Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#6181
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Я тоже перестала оплачивать кредит,


А что у Вас в залоге интересно, что Вы перестали его оплачивать? :fie:
  • 0

#6182
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

В ПОНЕДЕЛЬНИК 19 января в 17:00, дольщики получившие судебные решения, собираются в зале заседания АО "ИСКЕР". Ауэзова не доезжая Гоголя Конт. тел. 8-701-739-76-81


кто нибудь был на этом собрании дольщиков выигравших суды с ККИ, продуктивным ли оно было? поделитесь информаций please.

#6183
динпингвин

динпингвин
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я думаю высказывание BUBU по поводу всем коллективом переставать оплачивть кредит выглядит продуктивным, так как вы все должны понимать, что нас итак уже поимели все по полной программе. Я вовсе не планировала, что все так обернентся. Лично я в такой кризис несу двойные расходы, оплачивая за аренду и платя кредит.Мы рассчитывали, что уже в это время уже жить в своих долбанных домах и не думать хотя бы об аренде.А теперь что, за лохов держать?
  • 0

#6184
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Я думаю высказывание BUBU по поводу всем коллективом переставать оплачивть кредит выглядит продуктивным, так как вы все должны понимать, что нас итак уже поимели все по полной программе. Я вовсе не планировала, что все так обернентся. Лично я в такой кризис несу двойные расходы, оплачивая за аренду и платя кредит.Мы рассчитывали, что уже в это время уже жить в своих долбанных домах и не думать хотя бы об аренде.А теперь что, за лохов держать?


Почитайте что пишет тот же Казком, никаких коллективных обращений они рассматривать не будут. Только индивидуальные. Кроме того, насколько я знаю, этот проект кредитовался банками под доп залоги, т.е. банк дал деньги хоть на что, лишь бы был доп залог, а то что куплено в ККИ квартиры их мало интересует. Мой доп залог, например, даже сегодня превышает стоимость кредита, поэтому банк без проблем подаст в суд, отсудит и продаст. Так что я вынужден как платить кредит, так и оплачивать аренду за квартиру которую снимаю. Доп залог - квартира родственника, которую я фактически подставил.
Обращаться в банк с требованиями бессмыслено, я вижу два варианта:
1) договариваться с инвестором о рефинансировании кредита
2) судиться, но даже при том что суд будет выигран, платить кредит будем и дальше, т.к. судиться с банком оснований нет
3) если государство и банки пойдут на встречу и наложат мораторий на все ипотечные кредиты, квартиры которые не строятся - НО ЭТОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ
  • 0

#6185
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Вообще, как ипотечный брокер, скажу, что любой кредит с доп. залогом- это всегда очень рискованно. Ни одному моему клиенту никогда не советовала ставить свои квартиры в залог. Уж пусть лучше денег наскребет, до последнего назанимает, но только не квартиру!!! Вам Ихтиандр, не позавидуешь.
Моя подруга продала квартиру и сейчас все вынуждены жить тремя семьями в съемной квартире. Вот где ужос берет!
А банки сейчас ничего никому прощать не будут. Наоборот, пользуясь кризисной ситуацией все отбирать по-быстрому будут.(((

#6186
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Вообще, как ипотечный брокер, скажу, что любой кредит с доп. залогом- это всегда очень рискованно. Ни одному моему клиенту никогда не советовала ставить свои квартиры в залог. Уж пусть лучше денег наскребет, до последнего назанимает, но только не квартиру!!! Вам Ихтиандр, не позавидуешь.
Моя подруга продала квартиру и сейчас все вынуждены жить тремя семьями в съемной квартире. Вот где ужос берет!
А банки сейчас ничего никому прощать не будут. Наоборот, пользуясь кризисной ситуацией все отбирать по-быстрому будут.(((


Вообще, как не ипотечный брокер, скажу, что 90% людей взяли именно ипотеч кредит с доп залогом, т.к. по другому кредит не давали, вернее давали но в Темире и они еще в августе или рядом расторгли все договора, и их клиенты ничего особо не потеряли.
  • 0

#6187
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Я думаю высказывание BUBU по поводу всем коллективом переставать оплачивть кредит выглядит продуктивным, так как вы все должны понимать, что нас итак уже поимели все по полной программе. Я вовсе не планировала, что все так обернентся. Лично я в такой кризис несу двойные расходы, оплачивая за аренду и платя кредит.Мы рассчитывали, что уже в это время уже жить в своих долбанных домах и не думать хотя бы об аренде.А теперь что, за лохов держать?



