Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#6941
Manisha

Manisha

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

. В таких случаях западное правосудие даже предлагает мошенникам пойти на сделку со следствием, чтобы те вернули деньги в обмен на свободу или, по крайней мере, на минимальное лишение...

Это хорошо правосудие придумало. Многоточие значит продолжение следует?
  • 0

#6942
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
А почему под следствием беременная глав. бух? А где их фин. директор? Как его звали, не помню.
  • 0

#6943
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый день! Иппотечники!Чем здесь грызться,лучше посоветуйте платить дальше или как?Каждый раз думаю
за что я плачу,домом не пользуюсь,живу на квартире,плачу за деньги которые на меня не работают!Просвета не видно!А вдруг гос-во от нас отвернеться!Здесь кто-либо снизил вдвое себе плату за кредит?Отпишитесь пожайлуста.
  • 0

#6944
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый день! Иппотечники!Чем здесь грызться,лучше посоветуйте платить дальше или как?Каждый раз думаю
за что я плачу,домом не пользуюсь,живу на квартире,плачу за деньги которые на меня не работают!Просвета не видно!А вдруг гос-во от нас отвернеться!Здесь кто-либо снизил вдвое себе плату за кредит?Отпишитесь пожайлуста.
  • 0

#6945
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Добрый день! Иппотечники!Чем здесь грызться,лучше посоветуйте платить дальше или как?Каждый раз думаю
за что я плачу,домом не пользуюсь,живу на квартире,плачу за деньги которые на меня не работают!Просвета не видно!А вдруг гос-во от нас отвернеться!Здесь кто-либо снизил вдвое себе плату за кредит?Отпишитесь пожайлуста.


А что Вы имеете в виду, вдвое снизить? Процентную ставку? В принципе, ежемесячный платеж вдвое снизился, но за счет того, что часть основного долга погасили за счет депозита ККИ.

Сообщение отредактировал lilian5: 23.02.2009, 16:12:37

  • 0

#6946
Alf_81

Alf_81
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Добрый день! Иппотечники!Чем здесь грызться,лучше посоветуйте платить дальше или как?Каждый раз думаю
за что я плачу,домом не пользуюсь,живу на квартире,плачу за деньги которые на меня не работают!Просвета не видно!А вдруг гос-во от нас отвернеться!Здесь кто-либо снизил вдвое себе плату за кредит?Отпишитесь пожайлуста.


А что Вы имеете в виду, вдвое снизить? Процентную ставку? В принципе, ежемесячный платеж вдвое снизился, но за счет того, что часть основного долга погасили за счет депозита ККИ.



Lilian5 Добрый день! не могли бы вы объяснить: что значит - "ежемесячный платёж вдвое снизился". Это относится к кредитникам ЕА ? или речь идёт об ипотеке ЕП ?
  • 0

#6947
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
2 Alf_81

Сорри, я с ЕП.
  • 0

#6948
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Пока меня не было, столько всего понаписали.

Насчет переквалификации обвинения на ст. 228 УК РК думаю откажут, хотя ...
Тут все-таки налицо присвоение денег, а не использование служебного положения в целях извлечения выгоды. Квалификация ст. 228 не предусматривает прямое хищение средств. Она предусматривает использование служебного положения в целях извлечения выгоды. Ну например это тогда, когда вопреки интересам организации заключил директор договор, который ей заведомо невыгоден, а в последствии выяснилось что заключил он такой договор постольку, поскольку его брат является хозяином той организации, которая извлечет из договора сверхвыгоду.

Уважаемый Борисович!
В случае, если суд признает Оразбаева виновным (мошенником), а это неизбежно(!) и независимо от того сколько ему впаяют (два года или десять)

ну насчет неизбежности я бы не торопился. пусть все-таки суд примет решение.

1. кто становится автоматически потерпевшим/пострадавшим - все дольщики без исключения, дольщики, которые подали заявления в ФинПол или только те дольщики, у которых есть на руках Решения экономического суда?

потерпевшими будут те, кто будет признан таковым приговором суда. по логике вещей суд должен признать таковыми всех. не совсем ясно причем тут эконмический суд (он рассматривает споры, сторонами в которых являются юридические лица и/или ИП)?

