Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#7001
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Ыхтиандр, скажите как прошла встреча в кофейне Пиннокио? Поделитесь, раскройтесь - ведь у тех кто там был (дольщики, у кого на руках есть решения суда)наверное свой план действий?
  • 0

#7002
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Я придерживаюсь целей ОО, но при этом в суд я подам иск сам от себя.


Поверьте это только начало, затем начнется байга за деньги и активы среди тех у кого есть решение :rotate:, ну это пока второе

Ыхтиандр, скажите как прошла встреча в кофейне Пиннокио? Поделитесь, раскройтесь - ведь у тех кто там был (дольщики, у кого на руках есть решения суда)наверное свой план действий?

План у нас прост как 3 рубля, посадить Аскара и чтобы наши законные требования основанные на решении суда, были учтены при вынесении приговору Оразбаеву.
  • 0

#7003
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Дольщики разоблачили Сергея Уткина

… Дольщики компании “ВерныйKZ” возмущены тем, что г-н Уткин от защиты интересов обманутых людей резко перешел на сторону застройщиков и государственных органов.

Дольщики, пострадавшие от ТОО “ВерныйKZ”, обращают внимание на то, что выплатили Сергею Уткину в общей сложности $15 тыс. (240 тыс. тенге в месяц)
… и г-н Уткин стал заявлять, что дольщики могут заплатить за жилье еще раз, поскольку не относятся к категории самых обездоленных. Все принципы куда-то делись, он стал ставить себя на место акима и размышлять, как поступить в таких условиях.
… Когда шел суд над Майей Абеновой (генеральный директор ТОО “ВерныйKZ”) и Ляззат Есеновой (заместитель генерального директора), то юрист Уткин, представляющий интересы дольщиков, попросил смягчения для приговора для подсудимых. (конец цитаты).
Взято отсюда:
http://www.zonakz.net/articles/24504
  • 0

#7004
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Дольщики разоблачили Сергея Уткина

… Дольщики компании “ВерныйKZ” возмущены тем, что г-н Уткин от защиты интересов обманутых людей резко перешел на сторону застройщиков и государственных органов.

Дольщики, пострадавшие от ТОО “ВерныйKZ”, обращают внимание на то, что выплатили Сергею Уткину в общей сложности $15 тыс. (240 тыс. тенге в месяц)
… и г-н Уткин стал заявлять, что дольщики могут заплатить за жилье еще раз, поскольку не относятся к категории самых обездоленных. Все принципы куда-то делись, он стал ставить себя на место акима и размышлять, как поступить в таких условиях.
… Когда шел суд над Майей Абеновой (генеральный директор ТОО “ВерныйKZ”) и Ляззат Есеновой (заместитель генерального директора), то юрист Уткин, представляющий интересы дольщиков, попросил смягчения для приговора для подсудимых. (конец цитаты).
Взято отсюда:
http://www.zonakz.net/articles/24504

Сообщение отредактировал Nomad_kz: 25.02.2009, 10:49:35

  • 0

#7005
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Ыхтиандр, поддерживаю ваш план, но я хотел бы узнать - как вы поступите с активами ККИ, чтобы получить получить сво по закону (суду) деньги? Вы их будете дико скидывать за бесценок?
  • 0

#7006
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Дольщики разоблачили Сергея Уткина

… Дольщики компании “ВерныйKZ” возмущены тем, что г-н Уткин от защиты интересов обманутых людей резко перешел на сторону застройщиков и государственных органов.

Дольщики, пострадавшие от ТОО “ВерныйKZ”, обращают внимание на то, что выплатили Сергею Уткину в общей сложности $15 тыс. (240 тыс. тенге в месяц)
… и г-н Уткин стал заявлять, что дольщики могут заплатить за жилье еще раз, поскольку не относятся к категории самых обездоленных. Все принципы куда-то делись, он стал ставить себя на место акима и размышлять, как поступить в таких условиях.
… Когда шел суд над Майей Абеновой (генеральный директор ТОО “ВерныйKZ”) и Ляззат Есеновой (заместитель генерального директора), то юрист Уткин, представляющий интересы дольщиков, попросил смягчения для приговора для подсудимых. (конец цитаты).
Взято отсюда:
http://www.zonakz.net/articles/24504


Вчера представители утого му-лы приходили домой агитировать в его поддержку. Тварь!
  • 0

#7007
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Напиарил себе имя, а теперь бабло стригет с людей, бога не боится!
  • 0

#7008
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Напиарил себе имя, а теперь бабло стригет с людей, бога не боится!

