Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#7561
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
[quote name='Шумейко' date='24.03.2009, 13:39' post='8073066']

И всё таки, Светлана Юрьевна! Ответьте на мои вопросы или мне придётся сделать соответствующие выводы о том, что мои и нетолько домыслы на самом деле являются реальностью! А то, что Вы тут скидываете инфу из акиматов, меня в основном не интересуют, а лишь интерересуют частично!
Ну например, вот это:
1. [quote]Согласно Вашего письма между дольщиками МЖК «Елим-Ай» и КГ «Елисейские поля» и инвестором «Setan Enterprises Limited» заключен договор о сотрудничестве от 5 ноября 2008 года на завершение строительства вышеуказанных объектов.[/quote]
Я, как и многие другие дольщики, не подписывал не с каким инвестором никаких договоров о сотрудничестве! В таком случае получается, что Вы занимаетесь подлогом или в очередной раз вводите в заблуждение компетентные инстанции (хотя может и то и другое вместе!)?
2. [quote]Также из письма стало известно, что отдельные дольщики не согласились с требованиями, выдвинутыми инвестором и различными методами пытаются рассторгнуть заключенное с ним соглашение на завершение строительства объектов. Считаем, что данный спорный вопрос между дольщиками необходимо решать путем переговоров. [/quote]
И как же Вы собираетесь решать данный спорный вопрос?
Заранее благодарен за оперативный ответ!
  • 0

#7562
А-6

А-6
  • Гость
  • 13 сообщений
Вы что из Кенесбаева делаете героя дня. Говорите что Кенесбаев строиться хочет а Шумейко ему мешает? Это он и его окружение вам так роги заточили. А он случайно не откровенничал с вами на тему как все начиналось????? Не такой уж он и порядочный как вы нам его пиарите.
1. Изначальной его целью было забрать все под себя ВНИМАНИЕ: понимайте правильно себя лично. И сесть в кресло Оразбаева.
2. В октябре месяце он отправляет письмо Терещенко о сотрудничестве с признанием в преданности и любви,(кому интересно могу вывесить копию) подобное письмо отправляет месяц назад, хотя уже ведет политику того, что Терещенко нас кинет. Где логика и правда????? Он что хочет стать звездой дольщиков.
3. Кенесбаев предлагал Шумейко вместе с ним забрать все активы, говоря при этом, что дольщики сами будут за ним бегать.
4. С этим же коммерческим предложением он выходил на Оразбаева, когда тот уже находился в тюрьме.
5. Есть инфа, что ему не только предлагалась взятка, а он сам просил ее у инвестора.
6. А сейчас Кенесбаев предлагает представителю инвестора встать во главе всего и хочет быть его заместителем

Вы уважаемый номад и вам подобные знаете про все это, если да то как это понимать, получается что вы обманываете 1000 дольщиков, используя их против сами же.


Прочитал данное и сообщение удивился почему никто не отреагировал на него. Все готовы разорвать Шумейко даже без фактов и доказательств в ее адрес , а когда выходит информация о ОО и Кенесбаеве, которая, как там написано может подтвердиться письмом (копией) ,никто не реагирует. Почему все требуют отчеты с ПК и Шумейко, а никто не требуют отчетов от ОО, они такое же юр.лицо, живут на взносы большие чем в ПК и говорят якобы что тоже работают, почему никто их не тресет и не требуют работы их,где логика? И вообще какова их цель? Ответьте. Шумейко понятно -она всем и везде говорит ,что она только за строительство . А ОО? Говорят одно ,а делают другое. Зачем они обещают людям деньги, которые вернуть не реально. И собираются банкротить ККИ, чтобы получить по 1000 у.е.?
  • 0

#7563
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
[quote name='А-6' date='24.03.2009, 14:15' post='8073611']
[quote name='bagdad' date='24.03.2009, 02:25' post='8068705']
Уважаемые дольщики Казкоммерцинжиниринг!
В связи с тем, что правительством РК было отказано в оказании помощи для завершения строительства КГ «Елисейские Поля» (далее – ЕП) и ЖК «Елим-Ай» (далее – ЕА), на государство надеяться нет ни времени, ни надежд, ни предпосылок!