2. будет ли решение суда (над Оразбаевым) основанием для того, чтобы объявить ККИ БАНКРОТОМ?

нет не будет

Если нет, то что нужно для того, чтобы ККИ объявили банкротом?

Подать соответствующий иск с соблюдением ряда требований Закона РК "О банкротстве"

3. в случае, если всё же ККИ объявят банкротом с помощью суда или без него и дольщики, имеющие решения суда (63 человека) автоматически переходят с пятой очереди во вторую

логика мысли не совсем ясна. с чего Вы это взяли ?
Вообще несколько спорным видится момент предъявления исков в рамках уголовного дела. Судят физлицо - Оразбаева и физлицо - главбуха а иск надо предъявлять к ККИ либо к Доссору (смотря с кем договор). По большому счету первыми пострадавшими как ни странно тут будут ТОО "ККИ" и ТОО "Доссор" ведь это у них увел деньги Оразбаев (что опять-таки пока не доказано приговором суда), после того как дольщики сдали эти деньги в кассу ТОО. Исходя из этого суд должен принять все меры к возврату денег законным владельцам, то бишь ТООшкам.
В общем поживем - увидим. пусть хоть 20 % заседаний пройдет. Тогда уже будет более или менее ясна картина, к которой все идет.
  • 0

#6949
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Добрый день! Иппотечники!Чем здесь грызться,лучше посоветуйте платить дальше или как?Каждый раз думаю
за что я плачу,домом не пользуюсь,живу на квартире,плачу за деньги которые на меня не работают!Просвета не видно!А вдруг гос-во от нас отвернеться!Здесь кто-либо снизил вдвое себе плату за кредит?Отпишитесь пожайлуста.

Первая "волна" тпотечников уже списали 50% кредита, заявления второй группы сечас рассматривается в банке. Но, что-то тишина,
  • 0

#6950
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

А почему под следствием беременная глав. бух? ....


Вы сами ответили на свой вопрос.

Потому что беременная, по этому и под следствием. Да же это предусмотрели сцуки. Наверное искуственное оплодотварение делала, лишь бы не посадили. А заодно и Аскарику "массовку" обеспечивает. Если узи у нее покажет двойню то в напишут что "по делу проходили четверо".

Было бы смешно если бы не было так грустно.

P.S. Кстати имеется ли медицинская справка о беременности. Необходимо что бы ее публично зачитали на суде. Может она подушку носит. От этих клоунов всего можно ожидать. Никому из них нельзя верить. Это доказано многолетней ложью.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 24.02.2009, 11:01:05


#6951
qwqwqwqw

qwqwqwqw
  • Гость
  • 14 сообщений
Кредит снизил на 50%
но все равно не плачу, за что? за то что дали возможность увести наше бабло?
Сижу, слушаю рассказы про их СБ, не знаю, что дальше будет
Да достало все, столько нервов, денег, времени
Нах...вообще с этим связался
  • 0

#6952
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Кстати по телеку "мент" из финпола пел что 1.2 арбуза депозита ККИ в ККБ остаются под арестом.

От седова вытекает вопрос. Кто гонит? Финики или ККБ (тем что депозит уже тю тю).

Кстати вопрос Борисычу.

Не считаете ли Вы правомерным привлечение к "делу" Казкоммерцбанк. Ведь большинство дольщиков (и я в том числе) повелись на использование бренда Казкома в "Казкомерц-инжиниринг". Казком принимал активное участие в "раздаче" ипотек здесь. ККИ держал ВСЕ(!) свои деньги именно в ККИ и в свое время активно перегонял ипотетчиков из других банко в ККБ. И вообще связь этих двух контор явно просматривается пусть и не официально. Почему например тот же Казком ни как не реагировал на использование свое ""Бренда в названии мошенников. Кстати сейчас у Казкома еще несколько "дочек" типа ККИ. Тот же "Казкомерц-Инвест". У того вообще эмблема такая же как у Казкома. И они активно собирают бабки с народа. Уважающая себя контора уже давно подала бы в суд на такое безобразие. Имеется еще такие как "Казкоммерц-Полис", "Казкоммерц-Секьюритис" и т.д.