На что он расчитывает??? ИМХО: Он себя пропиарил, но с обратным эффектом. Теперь же люди плеваться будут в его сторону.

Сообщение отредактировал Nomad_kz: 25.02.2009, 10:58:47

  • 0

#7009
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Ыхтиандр, поддерживаю ваш план, но я хотел бы узнать - как вы поступите с активами ККИ, чтобы получить получить сво по закону (суду) деньги? Вы их будете дико скидывать за бесценок?

Мы не волки, остальные не овцы, но скорее всего не получится так чтобы были и овцы целы и волки сыты. Те кто поддерживают Шумейко пусть идут к инвестору за помощью и государству, у них было время подумать - они этого не сделали, а сейчас думаю уже поздно что-то делать. ОО с господином Кенесбаевым О.Ж. смогут о себе позаботиться, тем более что на данный момент наши интересы совпадают, кроме того насколько я понимаю со слов правления ОО для завершения строительства ЕП нужно 2-3 млрд тенге.
Сейчас самое главное не допустить того чтобы преступники избежали ответственности! Мы страдали пусть пачалится лет 5 хотябы; пусть говорят там ТВ, холоднильник, завтрак на нары и т.п., но тюрьма есть тюрьма.
  • 0

#7010
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Цитата(bagdad @ 25.02.2009, 10:33)

Я придерживаюсь целей ОО, но при этом в суд я подам иск сам от себя.
Правильное решение.
Прочитала статью про уткина! Где гарантия,что с нами не произойдет подобное.
А теперь, если призадуматься -то получается что А Сарай действует все таки в одной упряжке с аскаром. Почему?
- подписывает от дольщикоа Елимая договора с "инвестором", помните распределение виртуальных квартир?-почему то в офисе ККИ! Т.е -они постоянно вместе! И не кажется ли странным,что на суде адвокаты аскара были за то,чтобы СЮ была на процессе,а кенесбаева хотели удалить??
  • 0

#7011
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Напишу последнее сообщение.
Все мы знаем Жараса, он отсудил деньги - это его право.
И вот спустя 8 месяцев, кто вы думаете обжаловал его решение? По идеи ККИ - ведь он с ними судился!
Нет!
Алтын Сарай во главе с Шумейко, спрашивается зачем ей это надо? Это у нее он высудил деньги?
Нет!
Но вот почему-то именно она попыталсь обжаловать решение суда, ей это удалось всего на 5%.
В какой грязи, лжи и преступности все мы оказались...
  • 0

#7012
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
[quote]кроме того насколько я понимаю со слов правления ОО для завершения строительства ЕП нужно 2-3 млрд тенге.

И взять их есть где!!! Ведь если мы, всем миром (сообща все дольщики), заставим суд отправить дело на доследование с пивлечением к уголовной ответственности г-на Т., а так же если суд вынесет решение о том, что сделки с продажей доли в предприятии, разблокированный депозит Казкома и т.д. признают недействительными, то вот вам и источник для завершения строительства.
  • 0

#7013
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Я дольщица с ЕА. Скажите, кто нить получил вообще котедж в ЕП? Часто проезжаю мимо, вижу стоят домики, только не понятно, то ведется внутренняя отделка, то ли просто стоит четыре стены и крыша, то ли живут.
  • 0

#7014
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Чтобы привлечь к уголовной ответственности г-на Т -нужны только факты ,а не наши домыслы.
Есть такие факты у ОО Е П ???
если факты есть-тогда он опередит наверное уголовный процесс и вложится или предпримет меры для строительства,а если таковых ,то - дела наши плохи.
  • 0

#7015
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Цитата(Hafiza @ 20.02.2009, 11:10)

Добрый день!
Я являюсь дольщицей компании "Казкомерцинженеринг" и сейчас уже идет суд над руководством этой компании. В свое время,когда я хотела обратится в соотвествующие органы с заявлением о мошеничестве,председатель нашей ИГ отговорила нас подавать какие либо заявления ,мотивируя это тем,что таким образом мы можем вообще никогда ничего не получить ,не квартир,ни денег и т.д.
На данный момент на суд будут приглашаться те дольщики,которые на руках имеют решение суда .
1.Можно ли сейчас,когда начался судебный процесс написать исковое заявление?
2.какие последствия будут,если я не буду подавать иск,т.к процесс судебный уже начался?

Спасибо!!