Уважаемый! Посему вы вводите людей в заблуждение. Ведь было сказано и было вывещено много официальных отсканированных документов со стороны ПК АС о выделении гос.помощи и средств из бюджета. Какова ваша цель? Зачем вы баламутите людей? Похоже вы сидите в правлении ОО и целенаправлено искажаете всю информацию, которую выносит ПК (официальную) на сайт.
[/quote]
Уважаемый А-6! Не я ввожу в заблуждение дльщиков на протяжении уже почти одного года! Внимательно проанализируйте ситуацию, сопоставьте слова, поведение и действия г-жи Шумейко! Не она ли твердила нам всем на собрании осенью прошлого года в Доме офицеров, что Елим Аю гос-во выделяет деньги на завершение стоительства, а Елисейским полям в государственной помощи отказано? Не она ли на протяжении более полугода нам, да и государственным мужам морочит голову с каким то инвестором? Не она ли в тихоря, совместно с адвокатами Оразбаева ходатайствовала об изменении меры пресечения Оразбаеву на подписку о невыезде? Не её ли адвокаты Оразбаева пытались оставить вместо Кенесбаева на слушании по делу Оразбаева? никого я не баломучу! Я высказываю своё мнение, которое у меня сформировалось благодаря действиям г-жи Шумейко! Я не сижу не вкаком Правлении и официально об этом заявляю! Читайте внимательно - Просто я солидарен с мнением, целью и путями решения нашей проблемы с ОО! Никто не будет искажать информацию, если она не будет подвергаться сомнению! А чтобы эта информация и все остальные действия ПК АС, Шумейко и всех тех, кто за ними стоит, не подвергалась сомнениям, нужно г-же Шумейко хотя бы дтвечать на поставленные ей вопросы! Чего она к нашему сожалению не делает!
  • 0

#7564
А-6

А-6
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день!Лидер ПК "Алтын Сарай" не хочет что бы нас признали проблемной стройкой - почему?Она не хочет,что бы государство своими силами провело коммуникации - почему?А также не хочет ,что бы Оразбаевы получили по заслугам - почему?Вот я--"адекватный дольщик" и спрашиваю зачем все это она делает?

Хочется ответить вам. если вы не читаете официальные ответы на адрес ПК АС для дольщиков Елимай и КГ ЕП , где говориться что нам уже выделили средства и мы давно признаны проблемной стройкой и поэтому нам помогают и это заслуга ПК, потому что они везде писали на всех уровнях и получали ответы, не понятно откуда вы черпаете инфомацию. И именно Шумейко пытается решить проблему дольщиков и КГ и МЖК сотрудничая и подписав договор и с инвестором и акиматом и Терещенко, чтобы нас достроили. А насчет Оразбаева- его все-равно посадят будем мы его защищать или топить, это будет решение суда на которое мы не сможем повлиять и если его не вытащат его адвокаты и Терещенко ,от нас с вами ничего не будет зависеть. Мое мнение он должен получить по всей строгости закона, так как свои деньги мы принесли ему , а не Шумейко или Терещенко.
  • 0

#7565
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Вы что из Кенесбаева делаете героя дня. Говорите что Кенесбаев строиться хочет а Шумейко ему мешает? Это он и его окружение вам так роги заточили. А он случайно не откровенничал с вами на тему как все начиналось????? Не такой уж он и порядочный как вы нам его пиарите.
1. Изначальной его целью было забрать все под себя ВНИМАНИЕ: понимайте правильно себя лично. И сесть в кресло Оразбаева.
2. В октябре месяце он отправляет письмо Терещенко о сотрудничестве с признанием в преданности и любви,(кому интересно могу вывесить копию) подобное письмо отправляет месяц назад, хотя уже ведет политику того, что Терещенко нас кинет. Где логика и правда????? Он что хочет стать звездой дольщиков.
3. Кенесбаев предлагал Шумейко вместе с ним забрать все активы, говоря при этом, что дольщики сами будут за ним бегать.
4. С этим же коммерческим предложением он выходил на Оразбаева, когда тот уже находился в тюрьме.
5. Есть инфа, что ему не только предлагалась взятка, а он сам просил ее у инвестора.
6. А сейчас Кенесбаев предлагает представителю инвестора встать во главе всего и хочет быть его заместителем

Вы уважаемый номад и вам подобные знаете про все это, если да то как это понимать, получается что вы обманываете 1000 дольщиков, используя их против сами же.