Дилетантов видно сразу. Надеятся на понимание того, как работают банки не приходится. Если сильно упростить, то кредиты выданы за счет тех депозитов, которые принесли в банк ваши родственники, соседи, друзъя итп... Т.е. если Вы не будете выплачивать кредит и проценты по нему, то кто-то не сможет забрать свой депозит и начисленные проценты. Это сильно упрощенно.

Никто Вас не заставлял идти в банк и брать кредит. Вы это сделали осознанно, сами, добровольно.
Банк не несет ответственности за Ваши неправильные решения и за мошенничество строительной компании, зато банк несет ответственность перед вкладчиками. Поэтому вас никто за лохов не держит, так как вы и есть лохи, которые не смогли адекватно оценить ни свои возможности ни потенциальные риски покупки и пенять теперь только на себя надо, а не банк обвинять. И если Вас поимели, то это не значит что Вы со зла должны поиметь ни в чем не повинный банк.
  • 0

#6188
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений


Вообще, как ипотечный брокер, скажу, что любой кредит с доп. залогом- это всегда очень рискованно. Ни одному моему клиенту никогда не советовала ставить свои квартиры в залог. Уж пусть лучше денег наскребет, до последнего назанимает, но только не квартиру!!! Вам Ихтиандр, не позавидуешь.
Моя подруга продала квартиру и сейчас все вынуждены жить тремя семьями в съемной квартире. Вот где ужос берет!
А банки сейчас ничего никому прощать не будут. Наоборот, пользуясь кризисной ситуацией все отбирать по-быстрому будут.(((


Вообще, как не ипотечный брокер, скажу, что 90% людей взяли именно ипотеч кредит с доп залогом, т.к. по другому кредит не давали, вернее давали но в Темире и они еще в августе или рядом расторгли все договора, и их клиенты ничего особо не потеряли.


насчет 90%, не знаю, я знаю большинство из еп, расклад 20-30% собственного участия в кки, остальное кредит казкома, с залогом договора долевого участия.

Почитайте что пишет тот же Казком, никаких коллективных обращений они рассматривать не будут. Только индивидуальные. Кроме того, насколько я знаю, этот проект кредитовался банками под доп залоги, т.е. банк дал деньги хоть на что, лишь бы был доп залог, а то что куплено в ККИ квартиры их мало интересует. Мой доп залог, например, даже сегодня превышает стоимость кредита, поэтому банк без проблем подаст в суд, отсудит и продаст. Так что я вынужден как платить кредит, так и оплачивать аренду за квартиру которую снимаю. Доп залог - квартира родственника, которую я фактически подставил.
Обращаться в банк с требованиями бессмыслено, я вижу два варианта:
1) договариваться с инвестором о рефинансировании кредита
2) судиться, но даже при том что суд будет выигран, платить кредит будем и дальше, т.к. судиться с банком оснований нет
3) если государство и банки пойдут на встречу и наложат мораторий на все ипотечные кредиты, квартиры которые не строятся - НО ЭТОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ


