Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#6161
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Какие Елимай? Какие ЕП? Вы хоть глаза протрите немного и посмотрите вокруг.

Самое важное в посте Шумейко:

бла бла....Акиматом Алматинской области подготовлены и направлены в Правительство Республики Казахстан материалы с предложением по оказанию поэтапной государственной финансовой помощи для решения проблем дольщиков ........бла бла


Какие деньги? Какие дома? Зубудьте об этом. Вы лучше подумайте о том что вы завтра жрать будете.

Аскарик между тем в тюряге от дольщиков спрятался. Ему там по спокойней пожалуй будет чем дома. Ну нет у него родственников в дальнем зарубежье как у Терещенко, который на чемоданах сидит и ждет подходящий момент "уйти не хлопая дверью". (кстати не от седова ли израильская компашка и появилась)

А на счет "государства" - не обольщайтесь. Оно и в лучшие времена другими вещами "озабочено" было. А щас так тем паче. Ему бы со своими долгами разобратся. А вы губу раскатали, что оно вас "профинансирует". Как говорится "с фига ли". Какое либо движение начнется только с возникновением какого либо, а точнее с "чьей то либо" личной заинтерисованности в ентом. В том числе "государства". А этой самой заинтерисованности в ближайшие года три как минимум не предвидится. Газеты читайте и телевизор смотрите иногда.

Так что кушайте пока "поэтапную помощь".

#6162
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Всем привет!
Согласна с Марс Атакует. Из-за упрямства и несговорчивости ЕП мы до сих пор буксуем. Даже тот факт, как они ведут себя на собрании. Сплошное хамство. Понятно, им то их домишки уже не нужны. А вот нам наши квартиры еще пока нужны, поэтому давайте не будем друг другу мешать!)
  • 0

#6163
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Всем привет!
Согласна с Марс Атакует. Из-за упрямства и несговорчивости ЕП мы до сих пор буксуем. Даже тот факт, как они ведут себя на собрании. Сплошное хамство. Понятно, им то их домишки уже не нужны. А вот нам наши квартиры еще пока нужны, поэтому давайте не будем друг другу мешать!)


все дело в том, что не ЕП вам навязывается, а некая шумейко лезет не в свои дела. и вопрос не в сговорчивости, а в том чтобы нас 2-й раз не кинули, поэтому еще нет основания петь кому то дифирамбы, ни государству, т.к. те самые 2,4 арбуза ну уж точно не хватит достроить весь проект ЕА, разве что КПП на ЕП, а инвестор, это вообще пока эфемерный миф...
кстати возникшая тема, это так называемая проверка на вшивость, в другой раз будем знать, что за соседи с нами рядом.

#6164
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Боюсь, что соседями нам не быть))
Пысы, Светлана Юрьевна, когда планируется встреча с дольщиками?

Сообщение отредактировал Givemeakiss: 18.01.2009, 12:01:42

  • 0

#6165
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Боюсь, что соседями нам не быть))
....


Знаете, от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь…

#6166
QQQ7

QQQ7
  • Гость
  • 27 сообщений
Да, сидите сутками за компами и начинаете друг друга хаить, нашли себе забаву в интернете... :laugh:
Есть хотя бы приблизительные сроки ввода в экплуатацию Елисейских полей или пока еще не видно ничего?
  • 0

#6167
динпингвин

динпингвин
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привет всем! Сколько времени нас еще так будут мурыжить? Мы я так поняла от злобы вымещаем всю свою ненависть таким же обездоленным и обманутым людям как мы сами. Что-то ругаетесь, спорите соседи мы или не соседи, хотя знаете, что это уже взрыв эмоции от безысходности. Сейчас нелегко и нашим соседям из Ак Аула тоже напичканы обещаниями.И на митинг выходили и в Астану их ИГ ездила. Результат нулевой.Люди, давайте, оставьте свои амбиции где-нибудь у себя дома. Надо нам всем вместе объединяться и решать свои проблемы самим. Вот только я так думаю никто не знает выход из сложившейся на сегодня ситуации. А то эти обещания завтраками нам уже изрядно поднадоели. Кто согласен со мной пишите, высказывйтесь :(
  • 0