Прочитал данное и сообщение удивился почему никто не отреагировал на него. Все готовы разорвать Шумейко даже без фактов и доказательств в ее адрес , а когда выходит информация о ОО и Кенесбаеве, которая, как там написано может подтвердиться письмом (копией) ,никто не реагирует. Почему все требуют отчеты с ПК и Шумейко, а никто не требуют отчетов от ОО, они такое же юр.лицо, живут на взносы большие чем в ПК и говорят якобы что тоже работают, почему никто их не тресет и не требуют работы их,где логика? И вообще какова их цель? Ответьте. Шумейко понятно -она всем и везде говорит ,что она только за строительство . А ОО? Говорят одно ,а делают другое. Зачем они обещают людям деньги, которые вернуть не реально. И собираются банкротить ККИ, чтобы получить по 1000 у.е.?

Я Вам обязательно отвечу подробно, но позднее, сейчас просто времени нет!
P.S. Если бы Шумейко так же охотно участвовала в диалогах, у Вас бы не было таких вопросов, а у меня сомнений!
  • 0

#7566
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
И вам здрасти Мадина!

По поводу Кенесбаева, все возможно и все в руках господа. Да вот только я видел его на суде и читал ту речь которую он в суде озвучил. А также видел и читал информацию о том что Шумейко СЮ была против ареста Оразбаева А., видел адвоката ПК, Шумейко и Батырбека и то с кем они общались и с какой стороны сидели на процессе.
А то что никто не отреагировал говорит лишь о том что ни одного действия, компрометирющего Кенесбаева никто не видел и не слышал.
А что касается обвинений в его адрес, то пусть он сам если сочтет нужным ответить перед теми дольщиками кто состоит в ОО.

Удивляет однако осведомленность гостей ЦТ в отношении работы ПК, и то как дерзко они разбрасываются словами в отношении инвестора и взаимоотношения дольщиков с ним и с ПК.
  • 0

#7567
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
А-6, а откуда у Вас эти "факты" о Кенесбаеве??? :-) :)
  • 0

#7568
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
P.S. Если бы Шумейко так же охотно участвовала в диалогах, у Вас бы не было таких вопросов, а у меня сомнений!


Уважаемый Багдад!
Как только у Светланы Юрьевны появиться время и возможность Вам ответить, она обязательно это сделает. А в данное время она на встрече, где обсуждается вопрос строительства. Всего хорошего, не злитесь.
  • 0

#7569
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Кстати, деньги для "типо инвестрора" рекомендуется заготавливать заранее

Или вы думаете на одних взносах проехаться?

Для начала лимов так по 3-5, я думаю. Дальше, разумеется, больше.

Самое смешное, что горе-дольщики, сами кинуться искать бабки, как только начнется долгожданная "имитация стройки"


Впрочем я может немного вперед забежал.


Только хочу напомнить то что еще год назад писал: Отимеют по полной программе ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ. В стороне не останется никто!

