря, да, мы тянули время, пудрили мозги вам 2 года" - такие высказывания необходимо публиковать и выделять жирным, если вы боритесь за умы дольщиков. Люди в основной своей массе пассивны и инертны и до сих пор не осознали, что их просто пользуют группа преступников. Запудривание мозгов по затягиванию времени до сих пор в действии. Полным ходом идет подписание странных доп/соглашений на квартиры в 5-этажках, которые,по уверению АС, в количестве 8 штук будут стоять уже в 1 половине 2011 года. И люди стадом идут в АС.
Это так, к сведению, в свете последних новостей.
  • 0

#10243
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Единственная надежда, как это не прискорбно звучит, не думал что я это скажу, но оставалась на ПК "Алтын Сарай" и Шумейко, которая делала все возможное для продолжения строительства ЕП и в том числе и Елим Ай.

Спасибо за откровенность!
А теперь о главном:
До сих пор на все наши требования и претензии в адрес государства, чиновниками разных рангов "закрывались глаза" или исполнялись "спустя рукава"! Потому как там не было интереса государства! Нас футболили по разным инстанциям и в первую очередь в суд. Нам говорили решайте свои вопросы в рамках правового поля, государство не должно вмешиваться в дела частного бизнеса!
Теперь же, когда все активы ККИ, приобретённые за наш счёт, перейдут в государство, то мы, как потерпевшие, смело сможем требовать от последнего завершения строительства и передачи нам нашей законной собственности! Ибо если как Вы пишите: "конфискация имущества предусматривает безвозмездное изъятие в собственность государства всего или части имущества, являющегося собственностью осужденного.т.е. государство не направит изъятое имущество на возмещение ущерба причененного дольщикам", то получается, что нас кинет государство! Тогда начнутся волнения среди населения, что совсем не на руку председательствующему в ОБСЕ Казахстану!
  • 0

#10244
Rov

Rov
  • Гость
  • 23 сообщений
Уважаемый Мститель! Из Вашего обращения я не понял, а кто инициировал подачу исков о признании сделки недействительной и добился конфоскации имущества? Терещенко (его ставленники) или Кенесбаев?
  • 0

#10245
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Ура, мои поздравления!
Но это мало что меняет, договора вернулись в первоначальный вид, т.е. компании и аффелированные компании принадлежат ККИ, а генеральный директор кто? Правильно г-а Шумейко, просто напросто мошенники идут на крайние меры, не скрывая своих интересов, и в открытую говоря, да мы тянули время, пудрили мозги вам 2-а года...


"Мошенники идут на крайние меры, не скрывая своих интересов и в открытую говоря, да, мы тянули время, пудрили мозги вам 2 года" - такие высказывания необходимо публиковать и выделять жирным, если вы боритесь за умы дольщиков. Люди в основной своей массе пассивны и инертны и до сих пор не осознали, что их просто пользуют группа преступников. Запудривание мозгов по затягиванию времени до сих пор в действии. Полным ходом идет подписание странных доп/соглашений на квартиры в 5-этажках, которые,по уверению АС, в количестве 8 штук будут стоять уже в 1 половине 2011 года. И люди стадом идут в АС.
Это так, к сведению, в свете последних новостей.


Спасибо за совет. Можно сказать это не новость, еще раз повторюсь, что это не законно, если это делается от имени председателя ПК АС т.к. только по средствам общего собрания принемаются такие решения, но вполне реально сделать от имени лица Генерального директора ККИ, в тихую, все равно играют пока в одни ворота т.к. г-а Шумейко два в одном, не долго осталось играться.

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 12.02.2010, 13:48:40

  • 0

#10246
Rov

Rov
  • Гость
  • 23 сообщений
Уважаемый Багдад! Насколько я в курсе, ЕА будет достраиваться государством, но для завершения строительства ЕП требуется инвестор.
  • 0

#10247
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Багдад, все довольно таки интересно складывается, сначала 29.12.09 Решением Городского суда выноситься постановление о слишком мягком наказании и увеличение наказания Оразбаеву А. на 3 года + замечу с КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА в пользу государству, а главному бухгалтеру Сенгазиевой реальный срок на 1 год, далее следует решение суда от вчерашнего дня т.е. 11.02.10 о НЕЗАКОННОЙ ПЕРЕДАЧИ АКТИВОВ В ПК АС т.е. получается все возвращается на первоначальный этап, и активы стало быть принадлежат Казкоммерцинжинирингу, с не давних пор председатель правления ПК АС- становится Генеральным директором ККИ, что так же противоречит законам РК.
Все это меня наталкивает на одну мысль, не активизировался ли г-н Терещенко по защите своих корыстных целей, и уже реальной защите де юри наших активов, по средством, некого третьего лица, предположим какого то чиновника, через государство, т.е. банальная передача активов государству, мол вы же хотели что бы государству все было передано, а на самом деле, какой ни будь чиновник все держит в своих руках, т.е. еще одно постановочное лицо г-а Терещенко как Шумейко, все ведь поверили что она защищает интересы всех дольщиков, а когда в ”Свободе Слова” начались статьи, акции, реальные сдвиги к тому, что дольщики проснулись и стремятся объединиться, г-н Терещенко взял тайм аут у ”Свободы слова”, об думал все, убрал Нукенова, и начал проводить новую постановочную игру.
Мне понятно одно, нужно срочно всем нам объединяться!!! Любыми путями!!! В единстве как правильно вы сказали, НАША СИЛА!

