Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#10201
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений


Такое впечатление, что сайт - это решение всех проблем...

+1

2 Mstitel. Сайт - это важно,но не панацея всех наших бед.
Можно узнать.Почему бы Вам не скинуть шаблон анкеты?Так мы сможем обменяться мнениями. :D
Если надо,то добавим что-то ,если нет,то оставим все как есть.

Эта анкета мне нравится,все понятно и ясно.
Можно конечно,кое-что добавить,а так +4.

1) Ваш проект ЕП или ЕА? ____________
2) Ваш Договор № __________ от ____________
3) Считаете ли сейчас, что Ваш представитель _________ (ПК, ОО, прочие) оправдал Ваше доверие? ____________ (да, нет)
a. Если «Да», то почему? ____________
b. Если «Нет», требуется ли переизбрание исполнительного органа вашего представителя? ____________
4) Считаете ли Вы, что ЕП и ЕА должны совместно решать задачи строительства? ____________ (да, нет)
a. Если «Да», должен ли исполнительный орган ЕП и ЕА состоять в равном паритетном представительстве дольщиков от ЕП и ЕА, т.е. 50/50= ЕП/ЕА и какие плюсы и минусы Вы сможете перечислить при этом варианте? ___________
b. Если «Нет», почему и какие плюсы и минусы Вы сможете перечислить при разрозненном ведении «хозяйства»? _________________
5) Согласны ли Вы, чтобы наше строительство было завершено с помощью государства? ______________ (да, нет)
a. Если «Да», то согласны ли Вы на передачу активов на балансе компаний ККИ, Доссор-Девелопмен и Dos Construction государственному застройщику, по формуле «все, в обмен на мое жилье» ____________
b. Если «Нет», то почему и какие Вы видите иные решения? ____________
6) И т.д.


Предположим, мы имеем 50/50 от ЕП/ЕА.Кто будет представлять интересы от ЕА и кто от ЕП?Кто именно?
Могу предположить,что дольщики согласятся с тем,что АС не выполнило обещания,но переизбирать С.Ю.Ш вряд ли захотят,мол,она огонь и медные трубы прошла.



Да, это вопрос не бровь, а в глаз.
Ибо, как в классике, «… красные придут - грабют, белые придут – тоже грабют».

Если мы предполагаем, что новые лидеры (если найдутся) будут рулить в кресле оразбаева и пр., то какими бы честными они не были, завтра или проворуются или будут освистаны дольщиками, т.к. ничего не сдвинут в стройке (про сказку о драконе, который хранил золото, все слышали? Ну так это из этой серии).

Поэтому лучший вариант, это без «прозаседавшихся». Здесь в первую очередь следует оговорить, чтобы new товарищи не могли распоряжаться имуществом компании. Основное, что они должны сделать - это добиться решения только одного вопроса: государство должно согласиться с нашей формулой «все активы кки в обмен на наше жилье». Только на это, они должны иметь мандат общего собрания. До решения этого основного вопроса, вся активность компании должна быть остановлена. Никаких зарплат и прочих пожертвований. Т.е. когда устраним возможность для очередного воровства, тогда возможно на сцену будут выходить люди искренне желающие помощь в первую очередь себе, ну и заодно и другим, по, наконец, скорейшему получению свово жилья.

Кстати выдавая такой мандат своим новым избранникам, все дольщики должны взять на себя только одно обязательство: приходить все как один, на пикеты по первому зову своего ИГ. Не можешь сам, пришли родственника, коллегу по работе, бомжа и т.д. но твое место в ряду не должно пустовать. Это необходимое и достаточное решение задачи по привлечению государства к нашим проблемам.

Еще кстати, если такой курултай состоится и будет принято такое решение, оно будет обязательным к исполнению и правлению ПК, вот здесь и посмотрим сколько блох на шумейко.