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 24.03.2009, 16:42:27

  • 0

#7570
Мэрси

Мэрси
  • Гость
  • 10 сообщений
Из моего поста на ветке елимаевцев:
Добрый день! Во-первых с праздником! Всем удачи! здоровья! успешного решения наших общих проблем!
Мое мнение: есть дольщики, которым невыгодно объединение всех дольщиков и достройка домов. Им выгоднее первыми "выдернуть" свои деньги. На остальных наплевать. Теоретически - это возможно, практически - нам всем нельзя этого допустить. Этим лицам выгодно "стравливать" нас друг с другом (ЕП и ЕА), т.е. поощрять взаимные оскорбления и угрозы. Сюда же втягиваются "нормальные" дольщики и, сами того не желая, поддерживают это все.
Но, в то же время ИМХО взаимное понимание не исключает, а, скорее, подразумевает горячие споры и корректные замечания, приведение фактов. А свое мнение лучше помечать - ИМХО.
Замечание гр. Пазика - более, чем корректное. В-основном, согласен с его постами.
По сабжу: у Светланы Юрьевны (по ее показаниям) 170 доверенностей. Кто-то из этих 170 уже были допрошены в ходе суда, кто-то еще даже не был допрошен в ходе следствия в финполе, т.е. еще не признан потерпевшим. Шумейко подала ходатайство о признании всех ее доверителей потерпевшими.
Но суду было непонятно, кто из этих 170 уже допрошен, а кто нет. Также судья попросила представить копии договоров доверителей, чтобы подтвердить, что они, действительно дольщики.
Я сожалею, что мой пост вызвал бурю возмущения и споры. Но, обо всем по-порядку:
Шумейко С.Ю. выступала в суде и как потерпевшая, и как представитель потерпевших (т.е. как председатель ПК АС).
Согласен с Багдадом, как потерпевшая, она имеет право (как и любой другой) на свое мнение в отношении Оразбаева, его деяний, приговора и т.д. В качестве представителя Шумейко имеет право высказывать мнение от имени доверителей: отказываться от иска, закончить дело миром, и т.д., если это указано в доверенности. И здесь важно не только кол-во (170 или 85 или 14), а то, что эти доверители могли "пролететь" после отказа. ИМХО Шумейко сама не представляла последствия. Здесь важно другое: Требование потерпевших наказать подсудимого по всей строгости закона - не самоцель, а инструмент давления на Оразбаева, чтобы он сам предложил отдать активы и оказал содействие суду в выяснении, куда делись остальные деньги, вернул бы эти деньги и т.д. и т.п. Поэтому поднимается тема о Терещенко, Акынбекове, ...
И отказ от иска выглядит некоторым послаблением для подсудимого, т.е. смягчает его вину в глазах суда. Также смягчают вину показания потерпевших (или их представителей), что было только нецелевое, а не хищение, и, что он плохой менеджер, пацан, не справившийся с бизнесом. Мне (ЛИЧНО) глубоко плевать, сколько он отсидит. А сядет уже точно. Вопрос насколько.
Но я считаю, что, если мы ПОТЕРПЕВШИЕ БУДЕМ ЕЩЕ И НА СУДЕ САМИ ЗАЩИЩАТЬ ПОДСУДИМОГО, ИМХО очень трудно будет расчитывать, хотя бы теоретически, что деньги (а не только земля, газ, ...), которые "увели", вернутся. Время еще покажет, куда приведут показания подсудимого.
Вообще, есть три варианта по иску: отказаться от иска, поддержать иск. И третий: оставить без рассмотрения. Так вот наши адвокаты призывают ни в коем случае не отказываться от иска: т.е. либо поддерживать, либо оставить без рассмотрения. Опять же, личное дело дов-ей, в каком объеме давать полномочия. Но Шумейко должна была (и нотариус, кстати, тоже) разъяснить последствия своих действий, заявлений. Как объяснили адвокаты, потерпевший, отказавшийся от иска, после приговора может столкнуться с трудностями при подаче гражданского иска к ТОО "ККИ". Могут просто сказать потерпевшему:" Вы отказались от иска. До свидания".
To Shumeiko: Уважаемая Светлана Юрьевна, я был изначально не согласен с Вашей позицией (в части доверия инвестору без подтверждения), но уважаю ее. На днях Вы говорили, что мы ждем подтверждения акимата, и уже на след. неделе прилетает Микаель. Дай Бог!!! Пусть это окажется правдой, и на собрании 28.03, наконец, появятся и облакимат, и инветор, и ГАСК ... . И тем, кто оскорблял Вас будут "немного" неудобно. Я, вообще, с презрением отношусь к оскорблениям в адрес любого из нас. Вы сами, как-то обмолвились, мол, понимаю, что людей довели до этого абсурда!!! Некоторые сами не понимают, что пишут.
По иску: согласитесь, судья не приняв сразу отказ от иска, очень Вас выручила. Страшно представить, как те люди, которые совсем недавно поддерживали, просто "заклевали" бы Вас. Объясните здесь людям, если Вы заблуждались (насчет иска), они поймут. Ведь все дело (ИМХО), в том, что нет разногласий в главном - достроить!
И я думаю, многие здравомыслящие дольщики поддержат предложение объединитья с ОО ЕП, вместе двигаться и добиться нашей цели. Такое же стремление к объединению мы ждем от Умирбека Жарменовича. Пусть будут и ОО, и АС, но политика может быть выработана совместная.
ИМХО: Время пришло, и они сейчас покажет: кто есть кто.