Другой реакции от банков и не следует ждать, и / но это их позиция, ок. с другой стороны, и банки и государство во всем, в чем мы сейчас сидим повинно не в меньшей степени. Тот же казком объявлял себя партнером кки, два года назад, причем соместно с этим застройщиком переманивал ипотечников с других банков, а государство, выдавая кки все липовые разрешения, замарано не меньше. Теперь первые (банки) говорят, что они вообще не причем и у них отношения только с ипотечниками (?, а вот про депозит кки, молчок!), а государство теперь определяет некую соц незащищенную группу, в которой нет места ни вам ни мне, но с какой стати, что нам наши деньги не заработали или украли, что одним дают зонтик, а других как будто и не было. Пусть быстрей раскачивают схему фонда стрессовых активов, расширяют круг и понятия обманутых дольщиков, вообщем делают что то, и так чтобы мы это видели. Это раз.
Два, то что банки не пойдут не мораторий, это когда я, а потом ч\з месяц вы, будем раз в год появляться в них в офисе и пытаться объяснить им свои проблемы. Им на это глубоко начихать. Однако если в одно прекрасное утро банкиры обнаружат одну, но большую проблему складывающуюся из всех нас, это их вынудит как минимум искать встречи с нами и находить хоть какой то компромисс и диалог. Дело в том, что конечно у них есть рычаги и механизмы разбираться с должниками, например коллекторы, однако на всю толпу отказников у них не хватит таких ресурсов, и самое главное, по этим долгам АФН будет заставлять их делать всякого рода провизии, что моментально скажется на цене ихнего бизнеса, т.е. акций, кои вращаются на всяких там буржуйских биржах. И тогда вывод, что лучше как то конструктивно обсудить с нами и государством эту проблему.

Сейчас пока мы платим, или ч/з раз платим, или пока каждый 30-й ипотечник не платит, или мы что то там бурчим на кухнях, эта ситуация более чем терпима для банков, однако стоит только встряхнуть их одной организованной акцией, поверьте реакция будет, непременно будет, какая не знаю, но разве сегодняшняя ситуации лучше или станет хуже. Сейчас у банков этой залоговой недвижимости и особенно земель как грязи, поэтому еще грузиться дыркой в пустыне и железобетонным отказом платить от должников, это самый кошмарный сон для них, и у них не будет выбора, как каким -нибудь образом реструктуризировать наши долги.

Судиться с банками, а что вы им можете предъявить? У них железная позиция, что все прописано в кредитных договорах, и вас никто арканом не тянул в банк получать кредит, вы сами явились и умоляли. В договорах сплошь и рядом даже не ч\з строчку, ч\з слова прямо в лицо дышат только интересы банка. И при подписании нет выбора и возможности что там изменить или подправить. Поэтому суд заведомо провальное занятие и пустая времени и средств (на тоже адвоката, гос пошлину и пр.)

И последнее, насчет договариваться с инвестором о рефинансировании кредита, какие вы ему приведете доводы, чтобы он согласился с этим? Они даже гарантию на достройку предполагают дать какую то половинчатую, а вы хотите чтобы вам подсобили с залогами. Тут как раз все наоборот, все выворачивается таким образом, за все, что они там предполагают - это некое одолжение с их стороны, и лично вы за все это обязаны и шумейко и сетану и всем кто нас привел в эту ситуацию.

#6189
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Дилетантов видно сразу. Надеятся на понимание того, как работают банки не приходится. Если сильно упростить, то кредиты выданы за счет тех депозитов, которые принесли в банк ваши родственники, соседи, друзъя итп... Т.е. если Вы не будете выплачивать кредит и проценты по нему, то кто-то не сможет забрать свой депозит и начисленные проценты. Это сильно упрощенно. Никто Вас не заставлял идти в банк и брать кредит. Вы это сделали осознанно, сами, добровольно. Банк не несет ответственности за Ваши неправильные решения и за мошенничество строительной компании, зато банк несет ответственность перед вкладчиками. Поэтому вас никто за лохов не держит, так как вы и есть лохи, которые не смогли адекватно оценить ни свои возможности ни потенциальные риски покупки и пенять теперь только на себя надо, а не банк обвинять. И если Вас поимели, то это не значит что Вы со зла должны поиметь ни в чем не повинный банк.


О-да, мы лохи, банк – ни повинен, оразбаев – плохой менеджер, но глупость не наказуема, государство за всем не может усмотреть, и т.д. мы так и будем что то там и для каждого искать какие то оправдания?

Если вне Казахстана в т.ч. и России, тема моратория, учитывая фин реалии, это нормальное дело, то почему относительно нашей страны здесь какие то метаморфозы? Это само мышление наше рабское, угодническое, совковое, поэтому и выводы косые. Совет распрямиться и уважать себя больше!