#6168
2009zan

2009zan
  • Гость
  • 23 сообщений
что-то ястреб и теа пропали?
  • 0

#6169
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Был в субботу в ПК Елим Ай на Амангельды (дом бухгалтера). Отмечу со своей стороны все минусы и плюсы.
1. Да действительно работают (+) и дольщиков там было много (+).
2. Спросил кто же тогда работает на Бухар жирау, сказали что организация которая нанята Сетаном и в которую входят также дольщики, нечто похожее на ПТО у ККИ. При этом в самом Бухар Жирау сказали что никакого отношения к Алтын Сараю они не имеют, значит контора чисто Сетановская? (-)
3. Спросил об инвесторе кто он, что он? Ответа не получил. Да, сказали, когда об Терещенко стали идти разговоры-сплетни он решил достраивать и получить свою прибыль в том числе с энергоподстанций, которые будут там строиться и потом технично как-то с этой темы съехали. (-)
4. Спросил о том какое отношение имеет ЕП к нам и почему АлтынСарай занимается ими, отвтили что сейчас будут рассматривать весь комплекс как Елимай в котором будут коттеджи и многоквартирные дома. (+) И достраивать в первую очередь будут ЕП и только за тем ЕА.
5. Спросил о том что сейчас делает ККИ - ответ они больше не при делах. Получается Алтын Сарай и Сетан решают судьбу всего комплекса. (даже не знаю + или -)
6. Будет ли помогать государство. Ответ да будет но денег нет, тогда чем же оно будет помогать? Ответ - коммуникациями и на это будут выделены 2,3 млрд. Но денег нет, а коммуникации будут идти на ЕА, ЕП да еще и на Ак Ауыл. Опять возникает вопрос где инвестор возьмет деньги и откуда эти деньги :(.
7. Дали анкету, заполнил. По крайней мере теперь знают что я есть :rolleyes:. В анкете есть интересные пункты: согласны ли на мировое соглашение? чтобы Сетан (ни любой инвестор, который должен выиграть тендер, а именно Сетан) завершал строительство?
8. Чтобы вступить в ПК Алтын сарай надо заплатить, так как мне сказали, мы работаем делаем за вас всю работу а вы даже платить не собираетесь (-). Платить то может и надо да только вот надо хотябы объяснять более адекватно.
9. Надо будет заключать доп соглашения. С кем? Ответ с ККИ, т.к. хотели создавать новое предприятие и много еще чего, но решили что инвестор войдет со своей долей в ККИ. Получается выкупит?
10. А раз выкупит надо будет решать вопросы с теми кто судился, судится или будет судиться и снимать арест. Не зря стоит пункт в анкете мировое соглашение?
11. Стали показывать мою квартиру и на каком этаже - не имея утвержденного ген плана, рахрешения - абсолютно также мне показали в ККИ мою квартиру. Разве что в ККИ суматохи было больше :(

Что ж вопросов осталось больше чем ответов, но в любом
случае проблему надо решать. Но сложилось такое впечатление что Алтын Сарай в лице тех кто там работает уверен на 100% что проблему достройки решат, но как всегда все карты не открывают. За себя скажу что второй раз я буду что-то подписывать только в одном случае если я буду уверен на 100%, и простым ответом что подписали все коме вас меня не удовлетворит, подписывать я буду только на свих условиях и ни как иначе.
Отсюда я задал вполне законный вопрос, который касается наверное 90% дольщиков. Я взял ипотеку на Елимай но банк зная что проект ОЧЕНЬ рискованый потребовал у меня доп залог, так вот инвестор ДОЛЖЕН договориться с банком о ипотечном кредитовании и рефинансировании остальных кредитов, в качестве залога должна пойти строящаяся квартира. Более того раз я заключал договор с ККИ по которому срок сдачи декабрь 2008, и доп соглашение нужно подписывать с ККИ, инвестор или ККИ или Алтын Сарай должны решить вопрос с тем чтобы я начал платить ипотеку только когда закончиться строительство, это и будет для меня гарантия. Если же мне скажут вы такой один, ну чтож да я один и говорю за себя и думаю своей головой - второй раз я в это гомно не нырну с закрытыми глазами.

Сообщение отредактировал Ыхтиандр: 19.01.2009, 09:40:55

  • 0

#6170
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Отсюда я задал вполне законный вопрос, который касается наверное 90% дольщиков. Я взял ипотеку на Елимай но банк зная что проект ОЧЕНЬ рискованый потребовал у меня доп залог, так вот инвестор ДОЛЖЕН договориться с банком о ипотечном кредитовании и рефинансировании остальных кредитов, в качестве залога должна пойти строящаяся квартира. Более того раз я заключал договор с ККИ по которому срок сдачи декабрь 2008, и доп соглашение нужно подписывать с ККИ, инвестор или ККИ или Алтын Сарай должны решить вопрос с тем чтобы я начал платить ипотеку только когда закончиться строительство, это и будет для меня гарантия.


