Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#7521
QQQ7

QQQ7
  • Гость
  • 27 сообщений
Надо эту Шумейко С Ю. уже поставить на место. Она много на себя берет, а это уже черевато...
Так что Светлана Юрьевна, поберегите себя и одумайтесь, пока еще не поздно...
[size=2]
  • 0

#7522
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Бэтман те Жарас как ты достал все своим изливанием гавна на все а ты сам то что сделал для народа только и обсирать то и умееш то что делает ЖСК и Шумейко тебе идиоту и за всю жизнь не сделать хоть ты и маскируешся под многими никакми но дерьмо твое прет отовсюду ты и по жизни наверно дерьмо и иметь с тобой вобще ни каких дел нельзя так как ты предатель по жизни и как шавка только лаещ из-за угла


А, старый отшельник из погреба-sektant вылез. Ну, с праздником безбожник, ты наверное, вбухал с утра пойло и закусил квашенной капустой.
Твоя тема никому не интересна, тут люди мошенников сажают в тюрьму, пишут в газеты правду-матку.
Езжай лучше в Печорскую область вместе с Шумейко, там отшельников много, целыми днями бухают, и никаких проблем.
Мы проблемы решаем, сами без инвестора и доп. соглашений, все законно по суду.
Если хочешь, приходи во вторник в 11:00 в суд, но только трезвым вместе с Шумейко на ковер правосудия.
Всем желаю удачи и оптимизма!
  • 0

#7523
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Ну вот и начало развязки, уважаемые дольщики ККИ, а особенно Елим-Ая!
Nomad_kz мини-профиль · ЛС · с цитированием · вверх


Завсегдатай (207)
Сообщение
Вчера, 20:16

Из: Казахстан



Уважаемые Дольщики!
На сегодняшнем слушании было всего два выступления. До обеда выступила Шумейко С.Ю. Обрисовала ситуацию, высказала свое мнение (мол Оразбав - плохой менеджер, пацан. И что было нецелевое использование денег дольщиков. И что добиваемся на всех уровнях завершения строительства).
Что было сделано зря (ИМХО), так это то, что Светлана Юрьевна от имени 170 своих доверителей отказалась поддерживать иск к Оразбаеву. Но судья (грамотный чел.) призвала потерпевшую подумать о той огромной отвественности, которую берет на себя Шумейко С.Ю., отказываясь от иска. В результате судья сказала, что ждет письменного заявления об отказе от иска от Шумейко, либо от каждого доверителя лично. Что очень меня удивило, один из доверителей, выйдя на улицу, сказал, что вообще не читал текст доверенности, которую он дал???
Других желающих выступить не было. После перерыва должны были выступать менеджеры ККИ. пришел один Рустем, который работал с октября 2007 по май 2008 г. Другие, по объяснению суда, уехали в связи с предстоящими праздниками.
Объявлен перерыв до вторника. Во вторник планируют вызвать оставшихся 6 менеджеров ККИ (до обеда),
родственников Оразбаева (почему-то прозвучали имена только отца и матери), а также после обеда допросят сотрудников КазКома. Естественно, если вышеуказанные лица соизволят прийти в суд.
По крайней мере, так прозвучало, но, кто знает, могут быть изменения. Так что, до вторника!
С Наступающим Наурызом!!! Удачи всем нам!!!

Что было сделано зря (ИМХО), так это то, что Светлана Юрьевна от имени 170 своих доверителей отказалась поддерживать иск к Оразбаеву.


Ну вот, что и требовалось доказать! Где ваша логика, уважаемые дольщики ККИ и в первую очередь это касается тех зомбированных и/или заблуждающихся дольщиков, подставных и/или вымышленных лиц (ников), которые во всю глотку поддерживали Шумейко, а таких (официально заблудившихся) оказалось аж 170 человек! Где же вы, Пазики, Жаклины, Николя, Мэрси и остальные?! Объясните народу - С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ, ШУМЕЙКО ОТКАЗАЛАСЬ ПОДДЕРЖИВАТЬ ИСК К ОРАЗБАЕВУ???!!! ГДЕ ВАША ЛОГИКА? ГДЕ ВАША АДЕКВАТНОСТЬ? ГДЕ ВАШЕ САМОЛЮБИЕ?
ШУМЕЙКО СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА "ОПРЕДЕЛИЛАСЬ" И ПРОЯВИЛА СЕБЯ В ТОМ, ЧТО ОНА ЗАЩИЩАЕТ В СУДЕ (И НЕ ТОЛЬКО!) ИНТЕРЕСЫ ВОРОВ, А НЕ ПОСТРАДАВШИХ ДОЛЬЩИКОВ!!! НЕУЖЕЛИ ВЫ, ВЛОЖИВШИЕ СВОИ КРОВНЫЕ ДЕНЬГИ В ЭТО СТРОИТЕЛЬСТВО ДОЛЬЩИКИ, ДО СИХ ПОР ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ДЕЙСТВИЯ ПК "АЛТЫН САРАЙ" ВО ГЛАВЕ С ШУМЕЙКО С.Ю.?! МЫ ВСЕ ОЧЕНЬ ЖДАЛИ, ЧТО ШУМЕЙКО ДОКАЖЕТ СВОЮ ЧЕСТНОСТЬ И ПОРЯДОЧНОСТЬ! Я ОЧЕНЬ НАДЕЯЛСЯ В ТОМ, ЧТО Я ОШИБАЮСЬ, НО!!! ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТКАЗ ШУМЕЙКО В СУДЕ ОТ ИСКА К ОРАЗБАЕВУ, ЕЩЁ РАЗ ПОДТВЕРЖДАЮТ О ЕЁ НЕЧИСТОПЛОТНОСТИ И/ИЛИ ДАЖЕ СОУЧАСТИЯ В ЭТОЙ НЕСКОНЧАЕМОЙ АФЁРЕ!