P.S. Интересна ваша точка зрения, и не только, по моим комментам.

С.У. Мститель


Вы знаете, Мститель, всё что сейчас происходит в разных судах (от районных и до верховного) - это или результат многотонной работы ОО ЕП, или же кто то на самом деле умело использует действия ОО в своих корыстных интересах! Вполне возможно, что всеми нам известный мошенник-комбинатор приложил к этому свою руку! Это мы выясним в самое ближайщее время, когда государству придётся принимать очень серьёзное решение по поводу того, кто, как, каким образом и за чей счёт будут достраиваться наши объекты!
В одном мы с Вами солидарны - это то, что ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! И пока это не осознают большинство наших дольщиков, никто и никогда не получит свою недвижимость в собственность! Нам срочно необходимо объединяться в единый ЖСК!

Сообщение отредактировал bagdad: 12.02.2010, 14:12:52

  • 0

#10248
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Уважаемый Мститель! Из Вашего обращения я не понял, а кто инициировал подачу исков о признании сделки недействительной и добился конфоскации имущества? Терещенко (его ставленники) или Кенесбаев?


Все верно, складывается впечатление, что я тут запарился, но прошу учесть такой момент что иск был подан еще давним давно т.е. в силу коррумпированности наших судов, в чем признается уже сам глава Верховного суда Мусабек Алимбеков с связи с ошибочным постановлением и изъятием на прошлой недели газет у СМИ по делу г-а Кулибаева Т., смею предположить что это было кому то на руку, предположим третьему лицу (чиновнику), в лице государства, а по совместительству человека Терещенко, дать сдвиг этому делу, но только после постановления о изъятии имущества у бывшего директора Оразбаева А. в пользу государству, далее следует следующие постановление о не законности сделки о передачи активов в ПК АС, что на самом деле является нарушением законодательства РК. Т.е. дело сдвинулось предположим тогда, когда не кто, захотел, что бы оно сдвинулось. В любой случаи все происходит в правильном направление, но не в правильном порядке.

С.У. Мститель
  • 0

#10249
Rov

Rov
  • Гость
  • 23 сообщений
Как я понял из сообщения Багдада у него возникли подозрения, что и ОО ЕП является марионеткой в чьих-то руках? Я уже и не знаю кому верить!
  • 0

#10250
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Уважаемый Багдад! Насколько я в курсе, ЕА будет достраиваться государством, но для завершения строительства ЕП требуется инвестор.


Вот Вы мне объясните пожалуйста, уважаемый Rov, вы же грамотный человек! Чем отличается дольщик Еп от Дольщика ЕА? Или чем отличаются вообще эти объекты? Получается, что нас делят на социальные группы, так что ли? Но не забывайте, что в проекте ЕП львиная доля - это таунхаусы по 140 и по 210 кв.м. общей площади!
Вы надеюсь понимаете, что государство просто так не даёт деньги на завершения строительства проблемных объектов. Основной принцип государственного финансирования - это возвратность вложенных средств. И как бы ЕА тогда возвращал бы государству деньги? Той же свободной землёй? Но извините, земля эта принадлежит всем дольщикам ККИ, а не только ЕА!
А чем Вам Самрук Казына не инвестор для завершения строительства обоих объектов в обмен на 50 гектаров земли?
  • 0

#10251
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Как я понял из сообщения Багдада у него возникли подозрения, что и ОО ЕП является марионеткой в чьих-то руках? Я уже и не знаю кому верить!


Марионетки в нашей истории только одни - это ПК АС. А вот ОО ЕП - это пока единственный борец за возврат нашей собственности! И только время сможет показать, использует ли ОО ЕП в слепую великий комбинатор! Хотелось бы верить, что у судов были чистые помыслы, когда они выносили такие Решения!
  • 0

#10252
Rov

Rov
  • Гость
  • 23 сообщений


Уважаемый Багдад! Насколько я в курсе, ЕА будет достраиваться государством, но для завершения строительства ЕП требуется инвестор.