И последний кстати, создавая новую структуру в виде ЖСК, мы снова начнем топать теми же дорогами, что прошли ОО и ПК, и угробим еще 2 года. Посему лучше не создавать ничего, а просто собраться по той схеме, которую я изложила последний раз, избрать новый ИГ, который бы несколько раз собирал всех (!) дольщиков на площадь и в конце заставил государство решать наши проблемы. Т.е. выражаясь еще простым языком, мы должны переложить со своей больной головы на предположительно здоровую головушку.

#10202
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений



Такое впечатление, что сайт - это решение всех проблем...

+1

2 Mstitel. Сайт - это важно,но не панацея всех наших бед.
Можно узнать.Почему бы Вам не скинуть шаблон анкеты?Так мы сможем обменяться мнениями. :D
Если надо,то добавим что-то ,если нет,то оставим все как есть.



Все таки я настаиваю немного еще потерпеть, что бы действовать более грамотно.
2 Berik.kz,
Повторюсь, все практически те же самые вопросы, и кое что я взял с этих вопросов так же, есть вопросы примерно такие- как вы относитесь к идее создания единого ЖСК, считаете ли вы себя потерпевшим? Виновато ли государство в этом случаи? Я не составлял эти вопросы самостоятельно мне их так же скинули, кое что я добавил сам, т.е. я стараюсь действовать сообща.
Идея хорошая по поводу обсуждения вопросов в анкете!
Уважаемые дольщики, прошу вас предлагайте!
...


Предлагаю убрать из анкеты указанные выше вопросы.
1) 99,9% наших дольщиков безграмотны и невежественны, они понятия не имеют что такое ЖСК и какие +/- он несет, поэтому это тоже самое, как спрашивать у неандертальца строение атома…
2) Разумеется все считают себя потерпевшими, так зачем грузить анкету ненужными вопросами?
3) Более чем уверена, что 99,9% ответят утвердительно, что госуд-во виновно, только к чему и для чего этот вопрос? Кстати, 0,1% ответит что «Нет» и знаете почему, недавно прочитала что газета время перепечатала инфо, как дочь 01 купила 8000м2 земли близи Женевы за 75 миллиона баксов и какой то читатель требует от газеты опровержения, главный аргумент здесь, что не может дочь нашего президента, особенно в наши дни, иметь такие $ и тем паче совершать такие покупки. Вот так вот….

Вообще вы своим сайтом и анкетами заинтриговали наших дольщиков, а вдруг это из серии того

Вспомнила псевдофилософский анекдот: знаете, как заинтриговать дебилов? Нет? Завтра я вам об этом расскажу..


Поэтому нужно быстрее рожать, а тоже скоро раз, раз и 700 страница и уже середина марта, а вы все настоятельно просите дольщиков потерпеть и не торопиться
Как говориться, идите, поспешая…

Сообщение отредактировал УАТ: 10.02.2010, 03:43:11


#10203
султанбек

султанбек
  • Гость
  • 39 сообщений
1) 99,9% наших дольщиков безграмотны и невежественны, они понятия не имеют что такое ЖСК и какие +/- он несет, поэтому это тоже самое, как спрашивать у неандертальца строение атома…
Судя по вашему утверждению УАТ 0,001% это вы -грамотна,вежественна и понимаете строение атома...Есть еще один который обзывает всех баранами... Что же вы делаете в нашей отаре? Многое из ваших высказываний и доводов совпадают с мнениями дольщиков(кого я знаю)и некоторые очень дельные,Вам за это респект!Но неуважение ко всем и приказной призыв,нетерпимое,хамское реагирование на мнение других дольщиков еще больше разъеденяет и отталкивает.Это о том,что,капля дегтя портит бочку меда.Да, многие дольщики простые смертные и не имеют доступа к интернету,некоторые на хлеб не могут найти денег,но эти люди -основа общества ,и к сожалению они беззащитны.Их можно обмануть,не выдавать зарплату,выгнать с работы в любой момент,избить,оскорбить,а потом обещаниями и сладкими речами заставить проголосовать за них же... ,и вы туда же...Все говорим об объединении ,а воз и ныне там.
  • 0