Сообщение отредактировал bagdad: 22.03.2009, 03:12:33

  • 0

#7524
Пазик

Пазик
  • Гость
  • 47 сообщений
Уважаемые дольщики!
В предыдущей публикации г-н Bagdad рассказал об «измене» г-жи Шумейко, однако он не совсем верно изложил факты. Я тоже был в этот день на суде. Во-первых, это было не 21-го а 20-го марта (в субботу судебные слушания не проводятся). У Шумейко действительно есть доверенности более 170 дольщиков, но речь шла только о тех доверителях, которые подали иски в суд на возмещение материального ущерба. Шумейко сказала, что в обмен на гарантии предоставления жилья эти доверители готовы отказаться от своих исков. Судья действительно предупредила Шумейко об ответственности, которую она на себя берет и сказала, что нужно письменное заявление от Шумейко, как лица, получившего доверенность либо от каждого заверителя лично, на что Шумейко сказала «Нет, такую ответственность я на себя не возьму». Речь об отказе от иска Оразбаеву А. Т. вообще не шла, да и истец там не ПК «Алтын Сарай», а Шумейко допрашивали как представителя потерпевших, которому выписаны доверенности. Утреннее заседание началось с небольшим опозданием примерно в 11.10 и так как остальные лица, которых должны были допросить не пришли, закончилось около 12.00.

Г-н Bagdad, что означает Ваше выступление: это ошибка или сознательное искажение фактов?
Если так подается информация, то похоже надо постоянно следить за тем, что происходит на процессе по делу Оразбаева.
  • 0

#7525
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Уважаемые дольщики ККИ, а особенно это касается тех самых 170 человек, которые дали доверенности на представление их интнресов в суде ПК Алтын Сарай в лице Шумейко С.Ю.!
В связи с тем, что Шумейко С.Ю. полностью дескридитировала себя в ходе судебного разбирательства, где она отказалась поддерживать иск к Оразбаеву, предлагаю всем срочно:
1. Всем дольщикам (170 чел.) официально отозвать и признать недействительными свои доверенности, ранее выданные ПК АС в лице Шумейко С.Ю.
2. Собрать внеочередное собрание и переизбрать председателя. При этом, чтобы не допустить ранее совершённые ошибки, определить в уставе ПК АС главные и основные цели ПК и назначить сопредседателей из числа дольщиков ККИ, которые адекватно смогут реагировать на действия/бездействия нового Председателя!
Уважаемые члены ПК АС (это касается всех тех, которые действительно вступили в ПК и платят и /или платили членские взносы)! Очнитесь, вас всех Шумейко всё это время обманывала в своих (и не только!) корыстных целях! Доказательство на лицо - её выступление в суде! Потребуйте от неё обоснований своим действиям и заявлению в суде!
Неужели вы все слепо и тупо будете верить человеку, который придерживается цели настоящего вора, который остался "за кулисами" данного судебного разбирательства?!
Проявите свою сознательность! Дайте отпор главному организатору этой афёры! Лишите его (главного вора) возможностью управлять над дольщиками через своего подставного председателя!
Как простой обыватель (дольщик ККИ) и в целях достижения основной цели - завершения строительства КГ ЕП и ЖК ЕА - так же хочу предложить реорганизовать ПК Алтын Сарай и ОО Елисейские Поля, путём их объединения в новый ЖСК.
Пришло время брать всё в свои руки!
  • 0

#7526
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Уважаемые дольщики!
В предыдущей публикации г-н Bagdad рассказал об «измене» г-жи Шумейко, однако он не совсем верно изложил факты. Я тоже был в этот день на суде. Во-первых, это было не 21-го а 20-го марта (в субботу судебные слушания не проводятся). У Шумейко действительно есть доверенности более 170 дольщиков, но речь шла только о тех доверителях, которые подали иски в суд на возмещение материального ущерба. Шумейко сказала, что в обмен на гарантии предоставления жилья эти доверители готовы отказаться от своих исков. Судья действительно предупредила Шумейко об ответственности, которую она на себя берет и сказала, что нужно письменное заявление от Шумейко, как лица, получившего доверенность либо от каждого заверителя лично, на что Шумейко сказала «Нет, такую ответственность я на себя не возьму». Речь об отказе от иска Оразбаеву А. Т. вообще не шла, да и истец там не ПК «Алтын Сарай», а Шумейко допрашивали как представителя потерпевших, которому выписаны доверенности. Утреннее заседание началось с небольшим опозданием примерно в 11.10 и так как остальные лица, которых должны были допросить не пришли, закончилось около 12.00.