Вот Вы мне объясните пожалуйста, уважаемый Rov, вы же грамотный человек! Чем отличается дольщик Еп от Дольщика ЕА? Или чем отличаются вообще эти объекты? Получается, что нас делят на социальные группы, так что ли? Но не забывайте, что в проекте ЕП львиная доля - это таунхаусы по 140 и по 210 кв.м. общей площади!
Вы надеюсь понимаете, что государство просто так не даёт деньги на завершения строительства проблемных объектов. Основной принцип государственного финансирования - это возвратность вложенных средств. И как бы ЕА тогда возвращал бы государству деньги? Той же свободной землёй? Но извините, земля эта принадлежит всем дольщикам ККИ, а не только ЕА!
А чем Вам Самрук Казына не инвестор для завершения строительства обоих объектов в обмен на 50 гектаров земли?


Что касается возврата денег государства, так они возвращаются площадями в многоэтажных домах: часть – дольщикам ЕА, часть государству в счет погашения выданных денег.
ЕП (коттеджи и таунхаусы) расценивают государством как строительство индивидуального жилья, нет общей долевой собственности (вход отдельный, нет лестниц и т.д., т.е. нет общей долевой собственности), закон о долевом строительстве здесь не действует.
  • 0

#10253
Rov

Rov
  • Гость
  • 23 сообщений


Как я понял из сообщения Багдада у него возникли подозрения, что и ОО ЕП является марионеткой в чьих-то руках? Я уже и не знаю кому верить!


Марионетки в нашей истории только одни - это ПК АС. А вот ОО ЕП - это пока единственный борец за возврат нашей собственности! И только время сможет показать, использует ли ОО ЕП в слепую великий комбинатор! Хотелось бы верить, что у судов были чистые помыслы, когда они выносили такие Решения!

Не хочу ни кого оскорблять, но если ОО и борец, то не очень умный, т.к. результатом его борьбы стала конфискация активов, купленных на Ваши деньги и не известно к чему это приведет.
  • 0

#10254
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Дорогие, дамы и господа дольщики ККИ!
Хотелось бы сказать более в развернутом виде о необходимости создание единого ЖСК.
На сегодняшний день, в силу изменившийся ситуации т.е. о постановлении суда от 11.02.10 о не законной передачи активов Оразбаевым А. председателю потребительского кооператива ”Алтын Сарай”, это является первым и сильным толчком для создания единого ЖСК. Почему, потому как из за постановления от 29.12.09 решением суда признать о слишком мягком наказании Оразбаеву А., и добавлению к вынесенному сроку+3 года + конфискация имущества в пользу государству.
Т.е. на данное время, государство будет нести ответственность за нас, как ранее говорил Багдад, в силу того что мы являемся потерпевшей стороной. Так же хотелось бы отметить, что предпринимаемые действия г-ы Шумейки по подведение и подписанию доп.соглашений с дольщиками Елим-Ай, и нахождения нового инвестора в лице Чешской компании ТОО ВАГОСТАВ, которая занимается у себя на родине постройкой автомагистралей и не какого отношения не имеет к строительству жилых массивов, от лица компании ККИ и всех аффелированных компаний+ от лица председателя ПК, является грубым нарушением и устава ПК и законодательства РК., напрашиваются вопросы кто ее поставил Генеральным директором, и почему заключаются договора без общего собрания, тем самым г-а Шумейко подписывает себе приговор вдвойне, я уверен, что это отметит каждый дольщик компании ККИ.
Второе, при объединении всех дольщиков ККИ и создании единого ЖСК.
Передачи всех активов государству так же будут проходить не на пустом месте, а будут заключаться новые договора, встречи, протокола, доп.соглашения, уже с новой компанией ”Жетысу Жана Курылыс”, и раздробленность дольщиков будет этому противоречить и мешать, поэтому для гладких и совместных взаимодействий, наилучшим лицом от дольщиков может стать только ЕДИНОЕ ЖСК.
Третье, не будем забывать о должниках ТОО Tamiz Invest Group, компании Туркуаз, Казкоммерцбанка, Терещенко, Акынбекова, уже вбывшего директора Нукенова и др., пособниках и мошенников, которые еще не были наказаны, список Багдад уже перечислил, и уже выступая единым фронтом, будем привлекать к ответу эти компании и лиц за не исполнения ранее взятых обязательств и хищению средств дольщиков. Т.е. все это будет проходить в едином ключе, едиными силами по средствам ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ В ЛИЦЕ ЖСК!

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 12.02.2010, 15:34:10

  • 0

#10255
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Посему предлагаю, немного порадоваться о новости, и начать действовать мощней и главное централизованней. Я постараюсь, ускорить процесс открытия сайта, приступим к анкетированию всех дольщиков ККИ, подготовкой к общему собранию дольщиков. Так же постараемся создать единую базу данных дольщиков ККИ, тех кто готов принимать активное участие за свое будущее, от пакостных надписей на заборах до массовых митингов, регистратуру можно будет делать на сайте. Еще немного потерпите друзья!

