Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#6961
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
То Lilian5
Конкретной инфы нет и добыть ее нереально, но акционер Казкома сидит или сидел в ККИ
  • 0

#6962
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

То Lilian5
Конкретной инфы нет и добыть ее нереально, но акционер Казкома сидит или сидел в ККИ

Может как-нибудь официальным путем пойти - сформулировать претензии к банку, отправить в правильное место, осветить если необходимо в прессе и т.д. Капля камень точит. Ведь нельзя не замечать, что банк нас подставил. Юристам есть над чем подумать.
  • 0

#6963
Дольщик@ККИ

Дольщик@ККИ
  • Гость
  • 8 сообщений
люди подскажите, я заключил договор с этой компанией и незнаю что делать, живу в астане, куда мне обращаться? причем тут алтын сарай? как найти офис ККИ? кто там сейчас руководит?
  • 0

#6964
Муля79

Муля79
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер! Мне вот интересно, начался наконец судебный процесс над мошенником, скоро влепят срок. А что будет с дольщиками, кто будет строить? Какой процесс будет далее? Или же, вор наказан и на этом все удовлетворились? А как же дома? :smoke:
  • 0

#6965
Муля79

Муля79
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[size=3]Ведь не секрет, что если гос-во приберет активы в свои руки, то они пойдут с молотка по дешевке таким же мошенникам, а реальная цена пойдет в чей-либо карман. Кто нибудь думал о таком раскладе? Надо что-то делать.....
  • 0

#6966
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
[Дольщик@ККИ Дата Сегодня, 19:06
люди подскажите, я заключил договор с этой компанией и незнаю что делать, живу в астане, куда мне обращаться? причем тут алтын сарай? как найти офис ККИ? кто там сейчас руководит?]

Я тоже из Астаны, но знаю куда мне обращаться и что делать. Алтын Сарай тут точно ни причём - это очередная подставная (Тер-Оразбаевская) контора, которая преследует только свои корыстные цели за счёт уже один раз обманутых дольщиков! Офис ККИ находится на Ботаническом бульваре, тел. 263-85-38. Руководит там Оразбаев-старший, но его Вы никогда там не найдёте. Сидят там - бухгалтер типа какой-то, разгребающий дерьмо прежнего бухгалтера, Менеджер, кажется Айнагуль, юрист преданный, но не грамотный и не воспитанный - Балтагуль и еще пару-тройку человек. Вот мне интересно - они все там трудятся на общественных началах (родственнички Оразбаевых) или они отрабатывают уже получившую свою долю?
Я записался уже на судебное слушание в качестве пострадавшего и обязательно буду отстаивать свою точку зрения в суде, а так же подам иск в рамках уголовного дела на принудительное взыскание с ККИ имущества (активов) с целью дальнейшей передачи госпредприятию (или реальному инвестору) для завершения строительства, как это делается в Астане. И ВАМ и ВСЕМ остальным дольщикам советую (но не настаиваю) - сделать правильный выбор, не ведитесь на поводу у Алтын Сарая. Ведь мошенника посадят - это факт, денег на завершение строительства нет, продавать активы ККИ, чтобы расчитаться со всеми дольщиками - это в наше время нереально и экономически нецелесообразно, так как в таком случае этих активов на всех (1005 дольщиков) не хватит. Есть только один выход - сплотиться всем вместе - забрать то, что нам полагается и принадлежит по полному праву. Других реальных кредиторов у ККИ слава богу нет.
  • 0

#6967
Дольщик@ККИ

Дольщик@ККИ
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо за ответ. Кстати, а что с теми деньгами которые были оплачены ген.подрядчику Тамызу, что то около 3-х миллиардов? Ведь когда мы покупали квартиры нам в качестве аргумента юристы показывали документы на генподряд и оплату. На эти деньги ведь можно было что-то построить, куда они делись, почему не судят Тамыз? Я лично за счет этого Тамыза и повелся, потому что они хорошо начинали строить в Астане.
  • 0

#6968
Дольщик@ККИ

Дольщик@ККИ
  • Гость
  • 8 сообщений
да, действительно интересно как они там работают если все давно арестовано, не альтруисты же ведь, скорее особо приближенные и получают з\п из спрятанных деньжат, а может Алтын сарай собирает взносы и делится с ними? Помнится даже и в хорошие времена у них была большая текучесть кадров, как ни позвонишь или придешь, так новые менеджера, финансисты, юристы, даже строители. Каждый раз новенькие говорили по новому.
  • 0