Г-н Bagdad, что означает Ваше выступление: это ошибка или сознательное искажение фактов?
Если так подается информация, то похоже надо постоянно следить за тем, что происходит на процессе по делу Оразбаева.


Уважаемый г-н Пазик!
Во-первых, читайте внимательно - мой пост был со ссылкой на пост Nomad_kz, опубликованный на ветке Елисейских полей!
Во-вторых, меня на самом деле не было на этом суде, и благодаря Номаду и Вам, я и остальные дольщики смогут определить реальную картину, происходящую в суде!
В-третьих, судя из выступления Шумейко, непонятно мне, да и всем здавомыслящим людям, какие гарантии может предложить подсудимый, чья вина практически доказана и следовательно ему одна дорога - это в ЗОНУ!
В-четвёртых, Шумейко не только в акимате "с инвестором", но и даже в суде "с какими то гарантиями" пытается всем запудрить мозги!
Ну, а теперь о Ваших вопросах, лично ко мне адресованных.
1. Это не ошибка и не сознательное искажение фактов, ибо как я упомянул выше, я сослался на пост Номада и сделал из этого свой вывод!
2.А вот то, что происходит на судебном процессе по делу Оразбаева, действительно нужно внимательно следить и даже активно участвовать в этом процессе! Причём желательно освещать сам процесс на данной ветке, ибо не каждый может там присутствовать, и уж тем более г-же Шумейко, как Председателю ПК АС, которая представляет интересы сотен дольщиков, и которая оказывается выступала в суде, соответственно выразила своё мнение и тихо, молча сейчас отсиживается!
3. К примеру, зайдите на ветку Елисейских Полей и ознакомьтесь (это всех касается!) с заявлением Кенесбаева У.Ж.! Найдите разницу в двух заявлениях и (может быть!) поймёте свою неправоту и то, что руководство ПК АС в лице Шумейко С.Ю. пользуясь своим (предоставленным ей членами ПК) положением пытается всячески покрывать мошеннические действия не только подсудимых, но и других (основных) лиц, которые пытаются избежать ответственности!
P.S.

В предыдущей публикации г-н Bagdad рассказал об «измене» г-жи Шумейко, однако он не совсем верно изложил факты.

Благодарю за корректное замечание! Берите пример, уважаемые соседи, это всех касается!
  • 0

#7527
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Уважаемые Шумейко, Номад, Пазик, да и другие дольщики, присутствовавшие на судебном процессе 20 марта, пожалуйста подтвердите здесь на ветке в качестве кого была допрошена в суде Шумейко?
Варианты ответов:
1. в качестве потерпевшей;
2. в качестве Председателя ПК АС, "защищающая права потерпевших дольщиков";
3. в качестве представителя потерпевших по доверенностям.
Если первый вариант - судь дела не меняет, она (Шумеко) может и имеет право выразить свою личную точку зрения!
Если второй вариант, то тем самым она ставит жирную точку над вопросом "цели и задачи ПК АС"!
Если третий вариант, то как больно осозновать юридическую безграмотность всех тех дольщиков (а их оказалось аж 170 человек!), которые выдали такие доверенности на предоставление их интересов в суде конкретно одному человеку (Шумейко С.Ю.), а не ПК Алтын Сарай!
Уважаемые дольщики ККИ и в частности члены ПК Алтын Сарай!
Для сравнения: дольщики, которые не смогли лично выступить в суде и выразить своё личное мнение, и которые разделяют цели и задачи ОО ЕП, выдавали доверенности не конкретно какому то физическому лицу (Кенесбаеву У.Ж.), а Общественному Объединению, которое официально зарегистрировано и в уставе которого основной целью является защита прав дольщиков ККИ, и в котором есть ещё и сопредседатели и члены правления, которые в свою очередь не смогут допустить "измены" со стороны председателя! Именно это ОО нанимает грамотных адвокатов, которые в суде добиваются справедливости! Именно это ОО, адвокаты Оразбаева пытались отстранить от судебного разбирательства! Именно это ОО, путём давления через судебное слушание и привлечения Терещенко к уголовной ответственности, пытается заставить его вернуть нам наши деньги!
А что получается в ПК АС? В самом начале, дольщики ЕА, поверив Шумейко С.Ю. в её порядочности, непредвзяточности, и честных помыслах, избрали её председателем ПК АС, дали ей одной все полномочия, сделав её неподконтрольной и неподотчётной, а сейчас орут, что она такая-сякая! Какие проблемы? Чтобы исправить эту ошибку много ума же не надо! Соберитесь все вместе (только члены ПК АС, поскольку избрание и переизбрание председателя ПК могут только члены ПК), поставьте под сомнение действия вашего ранее избранного председателя и большинством голосов переизберите её! Ну если она (Шумейко) такая честная и порядочная или будет недостаточно голосов для её переизбрания, подстрахуйтесь и введите в сопредседательство самых активных лиц, которые имеют противоположные с Шумейко взгляды, но при этом одни цели! Я думаю это будет цивилизованно, и даст положительный результат!