#10204
Путин 100

Путин 100
  • Гость
  • 43 сообщений
09.02.2010 / 14:33
В 2010 году Фонд недвижимости «Самрук-Казына» планирует принять обязательство по финансированию 25 строительных объектов
АСТАНА. 9 февраля. КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/ - В 2010 году Фонд недвижимости «Самрук-Казына» планирует принять обязательство по финансированию 25 строительных объектов на сумму 104,7 млрд тенге. Об этом сегодня сообщил председатель ФНБ «Самрук-Казына» Кайрат Келимбетов в ходе совещания в акимате Астаны.
«В 2010 году планируется принять обязательство по финансированию 25 объектов на сумму 104,7 млрд тенге. Таким образом, портфель обязательств Фонда недвижимости составит 197,8 млрд тенге. Это позволит решить проблемы 10,1 тысячи дольщиков, будут выкуплены 16 169 квартир, в том числе 11 488 - в Астане, 4 181 - в Алматы и Алматинской области и 500 - в Актау», - сказал К.Келимбетов.

Также, по словам К.Келимбетова, Фонд недвижимости осуществляет мониторинг финансовой помощи, предоставленной ФНБ «Самрук-Казына» застройщикам. Всего в рамках финансовой помощи было выделено 7,2 млрд тенге по 26 объектам.

В 2009 году из финансируемых Фондом недвижимости объектов завершены работы по 2 жилым комплексам с участием 78 дольщиков - «Акжайык» и «Аль-Арка», в которых выкуплены 377 квартир, отметил глава ФНБ «Самрук-Казына».
  • 0

#10205
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений


1) 99,9% наших дольщиков безграмотны и невежественны, они понятия не имеют что такое ЖСК и какие +/- он несет, поэтому это тоже самое, как спрашивать у неандертальца строение атома…

Судя по вашему утверждению УАТ 0,001% это вы -грамотна,вежественна и понимаете строение атома...Есть еще один который обзывает всех баранами... Что же вы делаете в нашей отаре? Многое из ваших высказываний и доводов совпадают с мнениями дольщиков(кого я знаю)и некоторые очень дельные,Вам за это респект!Но неуважение ко всем и приказной призыв,нетерпимое,хамское реагирование на мнение других дольщиков еще больше разъеденяет и отталкивает.Это о том,что,капля дегтя портит бочку меда.Да, многие дольщики простые смертные и не имеют доступа к интернету,некоторые на хлеб не могут найти денег,но эти люди -основа общества ,и к сожалению они беззащитны.Их можно обмануть,не выдавать зарплату,выгнать с работы в любой момент,избить,оскорбить,а потом обещаниями и сладкими речами заставить проголосовать за них же... ,и вы туда же...Все говорим об объединении ,а воз и ныне там.


:-)

…..Ипполит Матвеевич моментально преобразился.
- Ай-яй-яй, сказал великий комбинатор, - посмотрите на него. Не человек, а какой-то конек-горбунок!
- Никогда, - принялся вдруг чревовещать Ипполит Матвеевич, никогда Воробьянинов не протягивал руки.
- Так протянете ноги, старый дуралей! - закричал Остап. - Как вам понравится этот альфонсизм? Три месяца я кормлю его, пою и воспитываю, и этот альфонс становится теперь в третью позицию и заявляет, что он... Hy! Довольно, товарищ! Одно из двух: или к вечеру вы приносите десять рублей, или я вас автоматически исключаю из числа пайщиков-концессионеров. Считаю до пяти. Да или нет? Раз...
- Да, пробормотал предводитель….
:rolleyes:
____________
:(
Просто поразительно, я вчера вечером убила полчаса и пол страницы, чтобы дать ответы на вопросы и из всего этого, как всегда, наших дольщиков задело и затронуло только одно уязвленное самолюбие, которое уже давным давно растоптано как пиджак Ипполита Матвеевича. И не че обижаться, на обиженных всякие щюмейки воду возят… как говорят казахи, считай младшего старшим, если он умнее. Поэтому не стоит здесь «… становится в третью позицию», а либо генерите идеи, либо ножками и ручками отстаивайте свои права там, а не как иначе. А то как я вижу, снова все начинают пребывать в каких то ажурных мечтах и проектах, даже не понимая о чем речь. Хотят жаловаться в ОБСЕ, Страсбург и пр….., вы уважаемые, вначале хотя бы за трибуной местного районного суда членораздельно говорить научились бы, а уж после замахивались на что то иное…

