Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#7581
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Не без причастия Храпунова земля в таком объеме оказалась у Терещенко. Надо бы этот вопрос отработать. Если окажется, что Т. овладел незаконным способом, то возврат земли государству влечет за собой и возврат наших денежных средств.
  • 0

#7582
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Да, настоящее куликово поле. В общем, победила молодость, свет и правда, т.е. МЫ, и это правильно, ибо воры должны сидеть в тюрьме, а их лизоблюды растают как вчерашний случайный мерзопакостный снег.

Теперь, отвлечемся от этого правого дела – вправлять слепцам мозги, займемся другим, в эту субботу, если все это конечно не очередная лажа, будет наша встреча, тем паче с этим так называемым инвестором (И) и акиматом (А). И хоть нам как обычно ничего не сказали о повестке собрания, но тогда нам самим следует подготовиться к этому сбору, иначе нам снова будут "крутить динамо" и показывать новое ихнее кино или спектакль...

Предлагаю, подготовить ряд наших требований к ИА, при выполнении которых мы их, возможно, будем воспринимать всерьез. Назовем их «десять простых шагов дольщиков навстречу простым евреям».

Итак, начнем?
Первое, на мой взгляд, безусловное предоставление гарантий окончания строительства, причем не виртуальных, а более чем материальных, банковская например, причем на всю (!) сумму обязательств.
Второе, то, что сейчас ближе ко мне, незамедлительное решение вопроса с дольщиками, расторгнувшими договора с ККИ и Д-Д.

И т.д.

Эти шаги-требования нужно формализовать, зачитать и передать ИА. Предлагаю огласить список Семен Семенычу, т.е. Ихтиандру, т.е. Артуру, уф как вас много…

Какие есть идеи и предложения по вопросу?

Сообщение отредактировал УАТ: 25.03.2009, 11:26:08


#7583
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Последовательность расставьте, кто будет собирать инфу и готовить окончательный вариант вопросов и предложений.
1) Предоставить копии учредительных документов инвестора, включая:
- зарубежную регистрацию;
- если здесь есть зарегестрированное юр лицо, то его учред документы;
- доверенности и\или прочие удостоверяющие документы на представителя инвестора
2) Постановление Правиетльства и\или обл акимата о сотрудничестве\взаимодействии инвестор-ККИ-государства-ПК-ОО
3) Гарантии государства, т.к. в случае отказа инвестора от завершения строительства нам просто помашут ручкой
4) Обсуждение вопросов с судебными решениями, хотя конечно все будет индивидуально в данном случае:
- есть те кто хочет ждать квартиру;
- есть те кто в силу финансового положения уже не могут ждать, ибо бремя кредита+аренды квартиры, становитя не посильным
И тут лозунги а-ля "Мы Вам ни чего не дадим!" не канают. Пусть инвестор и государство скажут это, и положат огромный.... на закон РК.

2УАТ
Артём

Сообщение отредактировал Ыхтиандр: 25.03.2009, 12:41:25

  • 0

#7584
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Мы можем конечно все спихнуть на ОО, но как знать вдруг оно не допрет до чего нибудь нам нужного или ляпнет что то нам вредное, поэтому следует контролировать процесс.

Если мы торчим на этой ветке, значит мы здесь не просто лясы точим, а имеем некое общение по одной тематике, которое можно сформулировать в виде неких условий к тем, кто возможно хочет что то сделать. Т.е. не просто болтать, что все б… и х…, а что мы в конце хотим и на каких условиях мы согласны.

Поэтому собирать инфу здесь не надо, а вопросы и предложения можно и тут на ветке накидать.

Итак, наши требования к инвестору и акимату:

1. безусловное предоставление гарантий окончания строительства объектов ККИ и ДД, причем на всю (!) сумму обязательств
2. обязательно должен быть договор с участием: застройщика, инвестора, акимата и дольщиков или его представителей, при этом акимат должен быть гарантом интересов дольщиков, т.е. полностью проверять, в т.ч. и его легитимность, и контролировать деятельность инвестора и застройщика
3. акимат должен гарантировать финансировать и построить котельную и наружные магистральные сети с врезкой в городской коллектор, наружные водопроводные сети и постройку 2-х скважин
4. акимат всемерно помогает в получении тех условий
5. в отношении дольщиков имеющих судебные решения, инвестор с застройщиком бурут на себя обязательства:
a. либо подписание мировых соглашений, не в ущерб суд решений
b. либо предложение по оптимальному для обеих сторон, графику выплат долга
6. …
7. …
8. …
9. …
10. …

Кто еще что предложит?