Сообщение отредактировал bagdad: 22.03.2009, 04:51:47

  • 0

#7528
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
:rotate: ;) ;)
Давайте, давайте разводите лохов по второму и третьему кругу. Без лоха - жизнь плоха...
Скорее всего нас грамотно кинули и сейчас просто подчищают за собой. Но себе я могу сказать - ты сделал что мог, да - обидно, да - еще поборюсь за СВОИ деньги!
А что себе скажут остальные 170-4... дольщиков, когда в конце, потеряв надежду, поймут что произошло? А скажут они только одно - какие мы были БАРАНЫ!!!

С Наурызом всех!!! Я поехал на Чунь Джу, здесь вроде аким будет (не знаю только области или города) а вось пойдет в народ, задам ему пару вопросов :dont: !!!
  • 0

#7529
Лингрид

Лингрид
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я понимаю, почему Шумейко редко выходит с официальным заявлением на ветку, зачем ей лишний раз брать ответственность перед доверившими ей дольщиками. Завтра чтоб для себя безболезненно отмахнуться от как уже время покажет (достающихся ее дольщиков и требующих за свое доверие дольщиков)
А так изредка дежурными фразами выражает осведомленность, которую мы не раз слышим и видим из других источников про долевое строительство.
У нее другая задача- как можно минимально наказать оразбаевский клан, отвести от истины, вести в заблуждение наивных людей, которые сидят и виртуально живут в своих построиках!!!!!!!!!!!!
  • 0

#7530
sektant

sektant
  • Гость
  • 32 сообщений
акой понт Шумейко защищать Оразбаева она такой же дольщик как и все остальные и как нормальный человек хочет получить квартиру а такие как жараз и его шайка которые выиграли суды и кроме этих бумажек ничего нет делают все возможное что бы хапнуть свое бабло а на остальных им наплевать и еще и плюют тут на всех в отличии от Шумеко которая печется не только о себе а о всех дольщиках то такие как жараз со своей шайкой только о своем кармане вот таких и надо вместе с Оразбаевым и изолировать от общества что бы не мешали жить а то они только и думают о своей м еркантильной выгоде и кармане надо думать о всех кто попал о не только о себе и вобще я бы непускал Жараза на этот сайт он тут все поливает а он такой красивый а этот красавец украл у все дольщиков 20 тонн арматуры и выставляет себя героем о на самом деле такой же вор как и Opfh,ftd
  • 0