Кстати, была вчера была на суде, очень понравилось выступление Кенесбаева, по крайней мере этот чел не лишен логики. 17.02.10 будет продолжение, и это хорошая возможность пройти краткий курс молодого бойца и понять ху из ху, так что как говорил профессор Преображенский Шарикову, «Что вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом соц. общества»

#10206
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Насчет суда, см. видео на ктк http://ktk.kz/art/?id=7314
Следующее слушание 17.02.10

Уважаемые господа потерпевшие дольщики! Не проходите мимо! Вам дали ссылку, Вы зашли на неё, прочли, посмотрели видео и ... вышли! Пожалуйста, не ленитесь - регистрируйтесь на сайте КТК, оставляйте свои комментарии! И чем больше их будет, а так же чем искренне Вы изложите своё отношение к происходящему, тем больше вероятность заявить о своей проблеме в массы, посредством того же КТК! Глядишь, после таких комментариев, Платонова заинтересует материал про Терещенко! А ведь на сегодняшний день "Портрет недели" является самой неудобной передачей для проворавшихся чиновников и деятелей с мандатами "Нур Отана"!

Сообщение отредактировал bagdad: 10.02.2010, 13:28:08

  • 0

#10207
Сказочница

Сказочница
  • Гость
  • 33 сообщений
Я дольщица Елимай... с ТОО Доссор Development договор.... есть решение суда о расторжении договора и взыскать в пользу всей суммы и гос пошлины.... Исполнители искали и ничего не нашли .... единственное объединяться с дольщиками и прочее....Что делать дальше???

Кто что знает пишите в личку...
  • 0

#10208
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Я дольщица Елимай... с ТОО Доссор Development договор.... есть решение суда о расторжении договора и взыскать в пользу всей суммы и гос пошлины.... Исполнители искали и ничего не нашли .... единственное объединяться с дольщиками и прочее....Что делать дальше?? Кто что знает пишите в личку...

Да тяжелый случай…
Почему подавали только на Д-Д? У вас в договоре предварительного купли / продажи стоит только Д-Д, или еще ККИ? Есть ли в вашем договоре упоминание Интеграции Достык?

#10209
Сказочница

Сказочница
  • Гость
  • 33 сообщений

Да тяжелый случай…
Почему подавали только на Д-Д? У вас в договоре предварительного купли / продажи стоит только Д-Д, или еще ККИ? Есть ли в вашем договоре упоминание Интеграции Достык?


ККИ нет, только Доссор, и о упоминание Интеграции Достык нет...
  • 0

#10210
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений


Да тяжелый случай…
Почему подавали только на Д-Д? У вас в договоре предварительного купли / продажи стоит только Д-Д, или еще ККИ? Есть ли в вашем договоре упоминание Интеграции Достык?

ККИ нет, только Доссор, и о упоминание Интеграции Достык нет...

ОК, теперь подавайте в суд на пк сарай как на соответчика …
Далее, т.к. деньги с Д-Д перекочевали в ККИ, нужно грамотно состряпать иск, чтобы подтянуть и ККИ. Уверена, что нынешняя банда щумеек сумела по максимуму спрятать деньги и активы, но на балансе ККИ незавершеннка и всякого рода разрешения, поэтому не все им удалось за этот год умыкнуть и что там осталось… Вам нужно найти грамотного юриста, чтобы по уму построить атаку.