#6969
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
[Дольщик@ККИ Дата Сегодня, 22:44
Спасибо за ответ. Кстати, а что с теми деньгами которые были оплачены ген.подрядчику Тамызу, что то около 3-х миллиардов? Ведь когда мы покупали квартиры нам в качестве аргумента юристы показывали документы на генподряд и оплату. На эти деньги ведь можно было что-то построить, куда они делись, почему не судят Тамыз? Я лично за счет этого Тамыза и повелся, потому что они хорошо начинали строить в Астане.]
Начинали-то хорошо, да вот закончить нигде не могут! Вы знаете хотя бы один или два объекта, которые они сдали? Я нет! И живу в Астане в доме, который они построили, но до сих пор не сдали, а просрочка уже три с половиной года!!!. Денег в Тамызе не "Елисейских", ни каких либо других нет, поверьте - это очень достоверно. А появиться они могут только одним спосбом - если мы все заставим через суд отправить дело на доследование и привлеч к уголовной ответственности г-на Т. Вот тогда-то г-н Т. и зашевелится, и инвестор появится, и появятся деньги и желание у Тамыза достроить или добровольно вернуть деньги, и даже у государства тоже деньги появятся на завершение строительства обоих объектов ККИ, и всё остальное тоже появится. А самое главное - у нас появится отличные шанс и возможность получить своё жильё! Неужели этого не понимают дольщики, доверившие свои права на суде г-же Шумейко?
  • 0

#6970
Лингрид

Лингрид
  • Частый гость
  • 60 сообщений
bagdad, где ж вы раньше были? Но лучше поздно, чем никогда. Мы же здесь в Алмате не можем достучаться до сознания доверчивых дольщиков, которые попали под удочку ПК АС.(а они как известно по ушам пинать умеют грамотно, язык то без костей, хоть что можно наплести вот и многие дольщики и повелись на очередной обман Шумейко)
Вы на суде будете, 27 февраля в 11 часов?
  • 0

#6971
Лингрид

Лингрид
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Развязка долгоиграющего фильма только началась. На скамье подсудимых сидит только второстепенный герой, а главные лица еще за кадром.
Но ничего столько ждали и подождем когда по-одному начнут выходит в кадры и главные герои.
  • 0

#6972
Дольщик@ККИ

Дольщик@ККИ
  • Гость
  • 8 сообщений
Это что значит тогда появится желание и у Тамыза достроить? На них что управы нет? Интересно а на их имущество наложен арест? а руководитель их компании рассматривается в качестве соучастника в суде?
  • 0

#6973
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
ИМХО: Может для начала на суде озвучить требование подтянуть представителей Казкома? А дальше видно будет.
  • 0

#6974
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Предлагаю написать письмо Президенту РК от всех дольщиков ККИ.,указать все факты,а особенно привлечь его внимание на Т-о, пусть знает кому он доверял в свое время. и писать надо не один раз.
Думаю,без внимания не оставит !
  • 0

#6975
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Предлагаю написать письмо Президенту РК от всех дольщиков ККИ.,указать все факты,а особенно привлечь его внимание на Т-о, пусть знает кому он доверял в свое время. и писать надо не один раз.
Думаю,без внимания не оставит !

можно даже открытое письмо написать (через ту же газету "Время").
  • 0

#6976
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
надо все варианты использовать.
понятно,что для аскара наняли очень грамотного, известного и опытного адвоката -поэтому надо все возможные варианты использовать.
а письмо отправить в канцелярию,копии предоставить всем
газетам и особенно КТК -Платонову.
смешно вспомнить,как на очередном собрании шумейко как то сказала,что они там написали письмо президенту и передали нарочным!! ужас! мы в то время как дети-верили ей,а если бы еще тогда посерьезней отнеслись к своей проблеме -наверно уже давно вернули деньги!!
  • 0

#6977
Лингрид

Лингрид
  • Частый гость
  • 60 сообщений

надо все варианты использовать.
понятно,что для аскара наняли очень грамотного, известного и опытного адвоката -поэтому надо все возможные варианты использовать.
а письмо отправить в канцелярию,копии предоставить всем
газетам и особенно КТК -Платонову.
смешно вспомнить,как на очередном собрании шумейко как то сказала,что они там написали письмо президенту и передали нарочным!! ужас! мы в то время как дети-верили ей,а если бы еще тогда посерьезней отнеслись к своей проблеме -наверно уже давно вернули деньги!!

Есть люди. которые до сих пор пребывают в мире иллюзии вверя в обещание Шумейко, как когда-то и мы.Во время прозревшие, надо двигаться вперед и выводить хоть группами,хоть по одному всех участников аферы на гора и до конца отстаивать свои права, включая все СМИ вплоть до телевидения БИ-БИ-СИ, СНН.
Люди, скоро весна, а у нас одни голые обещания.
Ипотечники, не дремлете! За что платите?
Призываю всех не платить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#6978
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
а что есть еще такие кто платит -сам не знает за что??
  • 0

#6979
Лингрид

Лингрид
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Да есть еще такие , только их становится все меньше-меньше, которые по своей глупости продолжают платить.
Кстати, надо проверить еще деятельность ККБ по отношению к ККИ.
  • 0

#6980
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
в Нуротан надо письмо тоже отправить , недавно же Т-о наградили орденом ,как активиста партии и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.