#7531
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Добрый день! Во-первых с праздником! Всем удачи! здоровья! успешного решения наших общих проблем!
Мое мнение: есть дольщики, которым невыгодно объединение всех дольщиков и достройка домов. Им выгоднее первыми "выдернуть" свои деньги. На остальных наплевать. Теоретически - это возможно, практически - нам всем нельзя этого допустить. Этим лицам выгодно "стравливать" нас друг с другом (ЕП и ЕА), т.е. поощрять взаимные оскорбления и угрозы. Сюда же втягиваются "нормальные" дольщики и, сами того не желая, поддерживают это все.
Но, в то же время ИМХО взаимное понимание не исключает, а, скорее, подразумевает горячие споры и корректные замечания, приведение фактов. А свое мнение лучше помечать - ИМХО.
Замечание гр. Пазика - более, чем корректное. В-основном, согласен с его постами.
По сабжу: у Светланы Юрьевны (по ее показаниям) 170 доверенностей. Кто-то из этих 170 уже были допрошены в ходе суда, кто-то еще даже не был допрошен в ходе следствия в финполе, т.е. еще не признан потерпевшим. Шумейко подала ходатайство о признании всех ее доверителей потерпевшими.
Но суду было непонятно, кто из этих 170 уже допрошен, а кто нет. Также судья попросила представить копии договоров доверителей, чтобы подтвердить, что они, действительно дольщики.
Я сожалею, что мой пост вызвал бурю возмущения и споры. Но, обо всем по-порядку:
Шумейко С.Ю. выступала в суде и как потерпевшая, и как представитель потерпевших (т.е. как председатель ПК АС).
Согласен с Багдадом, как потерпевшая, она имеет право (как и любой другой) на свое мнение в отношении Оразбаева, его деяний, приговора и т.д. В качестве представителя Шумейко имеет право высказывать мнение от имени доверителей: отказываться от иска, закончить дело миром, и т.д., если это указано в доверенности. И здесь важно не только кол-во (170 или 85 или 14), а то, что эти доверители могли "пролететь" после отказа. ИМХО Шумейко сама не представляла последствия. Здесь важно другое: Требование потерпевших наказать подсудимого по всей строгости закона - не самоцель, а инструмент давления на Оразбаева, чтобы он сам предложил отдать активы и оказал содействие суду в выяснении, куда делись остальные деньги, вернул бы эти деньги и т.д. и т.п. Поэтому поднимается тема о Терещенко, Акынбекове, ...
И отказ от иска выглядит некоторым послаблением для подсудимого, т.е. смягчает его вину в глазах суда. Также смягчают вину показания потерпевших (или их представителей), что было только нецелевое, а не хищение, и, что он плохой менеджер, пацан, не справившийся с бизнесом. Мне (ЛИЧНО) глубоко плевать, сколько он отсидит. А сядет уже точно. Вопрос насколько.
Но я считаю, что, если мы ПОТЕРПЕВШИЕ БУДЕМ ЕЩЕ И НА СУДЕ САМИ ЗАЩИЩАТЬ ПОДСУДИМОГО, ИМХО очень трудно будет расчитывать, хотя бы теоретически, что деньги (а не только земля, газ, ...), которые "увели", вернутся. Время еще покажет, куда приведут показания подсудимого.
Вообще, есть три варианта по иску: отказаться от иска, поддержать иск. И третий: оставить без рассмотрения. Так вот наши адвокаты призывают ни в коем случае не отказываться от иска: т.е. либо поддерживать, либо оставить без рассмотрения. Опять же, личное дело дов-ей, в каком объеме давать полномочия. Но Шумейко должна была (и нотариус, кстати, тоже) разъяснить последствия своих действий, заявлений. Как объяснили адвокаты, потерпевший, отказавшийся от иска, после приговора может столкнуться с трудностями при подаче гражданского иска к ТОО "ККИ". Могут просто сказать потерпевшему:" Вы отказались от иска. До свидания".
To Shumeiko: Уважаемая Светлана Юрьевна, я был изначально не согласен с Вашей позицией (в части доверия инвестору без подтверждения), но уважаю ее. На днях Вы говорили, что мы ждем подтверждения акимата, и уже на след. неделе прилетает Микаель. Дай Бог!!! Пусть это окажется правдой, и на собрании 28.03, наконец, появятся и облакимат, и инветор, и ГАСК ... . И тем, кто оскорблял Вас будут "немного" неудобно. Я, вообще, с презрением отношусь к оскорблениям в адрес любого из нас. Вы сами, как-то обмолвились, мол, понимаю, что людей довели до этого абсурда!!! Некоторые сами не понимают, что пишут.
По иску: согласитесь, судья не приняв сразу отказ от иска, очень Вас выручила. Страшно представить, как те люди, которые совсем недавно поддерживали, просто "заклевали" бы Вас. Объясните здесь людям, если Вы заблуждались (насчет иска), они поймут. Ведь все дело (ИМХО), в том, что нет разногласий в главном - достроить!
И я думаю, многие здравомыслящие дольщики поддержат предложение объединитья с ОО ЕП, вместе двигаться и добиться нашей цели. Такое же стремление к объединению мы ждем от Умирбека Жарменовича. Пусть будут и ОО, и АС, но политика может быть выработана совместная.
ИМХО: Время пришло, и они сейчас покажет: кто есть кто.