#10211
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Здравствуйте Уважаемые дольщики!
Прошла информация, что ПК АС предлагает подписать новый контракт, с связи будущем финансированием МЖК ЕА через Самрук Казына, меморандума от Самрук Казына, УБИДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПОКА НИ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ, тем более не проверив информацию и не ознакомившись с содержанием самого текста.
Я полагаю при привлечение якобы нового инвестора или действий каких либо со стороны Шумейки должны проводиться только при общем собрание ПК АС, но не как по тихому проталкивать обратно фуфло людям. Не видитесь на очередную уловку. Такие вещи только решаются при общем собрании. Где отчет о старом инвесторе? Только один вопрос, можно уже собирать общее собрание, а не так что сейчас происходит. Есть подозрение, что это многовекторная и двуличная игра может плохо закончиться для нее же. Повторюсь, НЕЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!


С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 10.02.2010, 15:27:41

  • 0

#10212
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Здравствуйте Уважаемые дольщики!
Прошла информация, что ПК АС предлагает подписать новый контракт, с связи будущем финансированием МЖК ЕА через Самрук Казына, меморандума от Самрук Казына, УБИДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПОКА НИ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ, тем более не проверив информацию и не ознакомившись с содержанием самого текста.
Я полагаю при привлечение якобы нового инвестора или действий каких либо со стороны Шумейки должны проводиться только при общем собрание ПК АС, но не как по тихому проталкивать обратно фуфло людям. Не видитесь на очередную уловку. Такие вещи только решаются при общем собрании. Где отчет о старом инвесторе? Только один вопрос, можно уже собирать общее собрание, а не так что сейчас происходит. Есть подозрение, что это многовекторная и двуличная игра может плохо закончиться для нее же. Повторюсь, НЕЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!
С.У. Мститель

Эти воры, всегда работают на опережение и всегда на шаг впереди, ибо на них работают наши деньги. Если, что пишет Мститель не слухи, то сарай либо сам соберет дольщиков или припреться на организованное Мстителем собрание и щумейко будет трясти этим ничего из себя не представлявшегося меморандумом о понимании с С-К, как о вновь найденном решении, а после, как этого было ровно год назад с евреем из нью можайска, будет орать дурным голосом «ну будем строить? Будем!!! Да-а-а-а-аа-ааа…». И наша тупая масса дольщиков будет ей вторить «…Да…--- а!!!!...» и т.д. До марта 2011 года.

Поэтому наш ход конем должен быть прост: все по тому плану, который был оговорен до этого, если шумейко дорвется до микрофона, то ей спокойно объясняем, что дальнейшие переговоры с гос структурой будет продолжать уже новое ИГ, но после анализа возможных рисков.

#10213
султанбек

султанбек
  • Гость
  • 39 сообщений
[...расскажите пожалуйста как ваша жена сошла с ума?- Поехали мы в горы,а там эхо,а моя жена привыкла,что, за ней последнее слово...]Ваша взяла УАТ,по уму вероятно вы мне в прадедушки годитесь,а по возрасту во внучки...бедный-муж...если он есть...
  • 0

#10214
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

[...расскажите пожалуйста как ваша жена сошла с ума?- Поехали мы в горы,а там эхо,а моя жена привыкла,что, за ней последнее слово...]Ваша взяла УАТ,по уму вероятно вы мне в прадедушки годитесь,а по возрасту во внучки...бедный-муж...если он есть...

Эй султанбек, наша всегда берет,

Знаете, я на этой ветке уже скоро будет как 2 года, и это всегда так, вначале ханжеские увещевания за целомудренность, а после, эти же писаки начинают вонять хуже помойной ямы, не гнушаясь залезть ко мне в постель и т.д. но все дело в том, мне на это буквально начихать, ибо здесь все виртуально, и возраст и пол и я и вы и даже ваша глупая бабулька… поэтому оставим это, и «как говорил Мапассан, ближе к телу», что конкретно хотите сказать по вопросу, помимо бородатых анекдотов?