ИМЕННО С МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ КАЗКОМА СТАЛО ВО МНОГО ВОЗМОЖНО ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ЖЕРТВАМИ КОТОРОГО МЫ ВСЕ ОКАЗАЛИСЬ!

Сообщение отредактировал Монтекристо: 24.02.2009, 10:58:25


#6953
Оптимист7

Оптимист7
  • Гость
  • 15 сообщений
Отвечаю на вопросы, к сожелению в данный момент не имею возможности делат точные ссылки на законы так как не имею под рукой законов ни на бумажных носителях ни в системе Юрист.
Что касается реализации заложенного имущества во внесудебном порядке-на аукционе проводимым доверенным лицом банка.
Если банк продает за меньшую сумму чем залоговое (квартира оценена в 50000 долларов, а продали за 30000)то в данном банк не имеет далее претендовать на иное имущество. Банк списывает остальную задолженность в убыток. Смотри закон Об ипотеке раздел внесудебная реализация залогового имущества.
Поэтому зная о том что залогового имущества по текущей стоимости не достаточно на погашение суммы задолженности банки подают в суд.
В этом плане особо хочется отметит опыт АТФ банка в данный момент. В случае просрочки италянцы на основании заявления залогодателя и результатов аукциона (торги признаются не состоявщимися так никто не предложил залоговую стоимость)квартира переходит в собственность банка по залоговой стоимости. Большое спасибо конечно италянуам за их человечность и понимание. Они надеются когда нибуд цены на залоговое имущество поднимутся и они смогут вернуть деньги.
Наши подают в суд. Со всеми пени и процентов. Суд выносить решение о признании задолженности в ТЕНГЕ. Судебный исполнитель (далее си) на основании решения суда оформляет испотнительный лист. Направляет в органы регистрации запрос о наличии имущества. Если есть имущество налогает арест в том числе и на заложенное. Например вы имеете две квартиры в ипотеку. По одному не платите а по другому платите. если такой случай сразу даю совет не платить по двум кредитам.
Далее си продает через аукцион ваше имущество. Обычно он продает за более низкую сумму по сравнению с рыночной. Это коруппция. Если такое случается собственник или банк подает жалобу о том что имущество продано дешево. Даю совет если есть возможность договорится с си то нужно на подставное лицо выкупит свою собственную квартиру за полцены. Пусть там банк подает в суд и так далее. Если исполнитель грамотный и все оформил правильно, то нет основания на оспаривание. Это делается псоле двух аукционов признаных не состоявшимися. Третий проводится по голландскому методу на понижение. Если выше оговоренное присутствет если есть две заложенных кваритр то делайте так с обеми квартирами. К судебному испонителю приходят и другие люди кроме вас хотят купит квартиру по дешевке. Нужно поговорить с ним перед аукционом обяснить ситуацию что это квартира ваше и вы выкупаете на подставное лицо. Все люди в основном понимают. Если не соглашается то нужно сказать о том что вы добровольно не освободите кваритру и будете судится до конца. Действительно можно судится на основании проживании несовершеннолетних детей, по результатам аукциона. Сразу предвижк вопрос о том что и банк может оспаривать. Согласен одно дело когда банк подает о признании не действительным результатов аукциона и другое дело когда собственник квартиры которому негде жить. суды более привержены подерживать граждан.
Если ничего не получается и если кредит в долларах то дожидайтесь подачи банком в суд и вынесения решения суда в тенге. В дальнейшем если вы погасите сумму указаную в решении суда в тенге банк не имеет право претендовать на дополнительные денги. Вы взяли кредит 5000 долларов банк подал в суд и суд вынес решение по нынешнему курсу 5000 по 150 тенге это будет 750 000 тенге. И платите по немногу как можете договоритесь с судебным исполнителем о торгах чтобы не продовал признавал аукционы недейств. потом он предложить банку взять на балан вашу квартиру и все опять приходим к тому что остальные денги списываются. Если не хотите то платите по немногу и дальше с учетом инфляции тенге может быть лет через пять это сумма будет вашей не знаю годовой зарплаты то есть не большими деньгами и вы сможете погасить задолженность по решению суда. Самое главное не доверяйте банку и не бойтесь. Думаю есть необходимость написать в конситутционный суд о внесении изменеии в законы. Можно указать с учетом текущей ситуации в законе о действии и на предыдущие договора по ипотеке.