Сообщение отредактировал Nomad_kz: 22.03.2009, 12:44:06

  • 0

#7532
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Из моего поста на ветке елимаевцев:
Добрый день! Во-первых с праздником! Всем удачи! здоровья! успешного решения наших общих проблем!
Мое мнение: есть дольщики, которым невыгодно объединение всех дольщиков и достройка домов. Им выгоднее первыми "выдернуть" свои деньги. На остальных наплевать. Теоретически - это возможно, практически - нам всем нельзя этого допустить. Этим лицам выгодно "стравливать" нас друг с другом (ЕП и ЕА), т.е. поощрять взаимные оскорбления и угрозы. Сюда же втягиваются "нормальные" дольщики и, сами того не желая, поддерживают это все.
Но, в то же время ИМХО взаимное понимание не исключает, а, скорее, подразумевает горячие споры и корректные замечания, приведение фактов. А свое мнение лучше помечать - ИМХО.
Замечание гр. Пазика - более, чем корректное. В-основном, согласен с его постами.
По сабжу: у Светланы Юрьевны (по ее показаниям) 170 доверенностей. Кто-то из этих 170 уже были допрошены в ходе суда, кто-то еще даже не был допрошен в ходе следствия в финполе, т.е. еще не признан потерпевшим. Шумейко подала ходатайство о признании всех ее доверителей потерпевшими.
Но суду было непонятно, кто из этих 170 уже допрошен, а кто нет. Также судья попросила представить копии договоров доверителей, чтобы подтвердить, что они, действительно дольщики.
Я сожалею, что мой пост вызвал бурю возмущения и споры. Но, обо всем по-порядку:
Шумейко С.Ю. выступала в суде и как потерпевшая, и как представитель потерпевших (т.е. как председатель ПК АС).
Согласен с Багдадом, как потерпевшая, она имеет право (как и любой другой) на свое мнение в отношении Оразбаева, его деяний, приговора и т.д. В качестве представителя Шумейко имеет право высказывать мнение от имени доверителей: отказываться от иска, закончить дело миром, и т.д., если это указано в доверенности. И здесь важно не только кол-во (170 или 85 или 14), а то, что эти доверители могли "пролететь" после отказа. ИМХО Шумейко сама не представляла последствия. Здесь важно другое: Требование потерпевших наказать подсудимого по всей строгости закона - не самоцель, а инструмент давления на Оразбаева, чтобы он сам предложил отдать активы и оказал содействие суду в выяснении, куда делись остальные деньги, вернул бы эти деньги и т.д. и т.п. Поэтому поднимается тема о Терещенко, Акынбекове, ...
И отказ от иска выглядит некоторым послаблением для подсудимого, т.е. смягчает его вину в глазах суда. Также смягчают вину показания потерпевших (или их представителей), что было только нецелевое, а не хищение, и, что он плохой менеджер, пацан, не справившийся с бизнесом. Мне (ЛИЧНО) глубоко плевать, сколько он отсидит. А сядет уже точно. Вопрос насколько.
Но я считаю, что, если мы ПОТЕРПЕВШИЕ БУДЕМ ЕЩЕ И НА СУДЕ САМИ ЗАЩИЩАТЬ ПОДСУДИМОГО, ИМХО очень трудно будет расчитывать, хотя бы теоретически, что деньги (а не только земля, газ, ...), которые "увели", вернутся. Время еще покажет, куда приведут показания подсудимого.
Вообще, есть три варианта по иску: отказаться от иска, поддержать иск. И третий: оставить без рассмотрения. Так вот наши адвокаты призывают ни в коем случае не отказываться от иска: т.е. либо поддерживать, либо оставить без рассмотрения. Опять же, личное дело дов-ей, в каком объеме давать полномочия. Но Шумейко должна была (и нотариус, кстати, тоже) разъяснить последствия своих действий, заявлений. Как объяснили адвокаты, потерпевший, отказавшийся от иска, после приговора может столкнуться с трудностями при подаче гражданского иска к ТОО "ККИ". Могут просто сказать потерпевшему:" Вы отказались от иска. До свидания".
To Shumeiko: Уважаемая Светлана Юрьевна, я был изначально не согласен с Вашей позицией (в части доверия инвестору без подтверждения), но уважаю ее. На днях Вы говорили, что мы ждем подтверждения акимата, и уже на след. неделе прилетает Микаель. Дай Бог!!! Пусть это окажется правдой, и на собрании 28.03, наконец, появятся и облакимат, и инветор, и ГАСК ... . И тем, кто оскорблял Вас будут "немного" неудобно. Я, вообще, с презрением отношусь к оскорблениям в адрес любого из нас. Вы сами, как-то обмолвились, мол, понимаю, что людей довели до этого абсурда!!! Некоторые сами не понимают, что пишут.
По иску: согласитесь, судья не приняв сразу отказ от иска, очень Вас выручила. Страшно представить, как те люди, которые совсем недавно поддерживали, просто "заклевали" бы Вас. Объясните здесь людям, если Вы заблуждались (насчет иска), они поймут. Ведь все дело (ИМХО), в том, что нет разногласий в главном - достроить!
И я думаю, многие здравомыслящие дольщики поддержат предложение объединитья с ОО ЕП, вместе двигаться и добиться нашей цели. Такое же стремление к объединению мы ждем от Умирбека Жарменовича. Пусть будут и ОО, и АС, но политика может быть выработана совместная.
ИМХО: Время пришло, и они сейчас покажет: кто есть кто.
  • 0

#7533
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

акой понт Шумейко защищать Оразбаева она такой же дольщик как и все остальные и как нормальный человек хочет получить квартиру а такие как жараз и его шайка которые выиграли суды и кроме этих бумажек ничего нет делают все возможное что бы хапнуть свое бабло а на остальных им наплевать и еще и плюют тут на всех в отличии от Шумеко которая печется не только о себе а о всех дольщиках то такие как жараз со своей шайкой только о своем кармане вот таких и надо вместе с Оразбаевым и изолировать от общества что бы не мешали жить а то они только и думают о своей м еркантильной выгоде и кармане надо думать о всех кто попал о не только о себе и вобще я бы непускал Жараза на этот сайт он тут все поливает а он такой красивый а этот красавец украл у все дольщиков 20 тонн арматуры и выставляет себя героем о на самом деле такой же вор как и Opfh,ftd