Сообщение отредактировал УАТ: 10.02.2010, 17:37:10


#10215
султанбек

султанбек
  • Гость
  • 39 сообщений
чо попусту тратить время,давайте соберемся где нибудь и обсудим дела,(пока без плакатов)можно даже возле офиса АС и сразу с претензией к СЮ,выберем из собравшихся свое ИГ для контроля над действиями СЮ а там решим,что и как.Сейчас от нее все можно ожидать...Кстати Самрук Казына чтоб отвертеться от нашего гемора возможно и потребовала этот самый меморандум.Зная наши разногласия они даже 1лист бумаги не стали тратить ,а просто сказали-принесите мем-ум,а СЮ ухватилась новой оттяжке времени.На 2010год у СК уже все запланировано.Из-за бездействия СЮ нам будет очень тяжело попасть в этот список.
  • 0

#10216
султанбек

султанбек
  • Гость
  • 39 сообщений
Цитата(berik.kz @ 09.02.2010, 09:49)

Цитата(MOTOP @ 08.02.2010, 22:52)

Такое впечатление, что сайт - это решение всех проблем...

+1

2 Mstitel. Сайт - это важно,но не панацея всех наших бед.
Можно узнать.Почему бы Вам не скинуть шаблон анкеты?Так мы сможем обменяться мнениями.
Если надо,то добавим что-то ,если нет,то оставим все как есть.

Эта анкета мне нравится,все понятно и ясно.
Можно конечно,кое-что добавить,а так +4.

Цитата

1) Ваш проект ЕП или ЕА? ____________
2) Ваш Договор № __________ от ____________
3) Считаете ли сейчас, что Ваш представитель _________ (ПК, ОО, прочие) оправдал Ваше доверие? ____________ (да, нет)
a. Если «Да», то почему? ____________
b. Если «Нет», требуется ли переизбрание исполнительного органа вашего представителя? ____________
4) Считаете ли Вы, что ЕП и ЕА должны совместно решать задачи строительства? ____________ (да, нет)
a. Если «Да», должен ли исполнительный орган ЕП и ЕА состоять в равном паритетном представительстве дольщиков от ЕП и ЕА, т.е. 50/50= ЕП/ЕА и какие плюсы и минусы Вы сможете перечислить при этом варианте? ___________
b. Если «Нет», почему и какие плюсы и минусы Вы сможете перечислить при разрозненном ведении «хозяйства»? _________________
5) Согласны ли Вы, чтобы наше строительство было завершено с помощью государства? ______________ (да, нет)
a. Если «Да», то согласны ли Вы на передачу активов на балансе компаний ККИ, Доссор-Девелопмен и Dos Construction государственному застройщику, по формуле «все, в обмен на мое жилье» ____________
b. Если «Нет», то почему и какие Вы видите иные решения? ____________
6) И т.д.


Предположим, мы имеем 50/50 от ЕП/ЕА.Кто будет представлять интересы от ЕА и кто от ЕП?Кто именно?
Могу предположить,что дольщики согласятся с тем,что АС не выполнило обещания,но переизбирать С.Ю.Ш вряд ли захотят,мол,она огонь и медные трубы прошла.



Да, это вопрос не бровь, а в глаз.
Ибо, как в классике, «… красные придут - грабют, белые придут – тоже грабют».

Если мы предполагаем, что новые лидеры (если найдутся) будут рулить в кресле оразбаева и пр., то какими бы честными они не были, завтра или проворуются или будут освистаны дольщиками, т.к. ничего не сдвинут в стройке (про сказку о драконе, который хранил золото, все слышали? Ну так это из этой серии).

Поэтому лучший вариант, это без «прозаседавшихся». Здесь в первую очередь следует оговорить, чтобы new товарищи не могли распоряжаться имуществом компании. Основное, что они должны сделать - это добиться решения только одного вопроса: государство должно согласиться с нашей формулой «все активы кки в обмен на наше жилье». Только на это, они должны иметь мандат общего собрания. До решения этого основного вопроса, вся активность компании должна быть остановлена. Никаких зарплат и прочих пожертвований. Т.е. когда устраним возможность для очередного воровства, тогда возможно на сцену будут выходить люди искренне желающие помощь в первую очередь себе, ну и заодно и другим, по, наконец, скорейшему получению свово жилья.