#6190
динпингвин

динпингвин
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Да, мы пошли когда-то на то, чтобы улучшить свои жилищные условия и это сделано нами с подачи некоторых чиновничих рук, так как они с высокой трибуны кричали люди берите кредиты, у кого на сегодня стабильный доход улучшайте свои жилищные условия и мы все честно как положено по графику платили кровно заработанные деньги банку, чтобы не остаться в необьятном долгу у банка, отрывая лишний кусок хлеба у собственных детей. А теперь что нас пугают какими-то договарами, подписанными в банке. А кто на сегодня эти договора исполняет? Оразбаев или Еще кто-то? Где они , эти бестыжие люди гуляют сегодня? А мы все ,ипотечники, на сегодня остались ни с чем. И что теперь все в зад в пятки, а нас выставили на арену чуть ли не преступниками и дилетантами №1. И вообще, Уважаемый Мотор, А кто вообще отказывется платить банку? Просто пока приостановлена стройка, пусть и банки нам идут навстречу, пусть заморозят наши кредиты до окончания стройки.
  • 0

#6191
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Ыхтиандр, да вы так не реагируйте. Мне действительно жаль тех людей, которые попродавали свои квартиры, и еще в залог подставили квартиры своих родственников. Дело в том,что какой залог- такой и уровень доверия банка к той или иной строительной компании. Например под Куат банки готовы были выдавать кредиты и без доп.залога, достаточно было принести всего 15% от стоимости жилья. И причем не один банк, допустим только Темир, а вообще все банки и кредитные организации.
Короче мне только грустно от этого. Обида душит!!!

#6192
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Дилетантов видно сразу. Надеятся на понимание того, как работают банки не приходится. Если сильно упростить, то кредиты выданы за счет тех депозитов, которые принесли в банк ваши родственники, соседи, друзъя итп... Т.е. если Вы не будете выплачивать кредит и проценты по нему, то кто-то не сможет забрать свой депозит и начисленные проценты. ...


М-да, лекбез плавно переходит в профонацию, но по сути очевидное не понимание предмета. Но надо отдать человеку должное, не боится, что могут засмеять.

#6193
динпингвин

динпингвин
  • Частый гость
  • 54 сообщений
:weep: Я так поняла на сегодняшний день мы, дольщики, остались самыми беззащитными слоями населения.Голодовки объявлять противозаконно, митинги проводить нельзя, сразу загребут в КПЗ. А что нам остается делать -вешаться или ждать с моря погоды(хотя может и ждали бы, если бы банки обьявили перерыв на 2-3 года).А то все свои заработанные деньги и взявшие в долг у друзей несем в банк. Значит банкиры находят для себя оправдания, якобы вы сами пришли, никто вас не принуждал. Но, извините, никто не мог предвидеть, что все так обернется. Иначе, никто бы не рисковал, закладывая в банк жилье. Уметь надо всем признавать, что это ситуация случилась не от хорошей жизни. И от банков шла на всех СМИ активная реклама о доступных кредитах. Не я одна, а сотни тысяч граждан в надежде улучшить свою социальную жизнь взяли кредиты и тем самым обрекли себя на пожизненную долговую яму.Если бы, хотя бы нам выстроили обещанное по ДОГОВОРУ жилье нам не так тяжко было бы сейчас. И, если бы мы жили в этих домах и не платили бы банку , тогда претензии банкиров были бы оправданы. А, то что подписаны нами банковские договора, я считаю можно банкам пересмотреть, в связи с сложившимися обстоятельствами.Так как мы все в том числе и банки попали в неудачное время, когда кругом кризис.Доход семьи снизился по сравнению с недавним прошлым и поэтому возникает диалемма или приобретать необходимые продукты, или нести деньги в банк. От такой трудной ситуации мы постоянно находимся в стрессе. Я, думаю, что пришло время воспринимать проблему по кредитным долгам как социальное явление, серьезность, которого можно сравнить со стийхиными бедствиями или землетрясением. Я, не имею ввиду всех заемщиков банка, а именно иметь в ввиду дольщиков, которые итак жестоко наказаны мошенническими действиями Казкоммерцинжиниринга и т.п.. :weep:
  • 0

#6194
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Кто мешает прийти в банк, написать заявление о пересмотре условий кредита? Если Вам действительно не с чего платить по кредиту, то банк точно пойдет на какие-то уступки.