Уголовно-процессуальный кодекс РК:
Статья 163. Предъявление гражданского иска
1. Лицо, понесшее вред в результате преступления или предусмотренного Уголовным кодексом Республики Казахстан деяния невменяемого, либо его представитель вправе предъявить гражданский иск в любое время с момента возбуждения уголовного дела, но до начала судебного следствия.
5. Лицо, не предъявившее гражданский иск в уголовном процессе, а равно лицо, чей иск судом оставлен без рассмотрения, вправе предъявить его в порядке гражданского судопроизводства.

Так что подать иск уже нельзя, подадите самостоятельно после того, как приговор вступит в законную силу.
Я задавала вопрос уткину .на ЦТ - ветка юридические консультации и вот его ответ!
А в суде №2 Бостандыкского района мне ответили- подавайте.
Что это означает - примут мой иск сейчас,когда идет процесс ,чтобы его учли при окончательном приговоре или будут ждать окончания процесса,т.е после оглашения приговора??
а зачем тогда писать его -если будет рассмотрен после приговора??
  • 0

#7016
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Чтобы привлечь к уголовной ответственности г-на Т -нужны только факты ,а не наши домыслы.
Есть такие факты у ОО Е П ???
если факты есть-тогда он опередит наверное уголовный процесс и вложится или предпримет меры для строительства,а если таковых ,то - дела наши плохи.

Да никто не привлечет Терещенко, ёп тык, вы что?! Он в правящей партии сидит, или может у кого-то есть иллюзии в отношении того для чего нужна эта партия и кем она спонсируется?!
Доследование выгодно самим ККИ, затянут время, там уже подпишут с инвестором документы, подпишут с половиной дольщиков мировую и писец. Аскар на свободе, стройка мертвая, активы не обременены и т.д.
  • 0

#7017
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
В первую очередь нам надо успокоиться, но не в отношении действий дольщиков ЕА и ЕП против обманувших лиц, а во время обсуждения на "ветке".
Абсолютно согласен с Ыхтиандр - сейчас у нас у всех общая позиция - не дать виновным уйти от ответственности, сохранить активы.
Что касается ОО ЕП и Кенесбаева лично, мы его выбрали (Елисейские Поля) и двигаемся вместе.
Не доверяете ему, тогда выбирайте свою ИГ дольщиков (без этого все равно не обойтись). Не будете же Вы все вместе ходить по кабинетам, писать письма. Все равно не обойтись без активистов (представителей). Просто надо собраться елимаевцам и выбрать их. Но, я так понял, у Вас нет координат всех дольщиков. Надо попытаться найти их: хоть в ККИ, хоть у АС вытащить их, иили др.
Также надо самим приходить на слушания по делу Оразбаева. Там Вы можете встретиться с Кенесбаевым, в любом случае, целесообразно кому-то из Вас связаться с ним (Кенесбаевым), обсудить позиции ЕА и ЕП, прийти к общему знаменателю и двигаться вместе.
ЗЫ. Даже, если Вы выберете новую ИГ, опять же Вам придется довериться своим представителям, просто надо их контролировать. Удачи!

Сообщение отредактировал Nomad_kz: 25.02.2009, 11:36:43

  • 0

#7018
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Я дольщица с ЕА. Скажите, кто нить получил вообще котедж в ЕП? Часто проезжаю мимо, вижу стоят домики, только не понятно, то ведется внутренняя отделка, то ли просто стоит четыре стены и крыша, то ли живут.

Дома еще никто не получал. Их еще не построили. Да, есть несколько построенных (крыша закрыта). Один- так вообще почти с отделкой-это дом технического директора ККИ.
Вы, наверное, имеете ввиду первую очередь ЕП. Это 24 дома. находятся за отдельным забором не доезжая до нашего городка. В-основном, отделанные снаружи. Там действительно проживают от силы два хозяина, хотя им должны были сдать дома намного раньше, чем нам. И, хотя, они тоже ЕП, у них своя песня ИМХО.

Сообщение отредактировал Nomad_kz: 25.02.2009, 11:42:30

  • 0

#7019
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
К сожалению, все дольщики,которые общаются на ветке -на собраниях пассивны, а другие -вообще не поймут что происходит ,т.к не владеют ситуацией!!
  • 0

#7020
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

К сожалению, все дольщики,которые общаются на ветке -на собраниях пассивны, а другие -вообще не поймут что происходит ,т.к не владеют ситуацией!!

У нас свои собрания, а сидеть и доказывать дальтоникам что они ошибаются дело не благодарное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.