Кстати выдавая такой мандат своим новым избранникам, все дольщики должны взять на себя только одно обязательство: приходить все как один, на пикеты по первому зову своего ИГ. Не можешь сам, пришли родственника, коллегу по работе, бомжа и т.д. но твое место в ряду не должно пустовать. Это необходимое и достаточное решение задачи по привлечению государства к нашим проблемам.

Еще кстати, если такой курултай состоится и будет принято такое решение, оно будет обязательным к исполнению и правлению ПК, вот здесь и посмотрим сколько блох на шумейко.

И последний кстати, создавая новую структуру в виде ЖСК, мы снова начнем топать теми же дорогами, что прошли ОО и ПК, и угробим еще 2 года. Посему лучше не создавать ничего, а просто собраться по той схеме, которую я изложила последний раз, избрать новый ИГ, который бы несколько раз собирал всех (!) дольщиков на площадь и в конце заставил государство решать наши проблемы. Т.е. выражаясь еще простым языком, мы должны переложить со своей больной головы на предположительно здоровую головушку.

вот здесь вы УАТ правы на 100%,от себя хотел добавить,это лакомое место может выкупит государство а в обмен деньги или квартиры.Иначе мы потеряем и землю и все оставшиеся активы.
  • 0

#10217
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

чо попусту тратить время,давайте соберемся где нибудь и обсудим дела,(пока без плакатов)можно даже возле офиса АС и сразу с претензией к СЮ,выберем из собравшихся свое ИГ для контроля над действиями СЮ а там решим,что и как.Сейчас от нее все можно ожидать...Кстати Самрук Казына чтоб отвертеться от нашего гемора возможно и потребовала этот самый меморандум.Зная наши разногласия они даже 1лист бумаги не стали тратить ,а просто сказали-принесите мем-ум,а СЮ ухватилась новой оттяжке времени.На 2010год у СК уже все запланировано.Из-за бездействия СЮ нам будет очень тяжело попасть в этот список.

Просто придти и погалдеть на улице в десять глоток – это мало и неэффективно.
Я предлагаю следующее:
1) если Мститель наскреб приблизительно 50 человек из числа добровольцев, делаем их обзвон
2) далее, делаем маленькое собрание, чтобы определить общие позиции и как будем привлекать дольщиков на основное собрание и как его провести
3) определим пока рабочую ИГ из 4-5 человек, те в свою очередь разбивают добровольцев на 5 групп
4) следует взять списки дольщиков, например ЕА, разбить их на 50-60 отрядов, каждый из добровольцев берет на себя окучивать (но только так, по взрослому) людей (см п.2) и главное привести их собрание
5) все информация о ходе п.4 стекается своим кураторам в ИГ
6) 2 раза в неделю ИГ собирается и обсуждает текущие вопросы по подготовке к общему собранию.
7. в середине марта проводим Карултай.

То, что в С-К все уже распределено на перед, это верно, но если 3-4 раза привести к площадь мин 500-600 человек народа, как знать… у нас все может быть, как говорил Жеглов «Кому повезёт, у того и петух снесёт, и такая птица, как ты, у меня тоже нестись будет!»

#10218
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений


Да, это вопрос не бровь, а в глаз.
Ибо, как в классике, «… красные придут - грабют, белые придут – тоже грабют».

Если мы предполагаем, что новые лидеры (если найдутся) будут рулить в кресле оразбаева и пр., то какими бы честными они не были, завтра или проворуются или будут освистаны дольщиками, т.к. ничего не сдвинут в стройке (про сказку о драконе, который хранил золото, все слышали? Ну так это из этой серии).

Поэтому лучший вариант, это без «прозаседавшихся». Здесь в первую очередь следует оговорить, чтобы new товарищи не могли распоряжаться имуществом компании. Основное, что они должны сделать - это добиться решения только одного вопроса: государство должно согласиться с нашей формулой «все активы кки в обмен на наше жилье». Только на это, они должны иметь мандат общего собрания. До решения этого основного вопроса, вся активность компании должна быть остановлена. Никаких зарплат и прочих пожертвований. Т.е. когда устраним возможность для очередного воровства, тогда возможно на сцену будут выходить люди искренне желающие помощь в первую очередь себе, ну и заодно и другим, по, наконец, скорейшему получению свово жилья.

