Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#6321
QQQ7

QQQ7
  • Гость
  • 27 сообщений
Как показывает практика, голодовка единственный способ, чтобы на нас обратили ДОЛЖНОЕ внимание и начали что то срочно предпринимать! Все остальные (суды, переговоры, обещания акимов, ИГ) это все показуха и безконечные отписывания, которые только продлевают сроки!!!
Я за, лучше сейчас чем в 2030 гоу! Люди, присоединяйтесь!!! Пора положить конец всей этой истории!
Не надо путать ... с трамвайной ручкой! У ипотечников другая ситуация и другие требования!!!

  • 0

#6322
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
....

После суда над Оразбаевым, сбежит наш "инвестор", отмоет деньги и сбежит.
Что мы тянем, кому мы верим? лохами были лохами и останемся, если будем продолжать верить "нашим" мошенникам. А там и до "вакансии неудачника" недалеко. Надо рвать зубами, если не получается локтем.
[/quote]

вы сами то можете сделать что нибудь заметное, кроме как кричать лозунгами?
И потом, если вы так во всем осведомлены, т.е. владеете информацией, я полагаю, завтра на собрании вы сможете выступить на трибуне и предложить нам всем реальную программу действий, как и куда мы должны двигаться. Я по крайней мере на это надеюсь.



[font=Courier New]
Почему вы решили,ч то я бездействую?
Полчаса выступала перед 31-м каналом вчера на конференции и открыто говорила и про Терещенко и про Оразбаева и про все его инвест-компашки, засняли, записали, даже звонили домой, чтобы узнать кое-какие подробности, но по новостям не показали.
Может расскажете "что вы сделали что-нибудь заметное" ???, а BOBU?
  • 0

#6323
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Как показывает практика, голодовка единственный способ, чтобы на нас обратили ДОЛЖНОЕ внимание и начали что то срочно предпринимать! Все остальные (суды, переговоры, обещания акимов, ИГ) это все показуха и безконечные отписывания, которые только продлевают сроки!!!
Я за, лучше сейчас чем в 2030 гоу! Люди, присоединяйтесь!!! Пора положить конец всей этой истории!
Не надо путать ... с трамвайной ручкой! У ипотечников другая ситуация и другие требования!!!


Один военно-служащий пытался спрыгнуть с крана в знак протеста.
Ему сказали из Министерства Обороны:
-Прыгай!
Он не прыгнул.
А в каком офисе будем устраивать голодовку, ПК "Алтын Сарай"?
Шумейко в свою избушку не пустит. Лишний раз напугаем инвестора, который положил свой глаз на нашу землюшку.
Давайте завтра решим на собрании, которое состоится в 18:00, в Доме офицеров.
Какие будут предложения, господа, обездоленные дольщики?
  • 0

#6324
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Как показывает практика, голодовка единственный способ, чтобы на нас обратили ДОЛЖНОЕ внимание и начали что то срочно предпринимать! Все остальные (суды, переговоры, обещания акимов, ИГ) это все показуха и безконечные отписывания, которые только продлевают сроки!!!
Я за, лучше сейчас чем в 2030 гоу! Люди, присоединяйтесь!!! Пора положить конец всей этой истории!
Не надо путать ... с трамвайной ручкой! У ипотечников другая ситуация и другие требования!!!


Один военно-служащий пытался спрыгнуть с крана в знак протеста.
Ему сказали из Министерства Обороны:
-Прыгай!
Он не прыгнул.
А в каком офисе будем устраивать голодовку, ПК "Алтын Сарай"?
Шумейко в свою избушку не пустит. Лишний раз напугаем инвестора, который положил свой глаз на нашу землюшку.
Давайте завтра решим на собрании, которое состоится в 18:00, в Доме офицеров.
Какие будут предложения, господа, обездоленные дольщики?
  • 0

#6325
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Лишний раз напугаем инвестора, который положил свой глаз на нашу землюшку.
Давайте завтра решим на собрании, которое состоится в 18:00, в Доме офицеров.
Какие будут предложения, господа, обездоленные дольщики?
[/quote]




[font=Courier New]

как вы не понимаете, что нет в нашем законодательстве РК о возможности привлечения иностранцев в ИЖС. На какие статьи, случись что, нам ссылаться? Акимат думаете читает законы РК как библию. У них голова кругом от проблем миллионов дольщиков.
Если сам Терещенко без подстраховки "инвестора Микаэля" поднимется со стула из Нур Отана и пройдет сам все инстанции, заключит договор с акиматов, подстрахуется депозитом в банке, и начнет стройку, то какие возражения? Флаг ему в руки! Мы только за!
  • 0

#6326
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Скажите уважаемые дольщики, а можно к вам на собрание завтра прийти? Заснять все на видеокамеру и по телевизору показать? Дайте контакты с кем по этому поводу поговорит можно!
  • 0