По поводу виноватых... я считаю виноватыми организаторов этой аферы и государство, которое закрывало глаза на всяческие махинации и не уделяло достаточного внимания контролю над строительными компаниями.

PS. Про пожизненную долговую яму смешно, или уже кто-то дает кредиты пожизненно?
  • 0

#6195
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

О-да, мы лохи, банк – ни повинен, оразбаев – плохой менеджер, но глупость не наказуема, государство за всем не может усмотреть, и т.д. мы так и будем что то там и для каждого искать какие то оправдания?

Если вне Казахстана в т.ч. и России, тема моратория, учитывая фин реалии, это нормальное дело, то почему относительно нашей страны здесь какие то метаморфозы? Это само мышление наше рабское, угодническое, совковое, поэтому и выводы косые. Совет распрямиться и уважать себя больше!


Слова, слова... Ну и где же я в своем сообщении оправдывал оразбаевых или государство?
Они в равной степени виноваты, и должны нести и делить ответственность. Оразбаев должен сидеть в тюрьме, государство (в лице акиматов) должно исправить ситуацию, организовать стройку итп.

Про совок ничего не понял, бред какой-то написали.

PS. Вы готовы к тому, чтобы по Вашему депозиту в банке объявили мараторий по выплате депозита и процентов? Почему за Вашу ошибку, мошенничество строительной компании, за косяки государства должны нести ответственность банки и их вкладчики?
  • 0

#6196
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

PS. Вы готовы к тому, чтобы по Вашему депозиту в банке объявили мараторий по выплате депозита и процентов? Почему за Вашу ошибку, мошенничество строительной компании, за косяки государства должны нести ответственность банки и их вкладчики?


Ну это вопрос спорный ибо если бы банки выдали нам кредиты, а в качестве залогов у них были бы квартиры в Елимае, то они бы на карачках ползали бы за клиентами умоляя платить, ибо тогда их бы поставил ККИ в очень неудобную позу.
Но в банки наши впринципе не лыком шиты, так что сейчас им дела нет до наших проблем, а в позе стоим мы. :rotate:
  • 0

#6197
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Банки вполне осознают и сложившуюся ситуацию и возникшие проблемы у заемщиков/дольщиков.
Но не зря же банки не брали в залог квартиры в елим-ай, тоже понимали, что рискованно.
  • 0

#6198
динпингвин

динпингвин
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ну, хорошо, многие скептики считают во всем происходящем виноваты в первую очередь мы, сами дольщики. Сами пришли в банк, сами взяли кредит и сами за это в ответе, мало того, что сами попали в сложившуюся ситуацию и еще якобы подставили банки. Я согласна, но за это мы итак жестоко наказаны, неся большие утраты как в финансовом, так и в моральном отношении.
Но,хочу спросить и у банкиров,ладно мы ошиблись с кем не бывает никто от этого не застрохован. Я так поняла любой нормальный человек в нашем государстве может оказаться в такой ситуации. Но куда смотрели светлые головы банкиров, я думаю там сидят не глупые люди: юристы, финансисты, аналитики, начальники, у которых целая крупная строительная компания так называемая КАЗКОММЕРЦинжиниринг оказалась в партнерах в КАЗКОММЕРЦбанке.(если честно наши друзья, живущие за пределами Казахстана негодуют) Лично я, чтобы получить кредит в банке чуть ли не была пропущена через сито.
А теперь получается в сложившейся ситуации во всем виноваты мы сами. Банки тут не при чем и не при делах им якобы было все равно кому выдавать кредиты, получается им все равно для чего они разбазаривают чужие депозитные деньги, лишь бы им платили проценты.Почему они,банки, тогда у нас у простых граждан не спросили- "Откудова такого красивого дядечку КАЗКОММЕРЦинжиниринг в лице Оразбаева привело в КАЗКОММЕРЦбанк
Я считаю виноваты здесь все и банки и акиматы и мы все должны находит выход из сложившейся ситуации, а не перекладывать все свои ошибки с больной головы на здоровую
  • 0

#6199
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Кто мешает прийти в банк, написать заявление о пересмотре условий кредита? Если Вам действительно не с чего платить по кредиту, то банк точно пойдет на какие-то уступки. По поводу виноватых... я считаю виноватыми организаторов этой аферы и государство, которое закрывало глаза на всяческие махинации и не уделяло достаточного внимания контролю над строительными компаниями.
PS. Про пожизненную долговую яму смешно, или уже кто-то дает кредиты пожизненно?