Кстати выдавая такой мандат своим новым избранникам, все дольщики должны взять на себя только одно обязательство: приходить все как один, на пикеты по первому зову своего ИГ. Не можешь сам, пришли родственника, коллегу по работе, бомжа и т.д. но твое место в ряду не должно пустовать. Это необходимое и достаточное решение задачи по привлечению государства к нашим проблемам.

Еще кстати, если такой курултай состоится и будет принято такое решение, оно будет обязательным к исполнению и правлению ПК, вот здесь и посмотрим сколько блох на шумейко.

И последний кстати, создавая новую структуру в виде ЖСК, мы снова начнем топать теми же дорогами, что прошли ОО и ПК, и угробим еще 2 года. Посему лучше не создавать ничего, а просто собраться по той схеме, которую я изложила последний раз, избрать новый ИГ, который бы несколько раз собирал всех (!) дольщиков на площадь и в конце заставил государство решать наши проблемы. Т.е. выражаясь еще простым языком, мы должны переложить со своей больной головы на предположительно здоровую головушку.

вот здесь вы УАТ правы на 100%,от себя хотел добавить,это лакомое место может выкупит государство а в обмен деньги или квартиры.Иначе мы потеряем и землю и все оставшиеся активы.


Государству все по барабану, кроме своего спокойствия.

Да и наша дыра в пустыне никому не нужна кроме ее истинных хозяев:
1) де юре (аффеллировано) дяде Сереже,
2) де факто – нам.

По большому, и нам этот подарок даром не надь, окромя нашего жилья, но для нас она хуть какое то напоминание наших денег и хуть какой то актив чтобы говорить государю, что мы уж не совсем голытьба.

Но и это все фигня, главное это должен быть буквально ультиматум властям озвученный новыми представителями дольщиков, типа, если вы не будете решать наши проблемы, мы приведем N человек (N>500) и будем стоять здесь до приезда комиссии из Астаны и до самой вашей отставки. Т.е. здесь дольщику просто надо несколько раз придти на митинг, и требовать чтобы всякие ЖСК, суды, муды и прочее, это государство на себя брало и решало, а у нас позиция ленивого едока, сидим с вилкой и ложкой и ждем когда дядя у власти сделает нам доброе дело. А ИНАЧЕ, все, кердык, всем ….

В нормальной стране это звучало бы дико, но если посмотреть как себе отвоевывают у государства права, жилье и ключи от квартир наши коллеги по несчастью по другим стройкам, у которых не то что котлована, даже самой земли то нет, начинаешь задумываться о ином измерении вещей.

#10219
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
А мне вот опять стало интересно:
Кто назначил на должность директора ККИ г-жу Шумейко?
Насколько я знаю, руководителя компании назначают учредители той же компании. А постольку, посколько учредителем ТОО ККИ является ПК АС, который в свою очередь состоит из (теперь уже со слов СЮШ) 570 человек, то такое решение о назначении первым руководителем ККИ должно было решаться большинством голосов этих же 570 дольщиков коллективно, т.е. на общем собрании членов ПК! А собрания в ПК не было с ноября прошлого года, если я не ошибаюсь! Из этого следует, что Шумейко в очередной раз превысила свои полномочия в личных и корыстных целях, назначив сама себя на должность директора ККИ, за что по законодательству РК предусмотрено административное наказание!

ЗЫ. Мы конечно же понимаем, кто на самом деле и для какой цели поставил туда Шумейко разгребать дерьмо и прикрывать свою задницу - это Терещенко!
  • 0

#10220
султанбек

султанбек
  • Гость
  • 39 сообщений
Мститель почему молчите?УАТ дело говорит.Под лежачий камень вода не течет,к предстоящим выходным гдето надо встретиться.иначе опять куда то опоздаем.А насчет земли говорят представители бывшего хозяина черкизовского интересовались...так что думайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.