#6327
busines

busines
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день всем!! Предлагаю переизбрать председателя Алтын Сарая, и всех сотрудников этой организации. И при передаче всех документов и т.д все выяснится ,кто ,что и зачем,для кого и с чей подачи вся эта каша заварилась! время неумолимо мчится,недвижимость подешевела и продолжает дешеветь! на наши деньги кто то распрекрасно живет и хочет еще наживится!! как бы то ни было-надо просить помощи у государства ,никакой инвестор нам не поможет!! это уже очевидно ,даже не надо никаких аргументов приводить!! инвестор,получив от нас подписанные договора сразу же исчезнет,аскара тут же выпустят,т.к старые договора потеряют силу ,ну а мы останемся дважды обманутыми и главное, в этом случае уже не у кого будет просить помощи и защиты!!
  • 0

#6328
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Скажите уважаемые дольщики, а можно к вам на собрание завтра прийти? Заснять все на видеокамеру и по телевизору показать? Дайте контакты с кем по этому поводу поговорит можно!


Думаю вам следует связаться с правлением ОО.
Адрес офиса ул. Розыбакиева 105А - 20. тлф 2463877, 2775537.
Председатель правления Кенесбаев Умирбек Жарменович 87017280763

#6329
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Почему вы решили,ч то я бездействую?
Полчаса выступала перед 31-м каналом вчера на конференции и открыто говорила и про Терещенко и про Оразбаева и про все его инвест-компашки, засняли, записали, даже звонили домой, чтобы узнать кое-какие подробности, но по новостям не показали. Может расскажете "что вы сделали что-нибудь заметное" ???, а BOBU?


я? я сейчас сужусь с ККИ.
я если вы расчитываете чтобы я взяла канистру, то вы ошиблись адресом, т.к. я то уж точно никого на барикады не призываю.

#6330
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

как вы не понимаете, что нет в нашем законодательстве РК о возможности привлечения иностранцев в ИЖС. На какие статьи, случись что, нам ссылаться? Акимат думаете читает законы РК как библию. У них голова кругом от проблем миллионов дольщиков.
Если сам Терещенко без подстраховки "инвестора Микаэля" поднимется со стула из Нур Отана и пройдет сам все инстанции, заключит договор с акиматов, подстрахуется депозитом в банке, и начнет стройку, то какие возражения? Флаг ему в руки! Мы только за!


вы наверное не в курсе договора о сотрудничестве, по которому предполагаеться, что инвестор создает некое ТОО и ч/з него будет осуществлять свою деятельность, поэтому ваши знания ситуации вас подводят. другой вопрос, что судя по постам, которые Шумейко (-и) пишут, я так понимаю, у них не все так гладко проходит, как задумано в этом договре о сотрудничестве.
кстати, я так понимаю вы имеете некое отношение к праву, раз так, не могли бы вы сделать анализ этого договора и назвать и перечислить все риски, которые он несет для нас дольщиков, особенно ЕП

#6331
busines

busines
  • Гость
  • 21 сообщений
Сегодняшняя ситуация сложилась не вдруг, - считает зампред партии “Азат” Маржан АСПАНДИЯРОВА. - Фундамент этого беззакония закладывался много лет. Кто выдавал разрешения на изъятие земельных участков? Кто выдавал разрешения на застройку? Все это делалось в бытность акимом Алматы Виктора ХРАПУНОВА. Те люди, которые собрались сегодня в этом зале, по большому счету, инвестировали отечественную экономику.

По итогам конференции было принято заявление, копии которого дольщики в ближайшее время намерены отправить во все властные инстанции. Требования у участников конференции прежние: прозрачность и общественный контроль за распределением выделенных правительством для поддержки дольщиков средств; социализация правительственных программ поддержки дольщиков; привлечение к ответственности всех руководителей недобросовестных строительных компаний. -
итоги вчерашней конференции в отеле "Евразия".
  • 0

#6332
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Добрый день всем!! Предлагаю переизбрать председателя Алтын Сарая, и всех сотрудников этой организации. И при передаче всех документов и т.д все выяснится ,кто ,что и зачем,для кого и с чей подачи вся эта каша заварилась! время неумолимо мчится,недвижимость подешевела и продолжает дешеветь! на наши деньги кто то распрекрасно живет и хочет еще наживится!! как бы то ни было-надо просить помощи у государства ,никакой инвестор нам не поможет!! это уже очевидно ,даже не надо никаких аргументов приводить!! инвестор,получив от нас подписанные договора сразу же исчезнет,аскара тут же выпустят,т.к старые договора потеряют силу ,ну а мы останемся дважды обманутыми и главное, в этом случае уже не у кого будет просить помощи и защиты!!


ну что ж, я думаю это близко к истине, однако не стоит сразу обрубать все концы и кидаться из крайности в крайность. Лучше, если инвестор даст свои гарантии по исполнению обязательств перед нами и требовать чтобы государство выступало здесь как некий арбитр, гарант наших интересов. а касаемо всей шайки ПК, здесь точно следует разобраться. Например, я попросила своего родственника узнать в офисе "Setan"-а, точный адрес ККИ, ему там дали телефон офиса ККИ и сказали, что они переехали на новое место, он перезванивает туда, а оказывается это офис Алтын сарая, берет некая деваха по имени мадина, нагло, бесцеремонно и совершенно дерзко отвечает, говорит, что ККИ давно почил, все дольщики ККИ теперь создали этот сарай, и все вопросы по ККИ только с ними. Я честно искала новый офис ККИ, чтобы оставить там повестку в суд, однако если ПК за ККИ, то наверное и пусть отвечает? А вообще это какая то наглость и жульничество.