Если не платишь банк пугает судом.
Подают в суд. Судебный исполнитель продает заложенное имущество.
На зарплату никто не имеет право в том числе кредитор. Только если взыскание алиментов и если твоя задолженность не превышает 2 расчетных показателей. то есть если ты кому то задолжал 2000 тенге, то судебный осполнитель имеет право направить твоему работодателю постановление об удержании данной суммы из твоей зарплаты.
Если судить глобально то нигде в мире банки не имееют право при твоем банкоротстве на иное имущество кроме заложенного. Это есть и у нас только в части внесудебной реализации. Банки подают в суд и претендуют и на другое имущество. Если кто то подаст в конситутционный суд то можно добится внесения изменении в закон об Ипотеке и банки не смогут претендовать на иное имущество кроме заложенного.
  • 0

#6954
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
То Монтекристо
Конечно это сплетни и домыслы, но Казком имеет прямое отношение к ККИ через Терещенко. Более того Талап это говорил в личном разговоре.
  • 0

#6955
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
2 Оптимист7

ну и че это за простыня, и кому это надо? Типа не туда попали?

То Монтекристо
Конечно это сплетни и домыслы, но Казком имеет прямое отношение к ККИ через Терещенко. Более того Талап это говорил в личном разговоре.


Еще одно подтверждениет о том что НУЖНО ПРИВЛЕКАТЬ КАЗКОМ к "делу". Как юрлицо, и пока можно как свидетеля.

#6956
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
[quote] логика мысли не совсем ясна. с чего Вы это взяли?

Уважаемый Борисович, логика в том, что уголовное дело Фин полом было возбуждено в отношении Оразбаева по заявлениям дольщиков, которые указывали в заявлениях противоправные действия со стороны ТОО "ККИ" и судят Оразбаева не просто как физ лицо, а как первого руководителя (в первую очередь) и учредителя (во-вторую очередь) ТОО "ККИ" и ТОО "Доссор".

[quote] потерпевшими будут те, кто будет признан таковым приговором суда. по логике вещей суд должен признать таковыми всех. не совсем ясно причем тут эконмический суд (он рассматривает споры, сторонами в которых являются юридические лица и/или ИП)?

Я имел ввиду решения суда, по которым дольщики должны взыскать с ККИ денежные средства (не знал, что это решения гражданского суда). А для того, чтобы признали всех тех, нужно, что - всем 1005 дольщикам обратиться в Бостандыкский суд №2?
Ну и последнее - в случае если признают всех потерпевшими - КТО, КАК и ЧЕМ будет компенсировать потерпевшим нанесенный материальный ущерб?

Заранее благодарю за ценные консультации.
  • 0

#6957
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый день!Речь идет по ипотеке ЕП,Есть такие кто себе снизил сумму долга перед банком,вдвое?Я например плачу также,заявление не подписывал,что бы мне снизили ежемесячный платеж!Сколько человек из 126 иппотечников подписали заявление об списания основного долго?А кто не подписал,много таких?Что мне делать?
  • 0

#6958
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый день!Речь идет по ипотеке ЕП,Есть такие кто себе снизил сумму долга перед банком,вдвое?Я например плачу также,заявление не подписывал,что бы мне снизили ежемесячный платеж!Сколько человек из 126 иппотечников подписали заявление об списания основного долго?А кто не подписал,много таких?Что мне делать?
  • 0

#6959
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
2 Монтекристо

Просто когда я ввязывалась в это д...мо, там был фин. директор мужского пола. Кажется, Габит, звали. Он-то куда задевался, кто-нить знает?
  • 0

#6960
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Один знакомый - бывший сотрудник ККБ, рассказал, что в далеком 2006 году работал в в банке в команде, анализирующей деятельность ККИ на предмет сотрудничества по ипотеке. По результатам анализа было очевидно, что контора левая. Начальство об этом уведомили. Затем его отстранили от этого проекта, и через некоторое время стали выдавать ипотеку под ККИ. Думается, ККБ здесь очень даже при чем. Но нужна проверенная и конкретная информация.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.