С.У. Мститель
  • 0

#10256
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

....
Поздравляю истинных борцов за справедливость с очередной победой!
Вчера, 11.02.10г. Ауэзовским судом г. Алматы вынесено Решение суда о признании сделок с передачей 100% долей в ТОО «Kaz Commertce Engineering», ТОО «Дос Констракшн», ТОО «Doccor Development» и «КСЕ Development» от Оразбаева А. в адрес ПК «Алтын Сарай» не законными. Так что, уважаемые члены ПК, напрасно вы платили свои взносы псевдозащитникам ваших же нарушенных прав и законных интересов!
...

Да, прикольно. Если эти сделки были не легитимны, то следовательно все остальные сделки не имеют силы, в т.ч. договор м/у пк и терещенко. Но теперь бедные сарайчане, благодаря этой шайке щюмеек, вы как члены потреб кооператива, должны дяде Сереже эдак 1,5 ярда. Вот так дольщиков обули в 3-й раз. Это еще начало, а что будет завтра…

#10257
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений



Как я понял из сообщения Багдада у него возникли подозрения, что и ОО ЕП является марионеткой в чьих-то руках? Я уже и не знаю кому верить!

Марионетки в нашей истории только одни - это ПК АС. А вот ОО ЕП - это пока единственный борец за возврат нашей собственности! И только время сможет показать, использует ли ОО ЕП в слепую великий комбинатор! Хотелось бы верить, что у судов были чистые помыслы, когда они выносили такие Решения!

Не хочу ни кого оскорблять, но если ОО и борец, то не очень умный, т.к. результатом его борьбы стала конфискация активов, купленных на Ваши деньги и не известно к чему это приведет.

Не боись Рова, здесь среди дольщиков изначально не было умных, коль влезли в это дерьмо. А насчет конфискации, фигня, пусть подавиться, здесь морда «кирпичем», и вперед на стелу, с лозунгом «…вынь да положь наше»….

Да тока, это же всего навсего было решение район суда, дальше будет апелляции, гор суд и пр. Т.е. еще до финиша пилить и пилить… посему два расклада «пилите шура, пилите» или «блюдечко с голубой каемочкой» ч/з тот план, который озвучен выше.

#10258
Rov

Rov
  • Гость
  • 23 сообщений




Как я понял из сообщения Багдада у него возникли подозрения, что и ОО ЕП является марионеткой в чьих-то руках? Я уже и не знаю кому верить!

Марионетки в нашей истории только одни - это ПК АС. А вот ОО ЕП - это пока единственный борец за возврат нашей собственности! И только время сможет показать, использует ли ОО ЕП в слепую великий комбинатор! Хотелось бы верить, что у судов были чистые помыслы, когда они выносили такие Решения!

Не хочу ни кого оскорблять, но если ОО и борец, то не очень умный, т.к. результатом его борьбы стала конфискация активов, купленных на Ваши деньги и не известно к чему это приведет.

Не боись Рова, здесь среди дольщиков изначально не было умных, коль влезли в это дерьмо. А насчет конфискации, фигня, пусть подавиться, здесь морда «кирпичем», и вперед на стелу, с лозунгом «…вынь да положь наше»….

Да тока, это же всего навсего было решение район суда, дальше будет апелляции, гор суд и пр. Т.е. еще до финиша пилить и пилить… посему два расклада «пилите шура, пилите» или «блюдечко с голубой каемочкой» ч/з тот план, который озвучен выше.

Согласен с Вами УАТ, стоимость конфискованного имущества не будет слишком высока, а затраты на строительство ЕА для государства достаточно высоки чтобы оно вкладывало свои деньги. Вспомните слова озвущенные №1 по телевизору, что дольщики сами виноваты, должны были проверять куда вкладывают деньги. Государство не несет ответственности за действия Застройщика.
  • 0

#10259
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ!
Сегодня в офис ПК "Алтын Сарай" поступило много звонков по вопросу судебного решения по иску Кенесбаева и ОО ОДУС КГ "Елисейские поля" о признании недействительными договоров , заключенных с Оразбаевым А.
Просим Вас успокоиться и не переживать по этому поводу. Решение суда будет нами обжаловано. Мы не позволим отдать Оразбаеву то, что по-праву принадлежит нам.
Предлагаем принять участие в судебном заседании, дата которого будет сообщена позже.
  • 0

#10260
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Внимание! Всем, всем, всем!!!
Шумейко вылезла на ветку! Что то хочет нам сообщить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.