#7585
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
нужно оговорить сроки строительства, реальный график.
  • 0

#7586
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
пусть предоставят договр с подрядчиком, хотя бы договор намерения, объявят подрядчика официально
  • 0

#7587
celeron_01

celeron_01
  • Гость
  • 39 сообщений
На днях разговаривал с приближенными Кайрата Мами ( председатель верховного суда РК ), мне сказали что этот судебный процесс под его пристальным вниманием, что он более чем заинтересован вывести на чистую воду Терещенко... Поживем увидем...
  • 0

#7588
Пазик

Пазик
  • Гость
  • 47 сообщений
Уважаемые дольщики!
Кажется, что дело начинает сдвигаться с мертвой точки, народ начинает верить в существование инвестора и даже пытается выдвигать ему условия. Но на собрании инвестор только расскажет о своих намерениях и никаких гарантий давать не будет. Урегулировать юридические отношения он будет позже, но не с ПК «Алтын Сарай» и не с ОО «Елисейские поля», а с каждым дольщиком отдельно – так ему проще. Скорее всего, он предложит свои условия на выбор: хочешь – соглашайся и подписывай бумаги, не хочешь – решай свои проблемы сам. Большинство дольщиков согласится, а несогласных задвинут в конец очереди до тех пор, пока не поумнеют. Жилье похоже строить будут, еще раз повторюсь: государство не выделило бы деньги на коммуникации, если бы не получило гарантии того, что жилье будет построено.
Не надо обвинять Светлану Юрьевну в том , что она ищет какую-то выгоду для себя. Ничего кроме зарплаты (не такой уж и большой) и инсульта до сих пор она еще не заработала.
Предлагаю на Ваше рассмотрение анкету (взята с сайта инициативной группы Ак Аула). Похоже, что нечто подобное ждет и нас, но это не юридический документ, а просто опросный лист.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
АНКЕТА
(опросный лист)

г.Алматы «___» __________ 2009г.

1. Жилой комплекс ________________________________________________________________

2. Пятно ______ какой этаж ______ № ______ квартиры

3. Ф.И.О. дольщика ___________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________

4. Домашний адрес (фактический/юридический) __________________________________________

____________________________________________________________________________________

5. Контактные телефоны дольщика ______________________________________________________

6. Ф.И.О. представителя и его контактные телефоны: _______________________________________

7. Удостоверение личности № ___________________ выдано __________ когда ________________

8. Договор № _______________ от _____________ заключен между дольщиком и ______________

____________________________________________________________________________________

9. Сумма, форма и дата оплаты дольщиком: нал/безнал (подчеркнуть) ________________________

____________________________________________________________________________________

10. кредитные обязательства (наименование банка, № договора от какого числа, сумма кредита, проценты, залог, состояние) ____________________________________________________________

____________________________________________________________________________________

11 . решение суда (вступившего/не вступившего в законную силу), с указанием суммы: _________

____________________________________________________________________________________

12. согласие дольщика на заключение мирового соглашения, и каких условиях: ________________

____________________________________________________________________________________

13. История дольщика и личные обстоятельства: __________________________________________

____________________________________________________________________________________

14. состояние строительного объекта дольщика (квартира/коттедж или несколько квартир/коттеджей, оформление актом замера площадей объекта/земельного участка) __________

____________________________________________________________________________________
15. согласие дольщика на завершение строительства объекта инвестором _____________________

_______________________________ Товариществом, созданным с его участием _______________

____________________________________________________________________________________

16. Согласие дольщика на перезаключение договора о долевом участии с инвестором __________

_______________________________ Товариществом, созданным с его участием ________________

_____________________________________________________________________________________


17. иная информация: _________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________

Приложения (копии):