Поддерживаю полностью !
  • 0

#7571
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

P.S. Уважаемые дольщики большая просьба к Вам! все что мы стараемся сделать совместными усилиями для одной цели -Построиться !!!!! Прошу Вас не переходить на личности. И Уважать мнение других людей, которое отличается от Вашего мнения!


Ничего. что наши цели различаются? У меня лично цель вернуть деньги, мне не нужна призрачная квартира через 10 лет...
Поэтому четко разделяйте это ваше "мы". Кто мы?
  • 0

#7572
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Хочется ответить вам. если вы не читаете официальные ответы на адрес ПК АС для дольщиков Елимай и КГ ЕП , где говориться что нам уже выделили средства и мы давно признаны проблемной стройкой и поэтому нам помогают и это заслуга ПК, потому что они везде писали на всех уровнях и получали ответы, не понятно откуда вы черпаете инфомацию.


Дайте ссылку на документ, в котором сказано о выделении денег на строительство Елим-Ай!
Правильно, нет такого документа, есть документ о выделении средств для строительства инженерных коммуникаций для нескольких жк. Поэтому опирайтесь на факты, не надо так откровенно разбрасываться словами.
Хотя может быть лично вам выделены оразбаевым деньги на его поддержку в суде, тогда да, выделены...
  • 0

#7573
Потерпевший

Потерпевший
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Согласно Вашего письма между дольщиками МЖК «Елим-Ай» и КГ «Елисейские поля» и инвестором «Setan Enterprises Limited» заключен договор о сотрудничестве от 5 ноября 2008 года на завершение строительства вышеуказанных объектов. Рабочей группой, созданной инвестором совместно с ПК «Алтын Сарай», представляющим интересы дольщиков МЖК «Елим-Ай» и КГ «Елисейские поля», .....................................


Госпожа Шумейко вы вообще совесть потеряли.

Размещаете письмо акимата Карасайского района, в котором Акимат опять ссылается на Ваши письма о заключении договора о сотрудничестве .......с неким Setan.......

ЭТО ЕЩЕ РАЗ ПОДТВЕРЖДАЕТ ОБ ОТСУТСВИИ У АКИМАТА СВЕДЕНИИ О ТАК НАЗЫВЕМОМ ИНВЕСТОРЕ.
ВЫ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЯ И НАС И АКИМАТ.
КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД СЕМЬЯМИ 1000 ДОЛЬЩИКОВ?

ВАМ ЖЕ КОНКРЕТНО СКАЗАЛИ НА ВСТРЕЧЕ ЗАМ АКИМ ОБЛАСТИ ТАКЕНОВ: "ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ИНВЕСТОР, ПУСТЬ ОБЪЯВИТЬСЯ, ГДЕ ВАШ ИНВЕСТОР"


Думаю это очередной выкидыш господина Терещенка,всеми способами пытаются затянуть время.Чтобы людей успокойть и дело над Оразбаевым закончить.

Еще раз повторусь -Единственный выход в нашем случае это привлечь к уголовному делу Терещенко, арестовать все его счета,счета всех его родственников и приблеженных людей, признать незаконными все ранее с ним упомянутые сделки.Вернуть все денежные средства в строительство.Только так, другого выхода нету.

Дорогие дольщики все наши деньги ТЕРЕЩЕНКО успешно в настоящее время инвестирует в микрокредитные

организации.А МЫ ТУТ ДРУГ ДРУГА ГОТОВЫ РАСТЕРЗАТЬ.

Я поражаюсь вы в принципе взрослые люди,многие потеряли все сбережения накопленные годами.

Никто Вам не вернет пока вы сами не потребуете от виновных лиц.