#6333
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
вы наверное не в курсе договора о сотрудничестве, по которому предполагаеться, что инвестор создает некое ТОО и ч/з него будет осуществлять свою деятельность,

[font=Courier New]
Каким образом нерезидент может создать какое-либо ТОО? Что приняли новый закон или внесены изменения за ночь? я что-то пропустила?
Как можно без гарантии государства и без поддержки банка доверять некому иностранному инвестору?
Еще раз пролетим, это же ясно как белый день.
Боятся толпу и шума, так надо это и создавать, только легально.
А легально нам будет разрешено, если на руках будут соответствующие материалы с фактами под поручительством прокурора. И иск в суд на г-на Т. грамотней будет, если подадут из прокуратуры.
А для этого надо привлечь СМИ. Лучше всего в одну газету много звонков, а не в несколько и по одному звонку. Я уже предлагала в "свободу слова", звоните, пишите на мыло. Чем больше звонков, тем лучше...не можете дозвониться , пишите им письма на э/почту.
А ваше "я сужусь с ККИ", так это вы для себя любимой. Только деньги вряд ли получите, пока стройка не начнется и не завершится.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 28.01.2009, 16:48:48

  • 0

#6334
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Семен Семенович!Ну вы даете!Разве можно верить,зам акиму,ему пиар нужен,что он такой умный и все на благо государства!Я вам 100у.е. дам если вы кредит хотя бы на 100,000у.е. возьмете!У нас засчет пострадавших только в морг выедишь!QQQ7-права,только скажите,я за!Batmenу--надо прыгнуть-прыгнем!Оскарбляет,то что нас за дураков держат.Они свою задницу прикрывают,а мы молчим.Необходимо создать
другую инициативную группу,которая незапятнала себя!И дествовать,действовать!Кстати они (помощники) уже много добились,если не самого основного!
  • 0

#6335
busines

busines
  • Гость
  • 21 сообщений
Вот о чем речь!! пусть отчитаются за проделанную работу,все чеки фискальные по расходам,(о наличии которых ооочень сомневаюсь!!),передадут все доки!!! у меня тайные подозрения что все что делается по хорошо продуманному сценарию!! толпой легко управлять!помнится,что инвестор обещал уже на сл. день начать стройку,как только все согласятся! про инвестора никто ничего не знает,почему мы должны ему верить?? инвестор должен брать на себя не только сливки,но и долги бывшей фирмы! а здесь -требуют доп.оплату ,подписывать новые договора и т.д. для чего?? видимо для того чтобы вытащить аскара, избавить его от ответсвенности и еще поиметь с нас же большой куш!
до каких пор мы будем вестись на поводу у ак сарая!!!
  • 0

#6336
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Семен Семенович!Ну вы даете!Разве можно верить,зам акиму,ему пиар нужен,что он такой умный и все на благо государства!Я вам 100у.е. дам если вы кредит хотя бы на 100,000у.е. возьмете!У нас засчет пострадавших только в морг выедишь!QQQ7-права,только скажите,я за!Batmenу--надо прыгнуть-прыгнем!Оскарбляет,то что нас за дураков держат.Они свою задницу прикрывают,а мы молчим.Необходимо создать
другую инициативную группу,которая незапятнала себя!И дествовать,действовать!Кстати они (помощники) уже много добились,если не самого основного!
  • 0

#6337
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Ну чтож приходите завтра на собрание ЕП.
Там посмотрим сколько людей из Елимая и ЕП.
Вот ведь интересно то как, есть счета на которые по суду наложены аресты в Темире и Казкоме, а на них денег нема, хотя по решению суда там на каждом должно быть по 13 млн тенге арестовано.
Темир тоже притензии имеет к ККИ. А ККИ почил, как тут уже писали, за все отвечает ПК Алтын Сарай?! Ну тады будем разговаривать с ними.
  • 0

#6338
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
"29 января 2009 года в прямом эфире телеканала «Алматы» аким города Алматы ответит на вопросы горожан. Свой вопрос акиму Вы можете задать по телефону:

272-14-07 с 9.00 до 18.00 часов либо по электронной почте: vopros@a-a.kz

Начало прямого эфира в 20.00"

Попробуем дозвониться? Посмотрим...
  • 0

#6339
Bonaqua

Bonaqua

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
29 го, это же в день и час нашего собрания? что нибудь одно надо выбирать, или собрание или прямой эфир.
  • 0

#6340
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

29 го, это же в день и час нашего собрания? что нибудь одно надо выбирать, или собрание или прямой эфир.


ЗВОНКИ ПРИНИМАЮТ с 9:00 до 18:00 - в прямом эфире никто не будет разговаривать, его или выматерят или такие вопросы зададут что ему и ответить то нечего будет.

Так что в течение дня надо звонить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.