1. удостоверение личности,
2. доверенность представителя,
3. договор с застройщиком,
4. договор банковского займа (ипотечного кредитования),
5. решение суда,
6. платежные документы об оплате стоимости жилья,
7. акт замера площадей объекта/земельного участка



Заполнил:


Ф.И.О. ____________________________________ подпись _____________ дата _________

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • 0

#7589
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Уважаемые дольщики!
Кажется, что дело начинает сдвигаться с мертвой точки, народ начинает верить в существование инвестора и даже пытается выдвигать ему условия. Но на собрании инвестор только расскажет о своих намерениях и никаких гарантий давать не будет. Урегулировать юридические отношения он будет позже, но не с ПК «Алтын Сарай» и не с ОО «Елисейские поля», а с каждым дольщиком отдельно – так ему проще. Скорее всего, он предложит свои условия на выбор: хочешь – соглашайся и подписывай бумаги, не хочешь – решай свои проблемы сам. Большинство дольщиков согласится, а несогласных задвинут в конец очереди до тех пор, пока не поумнеют. Жилье похоже строить будут, еще раз повторюсь: государство не выделило бы деньги на коммуникации, если бы не получило гарантии того, что жилье будет построено.
Не надо обвинять Светлану Юрьевну в том , что она ищет какую-то выгоду для себя. Ничего кроме зарплаты (не такой уж и большой) и инсульта до сих пор она еще не заработала.
Предлагаю на Ваше рассмотрение анкету (взята с сайта инициативной группы Ак Аула). Похоже, что нечто подобное ждет и нас, но это не юридический документ, а просто опросный лист.
...


Предлагаю этого еврея отправить к нашему татарину с его анкетой в Йошкар-Олу для проведения экспертизы, а также для сдачи анализа на вшивость.
И не подпускать к нашему лакомому кусочку объекта в радиусе 10 километров, пока не рассчитается с теми, у кого есть судебные решения Республики Казахстан.

  • 0

#7590
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Пазик-шмазик-батырбек
Хоть бы оточнили у СЮШумейко что анкеты уже подписывали!

Движняковая братва, давайте-давайте, задвигайте людей в конец очереди, поживем увидим...
  • 0

#7591
zorman2

zorman2
  • Частый гость
  • 56 сообщений
люди у кого уже есть судебные решения, посоветуйте с чего надо начанать, какие докементы, куда и сколько денег на все это надо. Скиньте в личку или saken-bi@mail.ru очень прошу. заранее всем спасибо
  • 0

#7592
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Да, про задвигание в конец очереди улыбнуло. Ничего что судебные решения подразумевают арест имущества? И пока этот арест не будет снят - никакой стройки не будет. А арест не будет снят пока со мной лично и с остальными выигравшими в суде персонально не договорятся. Мне лично будет достаточно возврата денег согласно решению суда Республики Казахстан.
  • 0

#7593
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Любопытно, и каковы же будут условия "инвестора"??? :rolleyes: ;)
  • 0

#7594
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Любопытно, и каковы же будут условия "инвестора"??? :rolleyes: ;)


Кажется, что дело начинает сдвигаться с мертвой точки, народ начинает верить в существование инвестора и даже пытается выдвигать ему условия. Но на собрании инвестор только расскажет о своих намерениях и никаких гарантий давать не будет.

Вот этот пост объясняет почти все, что делает потенциальный инвестор и для чего. Только глупец бы не понял.
  • 0

#7595
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Вообще, за себя скажу.
Позиция ПК мне еще понятна - инвестор, который якобы все достроит, помощь со стороны государства по коммуникациям и т.д.
А вот позиция ОО, становится все менее понятной в отношении дальнейшего завершения строительства. Объясню почему.

Именно ОО и активные дольщики ЕП раскрутили всю информацию о Терещенко. Стали приводить пример Бразерс в Астане, где также фигурировал Терещенко и активно их рекламировали. При этом не раз говорилось, что они строятся благодаря государству.
ОО же собирается выводить на чистую воду Терещенко чтобы он вернул деньги или достроил. Если уж в Астане им не удалось этого сделать, то здесь и подавно. А отказ от помощи государства выгоден всем кроме дольщиков. С Тер-ко снимаются все подозрения, т.к. если бы государство стало помогать то прошел бы нормальный аудит и было бы очень много неприятных вопросов ко всем фигурантам. ККИ и ПК выгоден, т.к. выгодно Тер-ко. ОО со своей борьбой с ветряными мельницами (с) так и дальше будет бороться.