Вы совершенно не понимаете, что пишите, и это в основном, что не знаете эту ситуацию. «… точно пойдет на уступки», что за бред, приведите мне хоть один пример пример такого хорошего расположения духа банка по этому вопросу. Нет? Так зачем писать то чего не знаете и не понимаете? Например, если люди вам говорят, что есть пожизненный кредит, в частности ипотека, это буквально, он пожизненный, т.е. лет эдак 20-30! (у меня ипотека на 25 лет, и я неоднократно писала банку о своих проблемах!). Так в чем здесь ваш зы? Не смешите пожалуйста людей своими высказываниями


О-да, мы лохи, банк – ни повинен, оразбаев – плохой менеджер, но глупость не наказуема, государство за всем не может усмотреть, и т.д. мы так и будем что то там и для каждого искать какие то оправдания?
Если вне Казахстана в т.ч. и России, тема моратория, учитывая фин реалии, это нормальное дело, то почему относительно нашей страны здесь какие то метаморфозы? Это само мышление наше рабское, угодническое, совковое, поэтому и выводы косые. Совет распрямиться и уважать себя больше!


Слова, слова... Ну и где же я в своем сообщении оправдывал оразбаевых или государство?
Они в равной степени виноваты, и должны нести и делить ответственность. Оразбаев должен сидеть в тюрьме, государство (в лице акиматов) должно исправить ситуацию, организовать стройку итп.

Про совок ничего не понял, бред какой-то написали.

PS. Вы готовы к тому, чтобы по Вашему депозиту в банке объявили мараторий по выплате депозита и процентов? Почему за Вашу ошибку, мошенничество строительной компании, за косяки государства должны нести ответственность банки и их вкладчики?


Вы как то рассуждаете совершенно плоско, если вы чего то не понимаете или не знаете это же не значит что это все бред. Вы точно не знаете механику работы БВУ РК или вся инфа у вас из газет и журналов. И ведь вопрос не в том, что мы, обманутые дольщики и одновременно ипотечники, хотим поживиться за счет еще кого либо ( а вы на этом постоянно акцентируете), а в том, что если есть вина (а она есть! и просто глупо плевать против ветра) банка и государства, то следовательно они должны вместе с нами вырабатывать хоть какой то консенсус! Более чем уверена, что вы в курсе о депозите (уже почившем) кки в ККБ, так вот, еще осенью прошлого года ипотечники ЕП просили казком, чтобы за счет % по этому депозиту он хоть немного снизил процентную нагрузку с ипотечников по этом проекту, однако что же мы в конце получили? Да ничего! И в чем здесь скажите на милость, невинность банка? Прибыль которую «нарубили» банки за весь прошлый период весьма и весьма весома, так почему же им сейчас не использовать тот накопленный жирок, в наступившие черные дни и в какой то мере не помочь своим партнерам в виде нас? Вы же пытаетесь запрятать проблему и нежелание банка идти на контакт за спины других клиентов банка. Это просто элементарное не знание законов сегодняшнего бизнеса в кз, особенно банковского, поэтому прошу не вводить в заблуждение людей.

#6200
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Моя коллега добилась у БТА полугодовую отсрочку по кредиту. Правда у нее Аксель, который вроде благополучно строится.
В заявлении она указала причину "потеря работы". Уж не помню, сколько рассматривал ее заявление банк, но все же пошел ей на встречу)
Согласна полностью с Мотором, позопрошлым летом сама оказалась в такой ситуации, когда пришла в банк снять деньги с оего счета, а мне фигу показали, а потом еще целую неделю у них якобы система зависла.....гы гы гы

Сообщение отредактировал Марс атакует!: 21.01.2009, 12:01:40



Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.