Да уж, вопрос кредита более приоритетный нежели строят или не строят. Я буду его поднимать в Алтын Сарае. Платить банку за воздух -это не есть правильно.
  • 0

#6171
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
22. Бюллетень государственных закупок (Астана), № 245 (1561), 26.12.2008 г.
ТОО "ПКС"
ТОО "ПКС" (г.Алматы, ул. Наурызбай батыра,86, оф.17; kgp-08@mail.ru) объявляет о проведении конкурса по государственным закупкам работ по строительству 1 -ой очереди объекта "Жилой комплекс "Меркур-Град" в г.Алматы.
Полный перечень закупаемых работ, их подробная спецификация, сроки и место исполнения представлен
GD HC Natalya Chsherbakova сообщает:
Конверты с конкурсными заявками будут вскрываться в 12.00 часов 26 января 2009 года, по адресу: г.Алматы, пл. Республики,4, Акимат г.Алматы, зал №3.
Дополнительную информацию можно получить по тел.: 8 (727) 278-04-74. Уполномоченный представитель организатора
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Кстати, забыл сказать что в АлтынСарае сказали что подрядчиком Сетана скорее всего будет Тамыз. Опять же со слов сотрудников АС - Тамыз признал долг в размере 1 млрд тенге и будет в счет долга и новых оплат заканчивать объект.
Кроме того что будет с теми домами которые уже частично выстроены? Ответ АС один из домов продан или будет продан какому-то институту под общежитие. В двух других будут жить дольщики.
  • 0

#6172
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Да уж, вопрос кредита более приоритетный нежели строят или не строят. Я буду его поднимать в Алтын Сарае. Платить банку за воздух -это не есть правильно.


Кто-то спросит почему вы хотите платить только с того момента как закончиться строительство? Я платил во время и всю сумму до того срока сдачи объекта, который был оговорен в прдвор дог купли прод. Соответственно платить еще 2 года за то что ККИ разворовал наши деньги я не собираюсь, вместо претензий к ККИ и дальнейших претензий к Сетану - сделайте мне приемлимые условия по кредиту, и вопрос для многих будет решен.
  • 0

#6173
Shadee

Shadee
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Если не введут к 01 апреля 2029 года, то, значит, никогда не введут.
  • 0

#6174
динпингвин

динпингвин
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я полностью поддерживаю все высказывния Ыхтияндра. Я тоже перестала оплачивать кредит, так как нет гарантии, что в скром будущем достроять наши дома. Почему договор в одностороннем порядке не выполняется и никому нет дела, ни банку ни правтельству, что нас так ловко надули. А мы обязаны,что ли платить за воздух в Карасайском районе
  • 0

#6175
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Был в субботу в ПК Елим Ай на Амангельды (дом бухгалтера). Отмечу ......


Уважаемый Ихтиандр,
Все Ваши требования сводятся к тому, что Вам должны (и это правильно), но на это так называемый инвестор скажет: вы, любезный, будете иметь лишь то, что я сочту нужным, т.к. у вас не та позиция, чтобы мне качать что либо. Парадокс в том, что по сути мы все прекрасно понимаем, что деньги инвестора – это наши же деньги только под другой личиной, однако пока явно это не проговорим, и этот инвестор не раскроет карты, мы так и будем на позиции бедных родственников. Плохо то, что наши представители (оо, пк, пр.), либо подыгрывают этой темной игре, либо не понимают что происходит, либо не владеют достаточной аналитикой и аргументацией, чтобы понять и объяснить нам это, либо все разом. Для того чтобы у нас были более сильные позиции, следует четко сформулировать наши требования к инвестору, а не вестись на поводу, что лишь бы да построили, т.к. это по определению наша основной приоритет, но нам нужно чтобы нам четко объяснили всю схему по реализации, и к тому же нам гарантировали, что ч/з некоторое время нас снова не обманут. Пока я так понимаю, у этого Сетана или его представителя, тем более у ПК и ОО, нет четкого понимания как будет все происходить.

Вспомните, изначально по договору о сотрудничестве, предполагалось что инвестор создаст (или купит) ТОО, далее оразбаев вливает в него активы, мы забываем о ККИ и заключаем новые договора с ТОО. Сроки указывалсь 2 года, касательно гарантий писалось что должно предоставляться в рамках предусмотренных законодательством (т.е. по сути никой гарантии). Вся эта схема была нежизнеспособна изначально, теперь у сетана и пк новые предложения, что уже ККИ остается, к нашим договорам будет допики, гарантии будут только частичные (?). Причем четко, аргументировано и официально по последним изменениям никто не говорит и не объявляет. Есть одни нападки на других, нелепая цифра в 2,4 Млрд, которая ни ту да, ни сюда, долгое ожидание результатов аудита, который должен был закончиться еще в декабре прошлого года, полный бедлам в головах неорганизованных дольщиков.