НИКТО тех денег, которые осели в ИХ карманах, НЕ ВЕРНЕТ!
  • 0

#7596
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый день, уважаемые дольщики! Не хочу никого обидеть, но втупать в прения я больше не буду, буду выходить только с иформацией. Во-первых: На суде я сказала, что Оразбаев понесет суровое заслуженное наказание, потому что за свои поступки надо отвечать.Во-вторых: Я отозвала иск, который подписывали все дольщики,работая с Фин.полом на предмет возврата вложенных денег, других исков с моей стороны никогда не бало, цель ПК - строительство, а для этого необходимо сохранить активы.Для того, что бы получить деньги Активы должны быть проданы, именно по этой причине на вопрос судьи. Хотят ли мои доверители вернуть деньги или они за продолжение строительства? - я ответила , что мы за строительство и поэтому мы отказываемся от исков по возврату денег.Судья объяснила, что это большая ответственность, поэтому я решила, что для меня безопаснее собрать письенные отказы.и наконец в третьих: Как руководитель я обязаа вести работу и предпинимать все усилия для завершения строительства,потому что только так мы решим проблему всех дольщиков. МОТОР заявляет: кто Вам сказал, что Вы будете строиться пока не вернете мне деньги? До недавнего времени он просто хаял меня лично и работу ПК под моим руководством, теперь, поняв, что строительство будет, он заявляет,что пока ему не вернут деньги, он нам строиться не даст.Вывод: преследование личных интересов, на других долщиков ему плевать.И нападки всех других именно по той же причине. Я - кость в горле тем, кому не даю разорвать активы!Я как руководитель насторожена заявлениями стороны ОО о желании строиться.Еще недавно ОО обещало дольщикам по 6 соток земли в возмещении морального и материального ущербов, в суде Умирбек Жарменович заявил, что хочет получить за нанесенный ему моральный ущерб.Для того. чтобы получить запрашиваемое и дать дольщикам им обещанное - надо продать активы! Продажа активов и строительство несовместмы.ПК идет по изначально намеченному пути:сохранить активы и завершить строительство!!!
  • 0

#7597
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Заявляю ответственно. чтобы некоторве не усомнились.Информацию о Терещенко я лично вынесла на обсуждение сначала общего заседания правлени й ПК и ОО, а потом и на общее собрание,посде чего и состоялась встреча с Терещенко. не выношу на ветку данных фпн.пола, которые на слушаниях освещаюся как материалы дела, потому что данная информация вся находится в офисе ПК и многие дольщики, кто интересовался ходом следствия изучали материалы , а желающие снимали копии. Задача,решаемая мной и ПК под мом руководстом заключаетсч не в том, чтобы разводить демагогию в отношении Оразбаева ( его учать решена - он получит по заслугам!), а как можно более выгодно использовать сложившуюся ситуацию для решения нашей проблемы.И уж простите за резкость.: Я не занимаюсь трепотней на сайте,не извращаю факты,не оскорбляю людей. Я РАБОТАЮ!!!
  • 0

#7598
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Как руководитель я обязаа вести работу и предпинимать все усилия для завершения строительства,потому что только так мы решим проблему всех дольщиков. МОТОР заявляет: кто Вам сказал, что Вы будете строиться пока не вернете мне деньги? До недавнего времени он просто хаял меня лично и работу ПК под моим руководством, теперь, поняв, что строительство будет, он заявляет,что пока ему не вернут деньги, он нам строиться не даст.