Шумейко- подставной человек от Терещенко.
Почему 20 тонн арматуры? 120 тонн не хочешь-это только бонус выйгрыша. Спросите у Шумейко и Надежды, которые лезли под камазы упорно, ложась, лишь бы Жарас не забрал арматуру.
А на счет героя, народ сам видит кто есть кто. И это не бахвальство перед другими дольщиками.
1 тонну оставил, чтобы вонзить тебе и остальным мошенникам в задницу, чтобы лишний раз вы не завидовали.
А свое доп. соглашение сделай красиво в рамку и повесь на стену своей хижины, своего шалаша.
Sektant, если ты такой умный, подойди ко мне во вторник возле суда, я тебе вместе с Шумейко японский фильтр поставлю бесплатно, чтобы ты разговор нормально фильтровал на сайте и по жизни.
Уезжай побыстрее с Шумейко отсюда к Setanу(инвестору), там тебя льготы ждут и муниципальное жилье в Израиле.
А мы и без тебя и Шумейко посадим мошенников.
Гоните Шумейко с позором!
  • 0

#7534
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый вечер, уважаемые дольщики! Всех поздравляем с праздником!Примите самые наилучшие пожелания.Сегодня получено сообщение из Акимата Области о том, что представленное ТЭО прошло Республиканскую бюджетную комиссию, средства на строительство наружных магистральный сетей будут выделены - это воистину подарок для нас!Инвестор оплатил 25 млн.тенге проектной организации "Арказ инжиниринг" на разработку концепции Генерального плана с объектами соцкультбыта( школа на 1200 мест, два детских сада и торгово-развлекательного центра с объектами бытового обслуживания) Разработка генерального плана завершается.С Акиматом Карасайского района утвержден и подписан план мероприятий для завершения строительства с конкретно указанными сроками.Службами Карасайского района выдано Архитектурно-планировочное задание на объекты КТ и МЖК,а так же обновлены все технические условия.Государство в лице Областного Акимата взяло на себя обязательство построить котельную и наружные магистральные сети с врезкой в городской коллектор, наружние водопроводные сети и постройку 2-х скважин к дополнительно имеющимся. В данный проект входит МЖК "Премьер"И вот сегодня сообщили о выделении 5,3 млрд. тенге , из которых 2,4 выделяются на "Елисейские поля" и "Елим-ай.Данные и расчеты для ТЭО были подготовлены рабочей группой ПК "Алтын сарай"и инвестора при непосредственном участии и содействии Акимата области и лично Такенова Б.Д.Сообщаем так же, что Роэ Михаель уже прилетел в Алмату.Еще раз всех с праздником и ждем всех на собрание 28.03.09г.
  • 0

#7535
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Добрый вечер, уважаемые дольщики! Всех поздравляем с праздником!Примите самые наилучшие пожелания.Сегодня получено сообщение из Акимата Области о том, что представленное ТЭО прошло Республиканскую бюджетную комиссию, средства на строительство наружных магистральный сетей будут выделены - это воистину подарок для нас!Инвестор оплатил 25 млн.тенге проектной организации "Арказ инжиниринг" на разработку концепции Генерального плана с объектами соцкультбыта( школа на 1200 мест, два детских сада и торгово-развлекательного центра с объектами бытового обслуживания) Разработка генерального плана завершается.С Акиматом Карасайского района утвержден и подписан план мероприятий для завершения строительства с конкретно указанными сроками.Службами Карасайского района выдано Архитектурно-планировочное задание на объекты КТ и МЖК,а так же обновлены все технические условия.Государство в лице Областного Акимата взяло на себя обязательство построить котельную и наружные магистральные сети с врезкой в городской коллектор, наружние водопроводные сети и постройку 2-х скважин к дополнительно имеющимся. В данный проект входит МЖК "Премьер"И вот сегодня сообщили о выделении 5,3 млрд. тенге , из которых 2,4 выделяются на "Елисейские поля" и "Елим-ай.Данные и расчеты для ТЭО были подготовлены рабочей группой ПК "Алтын сарай"и инвестора при непосредственном участии и содействии Акимата области и лично Такенова Б.Д.Сообщаем так же, что Роэ Михаель уже прилетел в Алмату.Еще раз всех с праздником и ждем всех на собрание 28.03.09г.


200 тысяч долларов, чтобы построить фиктивную школу, что-то подозрительно выделяет Терещенко из украденных 120 миллионов долларов.
Сегодня выходной и праздничный день, где интересно Шумейко встретилась с Такеновым? Возле площади во время массого гуляния в честь Наурыза?
Что будем делать с Аскаром во вторник? Может выпустим его на волю по рекомендации ПК "АС"?
Что-то мне не верится, хотя и не удивительно, от Шумейко все можно ожидать, чтобы прикрыть мошенников ККИ во время судебного процесса.
  • 0