В отношении ипотеки, тоже верно, но лично Вы подписали письмо, которые ипотечники казкома инициировали еще в декабре?

Сообщение отредактировал BUBU: 19.01.2009, 15:25:49


#6176
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
То BUBU
Я сам писал и в августе и в декабре, ответ один - 2 месяца отсрочки и nearbird платить дальше.
Да инвестор может сказать "ти кто?"- но тогда уж извините буду судиться.
Как сказали в АлтынСарае если хоть один кредитор ККИ скажет нет, то значит всё будет напрасно. Чтож теперь будет наш черед говорить, а их (инвестора) делать. В любом случае терять нам больше нечего.

Сообщение отредактировал Ыхтиандр: 19.01.2009, 16:13:58

  • 0

#6177
динпингвин

динпингвин
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А как быть с теми дольщиками, которые уже ни с кем не хотят иметь дело, которым уже не нужно ни квартир, ни домов Ни на Елисейских полях, ни На Поле Чудес? Подавать в суд? А какой резон, если все равно никто не собирается вворачивать деньги.
  • 0

#6178
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

То BUBU
Я сам писал и в августе и в декабре, ответ один - 2 месяца отсрочки и nearbird платить дальше.
Да инвестор может сказать "ти кто?"- но тогда уж извините буду судиться. Как сказали в АлтынСарае если хоть один кредитор ККИ скажет нет, то значит всё будет напрасно. Чтож теперь будет наш черед говорить, а их (инвестора) делать. В любом случае терять нам больше нечего.


А как быть с теми дольщиками, которые уже ни с кем не хотят иметь дело, которым уже не нужно ни квартир, ни домов Ни на Елисейских полях, ни На Поле Чудес? Подавать в суд? А какой резон, если все равно никто не собирается вворачивать деньги.


Правильно, поэтому сейчас чтобы иметь крепкие позиции и надо заручиться решением суда, тогда если инвестор «хочет» дальше застраивать, то он должен идти на мировую с теми кто выиграл суд, если не инвестор, а тот же кки, то тем более следует трясти перед ними решения суда и требовать чтобы нам отписали хотя бы те же земли. Кстати, если подаете в суд, вы же также должны ключать в сумму иска и все расходы которые вы понесли по всему этому проекту, например банковские (%, орг кредита, страховку, инкассацию, пр.). Сейчас главное не вестись на поводу у таких людей как шумейко и пр., которые нам мой взгляд скомпрометировали себя и не внушают доверия, а требовать свои интересы! И то что Вы пишите «…если хоть один кредитор ККИ скажет нет, то значит всё будет напрасно», значит они этого бояться, раз так то это хоть какой то аргумент влиять на них. В это и есть резон.

По поводу отсрочки, этого мало, здесь речь идет о том, чтобы банки дали нам мораторий до момента когда все здесь по стройке устаканиться, если этого не будет ипотечники разом, все вместе перестают обслуживать долг, согласитесь по одному банкам легко с нами расправиться, однако, если всем миром, здесь другой коленкор.

#6179
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Да инвестор может сказать "ти кто?"- но тогда уж извините буду судиться.


Ага, очень вы их судом напугали.
Как говорил бессмертный Жиглов: "Это потому что закона ты боишся меньше чем дружков своих - бандитов! И по этому, я думаю, правильно будет... тебя отпустить. (Как это?) Ведь никто не видел как ты деньги у фраеров увел. А с шубой мы застукали Аскарика Волокушину. По этому ее мы будем судить, а ты гуляй себе."

#6180
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Да инвестор может сказать "ти кто?"- но тогда уж извините буду судиться.


Ага, очень вы их судом напугали.
Как говорил бессмертный Жиглов: "Это потому что закона ты боишся меньше чем дружков своих - бандитов! И по этому, я думаю, правильно будет... тебя отпустить. (Как это?) Ведь никто не видел как ты деньги у фраеров увел. А с шубой мы застукали Аскарика Волокушину. По этому ее мы будем судить, а ты гуляй себе."


Мне всегда нравились Ваши высказывания, они лаконичны и в самое яблочко. :fie:
К сожалению я не знаю намерений Сетана поэтому буду опираться на свое чутье, которое правда меня сильно подвело однажды.
Ну другого пока все равно не остается или переговоры с ККИ-Сетан или суд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.