Мне нужна была квартира в прошлом году, сейчас мне она уже не нужна. Слово "хаял" я бы заменил на справедливо критиковал. И каким же это образом Вы поняли, что я поверил в строительство? Вы мысли умеете читать, или между строк прочитали? Держите свои предположения и домыслы при себе пожалуйста. Я в стройку не верю! И не надо играть словами по поводу сохранности активов итп.. мне активы не нужны, мне нужно чтобы инвестор решил проблему с кредиторами, в том числе со мной. Решить ее можно несколькими путями, либо вернуть положенные мне деньги, согласно решения суда, либо пообещать мне квартиру, которая мне не нужна и в которую я уже давно не верю. Вот и делайте выводы.
  • 0

#7599
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Я конечно все понимаю!
Извините г-жа Шумейко С.Ю. что тут вступили с Вами и Вашими помошниками в прения. А то, что тут кто-то время проводит, так уж работа у многих такая - большую часть времени проводить с компьютером и интернетом, как же тут не воспользоваться тем чтобы не прочитать и не ответить на умные реплики граждан.
Ну и не альтруист я, что поделать?! Хочу вернуть свои деньги, что это преступление?
Меня лично два раза обули:
1 раз - когда заключили договор хотя не было ни каких разрешений
2 раз - когда сами расторгли договор и не выплатили денег как обещали
А сейчас вижу что для ККИ (хотя кроме Батырбека уже и не видно никого), Вас и инвестора даже Закон не писан!
  • 0

#7600
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Уважаемые дольщики!
Кажется, что дело начинает сдвигаться с мертвой точки, народ начинает верить в существование инвестора и даже пытается выдвигать ему условия. Но на собрании инвестор только расскажет о своих намерениях и никаких гарантий давать не будет. Урегулировать юридические отношения он будет позже, но не с ПК «Алтын Сарай» и не с ОО «Елисейские поля», а с каждым дольщиком отдельно – так ему проще. Скорее всего, он предложит свои условия на выбор: хочешь – соглашайся и подписывай бумаги, не хочешь – решай свои проблемы сам. Большинство дольщиков согласится, а несогласных задвинут в конец очереди до тех пор, пока не поумнеют. Жилье похоже строить будут, еще раз повторюсь: государство не выделило бы деньги на коммуникации, если бы не получило гарантии того, что жилье будет построено.
Не надо обвинять Светлану Юрьевну в том , что она ищет какую-то выгоду для себя. Ничего кроме зарплаты (не такой уж и большой) и инсульта до сих пор она еще не заработала.
Предлагаю на Ваше рассмотрение анкету (взята с сайта инициативной группы Ак Аула). Похоже, что нечто подобное ждет и нас, но это не юридический документ, а просто опросный лист.

-------

Пазик,
1. вы понимаете разницу м/у верить и предполагать?
2. Если так называемый инвестор «…только расскажет о своих намерениях и никаких гарантий давать не будет», то это встреча для таких простаков, коим вы являетесь, которые просто жаждут чтобы их обували и обували, обували и обували, и т.д.
3. «…, не хочешь – решай свои проблемы сам». Вы очень наивны, думая, что отодвинув меня, вы или ваш инвестор будете спокойно решать свои проблемы. Вы и пальцем не сможете пошевелить без моего мнения, присутствия и подписи. Я даже вам клятвенно об этом обещаю. Просто trust me!
4. «государство не выделило бы деньги на коммуникации, если бы не получило гарантии того, что жилье будет построено». Так почему нам ее – гарантию, никто не продемонстрирует? Знаете вначале лошадь, а после телега… Вы хоть сам договор о сотрудничестве видели или читали? Его даже на ветке пк разместить не смог, благо нашелся наш коллега "Потерпевший" и дал нам возможность его прочитать.
5. «Не надо обвинять Светлану Юрьевну», знаете в тихом омуте черти водятся, а так как ведет себя этот сарай, сомневаться в коррупции даже и не приходится.
6. по анкете. Особенно два пункта
15) согласие дольщика на завершение строительства объекта инвестором
16) Согласие дольщика на перезаключение договора о долевом участии с инвестором
Вопрос к вам:
a. На каких условиях инвестор закончит строительства, назовите их.
b. Перезаключение договора, влечет за собой отказ моих требований к ККИ и ДД?
c. Я получу гарантии и какие, что этот инвестор не кинет меня также как оразбаев?
Кстати, когда мне подсовывали в пк этот фиговый листок и я задала им эти вопросы, на меня смотрели глаза инопланетян и кроме инопланетного мычания, я так ничего вразумительного в этом сарае и не получила. Только кудахтанье о взносах и той титанической борьбе и работе, которая ведет сарайчане...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.