И нынешнее государство это не СССР в котором вы жили,и за вас все делало государство.
  • 0

#7574
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений
Был сегодня на судебном процессе.
Слабые адвокаты Кенесбаева, убедился лишний раз-кишкагоны. Не умеют выслушивать мнение народа, что лишний раз портит репутацию коллегии адвокатов.
Придется идти на компромисс без всяких адвокатов, будем топить по закону мошенников по нашему усмотрению через Департамент Судо-исполнителей.
Будем готовить письма в Нур-Отан и Прокуратуру для исполнения судебных решений...
  • 0

#7575
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый вечер, уважаемые дольщики! Сегодня 24.03.09г. в Акимате области состоялась встреча с инвестором.Как сказал Такенов Б.Д. компания "SETAN" официально о себе заявила.Оговаривались вопросы взаимоотношения Акимата и Инвестора.Рассматривались схемы построения работы, порядок оформления необходимого пакета документов.Все подробности этой встречи будут оглашены на собрании 28.03.09г., так же будет представлен ряд документов. У Вас будет возможность задать вопросы Инвестору и Такенову Б.Д. самим. До встречи на собрании.
  • 0

#7576
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Кстати есть подозрение, что у Шумейко договор липовый. Было бы не плохо произвести экспертизу.
  • 0

#7577
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Уважаемый А-6!Когда посыпались письма во все инстанции,вплоть до правительства,лидер ПК "Алтын Сарай" приходит в Акимат и говорит у нас есть инвестор,который все достроит.Что должен делать аким?Правильно, он сообщает наверх------у них все ок------.Итог нас исключают из проблемных --сам,своими глазами видел отчет Шумейко на ветке!И почему инвестор не спонсирует ПК?Где и какая его выгода(инвестора)? И откуда он вообще взялся?Знаете чего я боюсь?1.Что нас завтра задолбают взносами(причем обязательными)2.В коттеджном городке построят 5-18 этажки!Причем возражения не принимаются-------дома-то вам построили!
Мне страшен инвестор,честно говоря!
  • 0

#7578
Sonechka_M

Sonechka_M
  • Частый гость
  • 50 сообщений
...и подписали заявление о признании сделок с продажей земли и выходом из состава учредителей в ранее подконтрольных господину Терещенко организациях (ТОО «ККИ» и ТОО КСЕ Девелопмент») ТОО «Интеграция Достык» нелегитимными!...
Все очень верно! Может быть есть смысыл 28 на собрании и подписать???!!! Я готова!
  • 0

#7579
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Уважаемый господин А-6! Как я и обещал, отвечаю Вам на Ваши вопросы!
Для начала процитирую Ваши сооббщение и вопросы:

Прочитал данное и сообщение удивился почему никто не отреагировал на него. Все готовы разорвать Шумейко даже без фактов и доказательств в ее адрес , а когда выходит информация о ОО и Кенесбаеве, которая, как там написано может подтвердиться письмом (копией) ,никто не реагирует. Почему все требуют отчеты с ПК и Шумейко, а никто не требуют отчетов от ОО, они такое же юр.лицо, живут на взносы большие чем в ПК и говорят якобы что тоже работают, почему никто их не тресет и не требуют работы их,где логика? И вообще какова их цель? Ответьте. Шумейко понятно -она всем и везде говорит ,что она только за строительство . А ОО? Говорят одно ,а делают другое. Зачем они обещают людям деньги, которые вернуть не реально. И собираются банкротить ККИ, чтобы получить по 1000 у.е.?