#7536
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений

Добрый вечер, уважаемые дольщики! Всех поздравляем с праздником!Примите самые наилучшие пожелания.Сегодня получено сообщение из Акимата Области о том, что представленное ТЭО прошло Республиканскую бюджетную комиссию, средства на строительство наружных магистральный сетей будут выделены - это воистину подарок для нас!Инвестор оплатил 25 млн.тенге проектной организации "Арказ инжиниринг" на разработку концепции Генерального плана с объектами соцкультбыта( школа на 1200 мест, два детских сада и торгово-развлекательного центра с объектами бытового обслуживания) Разработка генерального плана завершается.С Акиматом Карасайского района утвержден и подписан план мероприятий для завершения строительства с конкретно указанными сроками.Службами Карасайского района выдано Архитектурно-планировочное задание на объекты КТ и МЖК,а так же обновлены все технические условия.Государство в лице Областного Акимата взяло на себя обязательство построить котельную и наружные магистральные сети с врезкой в городской коллектор, наружние водопроводные сети и постройку 2-х скважин к дополнительно имеющимся. В данный проект входит МЖК "Премьер"И вот сегодня сообщили о выделении 5,3 млрд. тенге , из которых 2,4 выделяются на "Елисейские поля" и "Елим-ай.Данные и расчеты для ТЭО были подготовлены рабочей группой ПК "Алтын сарай"и инвестора при непосредственном участии и содействии Акимата области и лично Такенова Б.Д.Сообщаем так же, что Роэ Михаель уже прилетел в Алмату.Еще раз всех с праздником и ждем всех на собрание 28.03.09г.


Вот это подарок - воистину роскошный!!!
Спасибо большущее, Светлана Юрьевна!!! Мы всегда верили в Вас! Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья, счастья, удачи, исполнения всех Ваших желаний и отныне только положительных эмоций!!! Пусть все Ваши грязные оппоненты уйдут в никуда!!!!
Всех адекватных и вменяемых дольщиков с праздником Весны!!!

Сообщение отредактировал Nauryz BK: 22.03.2009, 21:49:01


#7537
stranger XP

stranger XP

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый вечер, уважаемые дольщики! Всех поздравляем с праздником!Примите самые наилучшие пожелания.Сегодня получено сообщение из Акимата Области о том, что представленное ТЭО прошло Республиканскую бюджетную комиссию, средства на строительство наружных магистральный сетей будут выделены - это воистину подарок для нас!Инвестор оплатил 25 млн.тенге проектной организации "Арказ инжиниринг" на разработку концепции Генерального плана с объектами соцкультбыта( школа на 1200 мест, два детских сада и торгово-развлекательного центра с объектами бытового обслуживания) Разработка генерального плана завершается.С Акиматом Карасайского района утвержден и подписан план мероприятий для завершения строительства с конкретно указанными сроками.Службами Карасайского района выдано Архитектурно-планировочное задание на объекты КТ и МЖК,а так же обновлены все технические условия.Государство в лице Областного Акимата взяло на себя обязательство построить котельную и наружные магистральные сети с врезкой в городской коллектор, наружние водопроводные сети и постройку 2-х скважин к дополнительно имеющимся. В данный проект входит МЖК "Премьер"И вот сегодня сообщили о выделении 5,3 млрд. тенге , из которых 2,4 выделяются на "Елисейские поля" и "Елим-ай.Данные и расчеты для ТЭО были подготовлены рабочей группой ПК "Алтын сарай"и инвестора при непосредственном участии и содействии Акимата области и лично Такенова Б.Д.Сообщаем так же, что Роэ Михаель уже прилетел в Алмату.Еще раз всех с праздником и ждем всех на собрание 28.03.09г.


Поздравляем Вас, Светлана Юрьевна, с отличными достижениями !!! Вы - умная и мужественная женщина. Таких людей, как Вы, на свете мало. Пусть все Ваши невзгоды уйдут в прошлое без следа. От всей нашей семьи и еще 5 -х дольщиков желаем Вам еще сто лет полноценной здоровой, светлой жизни и увидеть праправнуков!!! Счастья Вам!!!
  • 0

#7538
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Вот это подарок - воистину царский!!!
Спасибо большущее, Светлана Юрьевна!!! Мы всегда верили в Вас! Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья, счастья, удачи, исполнения всех Ваших желаний и отныне только положительных эмоций!!! Пусть все Ваши грязные оппоненты уйдут в никуда!!!!
Всех адекватных и вменяемых дольщиков с праздником Весны!!!


Царский подарок от кого-Терещенко?
Шумейко вас ждут на родине иудеев, отмыли взносы, тихо с шайкой-лейкой уйдите в сторону.
Каждые ваши сообщения имеют смысл (загадок мошенничества ст.177 пункт "Б").
Мне нравится, когда видят свою слабость Sektant, Шумейко и подобные, когда дают отчет во время праздника Наурыз перед судебным процессом.
Надо бы встретить инвестора с хлебом, с солью возле суда во вторник в 11:00 Бостандыкский районный суд на очередное слушание по обвинению хищения денежных средств дольщиков Оразбаева А.-"Паровоза".
  • 0

#7539
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Ыхтиандр, sektant - предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

  • 0

#7540
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Спасибо г.Кенесбаеву за такое выступление на суде. Целиком подписываемся!!!!
Что происходит, господа-елимаевцы? 170 бедолаг - вы о чем думаете? Может еще доверите Шумейко освободить Оскарика? А чо? И пожалйства, 28 марта побольше аплодисментов, как водится!!!!!!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.