1. Все готовы разорвать Шумейко только потому, что она сама себя дескредитировала и скорей всего, это очень скоро произойдёт. Кенесбаева никто не трогает потому, что Кенесбаев в отличии от Шумейко не изменял свои жизненные ценности, никого не предавал и с самого начала и до сих пор ведёт неравную борьбу за нашу собственность! То, что касается какого то письма, которое якобы может скомпрометировать Кенесбаева, так это очередная фальшивка, не соответствующая действительности, ибо, если оно было – враги ОО давно бы им воспользовались, опубликовав его! А так же в ОО, в отличии от ПК, управляет не один человек, там есть целое Правление, в которое входят несколько энергичных и адекватных дольщиков и Сопредседатели, и которые наряду с тем, что имеют свое личное мнение, прислушиваются к мнению других! Именно это Правление не дало бы любому Председателю, будь то Кенесбаев или кто-либо другой, делать «левые» дела за спинами дольщиков, прикрываясь фальшивыми лозунгами! А как обстоят дела в ПК? Там всем и всеми управляет только один человек, который почему-то представила себя эдаким «вождём пролетариата» и пытается нам это внушить! Получается, мы все зависимы от мнения одного человека? Это в корне неправильно, ибо даже если она порядочный и честный человек, она тоже живой человек, которому свойственно ошибаться! А ошибки таких «вождей» нам потом будут очень дорого стоить, и возможно эти ошибки будут уже не исправимы! Подтверждение всему является даже такая маленькая деталь - кто и под какими никами выходит со своими заявлениями на нашей ветке – Кенесбаев под ником «Правление ОО», а Шумейко под своей фамилией!
2. То, что касается логики по отчётам. Любой член той или иной организации, в которой он состоит, а тем более исправно платит или платил членские взносы, имеет полное право потребовать от руководства организации полного отчёта о проделанной работе, планов работы на перспективу, а самое главное финансовую отчётность, иначе - грош цена такому члену! Расскажу на своём примере: когда я (рядовой член ОО) не мог платить членские взносы (был такой период), я попросил Кенесбаева У.Ж. рассказать о проделанной работе и текущем финансовом состоянии в ОО, он без каких либо колебаний рассказал мне о существующем положении дел, причём всё подтверждалось документами и официальной перепиской, а так же он предоставил мне полный финансовый отчёт! А Вы, господин А-6, сможете подтвердить о том, что ПК отчитывается перед своими членами кооператива?
3. Ещё раз для А-6 и всех остальных повторяю – главная цель ОО – это завершение строительства КГ ЕП и ЖК ЕА! Основной путь же достижения главной цели – это привлечение к уголовной ответственности всех фигурантов этой грандиозной афёры, а не только одного Оразбаева, т.к. это инструмент для давления не только на главного организатора преступной группировки, а ещё и рычаг при последующих переговорах с подставным инвестором, если таковой и появится со стороны Терещенко! Иначе этот инвестор, без каких либо гарантий и обеспечений, в очередной раз нас «разведёт»! Никогда и никому ни члены Правления, ни Кенесбаев не обещали вернуть деньги и уж тем более не заявляли о необходимости банкротства! Они прекрасно понимают это, так же как и Вы, господин А-6, что денег нет и отдавать их нам ни Оразбаев, ни Терещенко не будут! Не путайте пожалуйста, (тем самым искажая информацию) высказывания конкретных дольщиков о необходимости банкротства, у которых имеются на руках судебные решения в их пользу, с заявлениями членов ОО, которым ещё предстоит побороться за сохранение активов ККИ с этой отдельной «кастой», состоящей из 63 дольщиков! Другой из путей достижения главной цели ОО (в случае, если Терещенко, не без помощи Шумейко и своего административного ресурса, избежит ответственности) – это добиваться на всех уровнях институтов власти признания всех сделок, связанных с выводом наших паевых взносов из оборота компаний, после чего Терещенко будет просто обязан вернуть наши деньги НЕ НАМ, а В СТРОИТЕЛЬСТВО!

Надеюсь А-6, я дал исчерпывающие ответы?

Сообщение отредактировал bagdad: 25.03.2009, 00:30:36

  • 0

#7580
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

P.S. Если бы Шумейко так же охотно участвовала в диалогах, у Вас бы не было таких вопросов, а у меня сомнений!


Уважаемый Багдад!
Как только у Светланы Юрьевны появиться время и возможность Вам ответить, она обязательно это сделает. А в данное время она на встрече, где обсуждается вопрос строительства. Всего хорошего, не злитесь.

Уважаемая Светлана Юрьевна! Я так понимаю, встреча давно закончилась, и я всё с большим нетерпением жду Ваших ответов!
А Вы, адьютант Шумейко (простите не знаю как Вас зовут, Вы не представились!), не вмешивайтесь, иначе моё зло и на Вас выльется! Что за привычку взяли, одни и те же люди, а выходят под чужими, разными и многочисленными никами! Злости и гнева у меня очень много накопилось, так что "не будите зверя!" Хотите конструктивно пообщаться, выходите под своим ником! Только вот, теперь я "случайных прохожих" буду просто игнорировать, до тех пор пока они не станут хотя бы "гостями" на этой ветке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.